Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 19:54:12

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Кто хранит исповедь Эрнани?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать
Автор Тема: Кто хранит исповедь Эрнани?  (прочитано 23834 раз)
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #45 было: 18 мая 2007 года, 16:05:20 »

Эпине выползни? Окделлы? Борны? ну и ну. Им не было никакого дела до Алисы, Алиса хотела сохранить династию Олларов. А уж ни Борны, ни Окделы этого не желали.

Цитата
— Я им не доверяю, — бросил сюзерен, — у них с происхожденьем не все чисто, и потом… Алиса с Франциском хотели поднять Талигойю без Раканов, а их сторонники вспомнили о нас, только когда все продули…
ОВДВ

Полагаю, Альдо знает, о чём говорит  Кривая усмешка
Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
Annasy
Граф
****

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 330


Лучше быть принципиальным, чем беспринципным.

267955483 Anay@mail.ru
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #46 было: 18 мая 2007 года, 16:23:43 »

о придстве Альдо говорит обращение отца Германа к Матильде.

Ой. Память у меня девичья) Значит, да. так получается. Но силой он не обладает, в таком случае.
Авторизирован

На свой счёт имеют обыкновение принимать те, у кого этот счёт есть (с)Рокэ
Вешатель
Герцог
*****

Карма: 146
Offline Offline

сообщений: 2681


просмотр профиля E-mail
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #47 было: 18 мая 2007 года, 16:29:28 »

Эпине выползни? Окделлы? Борны? ну и ну. Им не было никакого дела до Алисы, Алиса хотела сохранить династию Олларов. А уж ни Борны, ни Окделы этого не желали.

Цитата
— Я им не доверяю, — бросил сюзерен, — у них с происхожденьем не все чисто, и потом… Алиса с Франциском хотели поднять Талигойю без Раканов, а их сторонники вспомнили о нас, только когда все продули…
ОВДВ

Полагаю, Альдо знает, о чём говорит  Кривая усмешка

Это про прихвостней Алисы, Борн собирался сажать на престол Эпине, Окделл самого достойного. Где здесь хоть одно упоминание об Алисе?
Авторизирован
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #48 было: 18 мая 2007 года, 16:35:03 »

Это про прихвостней Алисы, Борн собирался сажать на престол Эпине, Окделл самого достойного. Где здесь хоть одно упоминание об Алисе?
Это как раз про них! Вспоминаем, сколько к тому времени Алисе, и когда она умерла...
Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
Вешатель
Герцог
*****

Карма: 146
Offline Offline

сообщений: 2681


просмотр профиля E-mail
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #49 было: 18 мая 2007 года, 16:46:49 »

И что из того, Борн стоял за Эпине, Алиса жива, Эгмонт стоял за самого достойного, Алиса мертва. Я не вижу связи между Алисой, Окделлами и Борнами. Неужели Вы думаете. что Придды стали бы поддерживать Алису?
Авторизирован
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #50 было: 18 мая 2007 года, 16:59:30 »

Цитата
388 — восстание Карла Борна
390 — женитьба Фердинанда Оллара на Катарине Ариго
391 — смерть Алисы Дриксенской
393 — восстание Эгмонта Окделла

Цитата
— Вернемся к кольцу, — Робер невежливо перебил стенания о постигших Талигойю и эра Штанцлера потерях. Пусть расскажет о кольце и о том, что затеял, а потом… «Пусть свершится чья нибудь воля…»
— Этот перстень ваш дед подарил королеве Алисе. Не знаю, правильно ли я делаю, раскрывая тайну умерших, но Анри Гийом всю жизнь любил королеву. Алиса родилась в Дриксен, но ее сердце было сердцем истинной талигойки.
Ее сердце? Да было ли у нее вообще сердце, у этой старухи с холодными глазами? Хотя, возможно, дед и впрямь любил Алису. Он рано похоронил жену, никто и никогда не слышал о его любовницах… И должна же быть хоть какая то причина тому, что он натворил.

