Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 15:37:39

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Обо всем
| | |-+  История возникновения ников
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать
Автор Тема: История возникновения ников  (прочитано 25004 раз)
индеец Острие Бревна
Граф
****

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 441


В руках индейца техника мертва.(с)

302932222 что господи, это?
просмотр профиля WWW E-mail
Re: История возникновения ников
« Ответить #60 было: 20 ноября 2005 года, 14:18:49 »

Мда, как тут всё романтЫчно...Улыбка)
За всю мою иннет карьеру было три... нет вру пять ников.Улыбка)
первый из геймерского детства плавно переходящего в геймерскую взрослость. Улыбка Ник был Caesar. Не лучший выбор прямо скажем. но мне нравилось, даже почти не надоедало открещиваться от обвинений в мании величия и шизофрении. Улыбка затем пришло понимание, что ник не устраивает. замена была вполне адекватной, не в смысле стала скромней, а в смысле адекватна смыслу предыдущего ника. Улыбка Я назвался ни больше ни меньше E. Che Guevara. Можно понять - бунт, долой систему, просто очень харизматичный человек и замечательно романтичный образ. Но и ещё потому что был постоянно небрит от пьянства, волосат от лени и носил берет (за что кстати был пару раз бит экс-морпехами Улыбка).
А вот индейцем Острие Бревна, я стал после очень суровой трёхдневной пьянки. ник некоторое время болтался по задворкам мало что понимающего разума, и вдруг после употребления с вечера чрезвычайно вкусного самогона, утром в голове всплыл кристально чистый образ нового ника. Я встал с кровати и сказал вслух "Я - индеетс Астрийэ Бривна и у меня необратимые изменения в мозге от очень вкусного самогона." Да и Гребеньщикова я тоже люблю.Улыбка)
Остальные два ника, болтаются в качестве запасных. Иногда пишу под ними в местах куда редко возвращаюсь. оба скорее литературные. первый Hessling - персонаж "Верноподданого" Генриха Манна (Дидерих Гесслинг), второй Hrimturs (Хримтурс) - кто "Старшую Эдду" читал тот знает, а объяснять что есть хримтурс я не буду, два курсовика по германским эпосам написал, так что все хеймдали с ниддхёгами и фрейры с вёльвами у меня в печёнках сидят. Улыбка
Я не длинно?
Авторизирован

Томагавк остер и мустанги наши быстры.
Dimitri
гость


E-mail
Re: История возникновения ников
« Ответить #61 было: 21 ноября 2005 года, 23:57:19 »

Был Dim (просто по имени),но он самоликвидировался,пришлось удлинить и потеряв прежние сообщения вернуться под полным именем.
Авторизирован
Поручик
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 293


Господа! Некрасивых женщин не бывает!


просмотр профиля E-mail
Re: История возникновения ников
« Ответить #62 было: 23 ноября 2005 года, 17:48:02 »

Был период, когда я слышал в свой адрес фразу "Поручик, молчать!!!" чуть ли не десять раз на дню  Улыбка Улыбка Улыбка Постепенно погоняло закрепилось в тусовке, а потом плавно перекочевало в инет  Улыбка
Авторизирован

Арбалет - оружие труса. Бомбарда - оружие труса. Мушкет - оружие труса. Револьвер - оружие труса. Пулемет - оружие труса. "Катюша" - оружие труса. ПЗРК - оружие труса. Высокоточная крылатая ракета - оружие труса. Вообще светлая голова - оружие труса.
Ызарг
гость


E-mail
Re: История возникновения ников
« Ответить #63 было: 24 декабря 2005 года, 17:18:44 »

Эээ.... мне комментировать? Смех
Авторизирован
Venera
Герцог
*****

Карма: 263
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1276


Не проси помощи у ведьм - в котел угодишь...


