Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 08:57:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  жестокое обращение с животными - перекупка!
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: жестокое обращение с животными - перекупка!  (прочитано 2175 раз)
ladyanne
Потомственный нобиль
**

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 90


girl cat, so thin - on love and barley...

nekoshechka@hotmail.com
просмотр профиля
жестокое обращение с животными - перекупка!
« было: 20 ноября 2006 года, 19:35:08 »

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=37972

на форуме mau.ru  (в этой же теме) есть листовка, которую можно распечать и попробовать донести этот ужас до сознания людей, которые не обитают в интернете

"Каждый день многие из нас спускаются в метро, просто ходят по улицам. Вы наверняка обращали внимание на людей с коробками, полными котят и щенков и с табличками "Помогите на корм животным...", "Подайте на приют.." и т.д. Не верьте этим людям!! Это очень жестокий бизнес, которому нет конца и края!
Ни копейки Ваших денег не идет на этих зверят! Их жестоко убивают, только для того, чтобы заработать на этой смерти! Звери НЕ ЖИВУТ у этих людей больше недели! Истощенные, ослабленные, заразившиеся вирусами, которыми пропитаны эти нелюди и их квартиры, зверята становятся не нужны и их просто убивают, чтобы набрать новых! А живой товар всегда в избытке! Родила нестерилизованная домашняя кошка! Куда девать котят? Их несут на "пристройство" в те самые коробки!

В интернете, в газетах очень часто встречаются объявления - "Возьму котят на пристройство...! "Устрою Ваших животных..." и т.д. Вот это и есть ПЕРЕКУПКА!

Давайте будем благоразумны и перестанем финансировать этих нелюдей и поставлять им живых, бессловесных рабов!!! Возможно, таким образом мы сделаем еще один шаг к исчезновению подобных "бизнесменов" с наших улиц! Если не будет спроса, будет меньше предложений!

Пока на законодательном уровне мы не можем найти на этих попрошаек действенной управы! Но работа ведется. Подключены зоозащитные организации, пишутся обращения в органы власти, печатаются и распространяются листовки с призывом - НЕ ПОДАВАЙ!!

На данном этапе главное - это информировать всех и каждого о том, что происходит на самом деле! Если Вы давно знаете об этом бизнесе, пожалуйста, расскажите свои знакомым, друзьям, родным!

Ведь это разрослось уже до целых сообществ "коробочников". Всех зверей, скажем с десятка точек вечером свозят в одно место, в одну кучу - без еды, обогрева, больных и здоровых.. и т.д. А по утрам снова разбирают на "работу". Только что ИП не регистрируют 

Собрана база телефонов, куда можно позвонить, если Вы на улице увидели Коробку с табличкой!
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=21334

Друзья мои! Мы тут все кошатники и любим наших пушистых детёнышей до невозможности! Но ОНИ тоже кошки, и их тоже нужно любить, а не позволять убивать!


Спасибо за Вашу отзывчивость!

P.S. Я очень надеюсь, что эту тему будут читать те, кто до сих пор полагает, что домашним кошечкам очень полезно рожать для здоровья, и наивно наедятся, что найдутся "добрые" люди, которые помогут решить проблему с пристройством потомства!!!!"
Авторизирован
Натаland
Граф
****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 497


Не падай духом - ушибешься!


просмотр профиля
Re: жестокое обращение с животными - перекупка!
« Ответить #1 было: 20 ноября 2006 года, 20:34:42 »

Ну что тут скажешь!
Я размещу эту информацию на тех форумах, где бываю сама.
Авторизирован
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: жестокое обращение с животными - перекупка!
« Ответить #2 было: 21 ноября 2006 года, 00:00:02 »

