Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 08:48:57

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Кто хранит исповедь Эрнани?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Кто хранит исповедь Эрнани?  (прочитано 23769 раз)
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #150 было: 22 мая 2007 года, 14:40:02 »

А мне кажется, что между ними лет 30 минимум.  Подмигивание
*в ужасе* Выходец, пишущий мемуары?Хех  Хех В шоке
Обсуждали уже возможность для Эрнани осстаться в живых.
Скажите, зачем бы тогда Рамиро отвечать на вопрос Окделла об Эрнани: "Его убил я, но..."?
Каким могло быть продолжение фразы? ... "но понарошку"? "не насовсем"? Подмигивание Проще уж тогда ответить "нет".
Версию, что Рамиро, при его-то способностях и биографии (убивать умел, мертвых навидался выше крыши, даже если брать только эпизоды защиты Кабитэлы), "думал, что убил, а на самом деле только ранил" лично я не приму.
Авторизирован
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #151 было: 22 мая 2007 года, 15:18:52 »

В 20 лет Эрнани написал Исповедь, которой Альдо в белых штанах боится как огня. Очень интересная версия...
Лет в 80-90 Улыбка
Авторизирован
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #152 было: 22 мая 2007 года, 15:20:11 »

Скажите, зачем бы тогда Рамиро отвечать на вопрос Окделла об Эрнани: "Его убил я, но..."?
Рамиро пытался озвучить версию завещания.
Авторизирован
Вешатель
Герцог
*****

Карма: 146
Offline Offline

сообщений: 2681


просмотр профиля E-mail
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #153 было: 22 мая 2007 года, 15:25:24 »

Цитата
Лет в 80-90 . Рамиро пытался озвучить версию завещания.
Вначале этой темы уже поднимался данный вопрос. Не мог остаться в живых Эрнани." Увы, Эрнани мертв, заколот, Я видел его. Смерть была легкой" (с) (Михаэль фок Варзов)
"Рамиро Алва предал нас марагонскому ублюдку и убил своего короля...." (с) (Королева Бланш)
"Я знаю Эрнани мертв. Его убили вы?
- ... его убил я, но...(с) (Рамиро Алва)
А исповедь и завещание  были написаны Эрнани в период от  государственного переворота, совершенного Приддом до смерти Эрнани...
Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #154 было: 22 мая 2007 года, 15:30:59 »

Рамиро пытался озвучить версию завещания.
Ой, навряд ли. Времени рассусоливать с Аланом у него нет, сил - тоже, он измотан и еле на ногах держится. Какие версии? Честно ответил на вопрос, хотел предложить вечером поговорить по теме.
Если бы Эрнани был жив, то ЗАЧЕМ Рамиро отвечать на вопрос об убийстве положительно? Тем более, что вопрос-то формулируется не как "Жив или мертв король?" а как "Его убили ВЫ?" - "Да, но..."
Если Рамиро не убивал, и Эрнани жив, то даже очень честный и не желающий разрушать мистификацию с убийством человек мог спокойно ответить "нет". Т.е. сказать, что именно ОН не убивал, а убил ли кто-то другой, не убивали вообще, да что хотите - оставить за кадром.
Авторизирован
AVBel
Барон
***

Карма: 26
Offline Offline

сообщений: 211


40994918
просмотр профиля
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #155 было: 22 мая 2007 года, 15:38:05 »

Не забывайте - данная беседа была при свидетелях. ПРичем свидетели те были поддаными Оллара
Авторизирован
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #156 было: 22 мая 2007 года, 15:46:18 »

Слова королевы Бланш ничего не значат в принципе.

Слова фок Варзова можно поставить под сомнение один аргументом: а кто сказал, что Альдо - Придд??? Может, он фок Варзов, вассал Повелителей Волн и член дома Волн. Иначе почему именно Михаэль тащил подальше от захваченной столицы королеву Бланш? Значит тоже участник заговора.

