Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 18:03:39

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Обо всем
| | |-+  Архив "Обо всем" 2003-2009
| | | |-+  Вино-соки-воды...
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Какие спиртные и неспиртные напитки вам приоритетнее?
Вино (красное-белое) - 26 (53.1%)
Водка (ром, виски и подобное) - 4 (8.2%)
Портвейны (глинтвейны) - 1 (2%)
Пиво (темное, светлое, крепкое) - 3 (6.1%)
Соки (газировка, минералка и проч) - 15 (30.6%)
Всего голосов: 49

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8 Печать
Автор Тема: Вино-соки-воды...  (прочитано 11581 раз)
Siore
Герцог
*****

Карма: 480
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1122


просмотр профиля E-mail
Re: Вино-соки-воды...
« Ответить #60 было: 27 октября 2006 года, 17:58:47 »

*с покаянным  вздохом* предпочитаю красное вино от сухого до полусладкого как в хорошей компании, так и без оной:)  к сожалению, в компании, как хорошей так и не очень(т.наз. корпоративная пьянка Улыбка) чаще пить приходится пить что-либо более крепкое, как-то водку и страшные смеси типа "Отвертка" Улыбка которую я, как ни странно, почти полюбил... (это ничего, к моему извращенному вкусу народ уже привык, особено после того, как я закусывал коньяк зеленым луком Смех) соки, кроме апельсинового, ненавижу, зато почему-то люблю минералку (наша тверская эндемичная, "Кашинская"Улыбка)
Авторизирован
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Вино-соки-воды...
« Ответить #61 было: 27 октября 2006 года, 19:16:05 »

Сок люблю морковный, клубнично-банановый,клубнично-морковно-яблочный
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Читатель
гость


E-mail
Re: Вино-соки-воды...
« Ответить #62 было: 27 октября 2006 года, 20:52:46 »

Лет 20 назад на этот опрос ответила бы однозначно - вино, вино и только вино. И красное и белое  (только не крепленое и не десертное).
В те времена мы зимой ездили в Бакуриани и Гудаури и, не взирая на антиалкогольную кампанию Горбачева-Лихачева, умудрялись протаскивать на турбазу настоящие грузинские вина, чтобы вечерком, после горы, да под "пулечку".... Глазки вверх
Теперь можно только вспоминать эти названия: "Напареули", "Гурджаани", "Саперави", "Хванчкара", "Кинзмараули", "Алазанская долина",  "Тибаани", "Мукузани", и еще, и еще....Плач
А потом все кончилось Грусть. И Грузия стала не наша Злость, и то, что стало продаваться у нас, и близко не лежало к тому, что мы тогда пили.
А потом врачи мне сказали, что отныне красное вино мне категорически противопоказано В шоке.
Так что теперь вынуждена потреблять только водку.
Правда, приехав в мае в Париж, я на этот запрет наплевала - ну как можно в Париже водку пить Хех. Хоть по чуть-чуть, но за каждым обедом в кафешках мы с подругой заказывали по маленькой бутылочке красного вина.
Авторизирован
Twistress
Староста класса
Организатор конкурса
Герцог
*****

Карма: 809
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 977


Sapienti sat!


просмотр профиля
Re: Вино-соки-воды...
« Ответить #63 было: 27 октября 2006 года, 20:58:30 »

А я тоже по пунктам, можно? Улыбка

1. Красным сухим, розовым и сухим или полусухим белым запиваю вкусную еду. Мы с мужем потребляем вина довольно много, поэтому вина закупаем в оптовых количествах, столовые, часто даже в пакетах, - но чилийские, австралийские или на худой конец итальянские. Без таких вин уже себе просто жизни не представляю, для меня это - необходимая вкусовая нота. Улыбка
А дорогие, выдержанные вина пью гораздо реже, и чаще всего или по парадному поводу, или в качестве "удовольствия, чтобы скрасить жизненные невзгоды". Улыбка

СПОЙЛЕРЫ
2. Коньяки, самые разные, но преимущественно французские, а также испанские бренди и французские арманьяки - люблю очень. И даже вроде как за прошедшие лет десять научилась разбираться. Улыбка  Но это - под настроение, или как дижестив, или просто вечером, с сыром, вместо ужина.

