Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 02:07:19

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Обо всем
| | |-+  мистические случаи в нашей жизни
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: мистические случаи в нашей жизни  (прочитано 39098 раз)
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re: мистические случаи в нашей жизни
« Ответить #15 было: 06 января 2007 года, 15:36:47 »

Всякое в жизни быват  Радость
Должен сразу сказать, что я человек очень закрытый, в том числе и от всякой энергетики дурной.
Несколько лет назад возвращаюсь домой, и вдруг в арке на меня выплывают из темноты две маски японских ками... И шибает таким ударом, что я минут двадцать двинутся не мог, держась за сердце...
(ничего до этого не читал и не смотрел, на воображение не спишешь)
Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
Lacertina
Потомственный нобиль
**

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 69


Растрепанная ветрами;)

257748830 farayi@yandex.ru
просмотр профиля WWW
Re: мистические случаи в нашей жизни
« Ответить #16 было: 06 января 2007 года, 15:48:37 »

Хельги
Ужас какой! Действительно, иногда бывает такое, что ого-го какой прилив адреналина испытываешь. Мистика, иначе не скажешь.
Авторизирован

http://aterna.borda.ru - Ролевая
___________________
Любопытная мисс...
Katherina de Boeuf
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 137


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: мистические случаи в нашей жизни
« Ответить #17 было: 07 января 2007 года, 09:04:37 »

Lacertina,
Жуть! Когда-то и мы вызывали Пиковую даму. К нам она, правда, не явилась, потому что в последний момент мы, здорово струхнув, вытерли ступени с зеркала. Вообще, говорят, Дама - самый опасный дух. А однажды мы вызывали какого-то водного духа. Смех Набрали полную ванну воды, зажгли свечки, и, бормоча что-то типа "Дух воды, появись!", уставились в воду. Как нам сказали "знающие люди", после десятикратного повторения заклинания, в воде должна будет появиться воронка, из которой, соответственно, появится дух воды. Дух это добрый, и ему можно будт позадавать вопросы.
Вобщем, глядели мы, глядели в воду, пока от напряжения в глазах не начало рябить, и пока не охрипли от уже, наверное, сотого повторения "Дух, выходи!" Дух не появлялся,  и, когда мы, дико разочарованные, уже собрались было спускать воду, где-то совсем рядом раздался приглушенный треск, а на поверхности воды стала появляться воронка... Заорав, так, что нам позавидовал бы Витас, мы ломанулись из ванной, чуть не выбив дверь. Включив в ванной комнате свет, и закрыв снаружи дверь, мы прислушались. Не вылез ли дух?.. Может, он стоит сейчас у двери?... Но, как мы ни прислушивались, ничего не было слышно. Только бешеный стук сердца глухо отдавался в моей голове. В конце концов, устав бояться, как самая страшая из всей троицы, я широко распахнула дверь, и...
Никого не было. Жмясь друг к дружке, подвывая от ужаса, мы с сестрами робко вошли в ванную, и уставились на воду. Тишина, царившая в комнате, пугала. Мое сердце, до этого отплясывающее дикую пляску, резко ухнуло вниз, и замерло. Я подошла к ванне, и  пристально уставилась в воду. Но, как бы я ни вглядывалась, никого, и ничего, кроме трещинок на дне ванны, увидеть так и не смогла. Прерывисто вздохнув, я опустила было руку в воду, чтобы вытащить пробку,  как над самым моим ухом, сдувая горячим дыханием волосы с моего виска, раздался испуганный шепот Оли: "А вдруг?..." Я вздрогнула, стиснула зубы, мысленно обратлась ко всем святым, чтобы они защитили нас в случае чего, и быстро вытащила пробку. Вода, гневно хрюкая, исчезла в дырке. А я, облегченно вздохнув,повернулась к сестрам: "Вот и все. Видите - никакого ду..." Договорить я не успела. Ритка, наклонившись было к свечам, стоявшим на раковине, ПОД ванной полочкой, вдруг взвизгнула, и отпрыгнула в дальний угол ванной комнаты.  Стеклянная полочка, не выдержав накала от свечей, треснула ровно посередине...
Вот, что это был за треск, который мы приняли за сигнал от "духа воды"! Девчонки испугались еще больше, приняв это за проявление мистики, а в моей голове потихоньку восстанавливался порядок.  Мстительный дух, в виде моей матери, явится с работы уже скоро!
Попало нам, разумеется, здорово. Смех И больше мы духов не вызывали.
А лет за пять до этого происшествия, мы, собравшись летом дома у Ритки, пытались вызвать Суворова. Вызывали его с помошью блюдца. Вышел к нам он довольно быстро, и, на первый вопрос, здесь ли он, блюдце показало ответ "Да". Я отнеслась к этоу довольо скептически, полагая, что это Ритка двигает блюдце, и попросила "Суворова" подать нам какой-нибудь знак. Спустя какое-то время раздался настойчивый стук в окно. Я усмехнулась, подумав, что это просто совпадение, как вдруг до меня медленно стало доходить, что Риткина квартира находится на пятом этаже... С визгами и воплями, мы включили свет и прекратили сеанс. Ритка опасливо подошла к форточке, чтобы проводить духа.
Уснуть этой ночью нам не удалось...
« Последняя правка: 07 января 2007 года, 09:10:15 от Katherina de Boeuf » Авторизирован

