Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 11:33:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Винная улица - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать
Автор Тема: Винная улица - III  (прочитано 24427 раз)
Venera
Герцог
*****

Карма: 263
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1276


Не проси помощи у ведьм - в котел угодишь...


просмотр профиля E-mail
Re: Винная улица - III
« Ответить #105 было: 20 февраля 2007 года, 19:28:27 »

Пардон, прошу прощения за невежество. Тогда значит Алва действительно раньше любил. Blackfighter, а кого он любил? Что это за женщина?
Если я не ошибаюсь, именно на этот вопрос и пытаются ответить вот уже на протяжении трёх тем ("Винная улица - I, II, III").  Радость И версий, помнится, было много...  Подмигивание
Авторизирован

О скалу волны бьются - в кровь.
Белой пеной рыдая, отходят.
Против ветра летит любовь,
Мыслей молнии по миру бродят...
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Винная улица - III
« Ответить #106 было: 20 февраля 2007 года, 19:41:17 »

Пардон, прошу прощения за невежество. Тогда значит Алва действительно раньше любил. Blackfighter, а кого он любил? Что это за женщина?

Гхм. Вы меня с автором не перепутали, случайно?  Глазки вверх Я знаю на эту тему ровно то, что написано в книге.
Видимо, придется вернуть свой экземпляр ЗИ-1 и перечитать.
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
Aida
Астролог
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 765


Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...


просмотр профиля
Re: Винная улица - III
« Ответить #107 было: 23 апреля 2007 года, 09:49:12 »

    Кому порцию бреда?! Бред свежайший! (Можете бить меня тапками, но, pleeeeassssse, не сильно Глазки вверх Глазки вверх Глазки вверх). Итак:
    Не знаю, конечно, может быть эта версия уже где-нибудь проскакивала, но мне кажется, что "девочкой в окошке" была именно Катари. И события имели место не в 380-х гг., а в 392 г., т.е. накануне восстания Окделла. По пунктам:
1. Восстание Эгмонта началось весной 392 КС. Опять же весной Одинокий спасает Алву.
2. Катари родилась в 373 КС, т.е. ей на момент восстания было лет восемнадцать - девятнадцать. А в ОВДВ она рассказывает Дику, что впервые приехала в столицу именно в восемнадцать лет, чтобы выйти замуж за короля. Рокэ в это же время исполнилось 30 лет. Не так уж и много, учитывая еще тот факт, что выглядит он достаточно молодо даже в 35 - 37 лет.
3. Во флэшбэках о Винной улице Рокэ говорит, что "Родня переживет, король переживет..." (если они поженятся). Т.е. его девушка была как-то связана с Фердинандом. Например, была его невестой (см. п.2).
    *Возможно, Винная улица была ранней весной (о чем, кстати, говорят ландыши), Катари могла выйти замуж в середине весны, а восстание - разгореться в конце (это лишь мое имханутое ИМХО Глазки вверх Смех).
4. Первый ребенок Катарины - Октавия - родилась в том же 392 году. Опять-таки, вполне вписывается в общую канву.
5. В КНК-1 Дикон думает о том, что Катарину "выдали замуж..., чтобы укрепить зыбкий мир". Т.е. на тот момент уже что-то назревало (типа восстания Кривая усмешка).
6. Кроме того, не помню где, но говорилось, что Катариной расплатились. За что? Рокэ во время боя думает о том, что "разговор будет потом. Хороший разговор, большой..." Т.е. Ариго могли попытаться как-то замять происшедшее (пока Рокэ, например, очухивается от ран) и побыстрее сплавить сестренку под венец, пока кое-кто не предъявил претензий. Ну, а призвать к ответу королеву и ее братьев, согласитесь, несколько сложнее, чем просто семейство Ариго... Подмигивание
7. Из КНК и ОВДВ (особенно из ОВДВ) очень хорошо видно, КАК сильно Алва ненавидит братьев Ариго. Только ли за то, что они изменники? И почему во время Октавианских беспорядков он целенаправленно идет к дому Ариго, а после, на Совете, с яростью на лице, подставляет Ги и Иорама? А между тем во время боя фигурировал некий потерявший маску "несостоявшийся брат"...
8. В ЗИ-1 Катарина признается Роберу, что "Любила... Но оказалась трусливым ничтожеством. И в придачу обуянным гордыней. Робер, я заслужила все, что со мной случилось, потому что хотела быть королевой. Хотела! Я думала, что забуду, и я бы забыла, если бы Фердинанд был таким, как... как один дворянин..." Скажите, в чем может быть виновата Катари перед тем же Эгмонтом? В том, что один раз назвала его "Ваше Величество"? Кривая усмешка Значит, речь идет о другом. Например, о Рокэ, которого она предала. И вот отсюда же может быть и ее коронное "люблю - ненавижу".