  Я уже писала что в Харькове недалеко от центрального рынка есть в частном секторе вдоль речки страшное место, где иногда можно застать до 30ти котят, шарящихся там, больных, мяукающх и т.д. Но сама казалась в ситуации когда котят было некуда деть кроме как отнести на рынок. Ветеринар сказал что кошке лучше родить, а потом только удалять придатки, вот пришлось принести ей кота. Сначала на всех троих котят были заказы, нонадо было подождать два месяца пока они должны быть с мамой. Потом были майские и заказчикам было не до котят, но одного всё-таки забрали. А от девочек отказались. Дольше держать их у себя было нельзя - котята-подростки вообще никому не нужны, и пришлось нести их на рынок, ещё и доплатить за каждую по 5 гривень. Я утешаю себя что так всё-таки лучше, чем если б их утопил мой приятель, и лучше чем усыпить их, и я же купила свою на том же рынке, кто-то же забирает оттуда котят? Зато через месяц отвезла кошку на операцию, и эта проблема больше не возникнет. Рассказывала подруге, как хорошо чувствуют себя кастрированные кошки, она долго восхищалась, а когда узнала что это выйдет в 100 гривень и минимум неделю ухаживания за выздоравливающей питомицей - сказала "а нам и так нравится как она перед нами ползает когда хотелка, она такая ласковая и совсем не переживает от этого". А сколько бабулек в частных домах имеют кошку, которая гуляет сама по себе, и нагуливает по три приплода в год. Эта бабушка никогда не согласится отвалить 20$ за кошку которая и не живёт с ней - так просто покушать два раза в день приходит и греется во дворе на солнышке.
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Гела
Черная Догиня
Герцог
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1682


Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем

420975931
просмотр профиля
Re: жестокое обращение с животными - перекупка!
« Ответить #3 было: 21 ноября 2006 года, 13:00:12 »

ladyanne, то, что Вы описали - ужасно, но не надо брить всех под одну гребенку . В Нижнем на центральной улице собирает деньги приют для животных уже 5 лет (может и больше, но эти 5 лет я хожу мимо 2 раза в день). Там сидят ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЖИВОТНЫЕ, прекрасно выглядящие, сытые, доброжелательные. Этот приют частный, его владельцы не могут иначе собрать средства. Они постоянно проверяют. как живут животные, которых они отдали хозяевам, звонят, рекомендуют ветеринаров. Низкий им поклон.
Lear , я с вами абсолютно согласна, если не собираешься получать от кошки потомство, лучше ее стерелизовать, а уже имеющихся котят именно продать (заплатив деньги, человек будет заботиться о своей "инвестиции", да и от скуки просто не возьмет животину, подумает, прежде чем купить). Правы вы и насчет бабушек . Но разве нет бесплатных ветлечебниц? Сама лично не узнавала, но моя подруга стерелизовала кошку бесплатно и очень качественно
Авторизирован

Я перетру серебряный ошейник
И золотую цепь перегрызу,
Перемахну забор, ворвусь в репейник,
Порву бока - и выбегу в грозу!
В. Высоцкий

Чеширский дог (с) Рани
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: жестокое обращение с животными - перекупка!
« Ответить #4 было: 21 ноября 2006 года, 14:03:05 »

  Мы тоже справились очень качественно, в государственной ветлечебнице номер два. 80 гривен сама операция (наркоз+хирургия), и потом на укольчики ещё 40 (это потому что у кошки был шок и она была холодной - пришлось повышать температуру). Первые три дня она вообще уходила за холодильник умирать. Такое несчастное на вид. До сих пор вспоминаю как захожу в операционную, а она там как исусик на столе пузом кверху, все ножки в разные стороны и со швом от хвоста до горла (на самом деле до рёбер, но выглядело будто плюшевому мишке сделали харакири). А как доктор её в сознание приводил - натуральные пощёчины, и глазки физрастрворчиком протирал. И смех и грех - выглядит комично но ты же знаешь что ей плохо, у неё шок - куда делись запахи и отчего это конечности неповинуются? Я уже где-то писала - пузико ей побрили и оказалось что она мутант - нехватает одного соска на самом видном месте, а я-то думаю - чего это котята в таком удобном месте не обмусоливали =). Я доктору пошутила - говорю, то вы неаккуратно её побрили - смахнули лезвием как будто так и было, а он говорит: пусть это будет самый большой её недостаток.
  Гела, вы слишком хорошо про меня подумали. Я девочек отнесла на рынок тем самым бабушкам-перекупщицам, и оставила с ними ещё десятку "на молоко". Я просто вспомнила как покупала свою Сказку - она беленькая со светло-коричневыми ухами полуторамесячная сиама сидела с парой обычных котят и с двумя цуциками! в клеточке. Но все были без блох, и глазки ни у кого не слезились. Правда моя манюня была с подозрительно надутым пузиком, и через день после покупки её "закупорило", пришлось в больничке колоть и ставить клизмы. Вот подумала что за полтора года бабки не ухудшили своё ремесло, прошлась по ряду, выбрала клетку где котятки выглядели поухоженее...
  А в начале осени мы с парнем пристроили одного котёнка через харьковский форум. Парень в то утро стал свидетелем неприятной сцены - одна собака взяла уличного котёнка в пасть и отнесла к своре, и те его стали терзать. Пока ребята подоспели и разогнали собак, котёнок уже был с переломанным хребтом и испустил дух у них на руках. И когда вечером они шли домой и увидели у подъезда маленького чернявого пушистика, решили его пристроить, пока на него не набрели собаки. Почти неделю пушистик жил в квартире, пока мы предлагали его на форуме, и одна девушка его взяла. Всё никак не соберёмся написать ей и узнать как он поживает.
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
ladyanne
Потомственный нобиль
**

