Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 07:50:45

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Винная улица - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать
Автор Тема: Винная улица - III  (прочитано 24403 раз)
Вешатель
Герцог
*****

Карма: 146
Offline Offline

сообщений: 2681


просмотр профиля E-mail
Re: Винная улица - III
« Ответить #60 было: 14 февраля 2007 года, 15:59:45 »


1 Ну испанцы вобще люди довольно горячие...
2 Отец как человек предусмотрительный наверняка наметил для сына лучшую партию.
3 Репутация семьи Алва(вернее отсутствие оной Подмигивание)
4 Да проще наверное перечислить с какой не было: Савиньяки, Дораки, Колиньяры и... и все. Ну не считая классных ребят из Торки, Марикъярэ, Кэналлоа, которые за него в огонь и в воду. Тот же Жермон Ариго - исключение из своей семьи.
5 Ну явных доказательств нет, не спорю. сугубое ИМХО, я ж говорю. Просто Рамиро Первый свою жену на постоялом дворе встретил, полюбил(согласно матчасти, прошу заметить) за КРАСИВЫЕ ГЛАЗА, а Рокэ, опять-таки ИМХО во многом повторяет судьбу предка. Конечно в моей версии куча ляпов, а кое-что вобще притянуто за уши Улыбка . Но ведь и автор не обязана идти в таких вопросах на поводу у жесткой логики. Что, неужели на Рокэ могли напасть только по политическим причинам. Или он на столько крут, что ради защиты семейной чести ассасинов жалко(тем более добровольцев). Добавлю, что ДО этого события у Рокэ не было репутации непобедимого.
И в конце концов моя версия просто красивая. И Рокэ эдаким романтиком предстает(коим и являлся в молодости)
На момент покушения Рокэ был герцогом и соберано для всех кэналлийцев... отец Рокэ умер в 385г. покушение было в 388г. Так, что говорить о лучших партиях для Рокэ -несерьезно..
Жермон Ариго не исключение из правил, отец Жермона, Катакрины, Ги и Иоанна... старый граф был верным сторонником Олларов..., почему только Дораки и Савиньяки? Рафиано, Ноймаринен, фок Варзов, Валме список можно продолжить....
Далее мотивы о кровной вражде можно отмести напрочь, поскольку до определенного показанного документа заговорщикам ЛЧ отметали убийство Рокэ, причем Рокэ собирались устранять по явным политическим мотивам...а никак не романтическим...   
Авторизирован
Rene pad Roke
Граф
****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 293


И да не развяжется завязанное...

389
просмотр профиля
Re: Винная улица - III
« Ответить #61 было: 14 февраля 2007 года, 16:00:09 »

С вами тоже хотелось бы не наколять отношений.

 Конечно в моей версии куча ляпов, а кое-что вобще притянуто за уши Улыбка . ..И в конце концов моя версия просто красивая. И Рокэ эдаким романтиком предстает(коим и являлся в молодости)

У меня, наверное, проблемы с восприятием, но увидеть красоту в притянутом за уши затруднительно. Уши красные, воспаленные... неэстетично! Улыбка

А Рокэ у Вас не романтиком получается, а каким-то бестолочем. Хорош герцог Алва, которому горячие кэналлийские парни указывают, на ком жениться, а на ком нет...  Кривая усмешка
Blackfighter, они ему ПОПЫТАЛИСЬ указать, вот в чем разница Подмигивание
Авторизирован

А не выпить ли царки, сигноры?
Rene pad Roke
Граф
****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 293


И да не развяжется завязанное...

