Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 21:52:22

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Почему Цилла выбрала Робера?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13 Печать
Автор Тема: Почему Цилла выбрала Робера?  (прочитано 34223 раз)
Sharlett
Барон
***

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 227


Хрю!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #45 было: 06 февраля 2008 года, 22:38:00 »

Jester, ну выходцы совершенно определённо умнеют, на той же Гастаки хорошо видно, так что должен понять.
Авторизирован

Свинью - на сковородку!
Jester
Герцог
*****

Карма: -7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 522

Ща как выскажусь!..


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #46 было: 06 февраля 2008 года, 22:50:56 »

Jester, ну выходцы совершенно определённо умнеют, на той же Гастаки хорошо видно, так что должен понять.
С чего бы это выходцы должны умнеть?.. И в чем это у Гастаки выразилось?..
Авторизирован
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #47 было: 08 февраля 2008 года, 15:41:22 »

ИМХО, Пегая кобыла приходит к людям (эориям ?) испытывающим сильные отрицательные эмоции:

1. Арамона - страх перед Германом, кобыла - как выход из ситуации (аналогично - с Мэллит).

2. Робер - разочарование в борьбе, несчастная любовь. Мучается больше всех. Может из-за этого к нему так привязались? Кстати, после клятвы его не тревожат, как и Ричарда.

3.Ричард (во сне в Золотую ночь) - душевные метания из-за отравления Рокэ.

4.Гастакки - случайно. ("Он почувствовал моё отчаяние") Похоже, когда кобыла направлялась к Джильджи.

5.Джильджи - отчаяние из-за гибели возлюбленной.

6.Мэллит (или кобыла тоже решила, что это Альдо Хех )   Разочарование в любви, страх перед выходцем.

Валентин - не репортёр, не исключено, кобыла являлась и ему  Хех

К семье Арамона являлся, как "обычный" выходец, без кобылы.

ИМХО интересно как варьируется комбинация выходцев в зависиости от цели визита.

1. Арамона и Цилла являются по зову крови действительно без кобылы.

2. К повелителям (Робер (после Кагеты), Дик (Золотая ночь)) кобыла являлась без всадников.

Правда к Мэллит (кровь Альдо?) и к Арамоне кобыла явилась тоже лично.
Однако не ясно можно ли их объединить в общую группу. т.к. Араона был вообще первым выходцем и увести его могла только кобыла.
С другой стороны нечто общее все-таки есть. За Мэллит и за Арамоной пришли Удо и отец Герман. Так что в этом случае действительно может быть осуществлялось право выбора.

3. Комбинация кобыла + Арамона.
Арамона говорил (прошу прощения, книги под рукой нет за возможную неточность цитаты), что он слышит зов и идёт. Видимо к тем, кому из-за сильных моральных или, возможно, физических страданий "жизнь не мила".
Визиты к Джильди и Гастаки правда не совпадают во времени, но Зоино объяснение от этого не меняется.

4. Комбинация кобыла+ Цилла.
Джильди и Робер (Золотая ночка). Можно предположить, что та же мотивация, что и у папеньки, только  мужской вариант, ну то есть за женщинами - Арамона, за мужчинами - Цилла, ну чтоб приятнее было. Смех

То есть ИМХО  к обычным людям, которым на данный момент "жизнь не мила" приходит комбинация кобыла+выходец.
А вот по более серьезным поводам  типа забрать жертву у другого выходца кобыла путешествует сама.
Кстати случай с Робером (после Кагеты) в эту теорию может и укладывается, т.к. неизвестно куда его затащили и была ли в том случае кобыла гибелью или альтернативой (ну такой вот альтернативой, тоже гибельной). Правда с Диком и визитом кобылы к нему в Золотую ночь тогда не очень ясно. Разве вот Бьянко он видел, но вроде Дик его не убивал.
Или кобыла  навестила всех Повелителей в момент например болезни или сильного опьянения с целью забрать именно повелителей с собой (Валентин не репортёр), а Мэллит и Арамону посетила по вышеуказанной причине.