    PS: Мне вполне могут задать вопрос по поводу "фиалковых глаз, в которых тает весенняя ночь..." Так вот, что я могу сказать по этому поводу: у моей сестренки серо-голубые глаза, и они реально меняют цвет в зависимости от освещения и одежды. Ну, это, конечно, чисто мое наблюдение, которое я никому не навязываю. Подмигивание Смех Смех
« Последняя правка: 23 апреля 2007 года, 09:56:49 от Aida » Авторизирован

«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.
LostCluster
Граф
****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 251

Good luck!


просмотр профиля
Re: Винная улица - III
« Ответить #108 было: 23 апреля 2007 года, 10:40:39 »

В общем, насчет Винной улицы остался один вопрос: кто такая фиалковоглазая Улыбка
Авторизирован

..........._&o_
  ____[--*---\)=====
/TTTTTTTTTTTTT\
(@_@_@_@_@_P)
Freedom forever!
Aida
Астролог
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 765


Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...


просмотр профиля
Re: Винная улица - III
« Ответить #109 было: 23 апреля 2007 года, 11:19:49 »

В общем, насчет Винной улицы остался один вопрос: кто такая фиалковоглазая Улыбка

    Ну, можете убивать меня все... Язык Смех Смех Но кажется мне, что енто Катарина. Кривая усмешка
Авторизирован

«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.
NatashaD
Граф
****

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 357


Думай, раньше чем делать!


просмотр профиля E-mail
Re: Винная улица - III
« Ответить #110 было: 23 апреля 2007 года, 11:22:51 »

to Aida
      Рассуждения, в общем, приемлемые, но все нападавшие на Алву погибли, в том числе и "несостоявшийся брат", а мы не слышали о существовании еще одного или нескольких погибших братьев Ариго.
Авторизирован

Будьте счастливы!
Aida
Астролог
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 765


Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...


просмотр профиля
Re: Винная улица - III
« Ответить #111 было: 23 апреля 2007 года, 11:30:54 »

Рассуждения, в общем, приемлемые, но все нападавшие на Алву погибли, в том числе и "несостоявшийся брат", а мы не слышали о существовании еще одного или нескольких погибших братьев Ариго.

    По поводу "брата" - я не нашла в тексте никаких прямых указаний на то, что Рокэ его убил. Там просто говорится, что он потерял маску, и Алва его узнал.
    И потом, представьте ситуацию - Рокэ, естественно, уже вне игры, но и его соперники малость потрепаны, и тут на сцене появляется Некто новый, причем довольно-таки странного, не побоюсь этого слова - Левого (Язык) - вида. А окно в спальне, однако, никто не закрывал... (хитро улыбаюсь Подмигивание) Так почему же достойным воителям было не ретироваться, ну, по крайней мере, самым "жизнелюбивым" из них.
Авторизирован

«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.
R@mier1
Герцог
*****

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 588

cogito ergo sum

489332009
просмотр профиля E-mail
Re: Винная улица - III
« Ответить #112 было: 23 апреля 2007 года, 12:04:05 »

Ну тогда надо сравнить имеющиеся изображения Катари нынешней с иллюстрацией к ЗИ2 к Винной улице. На мой взгляд не очень похоже.
Авторизирован

После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Винная улица - III
« Ответить #113 было: 23 апреля 2007 года, 12:11:06 »

Хороша версия.  Улыбка Душевная.  Подмигивание

Цитата
И потом, представьте ситуацию - Рокэ, естественно, уже вне игры, но и его соперники малость потрепаны, и тут на сцене появляется Некто новый, причем довольно-таки странного, не побоюсь этого слова - Левого ( Язык) - вида. А окно в спальне, однако, никто не закрывал... (хитро улыбаюсь  Подмигивание) Так почему же достойным воителям было не ретироваться, ну, по крайней мере, самым "жизнелюбивым" из них.


Вот момент с Одиноким меня и смущает. Если бы братья Ариго и пережили бы эту ночь, то больше они никогда бы не стали связываться с Алвой. Какие дуэли?  Хех Какие заговоры?  Хех Пускай Штанцлер этим балуется...