389
просмотр профиля
Re: Винная улица - III
« Ответить #62 было: 14 февраля 2007 года, 16:12:46 »

На момент покушения Рокэ был герцогом и соберано для всех кэналлийцев... отец Рокэ умер в 385г. покушение было в 388г. Так, что говорить о лучших партиях для Рокэ -несерьезно..
Жермон Ариго не исключение из правил, отец Жермона, Катакрины, Ги и Иоанна... старый граф был верным сторонником Олларов..., почему только Дораки и Савиньяки? Рафиано, Ноймаринен, фок Варзов, Валме список можно продолжить....
Далее мотивы о кровной вражде можно отмести напрочь, поскольку до определенного показанного документа заговорщикам ЛЧ отметали убийство Рокэ, причем Рокэ собирались устранять по явным политическим мотивам...а никак не романтическим...   
1 Ну например по завещанию соберано Алваро Рокэ должен был жениться на ком-то еще.
2 Я не стал приводить все фамилии дружественных к Рокэ семей, но даже перечисли мы всех отдельных представителей талигойского дворянства, которых он устраивал, все равно тех, кому он мешал не меньше если не больше на момент описываемых событий.
3 А что это за документ? Вдруг всего лишь фальшивка, подложенная Великим Мастером по Навешиванию Лапши на Благородные Уши A. Штанцлером? А романтика в этом мире в силу сюжета зачастую перемежается с политикой...
Авторизирован

А не выпить ли царки, сигноры?
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Винная улица - III
« Ответить #63 было: 14 февраля 2007 года, 16:16:45 »

Rene pad Roke

Цитата
Blackfighter, они ему ПОПЫТАЛИСЬ указать, вот в чем разница   Подмигивание

Ничего себе попытка...  В шоке Интересно, как тогда выглядят энергичные уговоры?  В замешательстве

Цитата
1 Ну например по завещанию соберано Алваро Рокэ должен был жениться на ком-то еще.

Скажите, вы про бритву Оккама что-нибудь слышали? Если да, то как ваше предположение с ней сочетается?

Цитата
2 Я не стал приводить все фамилии дружественных к Рокэ семей, но даже перечисли мы всех отдельных представителей талигойского дворянства, которых он устраивал, все равно тех, кому он мешал не меньше если не больше на момент описываемых событий.

"Слайды, слайды!" (с)  Смех

Авторизирован
Вешатель
Герцог
*****

Карма: 146
Offline Offline

сообщений: 2681


просмотр профиля E-mail
Re: Винная улица - III
« Ответить #64 было: 14 февраля 2007 года, 16:23:18 »


1 Ну например по завещанию соберано Алваро Рокэ должен был жениться на ком-то еще.
2 Я не стал приводить все фамилии дружественных к Рокэ семей, но даже перечисли мы всех отдельных представителей талигойского дворянства, которых он устраивал, все равно тех, кому он мешал не меньше если не больше на момент описываемых событий.
3 А что это за документ? Вдруг всего лишь фальшивка, подложенная Великим Мастером по Навешиванию Лапши на Благородные Уши A. Штанцлером? А романтика в этом мире в силу сюжета зачастую преремежается с политикой...
Интересная версия и кто был душеприказчиком Салина или Альмейда? Тем более, что если и было завещание со спецпунктом (что очень сомнительно), почему решили подождать три года?
2) Одно дело мешать, а другое дело убивать... убрать Рокэ решили исключительно перед восстанием, это говорит, только о политической составляющей....Ведь нибудь у заговорщиков надежды на смену правящего режима, никто из них и не рискнул бы пойти на такое громкое убийство.. "Дорак за Алву весь Талиг (Талигойю) утопит в крови....
3) Бумага вполне могла быть искуссной фальшивкой, это не суть важно, важно кто ее подписал, раз подпись под данной бумагой повлияло на Окделла...и всех остальных... Романтикой тут никак не пахнет...
Авторизирован
Rene pad Roke
Граф
****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 293


И да не развяжется завязанное...

