Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 17:49:00

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Смогли бы Вы полюбить некрасивого человека?
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Смогли бы вы полюбить некрасивого человека?
да
нет

Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: Смогли бы Вы полюбить некрасивого человека?  (прочитано 23058 раз)
Sahorse
Барон
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 146


499611157
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Смогли бы Вы полюбить некрасивого человека?
« Ответить #150 было: 13 августа 2007 года, 15:59:16 »

 Конечно смогла бы! Скорее меня бы оттолкнул писанный красавец  В шоке(что с ним таким делать?). В меру старшненький мужчина - это то, что надо. Главное, что бы то, что мне в нем нравилось, не бросалось в глаза другим. Другим пусть не нравится. Подмигивание
Авторизирован

По радио поют, что нет причины для тоски,
И в этом ее главная причина.
     
                                   А. Башлачев
Tinda
Барон
***

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 160



просмотр профиля E-mail
Re: Смогли бы Вы полюбить некрасивого человека?
« Ответить #151 было: 14 августа 2007 года, 12:19:05 »

Да, смогла бы. Но не сразу. Как в прочем и писаного красавца. Однако, если бы мы прообщались довольно долго и мне было бы с ним интересно и комфортно, то внешность совсем бы не имела значения.
Авторизирован

В одном мгновеньи - видеть Вечность
Огромный мир - в зерне песка
В единой капле - Бесконечность
И небо - в чашечке цветка
May
Барон
***

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 100


Жизнь это вам не фунт изюму

348095277
просмотр профиля WWW
Re: Смогли бы Вы полюбить некрасивого человека?
« Ответить #152 было: 14 августа 2007 года, 12:25:34 »

Вероятно. Когда любишь, внешность первостепенной роли не играет.
Авторизирован

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... (с)М

Бабу-Ягу со стороны брать не будем, воспитаем в собственном коллективе.
Ольха
Барон
***

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 140


C'est la vie.


просмотр профиля
Re: Смогли бы Вы полюбить некрасивого человека?
« Ответить #153 было: 14 августа 2007 года, 14:01:15 »

Вероятно. Когда любишь, внешность первостепенной роли не играет.
Мау, но какую-то роль она все же играет, я правильно поняла?
К сожалению, первая страница не открывается. Но как я поняла, речь идет не просто о некрасивости по индивидуальным меркам, а о физических недостатках, которые в основном воспринимаются именно как недостатки. Тут тоже все относительно. С одной стороны, люди все не идеальны. И мне кажется, в отталкивании некрасивых (исключительно по причине их некрасивости) есть что-то от мысли "как я покажу его/ее друзям, родственникам и прочим? и что они скажут?". Это не абсолютная истина, но, по-моему, довольно частое явление (особенно для мужчин). Кстати, может быть женщины и придают столь великое значение внешнему виду оттого, что мужчины столь высоко его ценят? С другой стороны, первое впечатление, как мне думается, довольно определяюще. И если не понравился сразу (не безразличен, а вызвал отрицательные эмоции), то потом очень трудно будет изменить отношение. И тут все-таки красивым людям легче в жизни. Благодаря самооценке как минимум. Конечно, я крайности не беру.     
Авторизирован
May
Барон
***

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 100


Жизнь это вам не фунт изюму

348095277
просмотр профиля WWW
Re: Смогли бы Вы полюбить некрасивого человека?
« Ответить #154 было: 14 августа 2007 года, 14:42:38 »

Вероятно. Когда любишь, внешность первостепенной роли не играет.
Мау, но какую-то роль она все же играет, я правильно поняла?
Безусловно. Согласитесь, осознание собственной непривлекательности не может не наложить отпечатка на характер, просто его (отпечатка) сила будет зависеть от личности человека и современем может негативно сказаться на отношениях. То же самое "работает" и в другую сторону: представляя, какими могут быть взгляды на вашего спутника и как он может это воспринять (допустим, ему неприятно) вы будете стараться оградить его от этой ситуации, что, в свою очередь, рано или поздно вызовет конфликт...
Авторизирован

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... (с)М

Бабу-Ягу со стороны брать не будем, воспитаем в собственном коллективе.
Sahorse
Барон
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 146


499611157
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Смогли бы Вы полюбить некрасивого человека?
« Ответить #155 было: 14 августа 2007 года, 14:59:21 »

quote author=. И тут все-таки красивым людям легче в жизни.
Цитата


Позвольте с Вами не согласиться. Может быть лет в 13-16 и легче, а потом наоборот. Сколько у меня красивых приятельниц не могут замуж выйти, их как буд-то боятся Плач.
  Хотя, если Вы имели в виду жизнь в смысле карьеры, то тут пожалуй Улыбка
Авторизирован

По радио поют, что нет причины для тоски,
И в этом ее главная причина.
     
