Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 20:57:50

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Почему Цилла выбрала Робера?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13 Печать
Автор Тема: Почему Цилла выбрала Робера?  (прочитано 34151 раз)
Ricdin
Личный нобиль
*

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 13



просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #90 было: 28 декабря 2008 года, 22:31:56 »


Согласна. Почему, в таком случае, вообще не Ричарда, который на тот момент:
а) полноценный Повелитель
б) оруженосец Алвы
Моя версия, потому что Алва его так "пасет", что дай Бог каждому.
Авторизирован
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #91 было: 29 декабря 2008 года, 03:10:05 »

Собственно, на момент появления Циллы в Агарисе, у Робера шансов подобраться к Алве не было никаких. Ибо он:
1. Не имел возможности вернуться в Талиг, так как по законам оного Талига являлся государственным преступником. Если, конечно, Циллу не посвятили в свои планы:
а) Сильвестр с его намерениями будущей зачистки.
б) Альдо с его тайными интригами.
в) Гоганы с их намерением перекупить манриковских людей.
г) Создатель с известием, что Сильвестра скоро хватит сердечный приступ. Подмигивание
д) Люра с его тогда еще не существующими планами продаться гоганам. Язык
е) Фердинанд с будущим назначением Люра на должность подавителя мятежа в Эпинэ.
ж) Анри-Гийом Эпинэ и Никола Карваль с планами оного мятежа.
2. Официально на тот момент приходился Алве разве что "отпущенным врагом", а это редко входит в понятие "близкий человек, которого пропустят к Алве в любое время". Смех
ИМХО.  Подмигивание
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Ricdin
Личный нобиль
*

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 13



просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #92 было: 29 декабря 2008 года, 08:41:45 »

Собственно, на момент появления Циллы в Агарисе, у Робера шансов подобраться к Алве не было никаких. Ибо он:
1. Не имел возможности вернуться в Талиг, так как по законам оного Талига являлся государственным преступником.

2. Официально на тот момент приходился Алве разве что "отпущенным врагом", а это редко входит в понятие "близкий человек, которого пропустят к Алве в любое время". Смех
ИМХО.  Подмигивание
1. А выходцу не все равно, что он государственный преступник?

2. К Алве не пропустят. А вот сам Алва может и...
Авторизирован
Локи
Граф
****

Карма: 46
Offline Offline

сообщений: 392


Всё течет, всё меняется... и все меняются


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #93 было: 29 декабря 2008 года, 09:46:02 »

1. А выходцу не все равно, что он государственный преступник?
Просто странно использовать для такой цели человека которому нечего делать не то что ряфдом с Алвой, но и вообще в Талиге
Цитата
2. К Алве не пропустят. А вот сам Алва может и...
Вы (или Цилла) Алву за идиота держите?
Авторизирован
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #94 было: 29 декабря 2008 года, 12:27:57 »

Вы (или Цилла) Алву за идиота держите?

Цилла не держит. Хотя и наглоталась...  Радость
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Ricdin
Личный нобиль
*

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 13



просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #95 было: 29 декабря 2008 года, 21:36:15 »


Просто странно использовать для такой цели человека которому нечего делать не то что ряфдом с Алвой, но и вообще в Талиге

Вы (или Цилла) Алву за идиота держите?

1. Еще раз: какая разница выходцу (если Робера удалось таки сделать выходцем) какое расстояние до Алвы и можно ли ему в Талиг?

2. Я - нет. Насчет Циллы - не знаю. Но отрицательный результат - тоже результат. Так почему же не попробовать? Чем черт не шутит?

Чем тогда объяснить ее вопли "хочу короля"? Кроме того, что это маленькая избалованная девочка? ИМХО, выходцы не могут быть ни маленькими, ни избалованными. Они слишком не-люди для этого.
Авторизирован
Локи
Граф
****

Карма: 46
Offline Offline

сообщений: 392


Всё течет, всё меняется... и все меняются


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #96 было: 29 декабря 2008 года, 23:12:50 »

Цитата
Еще раз: какая разница выходцу (если Робера удалось таки сделать выходцем) какое расстояние до Алвы и можно ли ему в Талиг?
Еще раз: почему Вы полагаете, что Алва позволит "подобраться" к себе "человеку", которому рядом с ним делать решительно нечего?
И еще раз: почему для этого не использовать близкого человека
Цитата
Кроме того, что это маленькая избалованная девочка? ИМХО, выходцы не могут быть ни маленькими, ни избалованными. Они слишком не-люди для этого.
Да? А мне так пказалось, что мотивы действия Гастаки вполне себе "человеческие", как и ее отзывы о Цилле Подмигивание
PS хотя мне не кажется, что это каприз...
 
Авторизирован
Burivuh
Герцог
*****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 859


^^'


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #97 было: 31 декабря 2008 года, 02:10:46 »

Цитата
PS хотя мне не кажется, что это каприз...
Простите, а можно подробнее? Очень интересно.
Авторизирован

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
Ricdin
Личный нобиль
*

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 13



просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #98 было: 31 декабря 2008 года, 12:10:53 »

Цитата
И еще раз: почему для этого не использовать близкого человека

а кто Алве близкий человек?

