Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
16 апреля 2024 года, 10:42:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Обо всем
| | |-+  Архив "Обо всем" 2003-2009
| | | |-+  Я люблю аудиокниги! А Вы?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: Я люблю аудиокниги! А Вы?  (прочитано 6053 раз)
Ринали
Граф
****

Карма: 125
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 329


Живем лишь миг между прошлым и будущим

365920817
просмотр профиля E-mail
Re: Я люблю аудиокниги! А Вы?
« Ответить #15 было: 23 января 2007 года, 16:11:09 »

 Первая книга, прослушанная мной, была музыкальная сказка "Питер Пен" Круто
А все лето слушала Модель для сборки по понедельникам и четвергам, очень нравилось, голос у ведущего очень приятный), где-то около месяца назад все еще шла по "Энергии фм" в понедельник в 11 вечера до часу, сейчас поймать не могу((
Авторизирован

Никто из нас не остров в этом мире.
Ранн
Venera
Герцог
*****

Карма: 263
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1276


Не проси помощи у ведьм - в котел угодишь...


просмотр профиля E-mail
Re: Я люблю аудиокниги! А Вы?
« Ответить #16 было: 23 января 2007 года, 16:46:54 »

Нет, аудиокниги это не моё. Мне важно самой прочитать книгу и только после этого я могу её как-то оценить, понять, проникнуться ей, полюбить... А на слух я не очень хорошо воспринимаю. Сразу как-то детали теряются, остаются только общие факты да основная линия сюжета. А уж долго слушать я вообще не могу. Когда читаешь сам, то можешь выбрать и темп, и манеру чтения. Некоторые эпизоды вообще по несколько раз перечитываешь, пытаешься разобраться, как, например, в ОЭ. Да и голоса, которыми читают эти книги мне, честно говоря, не импонируют.  Улыбка Мне как-то привычнее читать про себя, чтобы ничего не потерять, не упустить...
Авторизирован

О скалу волны бьются - в кровь.
Белой пеной рыдая, отходят.
Против ветра летит любовь,
Мыслей молнии по миру бродят...
Шенонсо
Барон
***

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 201


Я никого не обязываю и никому не обязана...


просмотр профиля
Re: Я люблю аудиокниги! А Вы?
« Ответить #17 было: 24 января 2007 года, 01:38:25 »

      Долгое время лелеяла воспоминания лет двенадцати-тринадцати, когда по ночам по местному радио пускали записи чтения романов (как сейчас помню, чтец с потрясающим голосом читал "Роман одной императрицы" Валишевского). Первую аудиокнигу купила из любопытства и желания вернуть ощущения детства, это была первая часть "Властелина колец", к сожалению, забыла исполнителя. Всё так и не дослушала, но читали красиво - просто как-то не пошло, да и некогда было.
      После этого решила взять что-то еще и наугад купила "Так говорил Заратустра" Ницше и любимую мною его же биографию Цвейга. Оглушительный провал. Диски были другой студии, "Ардис", кажется, - не понравилось напрочь. "Ницше" Цвейга - это такая потрясающая вещь, почти поэзия в прозе, прямо-таки созданная для чтения вслух (во многом потому я ее и выбрала) - и надо было уметь так ее загубить Злость. Такое чувство, что чтица вообще не чувствовала текста (который я, наоборот, просто слышу, как надо читать, это же почти музыка), паузы делала не там, читала не с той интонацией, в самых драматических местах - какая-то неуместная веселость и т. д. После десяти минут прослушивания мне захотелось прибить эту даму Язык.  Все равно как слушать зверски фальшивящего певца (сразу вспоминается - полкирпичом выше, полкирпичом ниже, как в каком-то анекдоте Смех). Ужас! С тех пор собираюсь сделать новую попытку, но как-то никак не соберусь.
    ...Улыбка Улыбка Улыбка...
« Последняя правка: 24 января 2007 года, 01:42:40 от Шенонсо » Авторизирован

Если вы обо мне хорошего мнения, то выскажите его скорее, а то оно, сами понимаете, продержится недолго. (с) Жюль Ренар  --    Подмигивание Смех
Ranee
Демонесс хвостатый
Граф
****

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 462


Люблю плюфки!!!

369702018
просмотр профиля WWW
Re: Я люблю аудиокниги! А Вы?
« Ответить #18 было: 24 января 2007 года, 16:57:36 »

Не мое. Но я помню, как дико смеялась, слушая Властелина Колец на английском лет в 13... Там был такой хабавный акцент))).
Авторизирован

Говорят, что в полях росистых спокоен сон,
И нам там не будет имен,
Наши души уйдут, ничего не храня,
Но ты помни меня, помни меня...
                                            ( Анарион)
Сердце мое в ладони моей.
Альфер
Барон
***

Карма: -46
Offline Offline

сообщений: 155


Поел - и говей!


просмотр профиля E-mail
Re: Я люблю аудиокниги! А Вы?
« Ответить #19 было: 11 ноября 2007 года, 11:34:12 »

Я считаю, что настоящую книгу ничто не заменит - ни аудио, ни электронный вариант. А в детстве, конечно, любил послушать - и маму и пластинки.
Авторизирован
LadyRo
Герцог
*****

Карма: 351
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1434


Заблуждавшая


просмотр профиля WWW
Re: Я люблю аудиокниги! А Вы?
« Ответить #20 было: 13 ноября 2007 года, 02:07:14 »

Мне нравятся аудиокниги. Правда именно в качестве "перечитывания" знакомых книг, в первый раз лучше, конечно, воспринимается с бумаги.
откуда любовь - трудно сказать... может с детских пластинок со сказками... потом - передач по радио... Хороший актер и вправду дает вторую жизнь книге, когда ее читает.
Последнее супер-впечатление - Гарри Поттер в оригинале в исполнении Стивена Фрая. Сказка просто Улыбка
Авторизирован

Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!