|
Страницы: [1] 2
|
 |
|
Автор
|
Тема: Птице-рыбо-дура. Теперь в нашем мире! (прочитано 3794 раз)
|
|
Хлад
|
Найдено у 17ur: " Из почтового ящика вытащил нашу поселковую газету. У нас их две - про-административная, скажем так, и оппозиционная. Каждая по одному листу (кстати, это одна полоса или две?). На полторы тысячи избирателей.
Эта оказалась про-административной. Её бОльшая часть была посвящена постановлениям о гербе и флаге посёлка. С учётом требований геральдики и вексиллологии. Гербом нашего посёлка является крыло аиста с рыбьим хвостом "райская птица гамаюн с человеческим лицом". И так далее. Очень подробно расписано, что чего символизирует. "http://17ur.livejournal.com/178591.html
|
|
|
|
« Последняя правка: 02 декабря 2006 года, 15:23:01 от Хлад »
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Эледем
|
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу (Александр Городницкий)
|
|
|
Rual
Заслуженый вампир - провокатор
Герцог
   
Карма: 119
Offline
Пол: 
сообщений: 588
Esse quam videri!
|
Воистину, чего только не узришь на Руси )))))))
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Но если спиною ты чувствуешь Рок, И боль причиняешь, любя, Знай, это тебе преподносят урок - И Магия ищет тебя...
|
|
|
|
Нелл
|
МАМА!!!! Что это?! Это все те же последствия Чернобыля?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
Надежда умирает последней! А первым кто?
Это мой кактус! И я его никому не отдам!
|
|
|
|
Norin
|
МАМА!!!! Что это?! Это все те же последствия Чернобыля?
Не… Даже там такой мутации произойти не могло.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Крылья расправит белая птица, Единожды небо познав. Боль не исправит нрав, не смерится Тот, кто уверен, что прав! (c) И. Никитина
|
|
|
|
Ranee
|
Просто охрана для военного обьекта - кто туда под такой знак сунется?!
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Говорят, что в полях росистых спокоен сон, И нам там не будет имен, Наши души уйдут, ничего не храня, Но ты помни меня, помни меня... ( Анарион) Сердце мое в ладони моей.
|
|
|
|
matilda
|
А я вспомнила размышления Валме по поводу птице-дево-рыб и пожалела бедняжку. ни будет ей счастья в личной жизни.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Panurg
|
|
|
|
|
« Последняя правка: 02 декабря 2006 года, 22:53:52 от Panurg »
|
Авторизирован
|
"С первыми белыми мухами–бляхами Нас наши речки и старицы ждут. Выхухоль, тыхухоль, похухоль, нахухоль Ищем по тонкому льду."(с) Н.Соболев
|
|
|
|
Хлад
|
Ну...Авторов же сего геральдического мутанта же сотворила! 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Maravillosa
|
А зачем ей щит с крестом?  Ассоциации навевает какие-то нерадостные... 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Каждый человек рано или поздно выдумывает для себя историю, которую считает своей жизнью." Макс Фриш ©
|
|
|
|
Gorvin
|
А зачем ей щит с крестом?  Ассоциации навевает какие-то нерадостные...  Крест медицинский - значит, символ милосердия, а также социальной сферы поселка. (Т.е. поликлиники/травмопункта/вытрезвителя).  (Начинаю стеб конспирологию). Тело птички наклонено влево, а смотрит она вправо, и щит прикрывает от удара с правой (по отношению к смотрящему) стороны. На всевозможных схемах и картах сверху - север, соответственно, слева - запад, а справа - восток. Щит выполнен в форме сердца, а сердце - один из символов католицизма. Таким образом, птичка стремится на запад, а от востока не ждет ничего хорошего и готовится защищаться, сама при этом являясь носительницей гуманистических, демократических и западнохристианских ценностей, прямо как Украина Фельп;-v. Таким образом, герб символизирует стремление Украины вступить в НАТО Фельпа выбраться из лужи, в которую он себя посадил, и призван оправдать данное действие в глазах жителей поселка, т.к. лицо птички красивое и одухотворенное. Коварные агенты Ющенко дожа зомбируют русский народ, как хотят.
|
|
|
|
« Последняя правка: 03 декабря 2006 года, 02:52:56 от Gorvin »
|
Авторизирован
|
У добра преострые клыки и очень много яда. Зло, оно как-то душевнее. (с) Рокэ Алва
Всё сложно (с) Горвин
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gorvin
|
Да перл геральдической мысли, уй бы ещё голову от животного и был ба полный набор, снизу вверх - рыба-птица-...  A вверху - скотина! Как в жизни!
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
У добра преострые клыки и очень много яда. Зло, оно как-то душевнее. (с) Рокэ Алва
Всё сложно (с) Горвин
|
|
|
|
|
Страницы: [1] 2
|
|
|
 |