Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 07:54:00

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007"
| | | |-+  Архив "Зимний Излом"
| | | | |-+  И снова Дикон - V
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] Печать
Автор Тема: И снова Дикон - V  (прочитано 20893 раз)
Aida
Астролог
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 765


Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...


просмотр профиля
Re: И снова Дикон - V
« Ответить #135 было: 27 апреля 2007 года, 23:26:53 »

На месте Альдо я бы крепко подумала об устранении Ричарда, как никак он читал завещание и знает, что не так уж и много прав на престол у Альдо. Правда есть еще исповедь, но святой престол долго молчал, есть основания полагать, что помолчит еще. А вот Дик хотя и восторженно-восхищенный может и проболтаться, хотябы импульсивно.

    Согласна с Вами, Veresk, хотя и не полностью: Альдо пока не будет убирать Дика. Мое ИМХО таково: Альдо, вообще, все Повелители интересны только, пока их еще можно использовать в своих целях. Когда же они перестанут быть полезны, будет что-то типа: "А не хотите ли прогулятся в Закат, соратники мои верные?!" Альдо, 99,9%, не захочет делить власть, пусть и призрачную, с Повелителями. Как же! Он ведь Наиглавнейший, Наианаксейший во всей Кэртиане! Кривая усмешка
    Так что, скорее всего, когда Дикон сделает все, что от него потребует Альдо, получит он за свою верность по полной программе...
Авторизирован

«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.
Veresk
Барон
***

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 196


Терпение - добродетель


просмотр профиля
Re: И снова Дикон - V
« Ответить #136 было: 28 апреля 2007 года, 15:23:41 »

 Согласна с Вами, Veresk, хотя и не полностью: Альдо пока не будет убирать Дика.
Цитата

Так я и не говорю, что прямо сейчас, пока только подумать и поставить "галочку на память". Подготовить хотя бы мысленно план. который при необходимости можно сразу запустить в действие.
 
Авторизирован

Совесть, Благородство и Достоинство -
вот оно святое наше воинство.
Протяни ему свою ладонь,
За него не страшно и в огонь.
Лик его высок и удивителен.
Посвяти ему свой краткий век.
Может, и не станешь победителем,
Но зато умрешь, как человек.
                              Б. Окуджава
goblin123
гость


E-mail
Re: И снова Дикон - V
« Ответить #137 было: 28 апреля 2007 года, 15:56:22 »

А зачем Альдо устранять Окделла? Доказательств у Дика нет, а репутация у него - еще та... Не поверят ему. Кроме того, Дик, как ни странно, далеко не дурак, хоть и ведет себя порой совершенно по-идиотски. Оценить трезво свое положение, если потребуется, он вполне сможет.  А положение у Дика аховое: у него врагов больше, чем у Рокэ Алвы, друзей нет совсем, единственный союзник - Альдо Ракан.
Зачем Альдо устранять "любимую собачку"?
Авторизирован
Асмела
Хранительница лета
Герцог
*****

Карма: 668
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1176

Амбиции подтверждены кондициями.

258864309
просмотр профиля WWW
Re: И снова Дикон - V
« Ответить #138 было: 28 апреля 2007 года, 19:54:18 »

Это Дик-то способен трезво оценить свое положение? Из врагов он, похоже, видит только Валентина...
Авторизирован

Люби и делай что хочешь!
goblin123
гость


E-mail
Re: И снова Дикон - V
« Ответить #139 было: 29 апреля 2007 года, 18:06:47 »

Почему только Валентина? Когда расстановка сил станет ясной, он увидит еще несколько врагов.  Подмигивание
Но друзей-то он не видит. И не увидит. Первая же активность сторонников Олларов на раз убедит Дика, что Савиньяки, фок Варзов, Ноймаринен и другие никогда не примут Альдо Ракана в качестве короля. И его - Ричарда Окделла - в качестве живого человека.
На момент окончания ЗИ-1 Ричарда ненавидят его мать и сестра. И определенная часть Людей Чести. Первая же попытка Дика связаться с противниками Альдо в целях предательства убедит его, что ему не верят все Люди Чести.
Нет, не предаст Ричард Окделл Альдо. Не сможет, не догадается, не сочтет нужным.
Авторизирован
Aida
Астролог
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 765


Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...


просмотр профиля
Re: И снова Дикон - V
« Ответить #140 было: 01 мая 2007 года, 03:08:22 »

Нет, не предаст Ричард Окделл Альдо. Не сможет, не догадается, не сочтет нужным.

    Ричард, возможно, не предаст, а относительно самого Альдо - не знаю, не знаю... Хех Кривая усмешка
Авторизирован

«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.
Aldara
Барон
***

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 118


Я полуэльф, и это многое объясняет


просмотр профиля
Re: И снова Дикон - V
« Ответить #141 было: 01 мая 2007 года, 19:08:33 »

Не знаю высказывалась подобная мысль раньше или нет, но тапком прошу не бить. Читать все просто нет времени.
 
