Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
17 апреля 2024 года, 01:15:48

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007"
| | | |-+  Архив "Зимний Излом"
| | | | |-+  И снова Дикон - V
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10 Печать
Автор Тема: И снова Дикон - V  (прочитано 20892 раз)
Нелл
Мечтательница
Герцог
*****

Карма: 444
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1794


Усато-полосато-когтистая

205470176
просмотр профиля WWW E-mail
Re: И снова Дикон - V
« Ответить #15 было: 21 ноября 2006 года, 21:20:12 »

Рокэ пытался воспитывать Дикона так же. как самого Рокэ воспитывал его отец. Не прокатило - все люди, и юнцы тоже, разные.То, что такой парень, как юный Рокэ воспринимает как само собой разумеющееся - для Ричарда чуть ли не оскорбление. А это потянуло за собой все остальное. Сумей Ворон внушить мальчишке доверие - не было бы ни отравления, ни Агариса, ни все последуюущего.
Авторизирован

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Надежда умирает последней! А первым кто?

Это мой кактус! И я его никому не отдам!
Darddemiel
Граф
****

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 355



просмотр профиля
Re: И снова Дикон - V
« Ответить #16 было: 22 ноября 2006 года, 01:02:30 »

Нелл, вы действительно так думаете? Я не уверена. Понимаете Штанцлер такой человек, что Дикон в его руках марионетка. Если и винить кого-то в несчатьях Дикона и в этом отравлении  - это Штанцлера. Именно он очень умело сыграв на юности, на первой любви Дика подвел его к тому, что он сделал...
Авторизирован
Читающий
Граф
****

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 275


просмотр профиля
Re: И снова Дикон - V
« Ответить #17 было: 22 ноября 2006 года, 06:05:07 »

Нелл, вы действительно так думаете? Я не уверена. Понимаете Штанцлер такой человек, что Дикон в его руках марионетка. Если и винить кого-то в несчатьях Дикона и в этом отравлении  - это Штанцлера. Именно он очень умело сыграв на юности, на первой любви Дика подвел его к тому, что он сделал...
А Роке этого не замечал?
Цитата
В ваши отношения с моими врагами я влезать, не намерен, хотите иметь с ними дело - имейте.

Вот консильер и капал ему на мозги, ну а насчёт "щенка против волка" я уже писал.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: И снова Дикон - V
« Ответить #18 было: 22 ноября 2006 года, 10:46:03 »

Насчет Дикона лично для меня была одна непонятная вещь. После попытки отравления Алвы, он находит Эпинэ и Альдо. Эпинэ объясняет ему какая сволочь Штанцлер. Представил Эпинэ отравителями, самого Дика обманул и отправил травить Рокэ. Почему-то на отношение к Штанцлеру это не повлияло. Это уже не совсем по человечески. Это сильно натянуто.
На мой взгляд Дика впереди еще ждет жесточайшее разочарование в Катарине Ариго.

С уважением.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Закатный Кот
Личный кот Леворукого
Герцог
*****

Карма: 181
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1207


Ни от чего не отказываюсь!


просмотр профиля WWW
Re: И снова Дикон - V
« Ответить #19 было: 22 ноября 2006 года, 10:57:52 »

Насчет Дикона лично для меня была одна непонятная вещь. После попытки отравления Алвы, он находит Эпинэ и Альдо. Эпинэ объясняет ему какая сволочь Штанцлер. Представил Эпинэ отравителями, самого Дика обманул и отправил травить Рокэ.

Робер не так уж много и объяснял - ограничился намёками и хождением вокруг да около. "Эр Август" вёл с Диком гораздо более конкретные беседы.
Авторизирован

У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!
Нелл
Мечтательница
Герцог
*****

Карма: 444
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1794


Усато-полосато-когтистая

205470176
просмотр профиля WWW E-mail
Re: И снова Дикон - V
« Ответить #20 было: 22 ноября 2006 года, 11:14:22 »

Об чем и речь. Штанцлер с точки зрения педагогики и психологии действовал почти безуперчно. Ну и результат соотвествующий. А Рокэ ошибался раз разом, не понимал, что с мальчишкой, у которого считай, что не было отца, нужно говорить, общаться, пояснять... Ликон подсознательно ждал именно этого - отца, мужской руки. Ворон не снизошел. результат, опять же, налицо. А Роберу вообще не до того - у него морально-этические терзания.
Авторизирован

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Надежда умирает последней! А первым кто?

Это мой кактус! И я его никому не отдам!
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: И снова Дикон - V
« Ответить #21 было: 22 ноября 2006 года, 11:18:59 »

Насчет Дикона лично для меня была одна непонятная вещь. После попытки отравления Алвы, он находит Эпинэ и Альдо. Эпинэ объясняет ему какая сволочь Штанцлер. Представил Эпинэ отравителями, самого Дика обманул и отправил травить Рокэ.

Робер не так уж много и объяснял - ограничился намёками и хождением вокруг да около. "Эр Август" вёл с Диком гораздо более конкретные беседы.

Он открыто сказал что список Дорака брехня и кольцо Эпинэ тоже. И эр Август лжец и мерзавец и в Талиге ничего не случилось. Плюс к этому возможно часть беседы пропущенна.

С уважением.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
komitta
Главный тренер
Герцог
*****

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 737

Глядя на мир, нельзя не удивляться.


просмотр профиля E-mail
Re: И снова Дикон - V
« Ответить #22 было: 22 ноября 2006 года, 11:43:31 »

Юн Окделл, да...
Но возникает вопрос - а Придд намного старше? А Салина?
Авторизирован

Weiter, weiter ins Verderben
Wir mussen leben bis wir sterben

Does it look like I give a damn?