просмотр профиля E-mail
Re: История возникновения ников
« Ответить #64 было: 24 декабря 2005 года, 17:47:01 »

А почему бы и нет??  Смех Смех
Авторизирован

О скалу волны бьются - в кровь.
Белой пеной рыдая, отходят.
Против ветра летит любовь,
Мыслей молнии по миру бродят...
Ызарг
гость


E-mail
Re: История возникновения ников
« Ответить #65 было: 24 декабря 2005 года, 18:01:43 »

Проникся, дочитав ОВДВ. Никаких боевых кораблей тогда еще не было. Ворон, сбитый молодым орлом, упал около кустов, кишащих Ызаргами - это место я и избрал своим домом )
Авторизирован
Nog
Книжник из берлоги
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 689


Ты знаешь, кто я? Я - твой друг.

201009229
просмотр профиля WWW E-mail
Re: История возникновения ников
« Ответить #66 было: 26 декабря 2005 года, 17:25:20 »

Первый мой сетевой ник был Controller. Взял его, особо не мудрствуя, - должность у меня была тогда "финансовый контролер". Ник этот остался в почте и аське до сих пор.
Предшественник нынешнего ника (полный вариант) - Ног Неотвратимый. Взят из книги Глена Кука "Жалкие свинцовые божки". Его я выбирал для регистрации на "Архивах Кубикуса"; причиной выбора послужило всего лишь желание использовать в качестве подписи фразу "От Нога не скрыться!" Глупо? Да, наверное Улыбка Но вот, прижилось. А потом решил использовать менее претенциозный и более удобный вариант. Так и появился Nog.
Авторизирован

Я был воспитан в традициях православной веры, но с возрастом обратился в нарциссизм.
Deirdre
Барон
***

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 134


Ades animo et omitte timorem.


просмотр профиля E-mail
Re: История возникновения ников
« Ответить #67 было: 28 декабря 2005 года, 16:53:31 »

 Улыбка Какие у всех интересные истории! Улыбка
Моя намного проще: захотелось мне поиграть в сетевой Warcraft Улыбка, а там, как известно, надо создать эккаунт Улыбка. Соответственно, как- то этот эккаунт надо назвать.
Как мне там назваться, я, естественно, не имела ни малейшего представления Улыбка. Засим я задумчиво заварила себе кофе, устроилась за компьютером и начала мыслить. В процессе думания совершенно непроизвольно выщелкнула заглавную "Д" - у меня с неё фамилия начинается. Потом решила, что Warcraft - не служебные документы, которые я обычно подписываю фамилией. Стирать было лень, и я быстренько допечатала несколько произвольных букв, до которых могла достать незанятой левой рукой Улыбка. Получилось то, что получилось, но я на самом деле удивилась, когда система регистрации сказала мне, что такой ник на сервере уже зарегистрирован Улыбка. Думать ещё раз мне было лень,  Улыбка Улыбка я быстренько допечатала в конце нолик, а ник себе оставила без цифр.  Улыбка Так что я так зовусь исключительно из-за своей лени Улыбка.
Авторизирован
Ызарг
гость


E-mail
Re: История возникновения ников
« Ответить #68 было: 28 декабря 2005 года, 17:21:34 »

Улыбка Какие у всех интересные истории! Улыбка
Моя намного проще: захотелось мне поиграть в сетевой Warcraft Улыбка, а там, как известно, надо создать эккаунт Улыбка. Соответственно, как- то этот эккаунт надо назвать.
Как мне там назваться, я, естественно, не имела ни малейшего представления Улыбка. Засим я задумчиво заварила себе кофе, устроилась за компьютером и начала мыслить. В процессе думания совершенно непроизвольно выщелкнула заглавную "Д" - у меня с неё фамилия начинается. Потом решила, что Warcraft - не служебные документы, которые я обычно подписываю фамилией. Стирать было лень, и я быстренько допечатала несколько произвольных букв, до которых могла достать незанятой левой рукой Улыбка. Получилось то, что получилось, но я на самом деле удивилась, когда система регистрации сказала мне, что такой ник на сервере уже зарегистрирован Улыбка. Думать ещё раз мне было лень,  Улыбка Улыбка я быстренько допечатала в конце нолик, а ник себе оставила без цифр.  Улыбка Так что я так зовусь исключительно из-за своей лени Улыбка.