Исключительно мое ИМХО  Смущение
Будете смеяться, но не далее как вчера эта же самая мысль пришла в голову мне с подругой. И я думаю, эти опасения не беспочвенны.
Авторизирован

С полуэльфийским приветом,

Альдара
Закатный Кот
Личный кот Леворукого
Герцог
*****

Карма: 181
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1207


Ни от чего не отказываюсь!


просмотр профиля WWW
Re: И снова Дикон - V
« Ответить #142 было: 01 мая 2007 года, 22:24:07 »

А зачем Альдо устранять Окделла? Доказательств у Дика нет, а репутация у него - еще та... Не поверят ему. Кроме того, Дик, как ни странно, далеко не дурак, хоть и ведет себя порой совершенно по-идиотски. Оценить трезво свое положение, если потребуется, он вполне сможет.  А положение у Дика аховое: у него врагов больше, чем у Рокэ Алвы, друзей нет совсем, единственный союзник - Альдо Ракан.
Зачем Альдо устранять "любимую собачку"?

Хотя бы для собственной безопасности. Дик Окделл способен завалить любое порученное дело (завязанное непосредственно на него), а потом смотреть плачущими наивными глазами. Единственный разумный подход - поручить ему (после соответствующей промывки мозгов) нечто, в результате чего он геройски погибнет. Тогда и дело сделано, и невинный мученик готов. Пример - акция Штанцлера.
Авторизирован

У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова Дикон - V
« Ответить #143 было: 02 мая 2007 года, 09:32:11 »

Тогда и дело сделано, и невинный мученик готов.

Да, невинный мученик из Дика получится совершенно очаровательный. Это у него фамильное. Правда сделать из него мученика получится только после  возникновения у Дика наследника.
Авторизирован
goblin123
гость


E-mail
Re: И снова Дикон - V
« Ответить #144 было: 03 мая 2007 года, 17:38:56 »

<...>
Зачем Альдо устранять "любимую собачку"?

Хотя бы для собственной безопасности. Дик Окделл способен завалить любое порученное дело (завязанное непосредственно на него), а потом смотреть плачущими наивными глазами. Единственный разумный подход - поручить ему (после соответствующей промывки мозгов) нечто, в результате чего он геройски погибнет. Тогда и дело сделано, и невинный мученик готов. Пример - акция Штанцлера.
Это да. Вполне вероятно.
Хм... С одной стороны, не так у Альдо много сторонников, чтобы ими разбрасываться. В замешательстве
С другой стороны, насколько я могу судить об Альдо, ему вполне может прийти в голову эта идея. Раз уж он так непокобелимо уверен в себе. Смех
Авторизирован
Анита
Граф
****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 322


Не всем стоять в толпе у светлых врат


просмотр профиля E-mail
Re: И снова Дикон - V
« Ответить #145 было: 04 мая 2007 года, 13:09:17 »

На момент окончания ЗИ-1 Ричарда ненавидят его мать и сестра.
Нет, не предаст Ричард Окделл Альдо. Не сможет, не догадается, не сочтет нужным.

      Сестра да, но Мирабелла-то тут причем? Для того что бы предать и догадываться не надо: кто-нибудь что-нибудь нашепчет Дикуше и готово, или так проболтается... да хоть с пьяну.
Авторизирован

Не считай опущенные глазки и срывающийся голосок признаком добродетели.Чем наглей и подлей шлюха тем больше она походит на праведницу


Лучше быть, чем казаться.
Оттар
Потомственный нобиль
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 57


От слова - к делу.


просмотр профиля E-mail
Re: И снова Дикон - V
« Ответить #146 было: 04 мая 2007 года, 15:42:12 »


    Ричард, возможно, не предаст, а относительно самого Альдо - не знаю, не знаю... Хех Кривая усмешка
Если Альдо все еще нужно хоть сколько-то Повелителей, то вряд ли он предаст самого верного из них. Ведь заменить его, как, допустим, Рокэ, у него некем.
Авторизирован
Закатный Кот
Личный кот Леворукого
Герцог
*****

Карма: 181
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1207


Ни от чего не отказываюсь!


просмотр профиля WWW
Re: И снова Дикон - V
« Ответить #147 было: 04 мая 2007 года, 20:01:55 »

Если Альдо все еще нужно хоть сколько-то Повелителей, то вряд ли он предаст самого верного из них. Ведь заменить его, как, допустим, Рокэ, у него некем.

Насколько я помню, "Один может заменить любого из Четверых".
Единственный вопрос, знает ли об этом е.к.в.Альдо I Великолепный? Подмигивание
Авторизирован

У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: И снова Дикон - V
« Ответить #148 было: 05 мая 2007 года, 04:10:39 »

Единственный вопрос, знает ли об этом е.к.в.Альдо I Великолепный? Подмигивание


Е.к.в.?!! Как можно!! Такие оскорбления не прощаются!!!
Е.и.в.! Или, еще лучше, е.а.в.!  Смех
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Страницы: 1 ... 8 9 [10] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!