меня боялся сам Флинт!
Lacertina
Потомственный нобиль
**

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 69


Растрепанная ветрами;)

257748830 farayi@yandex.ru
просмотр профиля WWW
Re: мистические случаи в нашей жизни
« Ответить #18 было: 07 января 2007 года, 11:33:41 »

Katherina de Boeuf

С Суворовым - это сильно)) А вот у нас - не знаю, верить-нет, с блюдцем как раз получалось)) Если это не мой знакомый, конечно, мухлевал... Говорят, из духов самый сговорчивый - Чехов.)
 Кстати, вторая мистика в моей жизни была, когда я прочитала статью про Астральный мир. Интересно было - хотелось попробовать. Не вышло, конечно, ничего, но ужас пережила на всю жизнь!
 В общем, там полагается закрыть глаза, лежать и представлять, как "душа выходит из тела"( Радость) Я проверила время, легла. Ну, я лежу - долежалась до того, что заснула. Просыпаюсь - вокруг темно. Я сначала подумала, вдруг ночь наступила - но у меня даже ночью светло, потому что фонари под окнами, а тюль сама понимаете, мало что закрывает (да и шторы, которые я позже повесила Грусть) Потом понимаю, что я стою с закрытыми глазами. А вокруг меня кто-то ходит, ходит и я не вижу кто. Самое кошмарное, что я вдруг отчетливо понимаю, что это происходит в день моего рождения два года назад. А ходящие - это мои гости. Только голоса у них какие-то искаженные, и шаги тяжелые.
 Я, как правило, себя щипаю - мне не больно. А в то, что мне это снится - поверить не могу. Бросаюсь вперед, на кого-то натыкаюсь, падаю и больше ничего не помню.
 Последнее - я вдруг очнулась (днем, как и положено) на полу, причем на минуту раньше, чем заснула Хех А коленка кровоточила... Вот и думай после этого - то ли лунатик, то ли и в самом деле мистика Язык

После того, как из родного города уехала - больше пока ничего не случалось Радость Я вот думаю, может это из-за конкретных, "аномальных" мест происходит?
Авторизирован

http://aterna.borda.ru - Ролевая
___________________
Любопытная мисс...
Солейто
Барон
***

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 187

Дипломированный прокрастинатор, знатный тыкворез


просмотр профиля E-mail
Re: мистические случаи в нашей жизни
« Ответить #19 было: 07 января 2007 года, 17:55:45 »

А мы из духов вызывали Ахматову и Азимова  Улыбка "Раз в Крещенский вечерок", с помощью блюдечка.
И вот с Ахматовой не получилось,не отвечала она как-то на вопросы.
А  Азимов оказался обстоятельным мужчиной,отвечал чётко и впоследствии кое-что сбылось даже. Подмигивание
Авторизирован

"Мамонты вымерли потому, что ледник слишком быстро наступал. Так быстро, что мамонты не успели убежать" (с) проф. С.И. Болысов
Katherina de Boeuf
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 137


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: мистические случаи в нашей жизни
« Ответить #20 было: 08 января 2007 года, 06:56:06 »

Lacertina,
м-даааа... Представила я себя на вашем месте тогда - мурашки по коже пошли... Жутко.
Про Чехова я тоже слышала, что он очень приятен в общении  Радость  А вот Пушкин всех и вся матом кроет. Ну, его понять можно... Только представьте, сколько раз за день  любопытные особы его вызывают! Любой бы озверел. Смех
О духе Ахматовой много страшилок ходит.... А вообще, самыми опасными духами считаются души маоубийц, и тех, кто умер не своей смертью. Однажды моя знакомая вызвала Маяковского, а потом долгое время не могла от него избавиться. Помог только батюшка.
Авторизирован

меня боялся сам Флинт!
Ясень
Барон
***

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 151


Наш мир прекрасен!

