Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 10:14:36

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ
| |-+  Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков (Модераторы: Вук Задунайский, Allor)
| | |-+  Конкурс "Наше дело правое" - второй этап
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать
Автор Тема: Конкурс "Наше дело правое" - второй этап  (прочитано 17305 раз)
Дим
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 22


Я только с виду добрый, а...

285618146
просмотр профиля E-mail
Re: Конкурс "Наше дело правое" - второй этап
« Ответить #15 было: 29 сентября 2006 года, 08:42:02 »

Когда же выложат работы? Неужели еще получено так мало рассказов? Хех
Авторизирован

Шпага - вот мой довод
Гарр Гаррыч
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 42


А ты уверен, что ты нужен сам себе?


просмотр профиля
Re: Конкурс "Наше дело правое" - второй этап
« Ответить #16 было: 29 сентября 2006 года, 17:25:08 »

Скорее всего, игнорируют... Я, например. Не со зла, от разочарования.
Авторизирован

"Убей графомана - спаси дерево!"
Макабра
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 5


просмотр профиля
Re: Конкурс "Наше дело правое" - второй этап
« Ответить #17 было: 29 сентября 2006 года, 17:59:28 »

А вы - таварисч из отборочной комиссии, который разочарован качеством присланных текстов? Или таварисч писатель, разочарованный чем-то еще?
Авторизирован
Гарр Гаррыч
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 42


А ты уверен, что ты нужен сам себе?


просмотр профиля
Re: Конкурс "Наше дело правое" - второй этап
« Ответить #18 было: 02 октября 2006 года, 10:46:22 »

А вы с какой целью спрашиваете? Подмигивание
Авторизирован

"Убей графомана - спаси дерево!"
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Конкурс "Наше дело правое" - второй этап
« Ответить #19 было: 08 октября 2006 года, 17:22:14 »

Итак, все, кто по состоянию 12-00 сегодня прислал работы на конкурс, должны получить подтверждения о получении работ.
Авторизирован
Натаland
Граф
****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 497


Не падай духом - ушибешься!


просмотр профиля
Re: Конкурс "Наше дело правое" - второй этап
« Ответить #20 было: 09 октября 2006 года, 12:54:57 »

А вы - таварисч из отборочной комиссии, который разочарован качеством присланных текстов? Или таварисч писатель, разочарованный чем-то еще?

Мне думается, что многие участники, и, в особенности, победители конкурса испытывают
законное разочарование из-за несоответствия списка произведений принятых к публикации в ЭКСМО и списка действительных финалистов.
Заметьте,  никакой моей корысти тут нет и не может быть - я вообще посылала стихи... Смех
Не скрою, я  КАК ЧИТАТЕЛЬница   И  БОЛЬШАЯ  ЛЮБИТЕЛЬНИЦА  ФАНТАСТИКИ озадачена тем, что редакция забаллотировала многих финалистов.

Ей-Богу, не понимаю почему.
Я распечатала многие рассказы и давала почитать друзьям и родственникам ничего заранее не комментируя.
Так вот,   их мнение( читательское мнение) в 80%  случаев совпадает с моим.
Всем  100% жаль, что не выбраны  в сборник "Нейтральные воды", "В чистом небе на облачке",
"Видовдан".
По поводу "Неба Полины" - мнение едино.
Все друзья отмечали сыроватость, наивность  и заимствованность сюжетной линии произведения, но сходились на том, что по  силе  эмоционального воздействия   это один из сильнейших  рассказов конкурса.
"Земля отцов" - 50%  в восхищении ( включая меня). Будучи пристрастной, мнение остальных озвучивать не буду.
Понимаю, что профессионалы судят , извините за тавтологию, профессионально.

Но покупать-то книгу будут читатели-любители. Подмигивание Смех
Может быть стоило перечисленные выше рассказы тоже включить в сборник?




Авторизирован
БронепоеZZд
Барон
***

Карма: -5
Offline Offline

сообщений: 132

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Конкурс "Наше дело правое" - второй этап
« Ответить #21 было: 09 октября 2006 года, 16:20:42 »

А вы - таварисч из отборочной комиссии, который разочарован качеством присланных текстов? Или таварисч писатель, разочарованный чем-то еще?