389
просмотр профиля
Re: Винная улица - III
« Ответить #65 было: 14 февраля 2007 года, 16:34:46 »


Ничего себе попытка...  В шоке Интересно, как тогда выглядят энергичные уговоры?  В замешательстве
Темное подземелье, Рокэ на дыбе, касерой в лицо: "Женишься на Алехандре Де Ла Вега?" Рокэ, облизав губы: "Нееет"

Цитата

Скажите, вы про бритву Оккама что-нибудь слышали? Если да, то как ваше предположение с ней сочетается?
Спрашивать у юриста про бритву Оккама...Эт Сильно.

Цитата

2 Я не стал приводить все фамилии дружественных к Рокэ семей, но даже перечисли мы всех отдельных представителей талигойского дворянства, которых он устраивал, все равно тех, кому он мешал не меньше если не больше на момент описываемых событий.

"Слайды, слайды!" (с)  Смех
Садист вы эр Станислав. В замешательстве Я ща в офисе сижу, под рукой только Джордж Мартин, а он "слайды, слайды!" Плач

Авторизирован

А не выпить ли царки, сигноры?
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re: Винная улица - III
« Ответить #66 было: 14 февраля 2007 года, 18:14:29 »

1 Ну испанцы вобще люди довольно горячие...
4 Да проще наверное перечислить с какой не было: Савиньяки, Дораки, Колиньяры и... и все. Ну не считая классных ребят из Торки, Марикъярэ, Кэналлоа, которые за него в огонь и в воду. Тот же Жермон Ариго - исключение из своей семьи.

Ээээ, я не совсем понимаю, как это между собой согласуется
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Винная улица - III
« Ответить #67 было: 14 февраля 2007 года, 18:18:46 »

Ээээ, я не совсем понимаю, как это между собой согласуется

"За уши" (ц) Rene pad Roke.
Тем более, что далеко не "и все", как уже посчитал эр Вешатель.
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
M-lle Coco
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

сообщений: 73

Я не изменил(а) свой профиль!

165997584
просмотр профиля E-mail
Re: Винная улица - III
« Ответить #68 было: 14 февраля 2007 года, 18:35:01 »

А вот у меня появилась идея, что восстание Борна было слегка даже спровоцировано происшествием с участием Алва. Я, нконечно, строю свое предположение на крайне незначительном намеке - узнавании некоего Карла среди убийц и примерным совпадением дат... Просто тогда, если нанесено было оскорбление действием именно семье Борнов, можно понять, почему они так стремительно начали восстание, а все остальные не присоединились - вроде того, что убивали -то не представителей их собственных семей.... Или даже восстание состоялось настолько вскоре, что не успели призвать сообщников.
Авторизирован

Don't try TOO hard! Улыбка
Sammium
Жертва неудачного кроссовера
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 624


Смотреть и восхищаться!


просмотр профиля
Re: Винная улица - III
« Ответить #69 было: 14 февраля 2007 года, 19:17:49 »

Ох и ничего себе! То есть напали примерно эдак вдвадцатером на одного, без предупреждения, с явным намерением убить.... А родичи потом ещё и сочли себя оскорблёнными до такой степени, что в спешном порядке восстали против Талига! М-дя. Конечно, ЛЧ, они такие.... но не до такой же степени!
Авторизирован

Дело в том, что какой-то гад нарушил законы природы! (с) Dio Eraclea

Фонарный столб никогда не нападает на автомобиль первым (английская народная мудрость).

О живых и здоровых у нас не скорбят... (с) Арон Крупп
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Винная улица - III
« Ответить #70 было: 14 февраля 2007 года, 19:42:38 »

Ох и ничего себе! То есть напали примерно эдак вдвадцатером на одного, без предупреждения, с явным намерением убить.... А родичи потом ещё и сочли себя оскорблёнными до такой степени, что в спешном порядке восстали против Талига! М-дя. Конечно, ЛЧ, они такие.... но не до такой же степени!

Хм, ну представьте себе эту же картину с другой стороны: вполне себе живой Алва и этак двадцать с лишним трупов. Если бы в Олларии печатали газеты, то в заголовке про-ЛЧ газеты это точно было бы обозначено "Рокэ Алва устраивает зверскую резню!"  Подмигивание Смех
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
Sammium
Жертва неудачного кроссовера
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 624


Смотреть и восхищаться!