Цитата
Весной 392 круга Скал владетель Надора герцог Эгмонт Окделл поднял восстание против короля Фердинанда Второго. Восстание поддержал и глава дома Молний Анри Гийом Эпинэ, но, поскольку сам герцог был стар и нездоров, его место в рядах восставших занял единственный сын и наследник Морис Эр При и четверо внуков — Арсен, Мишель, Робер и Серж.

И где тут Раканы?
Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
Вешатель
Герцог
*****

Карма: 146
Offline Offline

сообщений: 2681


просмотр профиля E-mail
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #51 было: 18 мая 2007 года, 17:02:35 »

А причем здесь Раканы? Как раз этот факт и подверждает, что бумага была исповедью Эрнани и поэтому Раканы были изменены на других претендентов на талигойский престол.
« Последняя правка: 19 мая 2007 года, 01:46:19 от Вешатель » Авторизирован
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #52 было: 18 мая 2007 года, 17:23:47 »

Итак, в воспоминаниях Дика мы имеем ситуацию, когда Эгмонт сначала отказывается участвовать в убийстве Рокэ, но, прочитав какую-то бумагу, соглашается.
Хельги уже цитировал тот разговор, но я повторю его часть, кое-что выделив:
"— А как бы вы поступили с Рамиро, если б разбили его и взяли в плен?
— Предал бы суду, — твердо сказал Эгмонт Окделл.
...
— Палач не является убийцей, а судья — тем более.
— Эгмонт, а кто назначает судей? Кто дает им право выносить приговор?
— Создатель руками помазанников и слуг своих.
В таком случае, прочтите вот это"


И после этого рассказ Алвы в суде:
"Эории Кэртианы уже приговаривали меня к смерти и даже назвали это судом. Правда, сообщить мне об этом они забыли. Я узнал о «приговоре»   через несколько лет, когда число приговоривших странным образом уменьшилось.
... 
- Если это правда, - Альдо смотрел не на Карлиона, а на Ворона,   - ответьте, кто вам сказал о приговоре?   
- Окделл, - Ворон учтиво и холодно улыбнулся, -  Эгмонт Окделл. Он  не соглашался на убийство, пока  ему не предложили  считать сие благое дело  казнью,  а себя  – судьями.
...
- Я спросил Повелителя Скал, подсылал он ко мне убийц или нет. Эгмонт был безмерно оскорблен и сообщил  о суде Чести."


Мне кажется, та фраза, которую я подчеркнул, один в один описывает то, что описал Дик. И при чем здесь тогда исповедь Эрнани? "Суд эориев" и без исповеди обойдется  Глазки вверх

Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
LadyRo
Герцог
*****

Карма: 351
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1434


Заблуждавшая


просмотр профиля WWW
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #53 было: 18 мая 2007 года, 18:51:17 »

Но тогда встает вопрос, какая бумага в глазах Эгмонта могла придать законность суду Чести. Хотя это уже не для этой темы...
Авторизирован

Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
Индрик
Барон
***

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 139


Адепт "секты строителей Великих Империй"(с) Хельги

468025050
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #54 было: 18 мая 2007 года, 19:02:58 »

Но тогда встает вопрос, какая бумага в глазах Эгмонта могла придать законность суду Чести. Хотя это уже не для этой темы...
ИМХО: да обычное благословение Эсперадора с указанием на верность традициям Святого Эрнани и назначением этих мятежников судьями (по воле Создателя, разумеется).
Эгмонт - он же Окделл, у него о законности специфические понятия.
Авторизирован

"Хороших людей, конечно, больше чем плохих, но у гадов более активная жизненная позиция" (с)

"Невозможно больше бредить
Покоренными морями"      (с) Элизиум "Космос"

"Пламя и кровь. Девиз дома Таргариенов" (с) Джордж Мартин
Вешатель
Герцог
*****

Карма: 146
Offline Offline

сообщений: 2681


просмотр профиля E-mail
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #55 было: 19 мая 2007 года, 02:19:36 »

