Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 03:05:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Джордж Мартин
| | |-+  Телесериал по мотивам "Песни Льда и Пламени"
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать
Автор Тема: Телесериал по мотивам "Песни Льда и Пламени"  (прочитано 41085 раз)
Tuully
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 606


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW
Re: Телесериал по мотивам "Песни Льда и Пламени"
« Ответить #90 было: 23 апреля 2011 года, 23:32:47 »

Цитата
Мартин недвусмысленно писал, что слишком юный возраст детей Неда в книге оказался ошибкой. "Состарить" их в фильме - было исправлением этой ошибки.   
Я слышала две версии:
1 - что  Мартин первоначально планировал сделать большой разрыв после Бури Мечей. вроде как должно пройти 4-5 лет, дети бы повзрослели естественным образом, и к Танцу Драконов (который, вообще-то, предполагался второй книгой из трех) подойти "нормальными".  То есть юными, конечно, но вполне дееспособными, принципиальными и пр.
Вторая точка зрения озвучивалась от имени продюсеров сериала. Которые хочешь-не хочешь вынуждены соблюдать приличия и быть политкорректными. Как-то трудно изображать эротические сцены с четырнадцатилетними актрисами. И непросто найти трехлетнего ребенка, чьи родители согласятся, чтобы тот   в кадре "игрался" с огромными собаками.  вдруг чего -  посодют, как пить дать.  В шоке
И мне почему-то кажется, что ход с "повзрослением" - это именно что ход создателей картины.

И да, Санса малость "передержана" для своих книжных тринадцати лет. Но это ее не портит. Очень милая актриса, очень хорошо, естественно держится в кадре. И Арья хороша. Я бы не сказала, что она такая симпампулька; у нее  правильные, гармоничные черты лица, которые проявятся лет через пять-шесть. Так и должно быть - по книге Арью называют "лошадкой" из-за ее манер, из-за небрежной одежды, из-за того, что она много времени проводит в конюшне.   А Нед считает ее красавицей.
« Последняя правка: 23 апреля 2011 года, 23:45:33 от tuully » Авторизирован

Трудно первые сто лет
Паромщик
Потомственный нобиль
**

Карма: 38
Offline Offline

сообщений: 81

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Телесериал по мотивам "Песни Льда и Пламени"
« Ответить #91 было: 24 апреля 2011 года, 04:03:05 »

Вот боюсь ошибиться, потому что читал давно, но, кажется, Арью называли horseface, то есть это прямое указание на ее специфическую физиономию. А за привычки и характер ее еще звали underfoot, потому что путалась вечно у людей под ногами.
А насчет Сансы - не совсем ясно, зачем они оставили ее юный возраст в сериале, при этом взяв на ее роль актрису явно старше. Могли бы, как и в случае с Брэном и Риконом, прибавить ей пару лет. Было бы, на мой взгляд, правдоподобнее. Хотя, возможно, тогда не очень понятным было бы ее дальнейшее детское поведение. Или, кстати, можно было бы взять актрису помладше. Эротики-то у нее никакой нет практически, это ж не Дэни.
Авторизирован
Tuully
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 606


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW
Re: Телесериал по мотивам "Песни Льда и Пламени"
« Ответить #92 было: 24 апреля 2011 года, 07:14:58 »

Ну, и роль Дени, если подумать, характерная, а не чисто эротическая.
А про то, что с Сансой не будет таких эпизодов... хмм... до второго сезона и впрямь не будет.  Глазки вверх
Авторизирован

Трудно первые сто лет
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Телесериал по мотивам "Песни Льда и Пламени"
« Ответить #93 было: 24 апреля 2011 года, 18:20:28 »

Цитата
Мартин недвусмысленно писал, что слишком юный возраст детей Неда в книге оказался ошибкой. "Состарить" их в фильме - было исправлением этой ошибки.   
Я слышала две версии:
1 - что  Мартин первоначально планировал сделать большой разрыв после Бури Мечей. вроде как должно пройти 4-5 лет,
Да. Это не версия, это факт.
Цитата
Вторая точка зрения озвучивалась от имени продюсеров сериала. Которые хочешь-не хочешь вынуждены соблюдать приличия и быть политкорректными.
А вот это больше похоже на ОБС и-или испорченный телефон. Кто-то кому-то сказал "от имени"  В шоке
Цитата
А про то, что с Сансой не будет таких эпизодов... хмм... до второго сезона и впрямь не будет.
Да и втором  не припомню. В третьем, да, должен быть эпизод СПОЙЛЕРЫ. Хотя и его, полагаю, при минимальном желании можно снять абсолютно целомудренно.

