Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 12:05:16

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Умер муж Софи Лорен Карло Понти
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Умер муж Софи Лорен Карло Понти  (прочитано 2081 раз)
Иван
Герцог
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 655


Выкладывание сериалов - тоже работа.

470878432
просмотр профиля WWW
Умер муж Софи Лорен Карло Понти
« было: 10 января 2007 года, 23:02:03 »

 В среду в Женеве в возрасте 94 лет скончался Карло Понти (Carlo Ponti), один из крупнейших итальянских кинопродюсеров и муж кинозвезды Софи Лорен. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ansa, Понти умер в женевской больнице, куда он был госпитализирован с диагнозом воспаление легких. Понти был женат на Софи Лорен. У них двое сыновей - Карло и Эдуардо. Похороны пройдут в частном порядке в узком кругу родственников и друзей

.
К материалу: Скончался Карло Понти - итальянский кинопродюсер и муж Софи Лорен

Один из самых преуспевающих итальянских продюсеров 1950-х годов Карло Понти родился 11 декабря 1912 года. Изучал юриспруденцию в Университете Милана. Владелец собственной производственной кинокомпании "Понти - Де Лаурентис", с 1941 года он стал продюсером более 140 фильмов, среди которых фильмы Федерико Феллини, Виторио де Сика, Микеланджело Антониони.

Судьба подарила ему счастливую встречу с Софи Лорен, и он стал ее Пигмалионом, разглядевшим в своей Галатее скрытые таланты.

Понти выглядел как продавец яблок с одной из улиц Милана. Что нашла в нем шестнадцатилетняя Софи Лорен? Он был старше на 20 лет, опытнее, умнее, с сильным характером, железной волей и так же, как и великая актриса, настоящий трудоголик.

Точную дату этой встречи не помнили ни он, ни она. В один из майских вечеров 1950 года София ужинала в компании друзей. Неожиданно к ней подошел служащий и пригласил участвовать в конкурсе красоты и передал девушке комплименты одного из членов жюри - кинопродюсера Карло Понти. Услышав это громкое имя, София не могла не выйти на сцену. Вручив девушке свою визитную карточку, Понти предложил ей на следующий день подъехать к нему на киностудию. При поддержке Понти Лорен начала учиться в Национальной академии киноискусства. Кроме того, он каждый месяц давал Софии деньги и неустанно повторял, что лично позаботится о ее будущем. Слово свое он сдержал. Настоящим прорывом в ее актерской карьере оказалось исполнение главной роли в фильме "Аида". После премьеры она проснулась звездой.

REGNUM
Конфискация сайта в Хакасии затронет компании в Ирландии и Канаде
"Лукашенко переигрывает Россию"
"Ющенко обогнал Путина по размерам жалованья"Софи Лорен и Карло Понти долгое время скрывали свое взаимное чувство от посторонних глаз. Причин тому несколько: их работа на виду у всех, немалая разница в возрасте, семья Понти - он был женат и имел двоих детей. Они стали жить вместе, но сочетаться законным браком не могли, хотя оба очень этого хотели. Из-за чрезвычайной строгости итальянских законов получить официальный развод было практически невозможно. По совету адвокатов влюбленные решили пожениться в далекой Мексике, и 17 сентября 1957 года их свадьба состоялась. Но поскольку его предыдущий брак не был расторгнут по канонам католической церкви, новый союз не был признан Ватиканом. Спор с Папой длился почти десять лет. Благочестивая Италия объявила актрисе и ее продюсеру бойкот. Пресса не оставляла их ни на секунду.

Мужем и женой Карло и Софи признали только в 1966 году. До этого им пришлось нелегально жить на съемных квартирах, получить французское гражданство и проделать множество юридических хитростей. С тех пор они отмечали две годовщины бракосочетания. А затем в их семье родился долгожданный первенец - Карло Понти-младший, и второй сын - Эдуардо.

Рассказывая о своем супруге, Софи Лорен сказала: "Я знала многих мужчин. Но по сравнению с моим Карло все они похожи на плоские деревянные фигуры. Живым среди них был только он".

Когда несколько лет назад Понти серьезно заболел, Лорен заявила: "Я люблю его так же, как и в тот момент, когда увидела впервые. И буду любить до самой смерти".

Авторизирован

будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!