Я хочу на Энфилд Роуд!!!!!
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: И снова Дикон - V
« Ответить #23 было: 22 ноября 2006 года, 12:05:45 »

Ещё нелогичность. Пусть Дикон не поверил Эпинэ, в том что Штанцлер лжец. Но понять то он отношение Робера к Штанцлеру понял. И он о нем знает. Однако в ЗИ спрашивает его о здоровье багерлейского узника. Как будто небыло разговора о том какой эр Август нехороший человек.

С уважением.
« Последняя правка: 22 ноября 2006 года, 18:26:03 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Нелл
Мечтательница
Герцог
*****

Карма: 444
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1794


Усато-полосато-когтистая

205470176
просмотр профиля WWW E-mail
Re: И снова Дикон - V
« Ответить #24 было: 22 ноября 2006 года, 12:12:45 »

Куда-то подевалось мой сообщение в ответ Val. Дублирую суть: Алва и Окделл - разные. То, что в воспитании Алвы уместно и нормально воспринимается воспитанником, Окделлу кажется диким и оскорбительным (см. мысли Ричарда о том, Рокэ им пренебрегает, естественно у мальчишки возникает закономарнеый вопрос. а на фига он вообще Ворону? Ну, а у эра Августа тут же готов ответ - развратить он тебя хочет. для вящей мести роду Окделлоов)
Авторизирован

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Надежда умирает последней! А первым кто?

Это мой кактус! И я его никому не отдам!
Val
Герцог
*****

Карма: 316
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1621



просмотр профиля
Re: И снова Дикон - V
« Ответить #25 было: 22 ноября 2006 года, 14:27:29 »

Куда-то подевалось мой сообщение в ответ Val. Дублирую суть: Алва и Окделл - разные. То, что в воспитании Алвы уместно и нормально воспринимается воспитанником, Окделлу кажется диким и оскорбительным (см. мысли Ричарда о том, Рокэ им пренебрегает, естественно у мальчишки возникает закономарнеый вопрос. а на фига он вообще Ворону? Ну, а у эра Августа тут же готов ответ - развратить он тебя хочет. для вящей мести роду Окделлоов)

Я не очень понимаю (а точнее совсем не понимаю), зачем вы мне объясняете различия в воспитании Рокэ и Ричарда Хех
У меня был вопрос о том, с чего Вы взяли, что Дика меряют той же линейкой, что и Рокэ. Насколько помню все обсуждения животрепещущего вопроса о моральном облике Ричарда Окделла, нигде не приводились его сравнительные характеристики с Алвой.

На предмет оправданий всех деяний Дика злым гением эра Августа я даже высказываться не буду. Сей юный отрок с момента ЛП действует исключительно самостоятельно без наличия влияния злого дяди Штанцлера.
Авторизирован

Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками
Становясь капитаном, храните матроса в себе...
(В.Высоцкий)

Если я когда-нибудь утону, то я всплыву вверх по течению (В.Высоцкий)
Закатный Кот
Личный кот Леворукого
Герцог
*****

Карма: 181
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1207


Ни от чего не отказываюсь!


просмотр профиля WWW
Re: И снова Дикон - V
« Ответить #26 было: 22 ноября 2006 года, 14:52:19 »

Он открыто сказал что список Дорака брехня и кольцо Эпинэ тоже. И эр Август лжец и мерзавец и в Талиге ничего не случилось. Плюс к этому возможно часть беседы пропущенна.

Он это "просто сказал". В отличие от Штанцлера, который перед Диконом чуть "душу не вывернул". Неудивительно, что при выборе "просто информация" и "информация с театральными эффектами" более достоверно для него второе. Все-таки правильно "подать информацию" Робер не умеет. А Дикон в его мыслях, увы, не читает.
Авторизирован

У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!
Darddemiel
Граф
****

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 355



просмотр профиля
Re: И снова Дикон - V
« Ответить #27 было: 22 ноября 2006 года, 17:01:35 »

По-моему все злоключения Дикона состят из следующих компонентов:
глупость
догматичность мышления
правильная его, Дикона, обработка
не умение анализировать информацию
склонность иметь кумиров
Авторизирован
Everard_Took
Герцог
*****

Карма: -43
Offline Offline

сообщений: 538

Я не изменил свой профиль, поганец эдакий!


просмотр профиля
Re: И снова Дикон - V
« Ответить #28 было: 22 ноября 2006 года, 17:32:39 »

На первое место я бы поставил "склонность иметь кумиров", все остальное - уже вторично ИМХО.

То Алва кумир, то Штанцлер кумир, то королева кумир, то Альдо кумир.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: И снова Дикон - V
« Ответить #29 было: 22 ноября 2006 года, 18:25:05 »

Он открыто сказал что список Дорака брехня и кольцо Эпинэ тоже. И эр Август лжец и мерзавец и в Талиге ничего не случилось. Плюс к этому возможно часть беседы пропущенна.

Он это "просто сказал". В отличие от Штанцлера, который перед Диконом чуть "душу не вывернул". Неудивительно, что при выборе "просто информация" и "информация с театральными эффектами" более достоверно для него второе. Все-таки правильно "подать информацию" Робер не умеет. А Дикон в его мыслях, увы, не читает.

Однако сказал. И эта информация у Дика есть. Более того в последствии она получает фактическое подтверждение, а именно, нет никакх репрессий со стороны Дорака. Штанцлер жив, Катарина тоже. Это серьезнее театральных эффектов.

С уважением. 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!