Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 июня 2026 года, 16:17:49

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Слуга государев
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 Печать
Автор Тема: Слуга государев  (прочитано 19494 раз)
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Слуга государев
« Ответить #105 было: 07 апреля 2007 года, 18:06:06 »

Вы знаете, боюсь быть битым кирпичом да по личику, но мне понравилось.
Показалось по фильму (смотрел 1 раз) что Карл и его офицеры орут на конкретном шведском. Просто, ЕМНИП, ряд военных терминов типа "линия" очень похож по созвучию.
Ну да, а еще слова Форвард, Стэнд, Шут и т.д. Там чистый ангилйский. Улыбка

В общем в фильме очень много хорошего, если проводить сравнения 
исторических картин последних лет 20 и этого фильма. Действительно, еще не возрождение - но  уже первые движения пришедшего в себя коматозника. Расстроила, правда, Полтава. Воистину "битвочка".
Согласен, что много хорошего. Но вот по поводу попыток и первых движений, то как говаоривал Учитель Йода - "Не пытайся. Делай - или не делай."
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Слуга государев
« Ответить #106 было: 07 апреля 2007 года, 20:54:59 »

 Хе-хе... не остаться бы нам как мастеру Йоде в 5-м эпизоде с одним падаваном.  Подмигивание  Шишки бить надо. И слава Богу, что набили так, а не как в Ночном Дозоре и Волкодаве. Согласитесь, если сравнить - ощущение совершенно разное.
Н-дя, значит глюкануло - и впрямь инглиш.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Слуга государев
« Ответить #107 было: 07 апреля 2007 года, 21:24:13 »

Ну, скажу так. Если Волкодав и Дозоры в моем личном рейтинге получили жесткий "минус", то Слуга Государев - "около нуля", но в положительную сторону Подмигивание

Господа! Неужели никто не помнит "Ермака" на которого я все время ссылаюсь?! Фильм был снят в середине 90-х, когда о дцатимиллионных бюджетах режиссерам оставалось лишь мечтать, когда даже никто не пытался применять компьютерную графику. Фильм супер! Актеры, постановка, диалоги... все на уровне!

А что мы видим в Слуге - фрейлины-куклы, мертвые диалоги главгероев, Петр бубнящий себе под нос "пламенную" речь перед боем... Уберите спецэффекты, оставьте десять челоек из ста массовки, но сделайте этот десяток ЖИВЫМИ, живущими, "горящими" в кадре - и я скажу что фильм замечательный!
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Слуга государев
« Ответить #108 было: 08 апреля 2007 года, 00:15:40 »

Эр Рысь, Ваши предпочтения понял, но в плане просмотра видеоряда я тот самый тупой американизированный казуал.  Подмигивание Ну сложилось так. Мне в фильме кроме историчности, костюмов, детальности, хорошей игры нужен еще экшн, драйв... даже не знаю как сказать. Не хочется смотреть фильм и ощущать, что наблюдаешь документальную хронику. Сразу хочу расставить акценты - экшн мне нужен КРОМЕ, а не ВМЕСТО! По этому идеалом последних лет стало Храброе Сердце и Троя. Согласитесь - практически все соответствует как первой категории, так и второй. А вот Ермак с Петром - ну не цепляют они меня. Ощущение, что смотришь то-ли телевизионный учебник, то-ли документальный фильм, то ли хистори ченел (пардон май френч Подмигивание). Это наверное хорошо, но т.к. сам педагог - то немного утомило уже.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Слуга государев
« Ответить #109 было: 17 июня 2009 года, 14:50:53 »

Посмотрел сегодня кусок по телевизору. Нет уж, дудки. Я был прав - говорят шведы или на шведском или на какой-то смеси немецкого еще с чем-то (шведского не знаю).
Но это точно не английский.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Слуга государев
« Ответить #110 было: 17 июня 2009 года, 15:03:11 »

Может и немецкий, но означенные мной слова там тоже явно слышатся.
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Слуга государев
« Ответить #111 было: 17 июня 2009 года, 15:06:33 »

Нет. Специально слушал. Слова похожие на английский и немецкий, но точно не английский и даже с немецким только похоже.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Слуга государев
« Ответить #112 было: 17 июня 2009 года, 15:22:35 »

Насколько неанглийским может быть слово "форвард" Улыбка
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Слуга государев
« Ответить #113 было: 17 июня 2009 года, 15:41:49 »

Настолько что там нет слова "форвард". Там нечто близкое по созвучию но с другим (совершенно) окончанием.  Подмигивание
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Слуга государев
« Ответить #114 было: 17 июня 2009 года, 15:43:28 »

Насколько неанглийским может быть слово "форвард" Улыбка
А это точно не немецкое "Vorwarts"?
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Слуга государев
« Ответить #115 было: 17 июня 2009 года, 15:46:49 »

Видимо у меня не настолько тонкий слух. В любом случае лингвистические тонкости данного "шедевра" мне несильно интересны. Особенно по прошествии столького времени.
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Слуга государев
« Ответить #116 было: 17 июня 2009 года, 17:43:01 »

Видимо у меня не настолько тонкий слух. В любом случае лингвистические тонкости данного "шедевра" мне несильно интересны. Особенно по прошествии столького времени.

Они может и разговаривают на шведском, но с жестоким южнороссийским прононсом. Потому слышится не шведская речь, а некий чудовищный суржик. Типа: Май флауэрз аре бутифул.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Слуга государев
« Ответить #117 было: 17 июня 2009 года, 17:47:34 »

Эр Рысь.

Это сколько угодно.  Улыбка Просто я помню, что разговор был.  Подмигивание

Эр Бункерхилл.

Возможно. Я не знаю шведского языка дабы утверждать, что прононс присутствует. По французскому точно могу сказать, что все благопристойно и никакого смешания с нижегородским нет.  Подмигивание

С уважением.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Слуга государев
« Ответить #118 было: 17 июня 2009 года, 17:51:20 »

Возможно. Я не знаю шведского языка дабы утверждать, что прононс присутствует.

В шведском там прононс явный, шведы ударения несколько не так расставляют. Это даже по мелодике речи понятно.
А вообще сам фильм признаться я не понял о чни он, и про что, и главное для кого.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Слуга государев
« Ответить #119 было: 17 июня 2009 года, 17:55:27 »

Ну, еще раз, мое ухо не настолько знакомо с правильным шведским, дабы по трем-четырем фразам фильма констатировать, что в фильме он неправильныйУлыбка Даже для того что бы констатировать - что это шведский.  Смех Могу с уверенностью сказать, что не английский (как считал эр Рысь) и не французский.  Улыбка

По достоинствам и недостаткам фильма в принципе все уже высказались, так что опять начинать смысла не вижу, просто обратил внимание на оставшийся неясным с прошлого обсуждения момент.  Улыбка

С уважением.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!