ОМГ... а я-то думал... Дейдре - принцесса из сериала, который когда-то шел на Рен-ТВ, про всяческие чудеса, и там было четверо героев. Они отвоевали себе чудесные доспехи и оружие, которые появлялись на них мгновенно по вызову, и их оружие даром что было в основном не-метательным, могло создавать свои призрачные копии, которые летели в воздушную цель. А у Дейдре единственной из четверки было нормальное дальнобойное оружие - арбалет с серебряной головой сокола на нем. Палил, естественно, призрачными такими стрелками, которые не кончались Подмигивание Очень все красиво было.

Вот вам история вашего ника Радость
Авторизирован
Deirdre
Барон
***

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 134


Ades animo et omitte timorem.


просмотр профиля E-mail
Re: История возникновения ников
« Ответить #69 было: 28 декабря 2005 года, 17:50:04 »

Упс, спасибо за историю, уважаемый Ызарг Улыбка, честное слово ,этот фильм я не смотрела Улыбка. Но Вы правы ,история и в самом деле красивая Улыбка. А за арбалет вообще отдельное спасибо Улыбка Улыбка.
Авторизирован
Heine
Мертвый декадент из Дюссельдорфа
Граф
****

Карма: 67
Offline Offline

сообщений: 339


Немецкий жесткошерстный волкодав - осторожно!


просмотр профиля E-mail
Re: История возникновения ников
« Ответить #70 было: 28 декабря 2005 года, 18:54:28 »

А мне комментировать? Подмигивание Подмигивание Подмигивание
Вообще выбор стоял между Wilde и Heine (два моих любимых писателя), но тевтонский дух и "сумрачный германский гений" победили кельта на этом форуме, хотя несравненный Оскар взял свое на форуме www.negative-pr.narod.ru и теперь я там зовусь Dorian.
Авторизирован

Минувшее утрачивает цену,
Теряют смысл давнишних клятв слова,
Цепь замкнута, молчанье отреченно,
И ниоткуда смотрит синева.
                                                  Готтфрид Бенн.
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re: История возникновения ников
« Ответить #71 было: 28 декабря 2005 года, 23:52:07 »

Дейдре - принцесса из сериала, который когда-то шел на Рен-ТВ, про всяческие чудеса, и там было четверо героев....

А также любимая сестра Корвина (Хроники Амбера).
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Erin
Самая добрая баньши на свете
Герцог
*****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


На те холмы, в туманную даль...

244410719
просмотр профиля E-mail
Re: История возникновения ников
« Ответить #72 было: 29 декабря 2005 года, 02:07:57 »

Вакс, ИМХО! Я вот про другую Дейдре даже не подумала...
Авторизирован

Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет острые стрелы
В воспаленный закат.
Слышно в буре мелодий
Повторение нот.
Все былое уходит.
Что придет, то пройдет. (c) В.С.Высоцкий

(c) "Живут такие люди в далеких городах,
Что я по ним скучаю, как по дому"
Орихалк
Толстушка
Герцог
*****

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 623


Имею право на личных тараканов.


просмотр профиля E-mail
Re: История возникновения ников
« Ответить #73 было: 29 декабря 2005 года, 23:52:14 »

  Aurihalce - читается как Орихалк.
  Я люблю имена, которые начинаются на Ор... К моменту моего появления на форуме я сочиняла фантазию про героя по имени Орельен. Но я не люблю подписываться именами своих героев, поэтому немножко его изменила.
Авторизирован

Я не толстый - я пушистый!
Юкари
Герцог
*****

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


in dubio abstine

373692161
просмотр профиля
Re: История возникновения ников
« Ответить #74 было: 08 января 2006 года, 00:40:17 »

кхе... первоначально я звалась Атирис, но... не стоит все-таки раздражать богов - пусть даже и древнеегипетских, - присваивая их имена Глазки вверх Смех Хотя, в общем-то, Юкари из той же серии - "чтобы-как-то-назваться", но ближе и роднее, да... Yukari Tanisaky- персонаж японского мульта 'Azumanga Daioh' - оно, конечно, совершенно детское, но потрясающе смешное аниме.  Смех Смех
Авторизирован

"Тебе не кажется, что это только начало?"(с) Эмиль Савиньяк
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!