Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 17:38:52

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Кто хранит исповедь Эрнани?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Кто хранит исповедь Эрнани?  (прочитано 23774 раз)
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #135 было: 22 мая 2007 года, 10:45:58 »

Алва не играли активной роли в жизни Талигойи до описываемых событий. Так что я не верю в древние бумаги более, чем 400 летней давности.
Но повторюсь для меня главный аргумен, что после прочтения этой бумаги Карл Борн и Эгмонт Окделл отказались поддерживать Раканов.
Почему именно с этого момента? И до этого момента никто их не поддерживал. Ни Робер, ни Дикон в силу возраста  или большого количества старших братьев не имели доступ к главным тайнам дома. Глав от имени Валентина не было. Какая-то информация просочилась в среду ЛЧ при Алисе (из Агариса через Дриксен?). Может быть, и исповедь. Это объясняет равнодушие к Раканам, но не объясняет ненависти к Алва.
Авторизирован
AVBel
Барон
***

Карма: 26
Offline Offline

сообщений: 211


40994918
просмотр профиля
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #136 было: 22 мая 2007 года, 11:04:15 »

Я дико извиняюсь, но, ИМХО, Алва играли достаточно активную роль в жизни Талигойи до описываемых событий
Авторизирован
Вешатель
Герцог
*****

Карма: 146
Offline Offline

сообщений: 2681


просмотр профиля E-mail
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #137 было: 22 мая 2007 года, 11:33:29 »

Цитата
Я дико извиняюсь, но, ИМХО, Алва играли достаточно активную роль в жизни Талигойи до описываемых событий

Только как полководцы и воевали в основном на юге.
: "Алву ни разу не видели ни на одном из турниров, кэналлиец вообще не жаловал столицу и двор" (с). И не было у них друзей и сторонников до осады Кабитэллы. Так что никакая бумага относящаяся к более раннему периоду, чем 399 год Круга Молний не будет иметь не то что никакой силы, она вообще будет никому не нужна. Хоть во всех смертных грехах обвините род Алва.
Авторизирован
Вешатель
Герцог
*****

Карма: 146
Offline Offline

сообщений: 2681


просмотр профиля E-mail
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #138 было: 22 мая 2007 года, 11:38:06 »

Цитата
Может быть, и исповедь. Это объясняет равнодушие к Раканам, но не объясняет ненависти к Алва.
До прочтения этой бумаги за 5 секунд, если хотите Борн поддерживает притязания Альдо на трон, после нет.
"Отнюдь нет, — вмешался Карл Борн, — Святой Престол поддерживает законные притязания Альдо Ракана, а добрые граждане Гайифы, Дриксен и Гаунау готовы собрать достойную армию. Наше дело — поднять восстание, призвать на царство Его Высочество и продержаться до прихода подмоги" (с)ОВДВ.
В ЯМе же выясняется, что Борн поддерживал Эпине.
Авторизирован
AVBel
Барон
***

Карма: 26
Offline Offline

сообщений: 211


40994918
просмотр профиля
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #139 было: 22 мая 2007 года, 11:55:04 »

2Вешатель: Мы вроде как говорим про времена Олларов... А в это время Алвы были всем ЛбезЧ как кость в горе или  я ошибаюсь?
Авторизирован
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #140 было: 22 мая 2007 года, 12:28:51 »

Кстати, а где-нибудь хоть раз упомянуто, что и исповедь, и завещание Эрнани были в единственном экземпляре?
Авторизирован
Вешатель
Герцог
*****

Карма: 146
Offline Offline

сообщений: 2681


просмотр профиля E-mail
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #141 было: 22 мая 2007 года, 12:43:08 »

Цитата
2Вешатель: Мы вроде как говорим про времена Олларов... А в это время Алвы были всем ЛбезЧ как кость в горе или  я ошибаюсь?
И про времена Олларов, смотря для какой партии ЛЧ. Восстания ЛЧ были в начале круга и в конце. Причем восстание Борна подавлял не Рокэ, а Михаэль.  До Анри-Гийома Эпине верно служили Олларам, про Приддов можно сказать одно, "Придды никогда не служили потомкам королевы Бланш" (с). Что касается Окделлов, то все началось с Эгмонта, до этого Окделлы также честно служили Олларам.  Так что именно состав заговорщиков перед восстанием Борна, да для них Алва был костью в горле, я с этим и не спорю.
Авторизирован
Вешатель
Герцог
*****