Мне думается, что многие участники, и, в особенности, победители конкурса испытывают
законное разочарование из-за несоответствия списка произведений принятых к публикации в ЭКСМО и списка действительных финалистов.

А давайте не будем махать кулаками после драки.
Никто не обещал, что все рассказы-финалисты, начиная с какого-то места, попадут в сборник.
Ведь описанную Вами ситуацию всегда можно развернуть ровно наоборот: а уверены ли Вы, что именно Вы, ваши друзья и те, кто голосовал за перечисленные Вами рассказы - правы? Вдруг именно эти 20 (30, 40, 50, всяко не больше ведь?) человек по странному совпадению - это все, кого задели эти рассказы? Вот мое ИМХО, что из прочитанных мною текстов в категории "фэнтэзи" (оговариваю: читал только финал, и еще работ 15 россыпью) не было ни одного, который стоило бы публиковать на бумаге. Да, попадались такие. которые любопытно было один раз просмотреть - но не более того. (Кстати, честно ризнаюсь: именно поэтому пишу на второй этап конкурса один фэнтэзийный рассказ. хотя уже околого года за "фентезятину" не брался; если уровень фэнтэзийной группы опять будет таким же. так хоть повышу свои шансы прохождения в финал Улыбка)
Мое мнение о "Небе Полины" тоже было озвучено.
И не надо ссылаться на друзей, а то я своих попрошу почитать эти рассказы. и подозреваю, что, так как у друзей вкусы более -менее сходятся, тоже буду козырять десятком вполне негативных мнений.
Если не ошибаюсь, нам обещали, что лучшие работы по мнению участников и УСТРОИТЕЛЕЙ (специально выделяю) будут отданы ЕЩЕ НА ОДИН СУД. Так оно и вышло. Я доволен списком, и не только потому, что там есть мой рассказ. Мне жаль, что там нет "Земли отцов", но я вот понимаю: в таком виде читать этот рассказ на бумаге я не хочу. Жаль, что там нет "Замка Буврей". Но зато там есть другие мощные работы.
Авторизирован
Алькор
Герцог
*****

Карма: 959
Offline Offline

сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Конкурс "Наше дело правое" - второй этап
« Ответить #22 было: 09 октября 2006 года, 18:03:08 »

БронепоеZZд, а почему опубликованные работы должны нравиться всем - ?? Книг печатается - прорва, а читатель из этой прорвы выбирает то, что нравится ему.
И читатель, как "последняя инстанция", имеет полное право ориентироваться на своих друзей. Так что, не стоит пугать нас "приводом своих"...  Смех

Честно говоря, мне жаль, что моя работа, несмотря на второе место, не была отправлена на "ещё один суд": даже если она не пройдёт в печать, мне интересно было бы мнение профессионального издателя.
Но конкурсные правила есть конкурсные правила.
« Последняя правка: 09 октября 2006 года, 18:05:29 от Алькор » Авторизирован

Сытый волк - это техника безопасности... Улыбка
БронепоеZZд
Барон
***

Карма: -5
Offline Offline

сообщений: 132

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Конкурс "Наше дело правое" - второй этап
« Ответить #23 было: 09 октября 2006 года, 19:18:18 »

БронепоеZZд, а почему опубликованные работы должны нравиться всем - ?? Книг печатается - прорва, а читатель из этой прорвы выбирает то, что нравится ему.
И читатель, как "последняя инстанция", имеет полное право ориентироваться на своих друзей. Так что, не стоит пугать нас "приводом своих"...  Смех