« Последняя правка: 08 февраля 2008 года, 16:05:09 от Юлька » Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #48 было: 08 февраля 2008 года, 19:44:13 »


Явление Пегой Кобылы к Арамоне в предлагаемую модель, увы, не вписывается.
Боюсь, что для превращения гипотезы в теорию потребуется понять и описать, кто такая или что такое - загадочная "Она".
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
LadyRo
Герцог
*****

Карма: 351
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1434


Заблуждавшая


просмотр профиля WWW
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #49 было: 08 февраля 2008 года, 20:11:29 »

Ну почему.. у Арамоны кобыла была альтернативой отцу Герману.
Авторизирован

Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #50 было: 08 февраля 2008 года, 21:10:39 »

Ну почему.. у Арамоны кобыла была альтернативой отцу Герману.
Ро, в том-то все и дело, что это просто некий перевод стрелок. Альтернативой чему это было? Вот, как ты помнишь, на этот вопрос мы так ответа и не нашли.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #51 было: 11 февраля 2008 года, 12:40:39 »

Перечитала КнК. На счет Арамоны согласна. Действительно непонятная история.
Но причина по которой два существа иного порядка посетили именно Арамону и именно в одну ночь безусловно должна быть.
При этом всё равно получается, что кто-то один посетил по причине, а другой - с альтернативной целью.
Причина эта может быть в Арамоне как таковом или в том, что он что-то сделал.
До сих пор считала, что дело в Арамоне, а не в его деяниях. Но сейчас взяло сомнение. Уж больно странно он реагировал на появление отца Германа.

Ночной гость повернулся и вышел. Выходит, Герман жив? Невероятно! Ехать было страшно, не ехать – невозможно. Если ослушаться проклятого клирика, неприятностей не оберешься, а может быть... Ведь никто не видел, что тот вернулся. Он хочет, чтобы Арамона ехал с ним, он поедет. Подумаешь, священник!
Страх растаял так же быстро, как и накатил. Выясним, что затеял святоша, и, если тот опасен, сделаем так, чтоб он снова исчез, на этот раз навсегда. Это не так уж и трудно, Герман не Рокэ, дунешь – и готово!



Почему "Невероятно", почему "ехать страшно,  не ехать - невозможно"?
 Ну то есть объяснения придумать можно, но всё-таки напрашивается мысль, что Арамона об исчезновении отца Германа и Паоло знает несколько больше. Причём я не хочу сказать, что он их убил, а имею в виду, что просто видел их в ситуации из которой выйти в живых затруднительно.
И тогда может втом, что он видел и кроется причина посещения кобылы, а отец Герман его спасает. Или наоборот.Отец Гериан не может оставить свидетеля, а кобыла - альтернатива.
При такой раскладке, кто такая "Она"  важно, только если загадка посещения и уведения Арамоны кроется в нем самом.
Всё изложенное выще ИМХО разумеется и весьма махровое.
Авторизирован
LadyRo
Герцог
*****

Карма: 351
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1434


Заблуждавшая


просмотр профиля WWW
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #52 было: 11 февраля 2008 года, 20:30:45 »

Вот кстати да.. какими неприятностями грозит Арамоне возвращение Германа? Настолько неприятными, что он явно готовится этого Германа убить. А слова "на этот раз навсегда" наводят на мсль, что попытка не первая... Так что так ли прост был Арамона? в чем замешан и с кем связан был при жизни?
Авторизирован

Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #53 было: 12 февраля 2008 года, 14:48:45 »

Ох, всё чудесатей и чудесатей...
Что получается...
1. Отец Герман уезжает на 2 дня, чтобы ознакомиться с документами.

– Вы же знаете, я предпочитаю путешествовать верхом, – улыбнулся отец Герман, – а отложить свой визит я не могу. Прошу меня простить, но мне нужно просмотреть еще несколько документов

2. Сразу по приезде он в мокрой одежде с хлыстом и явно только слезши с лошади отправился к Арамоне вроде как для серьезного разговора, который не состоялся из-за нетрезвого состояния последнего.

Незваный гость расценил совет по-своему, дверь распахнулась, и на пороге возник отец Герман в заляпанных грязью сапогах и мокром плате.
Бросив перчатки и хлыст на стол, олларианец скрестил руки на груди и пристально посмотрел на Арамону. Будь капитан в порядке, он бы под взглядом священника съежился и принялся бормотать какую-нибудь чепуху, но Арнольд был пьян, и поэтому гавкнул:
– Чего нужно?
– Вы пьяны, капитан, – жестко сказал клирик, – вы пьяны безобразно. Сейчас вы ничего не соображаете, поговорим завтра
.

