Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 08:57:31

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Мультсериалы и мультфильмы
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Мультсериалы и мультфильмы  (прочитано 28495 раз)
Dain
Граф
****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 252


Будте реалистами, требуйте невозможного.


просмотр профиля
Re: Мультсериалы и мультфильмы
« Ответить #15 было: 29 января 2007 года, 10:30:16 »

"Подарок для самого слабого", из этой серии?
Авторизирован
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Мультсериалы и мультфильмы
« Ответить #16 было: 29 января 2007 года, 11:05:31 »

  Из нашей мультипликации очень люблю старенькие, самые красиво нарисованые - Аленький Цветочек, Антилопа, Королевич Елисей, Царевна-Лебедь, Нильс и гуси, Снежная королева. Их очень легко узнать по характерному пищащему звучанию.
  Очень любим с мамой Золотое Колечко, но в основном за фразочки.
  Сериальчик про зайца, у которго 4 сыночка и лапочка дочка меня тихо бесит. Этот заяц жуткая тряпка, противный.
  Леопольд меня немного смущает стилем фонового рисунка, как и Карлсон. Ну погоди хорош во всех отношениях.

  А как это мы забыли Том и Джери? Я помню первый свой поход в 6 лет в кинотеатр у бабушки в селе на Кубани. Мы с мамой два часа надрывали животики. А ещё запомнилось что в основном зрители смеялись синхронно, но иногда посреди тишины какие-то действия персонажей казались смешными кому-то одному, и среди тишины раздавался одинокий смех, и все оборачивались посмотреть кому это смешно когда несмешно остальным. Потом в 91ом когда у нас появился видик папа привёз кучу кассет с разными сезонами от разных студий, но классические люблю до сих пор.
  Бакса Банни и иже с ним терпеть не могу. Как вспомню Вудди Вудпекера, аж в дрожь бросает. И утка чёрная, и поросёнок заикающийся. Совсем они не наши.
  У диснея не очень люблю сказки, там героини все на одно лицо. Хотя приятно бывает посмотреть и вспомнить первые впечатления от Красавицы и Чудовища, Анастасии, Спящей Красавицы. Люблю мультики про животных: Леди и бродяга, Король лев, Коты аристократы. Из сериалов больше всего люблю Утиные истории, потому что приключения. Чипа и Дэйла поменьше. Чудеса на виражах и Чёрный плащ и далее как-то не зашли. А мишек Гамми вообще терпеть не могу, они такие уродцы... Всякие сиквелы по типу мыльной оперы Русалочки тоже не любила, хотя Тимон и Пумба некоторое время меня радовали, наверное потому что серии были совсем коротенькие.
  Мультик Ловушка для кошек это шедевр. Очень люблю, с удовольствием побросаю домашние дела если он по тв идёт.
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Sofia
Танцующая с ветром
Герцог
*****

Карма: 258
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 919


Живи и давай жить другим


просмотр профиля
Re: Мультсериалы и мультфильмы
« Ответить #17 было: 29 января 2007 года, 13:03:09 »

По причине наличия маленького ребёнка пересмотрено много старых и новых, но выводы в общем-то те же, что и выше озвученные. Лично мне очень нраится "Летучий корабль", обожаю Леопольда и Бременских музыкантов (третий мультик смотреть нельзя - ТАК испортить всё, что можно надо ещё постараться!). Вот всякие утиные истоии и Тома и Джерри не люблю, а сказки у Диснея действительно красивые, хотя опять-таки всё - старое, а новые всё как-то не внятно и ни о чём:( (Уйма продолжений Алладина и Русалочки доведена до такого маразма, что даже страшно делается, например)
А последний месяц мы смотрим Чипа и Дейла...поэтому мне он уже не нравится Смех
Авторизирован

"Там, где событий, вскипает свара,
На смену сытым приходит варвар."
© Markiz
                                         
"Не бывает безвыходных ситуаций, есть неприятные решения"(Эрик Берн)
Elene
гость


E-mail
Re: Мультсериалы и мультфильмы
« Ответить #18 было: 29 января 2007 года, 13:32:33 »

Больше всего люблю наши старые мультики, наподобие "Ну, погоди!", сериала про кота Леопольда и т.д. А вот новые, нарисованные в подражание диснеевским, е.g. "Добрыня Никитич" и иже с ним, меня жутко раздражают. Незачем бездумно копировать чужую анимацию и чужой стиль, когда и сами можем рисовать замечательные мультфильмы! 
Авторизирован
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Мультсериалы и мультфильмы
« Ответить #19 было: 29 января 2007 года, 14:01:05 »

А мне показалось что Константинополь был нарисован как раз в стиле Аленькго цветочка, куда уж более по-нашенски?
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Аждаха
Ночная Птица
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 649


Все будет хорошо!