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 90


girl cat, so thin - on love and barley...

nekoshechka@hotmail.com
просмотр профиля
Re: жестокое обращение с животными - перекупка!
« Ответить #5 было: 21 ноября 2006 года, 14:05:10 »

Ну что тут скажешь!
Я размещу эту информацию на тех форумах, где бываю сама.

спасибо. мы все с mau.ru размещаем везде, где бываем.
Авторизирован
ladyanne
Потомственный нобиль
**

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 90


girl cat, so thin - on love and barley...

nekoshechka@hotmail.com
просмотр профиля
Re: жестокое обращение с животными - перекупка!
« Ответить #6 было: 21 ноября 2006 года, 14:12:46 »

Гела, повезло, значит, Нижнему, если есть настоящие приюты... в Питере и Москве - это именно бизнес на беззащитных звериках...
Lear, у меня кот породистый, но мы с ним не ходим на выставки и не планируем становиться чемпионом породы. поэтому, сейчас подрастет еще чуток, и кастририруем. и ему жить проще и не будет котят, которых он случайно сделает соседней кошке на даче. не будет несчастных, никому не нужных дитенков.
а ветклиники, где делают такие операции бесплатно, или недорого, есть.
очень много информации на http://forum.mau.ru
Авторизирован
Натаland
Граф
****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 497


Не падай духом - ушибешься!


просмотр профиля
Re: жестокое обращение с животными - перекупка!
« Ответить #7 было: 21 ноября 2006 года, 14:43:09 »

Lear
Какой коновал Вашу кошку пользовал?
Ужас какой-то.
Мою стерелизовали за 15 минут, с небольшим 1,5 см разрезом на боку ( эндоскопическая  технология). Кошка  после наркоза была немного снулая-квелая...
Никаких перевязок, никаких бандажей...
Через 5 дней сняли швы - и все.
Думать забыли об операции.
Авторизирован
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: жестокое обращение с животными - перекупка!
« Ответить #8 было: 21 ноября 2006 года, 15:18:20 »

  Ну так и в Харькове кастрировать кота - это 20 гривень. но проблема коробковых котят не в некастрированных котах, а в кошках, а операция на кошке сложнее и дороже. Вариант а - перевязать ей трубы, вариант б  - удалить трубы вместе со всем остальным. Я выбрала вариант б, а потому операция заняла полчаса (и полчаса до того мы с доктором пичкали кисюлю наркозом, а она оказалась стойкой, и после тройной дозы всё ещё ползла с отказавшими задними лапами как червяк по столу). А вот бандажик ей пришлось сделать, рубашку по типу смирительной с завязками на спине только со свободными лапами, а то она всячески хотела зализать своё пузо.
  Да на самом деле не так страшно как я рассказываю, просто кошка дествительно очень показательно после операции себя вела - показывала такую печаль, ах, оставьте меня, пусть я умру и вам будет хуже. Но при этом с аппетитом всё в порядке, и швы сняли в ту же неделю. Только побритое пузико ещё полгода напоминало об операции - она короткошерстная и очень медленно обросла заново.
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!