385946611
просмотр профиля
Re: мистические случаи в нашей жизни
« Ответить #21 было: 09 января 2007 года, 14:04:59 »

Конечно моя маленькая история не может сравниться с вашими, но все-таки напишу.
  Одним летним утром я со своими сестрами играла толи в прятки, толи в догонялки( в общем не помню).Водила старшая из нас, а мы с младшей убегали от нее. Убегали, убегали(все эти гонки происходили по мокрой траве, на нашем дачном участке), когда по участку бегать надоела, решили побежать за калитку, пробежали, а вот старшая просто вмазалась в нее.  Радость Потом оказалось, что калитку еще никто не открывал.  Улыбка
Авторизирован
Аня
Герцог
*****

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 791



просмотр профиля E-mail
Re: мистические случаи в нашей жизни
« Ответить #22 было: 10 января 2007 года, 12:41:12 »

В большинстве случаев я полный и неисправимый скептик.Но временами тоже что-то приключается.
Например могу определять плохие моменты в своей жизни. СмехПросто чувствую что будет какая-то каверза.
Авторизирован

Уважение к людям есть уважение к самому себе.
Орихалк
Толстушка
Герцог
*****

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 623


Имею право на личных тараканов.


просмотр профиля E-mail
Re: мистические случаи в нашей жизни
« Ответить #23 было: 11 января 2007 года, 01:31:57 »

Katherina de Boeuf.
Гадание с зеркалом и свечами считается одним из самых опасных. Бывало, девушки сходили с ума от ужаса или получали тяжелые увечья. Вообще, на зеркало надо накинуть платок, если бес (а вы видели беса) подходит близко. Но некоторые цепенеют и не успевают, тогда он может схватить или ударить.

Сама я так не гадала. Когда я гадаю на картах, то прогнозы частенько сбываются. Еще мне снятся вещие сны. Однажды, когда дедушка лежал в больнице, мне приснился его старший брат дед Вася, погибший за год до того. Будто он подходит и говорит "Я пришел навестить брата". И в тот же миг я просыпаюсь от телефонного звонка. Звонили из больницы - дедушка умер.

Еще пару раз были предчувствия. Такое тягостное ощущение, как будто что-то очень плохое вот-вот произойдет. И потом я чуть не утонула в карьере, а другой раз - едва не попала под трамвай.
Авторизирован

Я не толстый - я пушистый!
Katherina de Boeuf
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 137


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: мистические случаи в нашей жизни
« Ответить #24 было: 12 января 2007 года, 08:56:18 »

Орихалк, да, скорее всего, насчет беса Вы правы...
После этого гадания в моей жизни стали происходить довольно жуткие события: Мама получила травму, и легла в больницу, где ей очеь долго не могли поставить диагноз, у меня начались проблемы с учебой, а дома всегда тихие соседи вдруг стали жаловаться то на слишком громкую музыку, то на то, что мы их "заливаем"... Вобщем, пока я не сходила в церковь  не покаялась и не причастилась, проблемы все прибавлялись и прибавлялись. А потом... Все, как рукой сняло. Мама пошла на проправку, я благополучно поступила в университет, с соседями вновь восстановились добрые отношения... Но я считаю, что я еще легко отделалась.
Авторизирован

меня боялся сам Флинт!
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: мистические случаи в нашей жизни
« Ответить #25 было: 12 января 2007 года, 11:02:19 »