просмотр профиля WWW
Re: Мультсериалы и мультфильмы
« Ответить #20 было: 29 января 2007 года, 15:49:38 »

Наши самые любимые "Жил был пес", "Трое из Простоквашино", Тайна Третьей планеты", Казаков. "Золотое кольцо" - юмор непередаваемый и частенько я повторяю фразы из него, например, когда мама тискает кошку - "Мама, вы пошто животину мучаете?" Смех

Диснеевские полнометражные мультвильмы тоже хороши, но мне вот интересно, помнит ли кто-нибудь "Последнего единорога" и "Полет дракона" (это не Дисней, кажется)? Они были сняты в какой-то особенной манере...
Авторизирован

Нет пустоты, есть отсутствие веры,
Нет нелюбви, есть присутствие лжи.
                                      С. Сурганова

Нет мира, кроме тех, к кому я привык
И с кем не надо нагружать язык,
А просто жить рядом -
Чувствовать, что жив!
                                      Д. Арбенина
Гела
Черная Догиня
Герцог
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1682


Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем

420975931
просмотр профиля
Re: Мультсериалы и мультфильмы
« Ответить #21 было: 29 января 2007 года, 15:54:22 »

Константинополь был в Князе Владимире, кстати, показавшемся мне довольно удачным))) Герда , конечно, на чей вкус, но мне Алеша Попович понравился, в особенности очень колоритная бабка  Смех Из диснеевских люблю (или просто ностальгирую по детству? Улыбка) Белоснежку и др. старые  "рукодельные" полнометражки Подмигивание И пусть там героини похожи, но они так же похожи глав.герои в наших мультиках 50-х годов. Смотрю и восхищаюсь итанической работой, которую надо было проделать, чтобы герои ожили...  Поэтому в копилку еще добалю 12 месяцев Подмигивание.

"Простоквашино, "Летучий корабль", "Бременские музыканты", "Винни-Пух"... Еще "Падал прошлогодний снег", "Жил-был пес".  ИМХО, Гарри Бардин - один из лучших наших мультипликаторов ("Серый волк энд Красная шапочка", "Кот в сапогах"....) Ой, как же я про Врунгеля забыла))) В общем, длинный список.
А вот Леопольда почему-то ни в детстве, ни сейчас не люблю(((
Авторизирован

Я перетру серебряный ошейник
И золотую цепь перегрызу,
Перемахну забор, ворвусь в репейник,
Порву бока - и выбегу в грозу!
В. Высоцкий

Чеширский дог (с) Рани
Ranee
Демонесс хвостатый
Граф
****

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 462


Люблю плюфки!!!

369702018
просмотр профиля WWW
Re: Мультсериалы и мультфильмы
« Ответить #22 было: 29 января 2007 года, 19:43:36 »

Имхо, "князь Владимир" и правда прелесть, хотя бы из-за саундтрека, да присутствует некое обдиснеевание, вроде тех самых братьев-дубинушек, но в целом, согласитесь, только одни картины русской природы заставляют тихо выть от восхищения, а уж под такую музыку... если говорить о Диснее, то опять же имхо, смотреть можно только старые, сделанные ещ под руководством Диснея, вроде Бэмби, Леди и Бродяги и т.д. из новых мне нравится только Король-лев и то, засчет музыки... А из наших я еще Русалочку вспомнила, нарисованную в стиле черно-белой графики... Вот честное слово, мой идеал мультфильма...
Авторизирован

Говорят, что в полях росистых спокоен сон,
И нам там не будет имен,
Наши души уйдут, ничего не храня,
Но ты помни меня, помни меня...
                                            ( Анарион)
Сердце мое в ладони моей.
Katherina de Boeuf
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 137


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Мультсериалы и мультфильмы
« Ответить #23 было: 30 января 2007 года, 08:24:49 »

Я обожаю "наши" мультфильмы. Как и фильмы, кстати.Улыбка Особо полюбились мне "Остров сокровищ", "Трое из Простоквашино", "Жил был пес", "Бобик в гостях у Барбоса"... А еще, поните, был мультик про пса по кличке Пират? Я не помню, как он называется, еще книжка такая есть.
Еще мне очень нравятся Диснеевские мульты. Старый "Пиноккио", "Король Лев", "Красавица и Чудовище". "Бемби". Плакала над ними навзрыд. недавно открыла для себя "Планету сокровищ". Если честно, долго думала, прежде чем взять кассету. Джон Сильвер - киборг, время действия перенесено на тысячу лет вперед... Понравится ли?...
Понравилось!  Глазки вверх Поцелуй Подмигивание
Мультсериалы я не люблю. Когда - то, лет в 13 - 14 смотрела "Сейлор Мун". Пересматривать желания пока нет. Подмигивание
« Последняя правка: 30 января 2007 года, 15:35:14 от Katherina de Boeuf » Авторизирован