3. Последним отца Германа и Паоло видел Арамона. Кстати интересно как мог видеть, т.к. после разговора с отцом Германом упал головой на стол и захрапел, а отец Герман отправился в галерею. И времени до того, как Паоло посетил Дикона прошло наверное не много. Вроде проспаться бы не должен. И ещё. Если у отца Германа был разговор к Арамоне, а по всему получается, что был, то возможно, отец Герман не просто молча уехал, да и Арамона вряд ли просто молча смотрел, как тот уезжает.
И чем Арамона занимался до обеда? Ну уехал отец Герман с унаром, это ещё не причина всем оставаться в комнатах.

4. Кроме всего прочего отец Герман особо интересовался внуком Рамиро Алвы, сгинувшем в Мон-нуар и Эдмонтом Окделлом

5. Мироощущения Арамоны насчет того, кого стоит бояться:
"Мертвый враг ничего тебе не сделает, его просто нет. Есть гниющая куча мяса и костей, лежит себе смирно там, где ее оставили, и никого не трогает. Бояться надо живых и сильных... Мертвые не возвращаются. Бояться нужно не Эгмонта Окделла, а его сына, если тот, разумеется, уцелеет и войдет в силу"

Какие причины у Арамоны бояться Эгмонта Окделла?

6. Фраза, которую Отец Герман говорит Арамоне в ночь "уведения" :
– Все, что вы могли свершить, вы уже свершили. Собирайтесь, седлайте коня, я жду вас на дворе. И не вздумайте мешкать

7. Арамона ждет от живого отца Германа серьезных неприятностей.
« Последняя правка: 12 февраля 2008 года, 15:03:52 от Юлька » Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #54 было: 12 февраля 2008 года, 20:03:25 »

Вот кстати да.. какими неприятностями грозит Арамоне возвращение Германа?
Не возвращение Германа, а его, Арамоны, ослушание. Арамона - креатура второстепенного дома, Герман - креатура непосредственно Сильвестра. Кто выиграет в случае столкновения - достаточно очевидно. Искать здесь мистику, думаю, не стоит.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
LadyRo
Герцог
*****

Карма: 351
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1434


Заблуждавшая


просмотр профиля WWW
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #55 было: 13 февраля 2008 года, 00:01:04 »

TheMalcolm, но отец Герман никоим образом начальником Арамоне не приходится, они вообще по разным ведомствам.. если еще кардинал может себе позволить командовать кем угодно. то с какой стати военный человек, вроде Арамоны, должен подчиняться священнику? Ни формальных, ни полуформальных причин нет.  Вот я и поинтересовалась, чем же может угрожать Арамоне неповиновение, мистическим или нет - на выбор.
Авторизирован

Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #56 было: 13 февраля 2008 года, 12:34:56 »

1. Отец Герман уезжает на 2 дня, чтобы ознакомиться с документами.
2. Сразу по приезде
Причём не через 2 дня, а в ту же ночь. Вернулся досрочно Хех

Цитата
3. Последним отца Германа и Паоло видел Арамона. Кстати интересно как мог видеть, т.к. после разговора с отцом Германом упал головой на стол и захрапел, а отец Герман отправился в галерею.
"Последним священника видел капитан Арамона. По словам этого дурака и пьяницы"
ИМХО, не стоит преувеличивать всеведение Сильвестра. А сам "дурак и пьяница" думаю, не стал докладывать, что был в то время в непотребном виде Смех

Цитата
Какие причины у Арамоны бояться Эгмонта Окделла?
"Оказавшийся среди этого ужаса, Арамона бросился на землю, отполз под прикрытие деревьев и пустился бежать. Тут ему не повезло еще раз. Эгмонт Окделл, бывший в те поры оруженосцем Мориса Эпинэ, едва не пристрелил бросившего мушкет гвардейца на месте. Арнольда спасли гаунау, окружившие знаменосца. Эгмонт, забыв обо всем, ринулся спасать полковое знамя"
"По понятным причинам капитан Арамона в подавлении надорского восстания не участвовал и не видел, как умер человек, некогда перепугавший его до смерти."