Цитата
Да? А мне так пказалось, что мотивы действия Гастаки вполне себе "человеческие", как и ее отзывы о Цилле Подмигивание 

Есть такой момент, вы правы.
Но что лично меня зацепило в том разговоре Циллы с Арнольдом, который слышал Робер, так это высказывание в духе "Ей нужен король". (дословно сейчас не вспомню, извините)
Авторизирован
Локи
Граф
****

Карма: 46
Offline Offline

сообщений: 392


Всё течет, всё меняется... и все меняются


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #99 было: 01 января 2009 года, 03:51:45 »

Цитата
PS хотя мне не кажется, что это каприз...
Простите, а можно подробнее? Очень интересно.
Эх... я же говорю кажется Подмигивание, у меня просто сложилось впечатление, что король нужден не лично Цилле... во всяком случае не как "игрушка"
Цитата
И еще раз: почему для этого не использовать близкого человека

а кто Алве близкий человек?
Смотря что включать в эту категорию Подмигивание Для того чтобы его "увести" подойдет кто-то из ближних слуг (можно понадеятся на то, что Алва позовет его по имени), а потом у Рокэ есть друзья, те же Савиньяки, например.
Авторизирован
Burivuh
Герцог
*****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 859


^^'


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #100 было: 01 января 2009 года, 04:03:36 »

Цитата
Эх... я же говорю кажется , у меня просто сложилось впечатление, что король нужден не лично Цилле... во всяком случае не как "игрушка"
А дальше развить? Как Вам кажется, кому, если не Цилле он нужен? Хотя бы в порядке бреда Улыбка
Авторизирован

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
Ricdin
Личный нобиль
*

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 13



просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #101 было: 01 января 2009 года, 21:21:19 »

Цитата
Эх... я же говорю кажется Подмигивание, у меня просто сложилось впечатление, что король нужден не лично Цилле... во всяком случае не как "игрушка"
хм.. а я о чем говорю?  Подмигивание

Цитата
Смотря что включать в эту категорию Подмигивание Для того чтобы его "увести" подойдет кто-то из ближних слуг (можно понадеятся на то, что Алва позовет его по имени), а потом у Рокэ есть друзья, те же Савиньяки, например.
Про Савиньяков мы ничего не знаем. То есть, вероятность того, что их тоже пытались увести - хоть небольшая, но все равно есть.
Слуги, думаю, тоже не лыком шиты. Улыбка
Авторизирован
Локи
Граф
****

Карма: 46
Offline Offline

сообщений: 392


Всё течет, всё меняется... и все меняются


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #102 было: 01 января 2009 года, 23:11:41 »

Цитата
Эх... я же говорю кажется Подмигивание, у меня просто сложилось впечатление, что король нужден не лично Цилле... во всяком случае не как "игрушка"
хм.. а я о чем говорю?  Подмигивание
Лично мне предметом нашей  дискуссии казалась причина заинтиресованности Циллы в Робере.
Цитата
Про Савиньяков мы ничего не знаем. То есть, вероятность того, что их тоже пытались увести - хоть небольшая, но все равно есть.
Кривая усмешка то-то Лионелю понадобилась консультация специалистов по вопросам сверхъестественного.
Цитата
Слуги, думаю, тоже не лыком шиты.
Ага все слуги Алвы, придворные  (на момент пребвания Алвы в Олларии), цвет города Фельпа (только не надо мне говорить про Джильди если бы его уводили по озвученной Вами причине, то не под носом же у Алвы), кто еще? Да кто угодно еще кроме государственного преступника, которому решительно нечего делать рядом с ПМ.
А если учитывать связь Робера с Рокэ, то вероятность, что Робер-выходец сможет подобраться к Алве падает (ибо Алва должен почувствовать беду), а вот вероятность, что увести Эпине не получится возрастает (ибо Рокэ отобъет)

Цитата
Эх... я же говорю кажется , у меня просто сложилось впечатление, что король нужден не лично Цилле... во всяком случае не как "игрушка"
А дальше развить? Как Вам кажется, кому, если не Цилле он нужен? Хотя бы в порядке бреда Улыбка
Будет время может и разовью Подмигивание исключительно в порядке бреда Подмигивание
Авторизирован
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #103 было: 02 января 2009 года, 00:48:13 »

Господа, к вопросу о том, кому всё это надо, если не Цилле, и кого именно в конечном счёте пытаются увести. Как сказала Зоя, последняя инстанция у выходцев одна на всех: "Мы (служим) Ей". Есть ещё субординация по возрасту: она даёт, например, возможность "старшей" (в качестве выходца) Цилле не слушаться "младшую" Зою, но, вроде, нигде не сказано, что один выходец может что-то приказать другому. Значит, источник обязательной к исполнению выходцами воли один - Она. Когда Ей стал зачем-то нужен Джильди, Она запросто "обрядила" Циллу Поликсеной, и не случись поблизости Алвы, - вуаля! Если бы Ей понадобился Робер - вообще, выбирай - не хочу: отец, братья, сестра, Мильжа, Луллак - за любым пошёл бы мимо головы, и остановить было бы некому. Если бы Ей понадобился Алва, Ей стоило бы задуматься, есть ли в Её распоряжении что-нибудь кроме выходцев, потому что выходцы Алву "не берут" (в противном случае уже взяли бы - у него ведь тоже вся ближайшая родня мертва).
Из-за всего этого Циллины поползновения в собственном обличье в сторону не-родни (последнее для выходцев - норма и "традиция") представляются всё-таки её личной инициативой на мотивах прижизненной вредности и хм... недопереизбалованности (на термин не тянет  Улыбка ). То хочу - сё хочу, короля-принца-лампочку-с-потолка, а тут, оказывается, и получить могу больше, чем при жизни - и понеслось... А Робер - ППКС всем, эту мысль здесь высказавшим - просто не вовремя в окошко высунулся со своим необъятным "всё хуже некуда, а хуже всего - я сам". Такие настроения выходцев, в энном радиусе от их источника случающихся (опять-таки, присоединяюсь к озвучившим), привлекают буквально как кнопка вызова. Наверное, где-то так.
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #104 было: 02 января 2009 года, 10:21:42 »

По крайней мере, Цилла не претендовала быть владычицей морскою.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!