А я разве писал, что опубликованные работы должны нравиться всем?! Где?! Просто не имеет смысла ни малейшего призывать к пересмотру чего-либо после того, как все итоги подведены вполне по заранее оговоренным правилам.
Дело не в запугивании своими друзьями или еще кем-то Улыбка Дело именно в том, что на всех почти никогда (а может, и вообще никогда) не угодишь. И как раз на вкусы друзей ориентироваться смысла нет. По правилам заданы критерии. и те, кто решает, что работа критериям соответствует - и они решили именно так, а не эдак. В конце концов, высокое или низкое место на конкурсе никогда не помешает САМОМУ заняться продвижением своей работы.
Но если считать читателя "окончательной последней инстанцией", мы получим ситуацию, в которой "хавающий пипл" будет диктовать писателям свой вкус. Если вы считаете, что "абсолютной литературы", которая навсегда и для всех, вне зависимости от вкуса - это будет один вариант решения проблемы. Считаете, чтотакая литература есть - другой вариант. Предполагаете, что такая литература можнт быт, но только в рамках определенной культуры/цивилизации - вовсе третий. И пока какие-то общие рамки не будут установлены, спорить абсолютно бессмысленно.
В конце концов, "хавающий пипл" массово (потрясающе массово) заслушивался "Ласковым маем". а сегодня - Димой Биланом. И если именно "хавающий пипл" рассматривать как последнюю инстанцию, то именно ЛМ и Дима Билан - музыка, а Чайковский и Металлика - так и вовсе не очень Улыбка АК в литературе - совершенно так же.
Авторизирован
Алькор
Герцог
*****

Карма: 959
Offline Offline

сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Конкурс "Наше дело правое" - второй этап
« Ответить #24 было: 09 октября 2006 года, 19:27:42 »

Одни люди ходят на Билана, другие на бардов, третьи на Мусоргского... а кто-то и на всех сразу. И все - "голосуют" либо деньгами, либо свободным временем (если концерт некоммерческий).  Подмигивание Так что, "последних инстанций" много. А мы пишем для себя и для тех, кто нам конгруэнтен.  Улыбка
(В данном случае это не прозаик-любитель говорит - это бард говорит... в песнях у меня опыта больше).  Радость
Авторизирован

Сытый волк - это техника безопасности... Улыбка
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re: Конкурс "Наше дело правое" - второй этап
« Ответить #25 было: 09 октября 2006 года, 19:54:22 »

Выложены первые работы.

Подробности на первой странице сайта.
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Конкурс "Наше дело правое" - второй этап
« Ответить #26 было: 09 октября 2006 года, 20:44:27 »


Всем  100% жаль, что не выбраны  в сборник "Нейтральные воды", "В чистом небе на облачке",
"Видовдан".

(Подчеркивание - моё).

Видите ли, о том, что автор "Видовдана" переписывает его в роман, и что работа с автором ведется,  не написано разве что на заборе. А на этом форуме, на блогах В.Камши, Н.Перумова и самого автора - так не по разу, и не по два.
Авторизирован
V.Z.
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

сообщений: 104


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Конкурс "Наше дело правое" - второй этап
« Ответить #27 было: 09 октября 2006 года, 23:42:44 »

Ура! Креатив выложили!
Авторизирован
БронепоеZZд
Барон
***

Карма: -5
Offline Offline

сообщений: 132

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Конкурс "Наше дело правое" - второй этап
« Ответить #28 было: 10 октября 2006 года, 05:55:52 »

Ага! Первые работки! Пока есть еще минутка перед тем, как идти на работу, немножко почитал. Впечатления - уже потом, а пока просьба к тем, кто еще работы не отправил и читает эту ветку.
Ребята! Выравнивайте, пожалуйста, правое поле. Уважайте читателей с плохим зрением (меня, например Улыбка ) И так с экрана читать трудновато, а прыгающие справа строчки - вообще кошмар Грусть
Авторизирован
Markiz
Крылатая бестия
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 916


Nemo me impune lacessit

191137451
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Конкурс "Наше дело правое" - второй этап
« Ответить #29 было: 10 октября 2006 года, 17:08:38 »

В этот раз Внеконкурс будет?
Авторизирован

Я называю жабу жабой, так проще жить! (с) Ланка

Как известно, поэзия - определеный род психического заболевания. (с) А. Белянин

Выбор: смерть или жизнь? Каждый проходит через.
Из лабиринтов лжи истины голый череп.(с) ТЮ
http://www.diary.ru/~markiz/
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!