Ну а любые реплики Рамиро в присутствии победителей могут звучать как угодно. Например: "я убил, но... об этом позже".
Авторизирован
Linraenel
Потомственный нобиль
**

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 58


профессиональный пессимист


просмотр профиля
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #157 было: 22 мая 2007 года, 15:56:30 »

В версию Дика не верю - не потому, что Придд, даже владея исповедью, не стал бы ее показывать, а потому, что этот документ утверждал собравшихся в роли судей. То есть, ее смысл должен был быть не "Алва такие-сякие нехорошие", и не "Раканы не имеют права на престол", а "Даю собравшися право судить врагов Талигойи" Как из исповеди (или завещания) может следовать правомочность собравшейся компании в качестве судей? Напоминаю, судьями их назначили от имени создателя, руками помазанников и слуг его.
Авторизирован

В трагическую годину История возносит на гребень великих людей; но сами трагедии - дело рук посредственностей. (М. Дрюон)
Вешатель
Герцог
*****

Карма: 146
Offline Offline

сообщений: 2681


просмотр профиля E-mail
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #158 было: 22 мая 2007 года, 16:18:19 »

Слова королевы Бланш ничего не значат в принципе.

Слова фок Варзова можно поставить под сомнение один аргументом: а кто сказал, что Альдо - Придд??? Может, он фок Варзов, вассал Повелителей Волн и член дома Волн. Иначе почему именно Михаэль тащил подальше от захваченной столицы королеву Бланш? Значит тоже участник заговора.

Ну а любые реплики Рамиро в присутствии победителей могут звучать как угодно. Например: "я убил, но... об этом позже".
Ну и ну... фок Варзов вассал Дома Волны, а не олицетворяет собой Дом Волны, это не годится.  Кроме того, фок Варзов был предан Раканам, а не Приддам, не путайте две разные вещи. Хотя бы перечитайте сцену Высокого Совета.
Смерть Эрнани никем не ставилась под сомнение, нигде не утверждается, нет даже косвенных свидетельств тому, что он жив.
Авторизирован
Вешатель
Герцог
*****

Карма: 146
Offline Offline

сообщений: 2681


просмотр профиля E-mail
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #159 было: 22 мая 2007 года, 16:22:59 »

Цитата
В версию Дика не верю - не потому, что Придд, даже владея исповедью, не стал бы ее показывать, а потому, что этот документ утверждал собравшихся в роли судей. То есть, ее смысл должен был быть не "Алва такие-сякие нехорошие", и не "Раканы не имеют права на престол", а "Даю собравшися право судить врагов Талигойи" Как из исповеди (или завещания) может следовать правомочность собравшейся компании в качестве судей? Напоминаю, судьями их назначили от имени создателя, руками помазанников и слуг его.
Замечательно, только непонятно почему до прочтения бумаги, Борн поддерживает Раканов, а после нее нет. Во-вторых, Альдо не мог написать такую бумагу по причне его малых лет, Матильда тем более. Эсперадор, сомнительно, я объяснял почему, магнусы слишком мелко.
Авторизирован
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #160 было: 22 мая 2007 года, 16:36:30 »

Смерть Эрнани никем не ставилась под сомнение, нигде не утверждается, нет даже косвенных свидетельств тому, что он жив.
Дорак разбирал бумаги отца Германа и видел гороскоп Эрнани.
Авторизирован
Вешатель
Герцог
*****

Карма: 146
Offline Offline

сообщений: 2681


просмотр профиля E-mail
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #161 было: 22 мая 2007 года, 16:41:02 »

Цитата
Дорак разбирал бумаги отца Германа и видел гороскоп Эрнани.
И что из сего следует, что Эрнани был жив? Оптимизм однако.
Авторизирован
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #162 было: 22 мая 2007 года, 16:43:23 »

Цитата
Дорак разбирал бумаги отца Германа и видел гороскоп Эрнани.
И что из сего следует, что Эрнани был жив? Оптимизм однако.
В мире Кэртианы я гороскопу верю больше, чем словам всех персонажей. Улыбка
Авторизирован
Вешатель
Герцог
*****

Карма: 146
Offline Offline

сообщений: 2681


просмотр профиля E-mail
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #163 было: 22 мая 2007 года, 16:50:35 »

Цитата
В мире Кэртианы я гороскопу верю больше, чем словам всех персонажей
Ну это Ваше право, но, отнюдь не аргумент!
Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #164 было: 22 мая 2007 года, 17:01:58 »

В мире Кэртианы я гороскопу верю больше, чем словам всех персонажей. Улыбка
Ну-ну.  Смех В том самом мире даже профессиональные астрологи гороскопы воспринимают как список возможностей, а не непременный перечень событий, о чем и говорят в открытую.
См. КНК:
СПОЙЛЕРЫ
Т.е. гороскоп предлагает варианты развития событий, и жизнь может сложиться так, а может - эдак, с пониманием наличия свободы воли  у них, имхо, все в порядке.  Подмигивание
Авторизирован
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!