Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 12:25:13

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  История
| | |-+  Альтернативная История - Общеевропейский СССР - хронология
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Печать
Автор Тема: Альтернативная История - Общеевропейский СССР - хронология  (прочитано 11503 раз)
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Альтернативная История - Общеевропейский СССР - хронология
« Ответить #75 было: 08 января 2007 года, 22:15:35 »

От марта до мая СССР обеспечивает себе превосходство в авиации над Великобританией (согласно матчасти ещё с начала 22-23-го года управляемой милитаристскими "неоимпериалистами" и, соответственно, не стоящей на месте)?
Германия - в немного лучшем положении (промышленный потенциал), но всё равно в 1924 году военную авиацию пришлось развивать с нуля.
И такой вдруг рывок? Не просто победа в одной битве, а полное господство в воздухе уже к июню-июлю?

Неоимпериалисты сделали ставку на флот, а не на авиацию. Не говоря уже о том, что авиация у Великобритании в первую очередь развивалась морская.

И я не говорил о полном господстве в воздухе. Скорее, установился некий паритет. Плюс авиация лоялистов усилилась. Вместе они оказались достаточно сильны, чтобы противостоять авиации Великобритании.

Надо учитывать, что в ходе воздушного контрнаступления находившаяся в континентальной Европе авиация Великобритании понесла достаточно сильные потери. А из-за ухудшавшегося внутреннего положения Великобритании усиливать контингент в континентальной Европе стало практически невозможным - то есть авиация не усиливалась! Постепенно Объединенный Воздушный Флот к которому присоединилась и авиация Лоялистов стал сильнее находившейся в континентальной Европе авиации Великобритании!

 Улыбка
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Закатный Кот
Личный кот Леворукого
Герцог
*****

Карма: 181
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1207


Ни от чего не отказываюсь!


просмотр профиля WWW
Re: Альтернативная История - Общеевропейский СССР - хронология
« Ответить #76 было: 08 января 2007 года, 23:22:56 »

Надо учитывать, что в ходе воздушного контрнаступления находившаяся в континентальной Европе авиация Великобритании понесла достаточно сильные потери. А из-за ухудшавшегося внутреннего положения Великобритании усиливать контингент в континентальной Европе стало практически невозможным - то есть авиация не усиливалась! Постепенно Объединенный Воздушный Флот к которому присоединилась и авиация Лоялистов стал сильнее находившейся в континентальной Европе авиации Великобритании!

 Улыбка

Откуда же всё-таки у лоялистов+ОЕСССР взялись самолёты, чтобы противостоять англичанам? За такой короткий срок? И что, лорды-протекторы в упор не заметили воздушной программы континентальной коммунистов? Наивно думали, что смогут им противостоять без собственной авиации?
Авторизирован

У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!
Kris_Reid
Герцог
*****

Карма: 533
Offline Offline

сообщений: 1285



просмотр профиля
Re: Альтернативная История - Общеевропейский СССР - хронология
« Ответить #77 было: 08 января 2007 года, 23:53:55 »

28.05.1926 – Переброска Объединенного Воздушного Флота в Германию для противодействия авиационным ударам Великобритании.
 30.05.1926 – Воздушная битва за Париж. В развернувшемся за столицу Франции сражении приняли участие более 300 самолетов – около 100 британских и 180 аэропланов Объединенного Воздушного Флота. В результате сражения британская авиация была вынуждена отступить не сумев впервые за все время “воздушного контрнаступления” не сумев прорваться к столице Франции.
Чего-то я не понял - 28-ого у нас переброска в ГЕРМАНИЮ, а 30-ого ОВФ уже  в битве за Париж? Что пользуем допингом?Улыбка)
Авторизирован

Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М. Г. Хацкилевич
Panurg
Боцман
Герцог
*****

Карма: 814
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2194


и.о. Кесаря )))


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Альтернативная История - Общеевропейский СССР - хронология
« Ответить #78 было: 09 января 2007 года, 00:11:57 »

Нет. это самая обычная нуль-транспортировка Смех
Авторизирован

"С первыми белыми мухами–бляхами
Нас наши речки и старицы ждут.
Выхухоль, тыхухоль, похухоль, нахухоль
Ищем по тонкому льду."(с) Н.Соболев
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Альтернативная История - Общеевропейский СССР - хронология
« Ответить #79 было: 09 января 2007 года, 02:19:48 »