Ещё раз повторюсь: гипотеза очень симпатичная (хоть и доверия большого не вызывает). Надо обязательно её обдумать .  Подмигивание
Авторизирован
Dusty
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 19


Пока нет.


просмотр профиля E-mail
Re: Винная улица - III
« Ответить #114 было: 23 апреля 2007 года, 12:13:29 »

А может быть девушка с Винной улицы это Габриэла Придд, ныне вдова Карла Борна.... По возрасту она вроде бы подходит.
Авторизирован
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Винная улица - III
« Ответить #115 было: 23 апреля 2007 года, 12:35:52 »

А может быть девушка с Винной улицы это Габриэла Придд, ныне вдова Карла Борна.... По возрасту она вроде бы подходит.

По поводу пола "Габриэль":

www.kamsha.ru/forum/index.php?topic=5632.msg204008#msg204008

Пост номер 123.
Авторизирован
Aida
Астролог
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 765


Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...


просмотр профиля
Re: Винная улица - III
« Ответить #116 было: 23 апреля 2007 года, 12:39:10 »

Вот момент с Одиноким меня и смущает. Если бы братья Ариго и пережили бы эту ночь, то больше они никогда бы не стали связываться с Алвой. Какие дуэли?  Хех Какие заговоры?  Хех Пускай Штанцлер этим балуется...

    Здесь может быть такой вариант - Одинокий для них был просто человеком, пришедшим на шум и решившим помочь, правда ОЧЕНЬ сильным соперником. В конечном итоге они поняли, что победить его не в состоянии и банально "смылись" с места преступления. (Кстати, ведь сам Ринальди в начале КНК говорил о том, что может драться, как обычный человек, БЕЗ помощи магии).
    Отсюда вывод: Ариго могли посчитать все произошедшее, счастливой случайностью (это ж Алва, как-никак Подмигивание), сказать себе что-то типа: "Ну, не всегда коту Масленица..." и с вдохновением допиливать облюбованный сук. Подмигивание Смех Смех

Цитата
Ещё раз повторюсь: гипотеза очень симпатичная (хоть и доверия большого не вызывает). Надо обязательно её обдумать .

    Шпассибо! Глазки вверх Глазки вверх Смех А меня вот как-то не вдохновляют теории о 13/ 14-летней Катарине и Магдале Эпинэ.
    Вот такая вот я недоверчивая... В шоке В шоке Язык
« Последняя правка: 23 апреля 2007 года, 12:42:36 от Aida » Авторизирован

«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Винная улица - III
« Ответить #117 было: 23 апреля 2007 года, 12:48:31 »

Aida

Изучил... ну если не первоисточник, то просто "летописи былых компаний". И вот что нам по поводу дат говорит бета-тестер:

www.kamsha.ru/forum/index.php?topic=5632.msg213318#msg213318

Обратите внимание на пост номер 142.


Споры, претензии, жалобы и протесты будут?  Круто


P.S.  А мне версия понравилась...  Подмигивание
Авторизирован
Aida
Астролог
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 765


Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...


просмотр профиля
Re: Винная улица - III
« Ответить #118 было: 23 апреля 2007 года, 13:03:35 »

www.kamsha.ru/forum/index.php?topic=5632.msg213318#msg213318

Обратите внимание на пост номер 142.
Споры, претензии, жалобы и протесты будут?  Круто

    Станислав! Я честно проглядела этот пост еще до того, как написала свою версию. Глазки вверх Просто на самом деле меня дернула цитата в прологе к ЛП о том, что восстание Окделла случилось именно весной + практически в это же время королевой становится Катарина, к которой Рокэ испытывает довольно-таки... ммм... интересные чуйства. Хех
    Не спорю, эта версия вполне оказаться "блузкой 44-го размера, натянутой на бюст 50-го" Язык Смех Смех, но... (с надеждой в дрожащем голосе) а вдруг? Подмигивание
Авторизирован

«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Винная улица - III
« Ответить #119 было: 23 апреля 2007 года, 13:05:34 »

Знаете, господа, для меня главным аргументом в пользу того, что на Виной улице была Катари служат ее , мягко говоря, сложные взаимоотношения с Алвой.
Такое, в исполнении ПМ заработать надо... и это не просто... Смех Смех
Возможно, конечно, выяснится , что там была совсем другая история... Но пока именно Винная улица легко объясняет ситуацию.
Годы , разумеется посчитаны, и Катарина на момент Винной улицы признана малолетней, но не настолько, чтоб мне не верилось в ее раннее созревание... Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!