|
Страницы: 1 ... 3 4 [5]
|
 |
|
Автор
|
Тема: Откуда взялся меч Александра? (прочитано 27991 раз)
|
olex
Барон
 
Карма: -137
Offline
сообщений: 180
Герої не вмирають
|
Думаю, что слишком сложный путь, кроме того, насколько я помню, меч будил магическую силу в его обладателе. То есть если, например, Филллип принял бы дар Александра, то мог бы стать и бессмертным, и магом. Слишком большой риск. Думаю, меч был на заказ изготовлен для Тагере, заказ был Рене какому-то эксклюзивному мастеру, который для обычных смертных ничего не делает. Вряд ли тот меч передавался бы таким сложным и не очень безопасным путем.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Anneto
|
Вы уверенны, что меч настолько древний и имел столько хозяев?
Если мне не изменяет память, то на мече написано: " Тагерэ для Арции, а не Арция для Тагерэ!" Или считаете, что дивиз меняется с хозяином?!
Меч был подослан Обену либо Орлом, либо Драконом ( камень редкий, как на цепи и короне ), и он вспомнил о нем именно в день рождения Сандера. Ведь Обен так и не смог объяснить Раулю, почему он отдал меч именно Сандеру.
Шпага Уанна, помнится, меняла облик каждые несколько лет... А нашел он ее тоже известно где.... Почему бы не предположить, что и меч Сандера, и шпага, и меч сына Омма - это один и тот же клинок?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Вечно ты выбираешь женщин, от которых тебе полон рот хлопот, Льюс Тэрин. (Р.Джордан)
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся (с.)
|
|
|
Lilac
Личный нобиль
Карма: 3
Offline
Пол: 
сообщений: 9
|
Тоже думается, что меч Сандера - меч сына Омма. Хотя бы по тому, как склонился перед ним вожак гоблинов-северян: он узнал этот меч.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Miha-Dark Knight
|
Тоже думается, что меч Сандера - меч сына Омма. Хотя бы по тому, как склонился перед ним вожак гоблинов-северян: он узнал этот меч.
Это сколько лет прожил вожак гоблинов-северян, чтобы узнать меч первых Богов Тарры?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Любовь похожа на ветер, ее не видно, но она чувствуется. Искусство читать - это искусство мыслить с некоторой помощью другого.
|
|
|
Juggle
Личный нобиль
Карма: -2
Offline
Пол: 
сообщений: 5
|
Как тут кже говорили и мне самому так кажется что меч достался Александру от Обена через Дракона. Меч с зелёным камнем как и в цепи Рене, таких камней нет в Тарре и Обен ещё не знает что на него нашло когда он дарил этот меч. Скорее всего это и есть второй подарок Великих братьев. А надпись на мече и три серебряных нарциса, скорее всего это юыло специально сделано Драконом чтобы не подумали что меч не из Тарры. А почему именно Александру, я думаю Великие братья (всё таки это не простые же люди  ) предвидели что Александр будет сражаться за Таррую.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
Элена
Личный нобиль
Карма: 1
Offline
Пол: 
сообщений: 2
|
Вовсе необязательно, чтобы шпага Уанна и меч Сандера были одним и тем же. К тому же, если бы Рене как-то участвовал в передаче меча Сандеру, то об этом было бы как-то упомянуто. Хотя, возможно, что меч может самостоятельно искать себе хозяина. Ведь если это - меч сына Омма, то это очень сильный магический артефакт.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
Terri
гость
|
Многие годы Роман шел по следу Пророчества, а звезды указывали на дом Тагэре. Сначала мы считали Последним из Королей твоего отца, затем - брата, потом поняли, что это - ты. Не знаю как именно, но Рене или Роман сумели подменить меч, заказанный Обэном у армских оружейников для Шарля. Это меч первых богов. Тагэре не помнил, как сиганул на кучу мертвецов и скрестил свой меч с мутным клинком «рогатого».. На мгновение Сандеру показалось, что в руках у него не сталь, а черный луч, в глазах противника мелькнул ужас, и он, даже не пытаясь отразить удар, рухнул на колени и склонил голову. Александр хотел было остановиться - пленник представлялся важной персоной, но не смог удержать разогнавшийся клинок. Голова покатилась по камням, и по странному совпадению в тот же миг с крыши храма обрушились венчавшие его чудовищные рога.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Dama
|
А вот мне упорно кажется, что меч Александра - третий из подарков Великих Братьев, Первые два - корона Эланда и цепь Первого паладина, о третьем же известно, что он утрачен, но появится, когда в нём возникнет нужда.
А меч сына Омма, он же шпага Уанна, так и остался у Рене, и он активно им пользуется: "Когда утром молочник рассказал, что... на углу улицы Святого Эрасти нашли шесть трупов ифранцев, трое из которых были убиты ударами в горло, а трое - в сердце, добрый трактирщик не удивился"(БЯ-2 с.33). Вернувшегося Жана Лумэна Рене тоже заколол этой шпагой.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
|
|
|
|
|
Страницы: 1 ... 3 4 [5]
|
|
|
 |