   А мне идея понравилась. Отдельные "блохи" есть, явно надо проработать белые пятна матчасти, но сама идея живуча. Почему такой вариант АИ должен идти в фентези - я немножко не понял. Если бы кто-нибудь рассказал Марксу про коммунистическую Россию или Гитлеру годике эдак в 1918 о Третьем Рейхе - они бы тоже сказали - "Забориста Ваша трава  Подмигивание". Маркс бы еще спросил - "Ну и по чем он, опиум для народа?!  Смех".
   Так что логика того, что в Европе не могут долго существовать три различных объединенных политических центра, что вариант Германии и СССР к 1926 г. создавших паритетный Англии воздушный флот, что европейцы приняли просвещенный коммунизм, что некий ген. Орловский - гениальный политик - вся эта логика - она логична. Но история периодически такое выдает, что логикой это вообще не пахнет. Допустим диктатуру пролетариата в стране, где 90% населения ВООБЩЕ к пролетариату отношения не имеет. Где здесь логика?  Подмигивание
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Закатный Кот
Личный кот Леворукого
Герцог
*****

Карма: 181
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1207


Ни от чего не отказываюсь!


просмотр профиля WWW
Re: Альтернативная История - Общеевропейский СССР - хронология
« Ответить #80 было: 09 января 2007 года, 09:24:24 »

Чего-то я не понял - 28-ого у нас переброска в ГЕРМАНИЮ, а 30-ого ОВФ уже  в битве за Париж? Что пользуем допингом?Улыбка)

Да, как это я такой ляп не прокомментировал. Даже как-то стыдно. Смех

   Так что логика того, что в Европе не могут долго существовать три различных объединенных политических центра, что вариант Германии и СССР к 1926 г. создавших паритетный Англии воздушный флот, что европейцы приняли просвещенный коммунизм, что некий ген. Орловский - гениальный политик - вся эта логика - она логична. Но история периодически такое выдает, что логикой это вообще не пахнет. Допустим диктатуру пролетариата в стране, где 90% населения ВООБЩЕ к пролетариату отношения не имеет. Где здесь логика?  Подмигивание

Всякое, конечно, бывает в жизни. Но приведённое в посте хронологическое развитие событий, однозначно невероятно без допущения участия сверхъестественных сил как в военной, так и в экономической и психологической области.
« Последняя правка: 09 января 2007 года, 09:30:57 от Закатный Кот » Авторизирован

У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Альтернативная История - Общеевропейский СССР - хронология
« Ответить #81 было: 09 января 2007 года, 09:50:01 »

Чего-то я не понял - 28-ого у нас переброска в ГЕРМАНИЮ, а 30-ого ОВФ уже  в битве за Париж? Что пользуем допингом?

Точно. Имелась в виду Франция. Надо исправлять!

 Улыбка
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Kris_Reid
Герцог
*****

Карма: 533
Offline Offline

сообщений: 1285



просмотр профиля
Re: Альтернативная История - Общеевропейский СССР - хронология
« Ответить #82 было: 09 января 2007 года, 11:41:42 »

Точно. Имелась в виду Франция. Надо исправлять!
 Улыбка
Ну и распишите заодно уж поподробнее, т.к. переброска и нуль-транспортировка действительно немного разные вещи  Улыбка
Авторизирован

Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М. Г. Хацкилевич
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Альтернативная История - Общеевропейский СССР - хронология
« Ответить #83 было: 09 января 2007 года, 12:45:53 »

Ну и распишите заодно уж поподробнее, т.к. переброска и нуль-транспортировка действительно немного разные вещи 

Что именно расписать - сколько именно и каких аэропланов перебрасывалось и какими темпами?!

 Улыбка
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Kris_Reid
Герцог
*****

Карма: 533
Offline Offline

сообщений: 1285



просмотр профиля
Re: Альтернативная История - Общеевропейский СССР - хронология
« Ответить #84 было: 09 января 2007 года, 17:28:54 »

Что именно расписать - сколько именно и каких аэропланов перебрасывалось и какими темпами?!
И куда:) А то они хоть и фанера, но все равно в голое поле как-то не того-с Подмигивание
Авторизирован

Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М. Г. Хацкилевич
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Альтернативная История - Общеевропейский СССР - хронология
« Ответить #85 было: 09 января 2007 года, 17:45:25 »

И куда А то они хоть и фанера, но все равно в голое поле как-то не того-с

Значит, попробую. Правда куда - что, вблизи Парижа совсем аэродромов нет - тем более что аэропланы того времени в хорошо обустроенном аэродроме и не нуждаются?! И насчет того - что именно перебрасываем - надо учитывать, там есть и достаточно оригинальные машины, в нашем мире не создававшися!