просмотр профиля
Re: Винная улица - III
« Ответить #71 было: 14 февраля 2007 года, 20:57:02 »

*сползая куда-то под стол*
Представляю!  Смех
Авторизирован

Дело в том, что какой-то гад нарушил законы природы! (с) Dio Eraclea

Фонарный столб никогда не нападает на автомобиль первым (английская народная мудрость).

О живых и здоровых у нас не скорбят... (с) Арон Крупп
Whitehound
Герцог
*****

Карма: 372
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 669


В спорах истина заметает следы.


просмотр профиля WWW
Re: Винная улица - III
« Ответить #72 было: 14 февраля 2007 года, 21:24:34 »

Ох и ничего себе! То есть напали примерно эдак вдвадцатером на одного, без предупреждения, с явным намерением убить.... А родичи потом ещё и сочли себя оскорблёнными до такой степени, что в спешном порядке восстали против Талига! М-дя. Конечно, ЛЧ, они такие.... но не до такой же степени!

Хм, ну представьте себе эту же картину с другой стороны: вполне себе живой Алва и этак двадцать с лишним трупов. Если бы в Олларии печатали газеты, то в заголовке про-ЛЧ газеты это точно было бы обозначено "Рокэ Алва устраивает зверскую резню!"  Подмигивание Смех

"Ваших идеальных людей на неприятельские базы сбрасывать надо"(с). Смех Смех

Неудивительно, что ЛЧ сплотились перед такой угрозой всему человечеству... Подмигивание

Похоже версии потихоньку преодолели порог абсурдного
« Последняя правка: 14 февраля 2007 года, 21:28:29 от Whitehound » Авторизирован

"Случайное, являясь неизбежным, приносит пользу всякому труду" (И. Бродский)
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Винная улица - III
« Ответить #73 было: 15 февраля 2007 года, 10:24:08 »

Просто тогда, если нанесено было оскорбление действием именно семье Борнов, можно понять, почему они так стремительно начали восстание, а все остальные не присоединились - вроде того, что убивали -то не представителей их собственных семей.... Или даже восстание состоялось настолько вскоре, что не успели призвать сообщников.
Что-то слишком большая семья получается у Борнов: убивают их, убивают, перебить не могут...
ИМХО: От той семьи, которая устроила покушение, в результате его уже до восстания Борна остались рожки да ножки максимум одни женщины и дети. ("Кстати, куда они своих мужчин-то дели? Уморили?")
PS: О предположении Rene pad Roke, что это убийство Алвы организовали его кэнналийские подданые, говорить не буду по причине его абсурдности и полного несоответствия матчасти.
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Вешатель
Герцог
*****

Карма: 146
Offline Offline

сообщений: 2681


просмотр профиля E-mail
Re: Винная улица - III
« Ответить #74 было: 15 февраля 2007 года, 11:24:16 »

Ну, восстание Борна скорее всего состоялось вследсвие покушения на Алву, (если предположить, что Борн был один из нападавших), т.к. терять ему уже было нечего, а восстание оставляло шанс...причем неплохой...Почему не поддержали его остальные заговорщики..тут как мне представляется есть несколько вариантов:
а) Алва жив, и выступи все заговорщики..оппозиция Олларам канет в лету...т.к. восстание будет подавлено  со 100% вероятностью..нет шансов в будущем...а Борн благородно принимает удар на себя и отводит подозрения от остальных ЛЧ, а в случае локальных успехов Борна...остальные вполне могли присоединиться и попробовать развить успех....
б) Просто не успели...восстание было поднято быстро без согласования с остальными и такжзе быстро подавлено....
в)Правда оч. сомнительно... Борна могли подставить......
Все ИМХО 
Авторизирован
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!