Карма: 146
Offline Offline

сообщений: 2681


просмотр профиля E-mail
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #142 было: 22 мая 2007 года, 12:46:16 »

Кстати, а где-нибудь хоть раз упомянуто, что и исповедь, и завещание Эрнани были в единственном экземпляре?
Скорее всего так и есть. Мое мнение, что исповедь и завещание дублировали друг друга по смыслу. Просто исповедь была более человечная что ли в плане изложения.
Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #143 было: 22 мая 2007 года, 13:26:19 »

Мое мнение, что исповедь и завещание дублировали друг друга по смыслу. Просто исповедь была более человечная что ли в плане изложения.
Сомнительно.
Исповедь, имхо, должна быть описательной и с указанием мотивов тех или иных действий, особенно если эти действия сам Эрнани считал недостойными короля, греховными и т.п.
А завещание - перечисление того, что должны делать оставшиеся Подмигивание, назначение душеприказчиков. Мотивы и описания тут неуместны.
« Последняя правка: 22 мая 2007 года, 13:29:32 от Janis » Авторизирован
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #144 было: 22 мая 2007 года, 13:34:46 »

Исповедь, имхо, должна быть описательной и с указанием мотивов тех или иных действий, особенно если эти действия сам Эрнани считал недостойными короля, греховными и т.п.
Признание в слабости и лжи во спасение при назначении маршала Придда регентом.
Признание в том, что сам не мог иметь детей, и лгал перед всеми.
Признание в невольном соучастии в смерти Рамиро и Алана из-за недостатка информированности последнего.
« Последняя правка: 22 мая 2007 года, 13:38:41 от Sergiy » Авторизирован
Vardis
Барон
***

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 123


У этого безумия есть система (с)

419669609
просмотр профиля
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #145 было: 22 мая 2007 года, 13:40:05 »


Цитата
Призрание в невольном соучастии в смерти Рамиро и Алана из-за недостатка информирванности последнего.

Вот этого точно не могло быть. Эрнани умер раньше и Рамиро и Алана. И вообще, с чего Вы взяли, что он писал исповедь вплоть до своего последнего дня?
Авторизирован

Если человеку говорить, что он свинья, он захрюкает (с)
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #146 было: 22 мая 2007 года, 13:49:11 »


Цитата
Призрание в невольном соучастии в смерти Рамиро и Алана из-за недостатка информирванности последнего.

Вот этого точно не могло быть. Эрнани умер раньше и Рамиро и Алана. И вообще, с чего Вы взяли, что он писал исповедь вплоть до своего последнего дня?
Потому что по всем гороскопам ему еще было жить и жить.  Подмигивание Лет до 90.  Подмигивание Никто не убивал Эрнани и он не кончал жизнь самоубийством.
Кстати, вранье в завещании тоже в список грехов можно поместить.
Авторизирован
Вешатель
Герцог
*****

Карма: 146
Offline Offline

сообщений: 2681


просмотр профиля E-mail
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #147 было: 22 мая 2007 года, 14:00:42 »

Мое мнение, что исповедь и завещание дублировали друг друга по смыслу. Просто исповедь была более человечная что ли в плане изложения.
Сомнительно.
Исповедь, имхо, должна быть описательной и с указанием мотивов тех или иных действий, особенно если эти действия сам Эрнани считал недостойными короля, греховными и т.п.
А завещание - перечисление того, что должны делать оставшиеся Подмигивание, назначение душеприказчиков. Мотивы и описания тут неуместны.
Никто и не говорит, чтоисповедь не может быть описательной и с указанием каких-либо мотивов etc. Но то, что она дублировала волю Эрнани в завещании я даже и не сомневаюсь, иначе она из себя представляет не "бомбу", а просто исторический документ. И завещание и исповедь появились как раз в последние дни власти Эрнани, иначе какой ему смысл составлять два таких документа....
Авторизирован
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #148 было: 22 мая 2007 года, 14:05:07 »

И завещание и исповедь появились как раз в последние дни власти Эрнани, иначе какой ему смысл составлять два таких документа....
А мне кажется, что между ними лет 30 минимум.  Подмигивание
Авторизирован
Вешатель
Герцог
*****

Карма: 146
Offline Offline

сообщений: 2681


просмотр профиля E-mail
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #149 было: 22 мая 2007 года, 14:37:45 »

В 20 лет Эрнани написал Исповедь, которой Альдо в белых штанах боится как огня. Очень интересная версия...
« Последняя правка: 22 мая 2007 года, 14:47:49 от Вешатель » Авторизирован
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!