  Я на зеркальном коридорчике гадала на святки в 2000ом году. Дома света не было, мама в соседней комнате вязала при фонарике, я уселась за стол. Одно зеркало напротив, по бокам от него две свечки, передо мной подушка, держу второе зеркальце лицом к первому. Коридор потряс своей глубиной, никаких моих отражений в нём не было. Я была только что после душа, в халате и с тюрбаном на голове. Сказала положеную фразу. Свечки затрепетали, мамин кот Максик зашипел и унёсся из комнаты, а в зеркале в конце коридора появилось облачко, оно вращаясь очень быстро шло по коридору по направлению ко мне, уже прямо видно что оно за 10 зеркал от меня. И чётко видно глаза, мужские, зелёные, с массивными густыми чёрными бровями над ними. И чёлка чёрная на лбу (я тогда была крашеной блондинкой, плюс в полотенце на голове - лоб открыт). Когда он был совсем близко, зеркала три от меня, увидела улыбку. Как у злых диснеевских героев - приятная, но какая-то жестокая что ли. Резко хлопнула своё зеркало об подушку. Появилось моё отражение, ни разу на то не похожее. Говорю "Ну его нафиг такое гадание", в этот момент включают свет.
  Через неделю поехала на курсы довузовской подготовки. И когда сдавали контрольную по математике, стою в очереди к училке, она сразу проверяла. Передо мной пацан над училкой склонился, они что-то обсуждают, он доказывает что не ошибся, училка это признаёт, он поднимает голову, смотрит на меня и победоносно улыбается. И я узнаю это выражение лица. И глаза, и бровки, и чёлка, и улыбка такая. Не то что бы у меня челюсть отвисла, но наверное остолбенела, потому что моя очередь подошла, и училка меня потянула за руку к столу.
  Стала я думать, не нравится ли мне Саня Таргонский. вроде полгода на курсах проучились и внимания не обращала. Проехалась после занятий с ним в электричке, поболтали, поржали, ничего личного, никакой влюблённости. Летом оба поступили на один факультет, поселились в общаге на одном этаже. А было только начало августа, народу совсем не было. Гуляли по городу, пили пиво, играли в карты. Просто дружили. А потом ко мне подселили девочку, и она на него запала, и я долго играла роль посредника. Ему Аня не понравилась, и он стал избегать нашей компании. Виделись мы с ним только на физкультуре раз в неделю, общались минут по 5.
  Если гадание было на суженого ,то всё закончилось так и не начавшись. Хотя некая симпатия действительно была, и дружба получилась хорошая.
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Асмела
Хранительница лета
Герцог
*****

Карма: 668
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1176

Амбиции подтверждены кондициями.

258864309
просмотр профиля WWW
Re: мистические случаи в нашей жизни
« Ответить #26 было: 13 января 2007 года, 17:23:07 »

А у меня как-то был случай, когда я не гадала, а просто сидела ночью со свечами. Греющими, "таблетками". Так когда они догорать начали, в язычках пламени появились люди. В одном - лицо не то в шлеме, не то в каске, а в другом - кто-то похожий на старую гравюру, ну, знаете, изображение по пояс... то ли гусар, то ли еще кто-то в этом роде.

Само собой, у меня глаза на лоб, а потом я присмотрелась и увидела, что на донышке "таблеток" есть неровности. И вот они-то сквозь огонь и растаявший воск и дают такой эффект...
Авторизирован

Люби и делай что хочешь!
matilda
Граф
****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 491



просмотр профиля E-mail
Re: мистические случаи в нашей жизни
« Ответить #27 было: 13 января 2007 года, 17:54:03 »

Ладно, признаюсь.
В ранней молодости хорошо гадала. Все мои предсказания сбывались, приче и краткосрочные и долгосрочные, чувствовала себя после этого премерзко, слабость, головокружение, полный упадок сил, в личной жизни полный кавардак, как сюжет для дамского романа самое то, но жить невозможно.
Где-то годам к 30 разговорилась на эту тему с одной дамой, в прошлом журналистка, она еще до "перестройки" приняла постриг в монастыре. В разговоре узнала что гадание грех. Гадать перестала, даже шутки ради отказываюсь. Зато наладилась личная жизнь, родила дочку, вышла замуж, прошли приступы .
Мистика это или нет, но со мной это было. И сейчас иногда без карт могу сказать, что будет, но не говорю. Может и в самом деле людям не нужно знать будущего.
Авторизирован
Гела
Черная Догиня
Герцог
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1682


Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем

420975931
просмотр профиля
Re: мистические случаи в нашей жизни
« Ответить #28 было: 15 января 2007 года, 13:44:15 »

