Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 01:15:17

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Разлучница.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Разлучница.  (прочитано 6790 раз)
Cuerda
Барон
***

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 178


Не будь так скромен, ты еще не настолько велик.

464363888
просмотр профиля
Разлучница.
« было: 26 января 2007 года, 23:50:44 »

Здравствуйте, эры и эрэа!
Долго собиралась с мыслями и всё-таки собралась и решила написать. Не буду вдаваться в подробности, но суть дела такая: я рассталась со своим молодым человеком. Было плохо, но как говорится, что не делается, всё к лучшему, ведь после расставания  я узнала очень интересные вещи. Например, что он приставал к моей подруге после очередного примерения между нами, а моя подруга была совсем не против и не сопротивлялась. И это два человека, которые мне дороги, которые говорили, что любят меня. Чем дальше, тем интереснее. Они стали встречаться. Подруге я простила, пусть будет счастлива, но теперь  её почти не вижу,приходит она лишь похвастаться, как им вместе хорошо.  И в конце я узнаю от неё, что я дрянь.
Не буду ничего писать про любовь, так как здесь много написано. Просто после этого я задумалась, неужели действительно не существует женской дружбы? И я не могу никак понять, зачем она всё это делает? Специально издевается надо мной или просто до неё не доходит, что её поступки гадкие. А если понимает, то как можно? Ведь мы были лучшими подругами не один год!
Очень хочется узнать Ваше мнение. Может, кто-то был в похожем положении, просто у меня нет своего опыта и обратиться не к кому. Извините, если зря побеспокоила.
Авторизирован

Мир скучен только для скучных людей
                                        Сократ
Воронёнок
Младший сын Первого Маршала
Герцог
*****

Карма: 684
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 868


А сыном короля быть еще хуже!

416666297
просмотр профиля E-mail
Re: Разлучница.
« Ответить #1 было: 26 января 2007 года, 23:59:58 »

Будь у меня такая, с позволения сказать, подруга, я бы не мучился бытовой философией, а с особой лингвистической жестокостью послал бы ее лесом. Потому что тратить время на такую субстанцию, да еще и её откровения слушать - это, по-моему, занятия сугубо для ассенизаторов, в силу специфики их работы:).
« Последняя правка: 27 января 2007 года, 01:35:42 от Воронёнок » Авторизирован

С рук не кормить - клююсь!
Cuerda
Барон
***

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 178


Не будь так скромен, ты еще не настолько велик.

464363888
просмотр профиля
Re: Разлучница.
« Ответить #2 было: 27 января 2007 года, 00:15:02 »

Да знаю, что надо было её послать, но не могла, она же мне почти как сестра младшая! Была... Мне жалко её было, у неё личная жизнь не складывалась, одна безответная влюблённость за другою... Приходила, плакала. Она видела, как парень со мной носился, ей естественно захотелось, чтобы её тоже любили. Она же мне не чужая. Я ведь до последнего не верила, что она специально это делает. Оправдывала её. Да до сих пор не могу поверить, что она так поступила!
Авторизирован

Мир скучен только для скучных людей
                                        Сократ
Воронёнок
Младший сын Первого Маршала
Герцог
*****

Карма: 684
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 868


А сыном короля быть еще хуже!

416666297
просмотр профиля E-mail
Re: Разлучница.
« Ответить #3 было: 27 января 2007 года, 00:35:26 »

ИМХО, прошлые заслуги и отношения не повод прощать свинство в настоящем.
Авторизирован

С рук не кормить - клююсь!
Rual
Заслуженый вампир - провокатор
Герцог
*****

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 588


Esse quam videri!


просмотр профиля
Re: Разлучница.
« Ответить #4 было: 27 января 2007 года, 00:37:08 »

А что тут думать-то ? Берешь, посылаешь по известному адресу обоих, и живешь своей жизнью. С такими друзьями не надо врагов.

Вон, Вороненок дело советует, я бы поступила точно также.
Авторизирован

Но если спиною ты чувствуешь Рок,
И боль причиняешь, любя,
Знай, это тебе преподносят урок -
И Магия ищет тебя...
Шенонсо
Барон
***

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 201


Я никого не обязываю и никому не обязана...


просмотр профиля
Re: Разлучница.
« Ответить #5 было: 27 января 2007 года, 03:43:35 »

      Предлагаю постоить силлогизм (по какой это фигуре, уже не помню Улыбка). Имеют место посылки: "Настоящие друзья не предают", "Подруга N предала". Отсюда вывод - "Подруга N не настоящая подруга". Вот и действуйте соответственно с выводом - никакой подруги у Вас больше нет, если и была когда-то, а есть человек, Вас предавший и над Вами издевающийся. Я бы на Вашем месте кратко и емко сформулировала свое новое мнение о ней, эффектно изложила и выбросила этих людей из своей жизни навсегда. Либо они никогда не существовали, либо скоропостижно скончались, на выбор. Главное, их больше нет и быть не должно. Это люди недостойные, а общаться с недостойными людьми - себя не уважать. Полностью согласна с предыдущими ораторами Улыбка
    Не смогла удержаться Глазки вверх. От рассуждений о любви я обычно стараюсь воздерживаться, но вот по поводу дружбы у меня установки весьма жесткие. "За други своя" можно и умереть, если потребуется, и интересы друга нужно уважать превыше собственных. Но если друг предал - никакой пощады, никаких извинений, примирений и приползаний на брюхе. Предавший друг становится никем. У друга преимущества и привилегии максимальные, но и расплата в случае чего по самой высокой мерке. По-моему, такова сущность дружбы...
    ...Улыбка Улыбка Улыбка...
« Последняя правка: 27 января 2007 года, 03:45:08 от Шенонсо » Авторизирован

Если вы обо мне хорошего мнения, то выскажите его скорее, а то оно, сами понимаете, продержится недолго. (с) Жюль Ренар  --    Подмигивание Смех
Алокар1
Барон
***

Карма: -42
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 149


( Вырезано цензурой )


просмотр профиля E-mail
Re: Разлучница.
« Ответить #6 было: 27 января 2007 года, 04:07:41 »

Если подруга (друг) с которой ты долгое время встречался, уходит к твоему другу (подруги) то это значит, что ты плохо разбираешься в людях. Я это знаю на собственном печальном опыте.
Авторизирован

Крики чаек – жуть могил.
Тьма ночная – детский крик
Tihe
Аризонская мечта
Герцог
*****

Карма: 390
Offline Offline

сообщений: 1267


А почему нет?!