А роль Дени скорее героическая. Но отношения с мужем СПОЙЛЕРЫ - там очень важны.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Tuully
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 606


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW
Re: Телесериал по мотивам "Песни Льда и Пламени"
« Ответить #94 было: 24 апреля 2011 года, 19:25:01 »

В "Битве Королей" есть сцена наказания Сансы Псом по приказу Джоффри. Которая подарила Тириону много размышлений о том, какие потребности созрели у его племянника.  Или это уже "Буря мечей"? не помню точно.

Про версию продюсеров читала на форуме http://7kingdoms.ru/, хотя за точность цитирования не поручусь.
http://7kingdoms.ru/2009/game-of-thrones-faq/   - см. вопрос номер 9
« Последняя правка: 24 апреля 2011 года, 19:27:23 от tuully » Авторизирован

Трудно первые сто лет
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Телесериал по мотивам "Песни Льда и Пламени"
« Ответить #95 было: 24 апреля 2011 года, 20:15:19 »

В "Битве Королей" есть сцена наказания Сансы Псом по приказу Джоффри.
Ну, если Вы считаете её эротичной...
Я не считаю, даже при том, что я несколько не чужд садо-мазо. У меня эта сцена вызывает только гадливость.
Это даже если не говорить о фактах: по сути, Пёс недвусмысленно отказался участвовать в этой подлости. Постарались там "рыцари".
Цитата
Про версию продюсеров читала на форуме http://7kingdoms.ru/, хотя за точность
цитирования не поручусь.
http://7kingdoms.ru/2009/game-of-thrones-faq/   - см. вопрос номер 9
Ум? По вашей же ссылке прямым текстом сказано, про Мартина-то:
Цитата
Впрочем, он и сам сокрушался о том, что не может вернуться назад и сделать некоторых своих персонажей постарше.
Какие после этого могут быть вопросы?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Tuully
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 606


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW
Re: Телесериал по мотивам "Песни Льда и Пламени"
« Ответить #96 было: 24 апреля 2011 года, 21:11:06 »

вообще-то, вопросов у меня и не было. У меня было рабочее объяснение, почему Сансу запланировали старше, чем она есть по книге.  а насчет СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Трудно первые сто лет
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Телесериал по мотивам "Песни Льда и Пламени"
« Ответить #97 было: 24 апреля 2011 года, 21:30:35 »

вообще-то, вопросов у меня и не было. У меня было рабочее объяснение, почему Сансу запланировали старше, чем она есть по книге. 
Которое почему-то приходит в противоречие с Вами же процитированным утверждением, что "автор сам сокрушался".
Если Вы согласны, что он сам сокрушался - почему Вы возлагаете ответственность на тех людей, которые лишь согласились с явно выраженным мнением автора?
Если не согласны - зачем ссылаетесь?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Паромщик
Потомственный нобиль
**

Карма: 38
Offline Offline

сообщений: 81

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Телесериал по мотивам "Песни Льда и Пламени"
« Ответить #98 было: 25 апреля 2011 года, 12:49:31 »

Вторая серия - отлично. Лучше пилота. Так держать. Арья - настоящая актриса, где только нашли такую. Джоффри тоже молодец. Вообще все молодцы Улыбка
И, гм, не думал, что скажу когда-нибудь такое, но: СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 25 апреля 2011 года, 12:56:29 от Паромщик » Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Телесериал по мотивам "Песни Льда и Пламени"
« Ответить #99 было: 25 апреля 2011 года, 14:50:58 »

А где все его смотрят?
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Паромщик
Потомственный нобиль
**

Карма: 38
Offline Offline

сообщений: 81

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Телесериал по мотивам "Песни Льда и Пламени"
« Ответить #100 было: 25 апреля 2011 года, 17:01:03 »

Полагаю, в основном - в п2п-сетях народ качает. Мало у кого есть HBO.
Авторизирован
Aida
Астролог
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 765


Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...