Я гадала только в порядке прикола, и никаких судьбоносных предсказаний не получала))  А вот то, что я всегда чувствую, что происходит с дорогими мне людьми (не обязательно родственниками) - сомнению не подлежит. Иногда я даже не думаю об этом человеке, и вдруг возникает тревожное состояние, желание ему позвонить, или наоборот становится очень тепло и радостно на душе. Я потом проверяла - ощущения совпадают Подмигивание Таких людей, конечно, немного но своим предчувствиям я обычно доверяю
Авторизирован

Я перетру серебряный ошейник
И золотую цепь перегрызу,
Перемахну забор, ворвусь в репейник,
Порву бока - и выбегу в грозу!
В. Высоцкий

Чеширский дог (с) Рани
Читатель
гость


E-mail
Re: мистические случаи в нашей жизни
« Ответить #29 было: 15 января 2007 года, 22:39:49 »

Цитата
После этого гадания в моей жизни стали происходить довольно жуткие события
И вспомнился мне незабвенный М. Твен:
"Говорили ему: "Не смотри на луну через левое плечо!"
А он смотрел...
Не прошло и двух лет, как он упал с крыши и сломал себе ногу." Смех
За точность цитаты не ручаюсь. Но смысл запомнился с детства.
А вообще, ИМХО, все гадания, на самом деле, влияние на нашу жизнь оказывают, даже если мы в них не верим. Язык
У меня с гаданиями связано два судьбоносных момента в жизни В замешательстве.
На втором курсе я снимала комнату с одной девочкой из историко-архивного института (ныне РГГУ).
Мы жгли бумагу и смотрели на ее тень. Все было очень романтично Круто.
Но тут в кухню ворвалась хозяйка (до этого очень к нам лояльная: благодаря ей, я за полгода побывала в очень многих театрах, как-то ей эти билеты доставались - не помню уже как) и устроила нам дикий скандал. Типа, мы, вот - вот пожар устроим, и чтобы завтра же нашего духу у нее в квартире не было Злость.
Я восприняла это всерьез. Поплакалась в группе. И вечером уже выносила вещи - меня "зайцем" селили в общагу (одна из моих одногруппниц была председателем студсовета). Возвращавшаяся как раз домой хозйка была шокирована и пыталась как-то это дело замять Смущение.
Но я уже уезжала... (Через 2 года случайно встретилась в каком-то подземном переходе с бывшей соседкой - она до сих пор благополучно у нашей хозяйки проживала) Смех.
Потом, за сотрудничество со студсоветом и вхождением в редколлегию стенгазеты мне место в общаге предоставили уже легально.
В этой общаге я нашла и свою подругу-немку (благодаря которой в прошлом мае попала в Париж) и мужа. Улыбка
А муж - это второе гадание Поцелуй.
Летом, после третьего курса, мы с моей подружкой - одногруппницей (с первого курса дружили, в одной комнате со второго курса жили) ехали в почти пустом вагоне где -то между Борисоглебском и Ржевом.
Проводнице было скучно, она пришла к нам и предложила погадать на картах.
Отказываться мы не стали.
Не помню, что она нагадала подружке, но свою "участь" запомнила Подмигивание.
Мне предстояло выйти замуж за "рыжего", причем, моей подружке на моей свадьбе было быть не суждено В шоке.
Поскольку мы с ней тогда были "не разлей вода", последнее нас очень позабавило Смех.
И никаких "рыжих" в поле моего зрения я так сразу припомнить не смогла.
Но, видимо, что-то зацепило.  Круто
Вернувшись осенью в институт (и в общагу), я нашла "рыжего", на которого до тех пор никакого внимания не обращала.
И стал он, в результате, моим мужем и отцом моих детей Смех.
А свадьба была в Феодосии, куда моя подружка приехать не смогла.
И вот:
не будь первого гадания - не переехала бы я в общагу, не познакомилась бы с этим "рыжим" (наш корпус был пополам с МАДИ, где он учился);
не будь второго (не знаю), обратила бы я на него внимание. Хех
Т.е. предсказания не являются для нас, ИМХО, директивными указаниями Подмигивание.
Но дальнейшую свою жизнь, ИМХО, мы строим, с оглядкой на них.
Кто знает, как бы сложилась моя дальнейшая судьба без этой проводницы поезда "Борисоглебск - Ржев"  Хех





Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!