                                   А. Башлачев
Ольха
Барон
***

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 140


C'est la vie.


просмотр профиля
Re: Смогли бы Вы полюбить некрасивого человека?
« Ответить #156 было: 14 августа 2007 года, 15:22:45 »

Вероятно. Когда любишь, внешность первостепенной роли не играет.
Мау, но какую-то роль она все же играет, я правильно поняла?
Безусловно. Согласитесь, осознание собственной непривлекательности не может не наложить отпечатка на характер, просто его (отпечатка) сила будет зависеть от личности человека и современем может негативно сказаться на отношениях. То же самое "работает" и в другую сторону: представляя, какими могут быть взгляды на вашего спутника и как он может это воспринять (допустим, ему неприятно) вы будете стараться оградить его от этой ситуации, что, в свою очередь, рано или поздно вызовет конфликт...
В принципе я согласна, но данный конфликт и предшествующие ему события не ведут к тому, что некий недостаток любимого человека будет играть какую-то в глазах любящего человека. Такая ситуация не обязательна для физического недостатка, она может возникнуть и из-за каких-то психологических причин или даже материальных.
Позвольте с Вами не согласиться. Может быть лет в 13-16 и легче, а потом наоборот. Сколько у меня красивых приятельниц не могут замуж выйти, их как буд-то боятся Плач.
 Хотя, если Вы имели в виду жизнь в смысле карьеры, то тут пожалуй Улыбка

Думаю не только в плане карьеры. Я, конечно, не видела ваших приятельниц, но как-то не верится, замуж выйти красота мешает. Она мне кажется, помогает сходиться с людьми.   
Авторизирован
May
Барон
***

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 100


Жизнь это вам не фунт изюму

348095277
просмотр профиля WWW
Re: Смогли бы Вы полюбить некрасивого человека?
« Ответить #157 было: 14 августа 2007 года, 16:00:07 »

В принципе я согласна, но данный конфликт и предшествующие ему события не ведут к тому, что некий недостаток любимого человека будет играть какую-то в глазах любящего человека. Такая ситуация не обязательна для физического недостатка, она может возникнуть и из-за каких-то психологических причин или даже материальных.

Весьма возможно. Я лишь указала, что многое зависит от личности человека, вы же обобщили мои слова Улыбка
Авторизирован

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... (с)М

Бабу-Ягу со стороны брать не будем, воспитаем в собственном коллективе.
Чарма
Барон
***

Карма: 147
Offline Offline

сообщений: 236



просмотр профиля E-mail
Re: Смогли бы Вы полюбить некрасивого человека?
« Ответить #158 было: 17 августа 2007 года, 00:32:07 »

