Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 16:41:37

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Мультсериалы и мультфильмы
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Мультсериалы и мультфильмы  (прочитано 28497 раз)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Мультсериалы и мультфильмы
« Ответить #165 было: 11 февраля 2013 года, 14:34:36 »

Сборы для небрендового дебютного  мульта недурные.
Это да. Я-то сам не видел, но внукам знакомой ничего кроме тролля не понравилось.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Мультсериалы и мультфильмы
« Ответить #166 было: 11 февраля 2013 года, 14:47:52 »

Цитата
Это да. Я-то сам не видел, но внукам знакомой ничего кроме тролля не понравилось.
Из тех отзывов что я читал, в том числе от тех пользователей что знаю, как не странно больше нравилось взрослым.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Мультсериалы и мультфильмы
« Ответить #167 было: 11 февраля 2013 года, 15:57:10 »

Тролль с голосом И.Охлобыстина, умничка Герда и хорошая графика - вот три кита, на которых держится сей мультфильм.
Сборы неплохие, верно. Но могли бы быть и получше. Фильм этого достоин.
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Мультсериалы и мультфильмы
« Ответить #168 было: 11 февраля 2013 года, 16:01:12 »

Цитата
Сборы неплохие, верно. Но могли бы быть и получше.
Слава мудрой политике, благодаря которой отечественные фильмы стали синонимом шлака, и сейчас продукты студий даже при хорошем качестве должны пару раз пройти минусом в прокате прежде чем завоевать доверие.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Мультсериалы и мультфильмы
« Ответить #169 было: 11 февраля 2013 года, 16:05:24 »

Увы, эр, увы...  Грусть
Надеюсь хоть в международном прокате мультик сей сможет поддержать былую славу отечественной анимации.
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Мультсериалы и мультфильмы
« Ответить #170 было: 27 февраля 2013 года, 17:04:55 »

Сборы для небрендового дебютного  мульта недурные.
Это да. Я-то сам не видел, но внукам знакомой ничего кроме тролля не понравилось.

А я "Королеву" посмотрел. На третьей минуте потянулся за карандашом записывать цитируемые фильмы, но на восьмом фильме на это дело забил Улыбка. И в эту игру они играют вполне хорошо Улыбка. А мультик понравился. На один раз вполне прилично.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Мультсериалы и мультфильмы
« Ответить #171 было: 01 марта 2013 года, 03:25:22 »

Да, наш мультик удался. и, кстати, он неплохо прошёл в Южной Корее а сейчас уже вовсю идёт в бразильском прокате.  Улыбка



Мультфильм «Гладиаторы Рима».

Кроме работ таких мегамонстров мультипликационное мира как, например, Дисней, Дримворкс или даже БлюСкай частенько на большие экраны нашей всё ещё необъятной родины пробираются порою мультики из стран в основном т.н. «третьего мира». Обычно они очень быстро появляются и ещё быстрее исчезают с наших экранов, собрав что-то в первый уик-энд проката…  Но иногда одна из множества этих невзрачных поделок вдруг поднимается из глубин кинопроката и совершенно неожиданно «выстреливает». В прошлом году хитом внезапно стала южноафриканская «Замбезия», а в начале этого года довольно неплохо  выступили итальянские по происхождению   «Гладиаторы Рима».
Мультик довольно типичный и, если забыть про место действия, вполне голливудский по своему сюжету. Есть молодой парень, попавший в гладиаторскую школу, где звероликий ланиста с добрым сердцем пытается сделать из него настоящего мужика и хорошего бойца. Но парнишка слишком мягкотел, слишком сильно рефлексирует, короче, слабак и душевный такой лентяй (сразу вспоминается гениальное «чувааак» из «Большого Лебовски»)… Хотя и не гад. За гада в оной школе выступает  другой парнишка, понаглее и понакачаннее и, что ещё важнее, аж племянник императора вдобавок. И так уж вышло что оба эти парня влюблены в одну девушку…
Далее, я думаю, всё понятно и так. Слабака будут долго бить и пинать все кому не лень, но потом парню крупно повезёт найти настоящего сэнсея, который (точнее, которая) начнёт в темпе вальса выбивать из него лишний жир и  всякую дурь («Так, надаём этому уроду, завоюем девчонку и получим главный приз. Половина – мне!»). Тренеру по имени Диана (це – намёк!) традиционно помогает очень колоритный представитель животного мира, пусть до коллеги из, скажем, того же диснеевского «Рапунцеля» данной скотинке очень даже далеко.
Плюсы картины. Начавшись так себе, она ближе к середине успешно раскачивается, прокачивается и смотреть становится действительно любопытно. Вроде бы и типичная штамповка – но и вправду интересно. Любопытно обыграна тема использования магического допинга (само собой, что намного слабее, чем нечто подобное в прошлогоднем шедевре Дримворкс «Храбрая сердцем», но всёж), хорошо подана идея честной борьбы и стремления не отступать и не сдаваться, бороться за свою мечту до самого конца. Некоторые моменты заставляют вспомнить первую часть «Кунг-фу панды».
Минусы. Довольно много шуток на грани фола, особенно про испускание газов.
Резюме: Далеко не шедевр, но одноразового просмотра вполне заслуживает. Очень любопытно обыграна довольно модная (ура сериалу про Спартака!) тема гладиаторов. И пусть многие шутки (магический допинг и даже упоминание «виагры») будут понятны лишь взрослому зрителю (и хорошо что только взрослому!), мультик довольно красивый и забавный. История юного Тима отнюдь неплоха, сам по себе парнишка не урод и не пошляк… Так почему бы и нет? Кстати, основному контингенту зрителей – детям, оный фильм, судя по реакции зала, вполне пришёлся по душе.   

Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Мультсериалы и мультфильмы
« Ответить #172 было: 01 марта 2013 года, 14:53:18 »

Сборы для небрендового дебютного мульта недурные.
Это да. Я-то сам не видел, но внукам знакомой ничего кроме тролля не понравилось.

Посмотрел сейчас эту «Снежную королеву». У семи (!) сценаристов получился на редкость слабый и невнятный мультфильм. Видимо все они них занимались лишь размышлениями на тему из какого бы фильма стащить кусочек и как его приспособить под свой проект. Если бы не Охлобыстин – только бы жалел о зря потраченном времени.
Авторизирован
Камилла
Личный нобиль
*

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 19


Пап, а где наши? Наши - кто?


просмотр профиля E-mail
Re: Мультсериалы и мультфильмы
« Ответить #173 было: 01 марта 2013 года, 17:58:47 »

А я одно время полюбила пиксаровские мультфильмы. Историю игрушек, Рататуй, Валл-и, Корпорацию монстров. Они какие-то добрые, как мне кажестся.
Авторизирован
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Мультсериалы и мультфильмы
« Ответить #174 было: 01 марта 2013 года, 18:01:40 »

Да. Хотя и у Диснея мультики тоже не злые.  Подмигивание
Рад что свой Оскар получила "Зрабрая сердцем".  Радость
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Мультсериалы и мультфильмы
« Ответить #175 было: 02 марта 2013 года, 02:56:09 »

Впечатления дочки, ходившей на премьеру "Королевы": "Мульт, конечно, красивый, с графикой все в порядке... Но, мама, он такой... нерусский!"
Я даже смотреть не стала, поскольку жуткий консерватор и воспринимаю только классические рисованные мультики.
Впрочем, это не мешает мне желать ему всяческого успеха из шкурных соображений, бо в этой фирме работает художником моя сестренка.
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Мультсериалы и мультфильмы
« Ответить #176 было: 02 марта 2013 года, 07:24:05 »

К технической части вопросов нет. 3Д неплохое, не Пиксар, конечно, но всё равно вполне достойно. Озвучка (помимо Охлобыстина) тоже неплоха. Того же Нагиева или Стоянова я не узнал. Однако дизайн персонажей, а уж тем более сюжетные экзерсисы оставляют желать много лучшего.

P.S. В одном из интервью Охлобыстин сказал, что мечтает, что когда он состариться и перестанет сниматься в фильмах, озвучивать мультфильмы. Это у него, действительно, получается очень хорошо.
Авторизирован
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Мультсериалы и мультфильмы
« Ответить #177 было: 05 апреля 2013 года, 02:46:53 »

«Семейка Крудс». Мультфильм.

Скажу сразу и честно – оный мультик очень сильно меня разочаровал. Очень сильно.
Да, фильм очень красивый и приятный взору (смешно было бы ждать иного качества картинки от одного из столпов современной мультипликации). Да, есть всякие там пушисто-большеглазо-клыкастые твари и просто зверюшки. Да, есть довольно забавные персонажи. Всё так, но вот души-то то в этом мультике нет. И даже основной конфликт кажется таким натянутым и чуть ли не высосанным из пальца, особенно если мы вспомним замечательный шедевр мультяшного жанра из прошлого года – «Храбрую сердцем». А ещё оные «Крудсы» весьма напоминают старых добрых «Флинстоунов» и слишком сильно – недавнюю четвёртую часть «Ледникового периода».
Короче говоря, на один раз. Посмотрел – и немедленно забыл. Увы.
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!