меня боялся сам Флинт!
Djalina
Граф
****

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 254


Время не только лечит, оно еще и мстит

447653252
просмотр профиля E-mail
Re: Мультсериалы и мультфильмы
« Ответить #24 было: 30 января 2007 года, 08:50:58 »

Обожаю советские рисованные мультфильмы, на которых выросла, такие как "12 месяцев", "Аленький цветочек", "Бременские музыканты" и др.
И новые русские мультики, которые создает студия "Мельница" понравились: "Алеша Попович и Тугарин змей", "Никита Добрынич и Змей Горыныч", скоро еще про Илью Муромца выйдет - жду. Еще хочется посмотреть продолжение "Князя Владимира".
Авторизирован

Есть тонкие властительные связи
     Меж контуром и запахом цветка.
           Так бриллиант невидим нам, пока
                  Под гранями не оживет в алмазе...
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Мультсериалы и мультфильмы
« Ответить #25 было: 30 января 2007 года, 18:17:03 »

  Кто-нибудь смотрит что-нибудь по типу Симпсонов, Футурамы или Саус Парка? Первые два я смотрела в связи с ужином (по телеку шли как раз в это время), и сейчас иногда под еду включаю. А с Сауспарком как-то получилось, сначала оригинально было, тем более что флэш-мультик с песенкой Картмана лежал в моей коллекции флэш-мультиков с 2000 года. Потом всё больше стал раздражать туалетный юмор. А потом концовки стали чисто-американскими (вроде всё хорошо, но где-то в уголке вылупливается из личинки Чужой), да и количество сыграло свою роль - при десяти сезонах качество должно было упасть примерно на четвёртом. Сейчас смотрю разве что за компанию, и то если не нравится - не мучаю себя, а просто уходу в другую комнату.
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
komitta
Главный тренер
Герцог
*****

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 737

Глядя на мир, нельзя не удивляться.


просмотр профиля E-mail
Re: Мультсериалы и мультфильмы
« Ответить #26 было: 31 января 2007 года, 12:13:52 »

    У диснея не очень люблю сказки, там героини все на одно лицо.
Когда Дисней собирался снимать Белоснежку, была нанята какая-то девушка-актриса, с которой срисовывались эмоции, движения, жесты и черты лица. Затем эти наброски использовались и в следующих фильмах.

Но я у Диснея больше всего люблю тот мультфильм, где зарисованы фантазии на тему классической музыки. Плящущие грибочки и снежинки - просто роскошно! Ну а "Ночь на Лысой горе" - имхо, шедевр.

Из советских мультфильмов люблю "Про мальчика Вову", что был ужасно избалован, "Жил-был пес" и многие перечисленные выше.
А мультики про Багса Банни и Даффи Дака я очень люблю. Иногда такой великолепный бред там встречается, я просто в восторге.
Авторизирован

Weiter, weiter ins Verderben
Wir mussen leben bis wir sterben

Does it look like I give a damn?

Я хочу на Энфилд Роуд!!!!!
Dionis
Граф
****

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 323


240355768
просмотр профиля
Re: Мультсериалы и мультфильмы
« Ответить #27 было: 05 февраля 2007 года, 16:36:54 »

Цитата
Кто-нибудь смотрит что-нибудь по типу Симпсонов...

     Я смотрю.
     Хоть убейте, но это смешно, к тому же немного напоминает мою семью (только вместо Лизы ещё один Барт  Смех). Yравится, что никогда не догадаешься как развернётся сюжет. Отличные персонажи, класные сюжеты и хороший юмор.
    Ещё нравится "Эй, Арнольд!", а всеми (как и мной) любимые советские  и не очень (на мышей и котов намекаю) мультики вы уже перечислили.
Авторизирован
Сумеречный Волк
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1524


Мы - стая!


просмотр профиля
Re: Мультсериалы и мультфильмы
« Ответить #28 было: 12 апреля 2007 года, 14:35:34 »

Цитата
присутствует некое обдиснеевание, вроде тех самых братьев-дубинушек,

При чем тут "обдиснеивание"? Это чисто русские персонажи, уже снявшиеся как-то в роли "двоих из ларца, одинаковых с лица".  Смех
Авторизирован

У волков нет королей.
R@mier1
Герцог
*****

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 588

cogito ergo sum

489332009
просмотр профиля E-mail
Re: Мультсериалы и мультфильмы
« Ответить #29 было: 12 апреля 2007 года, 15:15:41 »

Многие советские мультики нравятся. Но почему-то никто ещё не назвал Маугли, который наш. Очень нравится.
Южный парк смотрю, на жестаке все 10 сезонов валяются Улыбка Конечно не каждая серия интересна, а Теренс и Филипп вызывают приступ рвоты, но иногда бывают и шедевры: серии про Мир Варкрафта, PSP, много ещё...
Авторизирован

После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!