Цитата
И при чем здесь тогда исповедь Эрнани? "Суд эориев" и без исповеди обойдется   
Но опять-таки, что мы имеем из воспоминаний Дика?
"В таком случае, прочтите вот это.-Вальтер Придд достал и положил на стол какую-то бумагу, над которой склонились  четыре головы. Дикон не видел, что на ней написано, но видел лицо отца. (с) ОВДВ.
Далее Дик вспоминает СПОЙЛЕРЫ
Кроме того,  тот факт, что Придды владели Исповедью и Вальтер мог показать ее Эгмонту, косвенно доказывает фраза Придда, броешнная им Борну СПОЙЛЕРЫВозникает опять-таки один вопрос, почему же после прочтения этой бумаги, Эгмонт вдруг не признает законным наследником Ракана, а Борн хочет отдать трон Эпине?
« Последняя правка: 19 мая 2007 года, 02:24:59 от Вешатель » Авторизирован
Gwena
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 881


Whatever...


просмотр профиля
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #56 было: 19 мая 2007 года, 10:05:23 »

В умении Дика делать из имеющихся посылок самые невероятные выводы, свято в них верить и преподносить окружающим в качестве свершившегося факта мы уже неоднократно убеждались.
Да, он решил, что бумага, показанная Вальтером Эгмонту, была тем самым завещанием Эрнани. Как это завещание могло попасть к Приддам - это вопрос совсем другой и не к Дику.
Но вот Дик теперь свято убежден, что Алва с Левием сговорились заранее. Так что, нам этому тоже верить?
Авторизирован

В литературном слове нет
Живого ничего -
А жизнь подкинет нам сюжет
Такой, что о-го-го!
Искусство тени создает!
Натура всякий раз
Даст сто очков ему вперед -
Без всяческих прикрас!
Р. Киплинг.
Нэт
Потомственный нобиль
**

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 73

Ваша ПрЭлесть!


просмотр профиля
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #57 было: 19 мая 2007 года, 12:52:53 »

Но тогда встает вопрос, какая бумага в глазах Эгмонта могла придать законность суду Чести. Хотя это уже не для этой темы...
Разумеется, Э.Окделлу показали приговор этого самого "суда эориев", в котором Алву и приговорили.
После этого, Эгмонт уже считал, что ЛЧ подсылали Алве не убийц, а палачей.
Авторизирован
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #58 было: 19 мая 2007 года, 13:02:18 »

Разумеется, Э.Окделлу показали приговор этого самого "суда эориев", в котором Алву и приговорили.
После этого, Эгмонт уже считал, что ЛЧ подсылали Алве не убийц, а палачей.
Разумеется - очень хорошее слово... Но ничего не объсняет. В данном  случае - ЛЧ САМИ объявили себя судом на основании некой бумаги, содержание которой нам неизвестно.
Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
Вешатель
Герцог
*****

Карма: 146
Offline Offline

сообщений: 2681


просмотр профиля E-mail
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #59 было: 19 мая 2007 года, 13:28:22 »

Цитата
Да, он решил, что бумага, показанная Вальтером Эгмонту, была тем самым завещанием Эрнани. Как это завещание могло попасть к Приддам - это вопрос совсем другой и не к Дику.
Пока никто не может опровергнуть факт, что эта бумага была исповедью, поэтому пока приходится доверять Дику.
Цитата
Разумеется - очень хорошее слово... Но ничего не объсняет. В данном  случае - ЛЧ САМИ объявили себя судом на основании некой бумаги, содержание которой нам неизвестно.
Если верить Дику известно, во-первых, эта бумага навряд ли была от Эсперадора, Адриан не стал бы санкционировать это дело. Второй момент,Айрис Окделл была помолвлена с Альдо и был заключен соответсвующий договор, почему же Окделл, зная уже текст бумаги, отказывается признавать Альдо претендентом на талигойский престол.
Цитата
Но вот Дик теперь свято убежден, что Алва с Левием сговорились заранее. Так что, нам этому тоже верить?
В этом случае Дик пытается анализировать обстановку, но с аналитикой у Ричарда нелады. А про исповедь он именно вспоминает. Это две большие разницы.
« Последняя правка: 19 мая 2007 года, 13:30:13 от Вешатель » Авторизирован
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!