просмотр профиля
Re: Телесериал по мотивам "Песни Льда и Пламени"
« Ответить #101 было: 25 апреля 2011 года, 22:37:39 »

    Итак, серия №2... Оч-чччень хорошо. Если честно, даже не могу как-то выделить актера либо актрису, которые НЕ понравились. И это уже замечательно! Подмигивание Большинство героев ведут себя совершенно естественно (особенно, КМК, Тирион и Кейтилин, туда же могу отнести, естественно, Роберта и Неда, а также Арью). И еще... Дени, похоже, немного оттаяла Улыбка
Авторизирован

«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.
magier
Граф
****

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 371

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Телесериал по мотивам "Песни Льда и Пламени"
« Ответить #102 было: 25 апреля 2011 года, 22:52:48 »

Да, кастинг раскрывается все лучше и лучше, кроме вышесказанного отмечу, что Сандор Клиган, который мне сразу не очень понравился, тут проявил себя вполне себе хорошо. Превью следующего эпизода очень многообещающее...
Авторизирован
Naoko
Потомственный нобиль
**

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 58


Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!


просмотр профиля
Re: Телесериал по мотивам "Песни Льда и Пламени"
« Ответить #103 было: 26 апреля 2011 года, 01:37:04 »

Пока смотрела только 1-ю серию. Начало многообещающее. Сериал явно стоит смотреть. Шон Бин безусловно на месте. Понравились Тирион, Арья, Бран и Джон Сноу. Но вот с Дени, по-моему, вышел прокол. Простенькая губастенькая девушка. У братца внешность поблагородней будет и черты лица помельче. Актера на роль Джейме, на мой взгляд, подобрали удачно. Боялась увидеть очередного сладкого до тошноты голливудского красавчика, но нет - приятно удивили.
Стена именно такая, какой себе ее и представляла.
Не знаю, понравится ли сериал тем, кто не читал книгу. Все-таки крови многовато для неподготовленного зрителя. Ну а для фанатов - это безусловно подарок.
Авторизирован

судьба имеет кнут и пряник
но поступает с нами так
как будто все мы мазохисты
и все боимся растолстеть (с)
Dreid
Барон
***

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 117

Angel right behind my shoulder

1649090
просмотр профиля E-mail
Re: Телесериал по мотивам "Песни Льда и Пламени"
« Ответить #104 было: 02 мая 2011 года, 02:21:35 »

Простите, что безлично и безадресно - поздно добрался до форума, буду писать "про всё сразу".
1. Где смотрят. Я, к примеру, качаю с пиратбэй в оригинале, потом для домашних с лостфильм в русской озвучке.
К сожалению, официально и за деньги в России пока смотреть его негде, приходится обходиться обещанием себе купить лицензию как только появится.
2. Кастинг. С Джоффри перестарались, как мне кажется. Не знаю уж, чем он мог привлечь Сансу кроме того что он принц на коне, пусть и не белом. Остальные - ну, про Арью спорить не с кем, она понравилась всем. Вот только за психическое здоровье актрисы как-то тревожно - в интервью она сказала, что ей разрешили посмотреть все 10 серий первого сезона. А вот Пёс мне как-то показался тут несколько мягче чем в книге. Хотя, посмотрим что он дальше сыграет Улыбка Многие ругают Дрого, но по-моему он тут вполне на своём месте. Хотя - готов к дискуссии.
Клиган-Гора ещё мне немного сомнительным показался, но я не видел его в действии, только фотографии.
3. Реакция. Судя по отзывам на том же лостфильме (и не только на нём), сериал нечитавшим понравился весьма и спродуцировал волну желающих купить книги. Ну и критики в восторге, рейтинг на IMDB зашкаливает и сериал уже продлили на второй сезон после показа первой же серии. Ждём переиздания книг в хорошем виде Улыбка
4. Про источник "состаривания" персонажей по-моему спорить тоже особенно нет смысла - понятное дело при съёмках не могли использовать в эротических сценах 13-14-летних актрис и это прекрасно совпало с мыслями самого Мартина.
5. Я уже встретил несколько интернет-персонажей, которые ругают сериал за любое отличие от книги (например, за то что Томмен в сериале не "пухлый"), но такие фанатики я думаю есть везде. Есть и некоторое количество ругающих просто для того чтобы посмотреть на реакцию. Ну и есть небольшое (!!) количество людей, которым и правда не понравилось. Но в общем и целом остаётся признать что сериал получился удачным и (тьфу-тьфу) достаточно успешным, чтобы его скоропостижно не закрыли после второго сезона.
Авторизирован

Они куда-то ушли и едва ли вернутся обратно.
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!