68184031 Тихе
просмотр профиля WWW
Re: Разлучница.
« Ответить #7 было: 27 января 2007 года, 12:29:27 »

Не жона ты мне, не жона! (с)

Не подруга это, а полип.
И не кавалер это.

А женская дружба бывает и еще какая! Ни одному мужику не разбить! Как бы он не старалсо.

Короче, вежливо (или не очень вежливо) отошлите ее подальше от себя. Здесь даже мучиться нечем.
Авторизирован

Люди склонны считать истиной то, что подтверждает их собственные мысли (с)

Тигр очень мил и шаловлив:
Обзаведитесь тигром!
Он сразу станет для ребят
Товарищем по играм!  (с)
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re: Разлучница.
« Ответить #8 было: 27 января 2007 года, 12:46:45 »

Я согласен с предыдущими ораторами  Улыбка
Конечно, я не столь строг к друзьям, как эрэа Шенонсо, признавая право на людское несовершенство  Подмигивание, но есть вещи, которые дружбу заканчивают сразу и окончательно. Эта - из таких.
Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
Cuerda
Барон
***

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 178


Не будь так скромен, ты еще не настолько велик.

464363888
просмотр профиля
Re: Разлучница.
« Ответить #9 было: 27 января 2007 года, 12:51:16 »

Алокар1, Вы правы, я очень плохо разбираюсь в людях  Грусть

Tihe, могу только позавидовать Вам  Улыбка

Спасибо всем, что откликнулись. Да только останусь я тогда совсем одна: ни молодого человека, ни единственной близкой подруги, которая на протяжении нескольких лет поддерживала меня, была рядом, когда плохо было. Страшно делать такой шаг. Страшно остаться одной.
Авторизирован

Мир скучен только для скучных людей
                                        Сократ
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re: Разлучница.
« Ответить #10 было: 27 января 2007 года, 12:54:27 »

Да только останусь я тогда совсем одна: ни молодого человека, ни единственной близкой подруги, которая на протяжении нескольких лет поддерживала меня, была рядом, когда плохо было. Страшно делать такой шаг. Страшно остаться одной.


Уж лучше голодай,чем что попало есть..
Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало..

Омар Хайям

И жизнь на этом ведь не кончается. Новые встречи, новые люди...
Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
Tihe
Аризонская мечта
Герцог
*****

Карма: 390
Offline Offline

сообщений: 1267


А почему нет?!

68184031 Тихе
просмотр профиля WWW
Re: Разлучница.
« Ответить #11 было: 27 января 2007 года, 13:06:42 »

Одинокая, боже, это как же надо не любить себя, чтобы из-за мифического страха одиночества терпеть такое рядом?
Одиночества не существует!
Вернее оно существует в воспаленном мозгу тех, кто сам себя на него толкает, в том числе и такими поступками, направленными против самого себя. Круто
Очистите место рядом с собой от мусора. И рядом окажутся люди, которые действительно станут вам друзьями и любимыми.
Нельзя терпеть мусор в доме, от него только тараканы заводятся. Подмигивание
Авторизирован

Люди склонны считать истиной то, что подтверждает их собственные мысли (с)

Тигр очень мил и шаловлив:
Обзаведитесь тигром!
Он сразу станет для ребят
Товарищем по играм!  (с)
matilda
Граф
****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 491



просмотр профиля E-mail
Re: Разлучница.
« Ответить #12 было: 27 января 2007 года, 17:54:58 »

Когда-то была в такой ситуации. Давно это было, но вспоминать все равно гадко. На основании своего опыта могу сказать только одно- рвать  отношения с такими людьми нужно быстро и безжалостно. Сейчас она Вам расказывает о своем счастье, потом будет рассказ о первых сорах, потом она попросит Вас их помирить и так далее. Как перспектива? Жуть.
Забудьте и не оборачивайтесь в их сторону.
Хороших людей так много. Вспомните какая Вы красавица, умница, какая Вы хорошая подруга, золотая хозяйка, Вы лучше всех, расправьте плечи, смените прическу, макияж, стиль одежды, улыбнитесь и медленно посмотрите вокруг. Ну как, увидели?
Авторизирован
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Разлучница.
« Ответить #13 было: 27 января 2007 года, 18:34:23 »

Одинокая

Цитата
Да только останусь я тогда совсем одна: ни молодого человека, ни единственной близкой подруги

С такой подругой никакие враги не нужны.
Авторизирован
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
подругой? Я понимаю, что прошлое отбросить тяжело
« Ответить #14 было: 27 января 2007 года, 18:52:33 »

единственной БЛИЗКОЙ? Я знаю и понимаю, что прошлое отбросить тяжело..но как вы можете считать этого человека БЛИЗКОЙ подругой? Нужэно не боятся одиночества, тем паче что у вас все еще будет. И друзья и юноши)))
Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
Страницы: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!