 Улыбка

Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Kris_Reid
Герцог
*****

Карма: 533
Offline Offline

сообщений: 1285



просмотр профиля
Re: Альтернативная История - Общеевропейский СССР - хронология
« Ответить #86 было: 09 января 2007 года, 18:02:07 »

Значит, попробую. Правда куда - что, вблизи Парижа совсем аэродромов нет
Вот и расскажите, что там есть и сколько самолетов это "что" может нормально вмещать и обслуживать Подмигивание
- тем более что аэропланы того времени в хорошо обустроенном аэродроме и не нуждаются?!
Смех Смех Смех Самолеты в обустроенном аэродроме нуждаются всегда, просто требования со временем имеют свойство меняться.
И насчет того - что именно перебрасываем - надо учитывать, там есть и достаточно оригинальные машины, в нашем мире не создававшися!
Очень сложно учитывать гипердвигатель, который "на схеме условно не показан" Подмигивание


Авторизирован

Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М. Г. Хацкилевич
Закатный Кот
Личный кот Леворукого
Герцог
*****

Карма: 181
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1207


Ни от чего не отказываюсь!


просмотр профиля WWW
Re: Альтернативная История - Общеевропейский СССР - хронология
« Ответить #87 было: 09 января 2007 года, 19:15:11 »

И насчет того - что именно перебрасываем - надо учитывать, там есть и достаточно оригинальные машины, в нашем мире не создававшися!

И какие же чудеса техники успели за пять лет разницы с нами создать тамошние умельцы?
Авторизирован

У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Альтернативная История - Общеевропейский СССР - хронология
« Ответить #88 было: 09 января 2007 года, 19:35:28 »


Вот и расскажите, что там есть и сколько самолетов это "что" может нормально вмещать и обслуживать


Гхм... уважаемый Kris_Reid, а вы не слишком много просите? Откуда я вам достану схему военных аэродромов рядом с Парижем в 1926 году?! Придумать я, конечно, могу, но это будет тот же пресловутый "гипердвигатель" - т.е. я могу смело написать что в 1920-ых французы отгрохали под Парижем 10 аэробаз на 1.000 аэропланов с бетонированными ВПП и подземными ангарами!

Очень сложно учитывать гипердвигатель, который "на схеме условно не показан"

Постараюсь привести данные - но надо учитывать, АИ не может исходить олько из действительно существовавших прототипов, будут и не существовавшие в нашем мире машины!

И какие же чудеса техники успели за пять лет разницы с нами создать тамошние умельцы?

Я не говорил, что это именно чудеса техники - это могут быть просто хорошие аэропланы, в нашем мире не создававшиеся!

 Улыбка
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Kris_Reid
Герцог
*****

Карма: 533
Offline Offline

сообщений: 1285



просмотр профиля
Re: Альтернативная История - Общеевропейский СССР - хронология
« Ответить #89 было: 09 января 2007 года, 22:18:46 »

Гхм... уважаемый Kris_Reid, а вы не слишком много просите? Откуда я вам достану схему военных аэродромов рядом с Парижем в 1926 году?! Придумать я, конечно, могу, но это будет тот же пресловутый "гипердвигатель" - т.е. я могу смело написать что в 1920-ых французы отгрохали под Парижем 10 аэробаз на 1.000 аэропланов с бетонированными ВПП и подземными ангарами!
Ну, если вы обоснуете, зачем они понадобились...
Постараюсь привести данные - но надо учитывать, АИ не может исходить олько из действительно существовавших прототипов, будут и не существовавшие в нашем мире машины!
Как человек, не столь уж далекий от АИ Подмигивание скажу, что я сие понимаю - вопрос в том, насколько эти прототипы будут оторваны от реальности Смех
Авторизирован

Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М. Г. Хацкилевич
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!