но отец Герман никоим образом начальником Арамоне не приходится, они вообще по разным ведомствам.. если еще кардинал может себе позволить командовать кем угодно. то с какой стати военный человек, вроде Арамоны, должен подчиняться священнику? Ни формальных, ни полуформальных причин нет.  Вот я и поинтересовалась, чем же может угрожать Арамоне неповиновение, мистическим или нет - на выбор.
"Этого задаваку, сменившего любезного и понятливого отца Эразма, капитан терпеть не мог, но священник был вхож к кардиналу, и Арамона изо всех сил старался быть с ним любезным."
"На защиту Его Высокопреосвященства рассчитывать не приходилось — если к Арамоне будут предъявлены серьезные претензии, кардинал его вышвырнет и не чихнет. Найти замену — раз плюнуть. Мало ли в армии офицеров, мечтающих о хорошей кормушке"
И думает Арамона правильно: "В свой последний приезд сын Лили настоятельно советовал сменить капитана Лаик. Арамона, по его мнению, был способен вызвать ненависть к себе и Олларам даже у бергера."
« Последняя правка: 13 февраля 2008 года, 12:47:03 от Plainer » Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #57 было: 14 февраля 2008 года, 16:03:26 »

1. Отец Герман уезжает на 2 дня, чтобы ознакомиться с документами.
2. Сразу по приезде
Причём не через 2 дня, а в ту же ночь. Вернулся досрочно Хех

Ага. Не только досрочно, но и явно с новостями с которыми сразу пошёл к Арамоне. Не думаю, что отец Гермпн имел такое обыкновение, сразу докладываться.
3. Последним отца Германа и Паоло видел Арамона. Кстати интересно как мог видеть, т.к. после разговора с отцом Германом упал головой на стол и захрапел, а отец Герман отправился в галерею.
"Последним священника видел капитан Арамона. По словам этого дурака и пьяницы"
ИМХО, не стоит преувеличивать всеведение Сильвестра. А сам "дурак и пьяница" думаю, не стал докладывать, что был в то время в непотребном виде Смех

В смысле Арамона врет, что видел отъезд отца Германа?
В принципе у меня тоже так получается. То есть исходя из степени опьянения, в которой пребывал Арамона, возможны ИМХО три случая

1. Отец Герман таки перед отъездом имел разговор  с Арамоной, для чего ему пришлось последнего разбудить и тогда Арамона действительно видел отъезд. Но после разговора.

2. Арамона врет, он ничего не видел. Но тогда возможно его попросили соврать в обмен например на обещание избавить его от неудобного святоши. Тогда понятно чем он занимался до обеда. Инсценировал отъезд.
В качестве аргументации см. выше цитату, в которой Арамона применяет термин "Невероятно". Ну что невероятного в том, что отец Герман живой, если он своими глазами видел отъезд. К слову сказать Штанцлер после рассказа Дика тоже сказал, что к сожелению наверное оба исчезнувших мертвы, но ведь Дик не рассказывал, что видел как они уезжают. И ещё отец Герман сказал Арамоне :"– Все, что вы могли свершить, вы уже свершили. Собирайтесь, седлайте коня, я жду вас на дворе. И не вздумайте мешкать"

3. Он врёт, потому что исчезновение - это ЧП или потому, что ему с утра показали что-нибудь до такой степени странное (но не мистическое, мистики он не боится), что нужно отвести срочно розыски от Лаик. Тогда он с утра тоже занимался инсценировкой отъезда. Тогда причина появления отца Германа и кобылы в том, что отец Герман обнаружил в документах.

Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #58 было: 14 февраля 2008 года, 18:52:06 »

TheMalcolm, но отец Герман никоим образом начальником Арамоне не приходится, они вообще по разным ведомствам.. если еще кардинал может себе позволить командовать кем угодно. то с какой стати военный человек, вроде Арамоны, должен подчиняться священнику? Ни формальных, ни полуформальных причин нет.  Вот я и поинтересовалась, чем же может угрожать Арамоне неповиновение, мистическим или нет - на выбор.

Эр Plainer уже ответил исчерпывающе.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dolphi
Спящая красавица
Герцог
*****

Карма: 285
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1368


"В этом мире нет случайностей" (С)

588940232
просмотр профиля E-mail
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #59 было: 23 февраля 2008 года, 13:20:32 »

А Робэр ей приглянулся Подмигивание
Авторизирован

"В этом мире нет случайностей. Есть только неизбежность"  
Юко, Ведьма Измерений

"Меч нужен не для того, чтобы защищать твоё тело, скрывать твою слабость или отпугивать врагов. Меч нужен, чтобы ты защищал им свою душу".
Саката Гинтоки ( Gintama)
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!