А знаете, я думаю, очень трудно полюбить некрасивого человека. Только не деритесь. Улыбка
Потому что восприятие "красивый-некрасивый" на самом деле почти совсем не зависит от внешности. Вот, к примеру, была в нашем классе девчонка - признанная первая красавица. А на самом деле, по совокупности внешних признаков, она была страшненькая довольно. И восприятие человека "красивым" или "некрасивым" зависит от его внутренней "начинки".
Красивым (вне зависимости от внешних данных) выглядит человек находящийся в состоянии баланса. Не обязательно добрый, не обязательно хороший, не обязательно умный - просто человек, который сам с собой не дерется.
Блондинка с голубыми чайными блюдцами вместо глаз, ногами от макушки и прочими несомненными внешними достоинствами не будет казаться красивой, если она находится в состоянии внутреннего конфликта, а тут уж не важно, зажатая она или, наоборот, агрессивная. В первом случае она будет выглядеть долговязой белесой молью, а во втором - вульгарной базарной бабой.
Обратное также верно. Улыбка
Красота - это не черты лица или достоинства фигуры. Красота - это мимика и движения. Почему так много красивых девчонок и куда меньше красивых теток в районе сорока?.. Не потому вовсе, что морщины, возрастные изменения (как любят говорить в рекламе кремов) и прочее в том же роде. Морщины - у всех. Только у кого-то они ложатся возле губ росчерком улыбки, а у кого-то оттягивают углы рта вниз, вечной гримасой унылого раздражения. У кого-то морщины у глаз становятся веселым прищуром, а у кого-то - злобным.
Но, мне кажется, многое из этого видно, еще тогда, когда характер не успел стать "вторым лицом". Застывает-то на лице та мимика, которой человек "пользуется" чаще всего. И вот она-то и привлекает - или отталкивает. Именно в ней содержится красота.
Но я вовсе не настаиваю на том, что красивый человек обязательно хороший, а плохой - некрасивый. Кто-то может испытывать незамутненную детскую радость, отдавив ногу ближнему своему, знаете ли. А хороший человек может все время страдать от несовершенства мира и иметь унылую физиономию голодной лошади, которая из гордости не желает есть сухое сено даже зимой.
Просто плохой ногодавитель находится в гармонии с собой - и оттого красив и привлекателен внешне. А хороший страдалец отнюдь не в гармонии, и оттого внешне вовсе не привлекателен. Чтобы разобраться, какой человек изнутри, нужно подойти ближе и разглядеть что-то, кроме фотокарточки. Но к дисгармоничному человеку не хочется подойти. Он напрягает. Он ходячая проблема. В добавок, проблема чужая, а всем своих хватает. Ведь какой бы человек хороший ни был, пока ты с ним близко не знаком - это все равно чужой. Может, хороший, может, плохой, но сразу видно - проблемный. Не привлекает. Некрасивый.
Вот я и говорю, трудно полюбить некрасивого человека. Трудно близко подойти и его узнать.
Авторизирован
Silhiriel
Граф
****

Карма: 63
Offline Offline

сообщений: 287


Делай, что должно, и будь что будет


просмотр профиля
Re: Смогли бы Вы полюбить некрасивого человека?
« Ответить #159 было: 17 августа 2007 года, 05:27:27 »

Хмм. Вот слушаю и вспоминаю.

Было дело, я в своей журналистской практике столкнулась с одним человеком. Мне было порядка 23 лет от роду, а ему было за 60, а то и за 70, и был он страшен как смертный грех. А я тогда была такая вся из себя эстетка, да еще и люди, сильно меня старше, не вызывают у меня желания -- ну, выверт такой. Но, господа и дамы, какая же у него была бешеная харизма! Честно скажу, я и тогда-то еле устояла, и то благодаря строгим правилам и тому, что мы едва минут 20 общались; а работай я с ним, так точно правила в окно бы вылетели.

Это к желанию; а к любви -- человек он был интересный, пожалуй, даже талантливый, но в любом случае -- умный и много видевший; могла бы и полюбить, запросто.

Так что тут зарекаться не стоит, даже в случае откровенного уродства -- а он был урод, безо всяких. При том, что -- по сведениям современников Улыбка -- был одним из первых бабников Советского Союза, чему я легко верю.

Что же до простого "Вам не симпатичен" -- так я совершенно не оценила, ни внешне, ни внутренне, человека, которого теперь люблю без памяти; собственно, полтора года мы друг другу были вполне безразличны. Эх, всякое бывает...
Авторизирован

Увидеть мир в частице песка, 
В цветке полевом небесный свод -- 
Бесконечность в ладони держит рука, 
Минует час, и вечность грядет...
(с) Уильям Блейк
Angeline
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 7



просмотр профиля
Re: Смогли бы Вы полюбить некрасивого человека?
« Ответить #160 было: 19 августа 2007 года, 08:50:30 »

А мне кажется, что красота и уродство- в общем-то, почти одно и то же. Идеальное лицо с идеальными пропорциями не цепляет взгляд, оно невзрачно и "безлико". Какая-то черточка, неправильность, ломающая эту идеальность, -вот то, что отличает миленькое личико от красивого. И грань между уродством и красотой настолько призрачна, что очень часто она исчезает совсем. Главное, как человек сам осознает себя, как воспринимает свои отклонения от "стандарта", как жуткий недостаток, или как изюминку, делающую его внешность уникальной, неповторимой и яркой.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!