3. Могу выпить и пива (если в хорошей компании, да под креветки, или орешки с сыром, или вкусное мясо - с удовольствием!), но предпочитаю бочковое, сваренное недалеко от места потребления, нефильтрованное. Оно идет почти как вино, если еда правильно подобрана. Пиво, правда, я пью гораздо реже, чем вина и коньяки, потому что хорошая компания под это дело попадается нечасто. Грусть

4. В принципе не пью ликеры (исключение - "Бейлис", под сладкое, когда очень холодно, зимой. Или в девчачьей компании, все мои подружки до этого ликера очень охочи, а разбивать создаваемое "Бейлисом" настроение я не люблю, оно весьма специфическое и иногда приятное).
Опять же в принципе не употребляю сладкие и полусладкие вина, от одного упоминания сливового вина меня передергивает.
Терпеть не могу виски, мартини и ром.
Не очень-то люблю водку, но признаю, что как определенное гастрономическое дополнение к некоторым блюдам (настоящий русский холодец и настоящий армянский хаш, например), - это вещь незаменимая. Вот в комплекте с этими блюдами и пью.
Джин, кальвадос, текилу, чачу, ракию - пробовала по паре раз в жизни с целью получения вкусового впечатления, но не впечатлилась. Но в принципе пить могу.

А вот интересно, кому какие блюда в связи с алкогольными напитками вспоминаются? Потому что я, написавши этот пост, осознала, что "просто так" я могу пить только или коньяк или белое вино, а все остальное - только в комплекте с едой.  Улыбка
Авторизирован

A common mistake that people make when trying to design something
completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools. (с) Douglas Adams
Шенонсо
Барон
***

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 201


Я никого не обязываю и никому не обязана...


просмотр профиля
Re: Вино-соки-воды...
« Ответить #64 было: 28 октября 2006 года, 01:31:08 »

   Ох, а я вот совершеннейшая белая ворона... Глазки вверх Даже сознаваться страшно. Дело в том, что я вообще не пью алкоголь В шоке. И никогда не пила, ни разу и никакого. Что к двадцати годам (почти уже двадцати одному) по нынешним временам нонсенс.
   Хотя нет, вру. В нежном возрасте лет шести я ухитрилась выпить полстакана белого вина, когда меня в гостях на несколько минут оставили одну в комнате с накрытым столом. Очень хотелось пить и, увидев на столе стакан с прозрачной жидкостью, я решила, что это лимонад. Еще удивилась, почему это лимонад горький, но пить ну очень хотелось. Совершенно не помню никакой веселости и вообще ничего, что приписывается действию алкоголя В замешательстве. Просто через полчаса у меня начала зверски болеть голова и самочуствие резко ухудшилось. Может, он на детей не действует Хех... Впрочем, я об этом редко вспоминаю.
   Но с тех пор ни разу не пила ничего, хотя бы отдаленно на алкоголь похожего, как меня ни уговаривали, и на работе, и даже дома (абсурдная картина: мать уговаривает дочку выпить, ну хоть шампанского, типа надо же хоть когда-то, а та отказывается - впрочем, аргументы типа "все делают то-то и тебе надо" на меня всегда действуют в обратную сторону Язык). Однажды сильно уговаривали попробовать пиво. Меня хватило только на то, чтобы его понюхать. Ну не могу я пить то, что так пахнет! Улыбка
   Да и опять же, что-то экспериментировать совершенно не тянет. К утверждению "все в жизни надо попробовать" отношусь с большим сомнением. Да и "сознание расширять" мне совершенно незачем, напротив, его бы еще и сузить не помешало для сохранения психического здоровья. Не пила водки, но сильно подозреваю, что книги действуют на меня сильнее, чем подействовала бы она. Особенно хорошие книги. А когда регулярно недосыпаешь, то такие видения случаются порою (особенно если почти отрубаешься от усталости на лекции, усталый мозг такие образы производит из имеющегося материала), что, полагаю, никакой "ерш" не навеет (хотя не проверяла Улыбка).
     СПОЙЛЕРЫ
   Прошу прощения, если все это было оффтопом Смущение. Краткость - сестра таланта, но, видно, не моего. Улыбка
   А вот соки люблю. Из пакетных - персиковый и виноградный. Апельсины лучше целиком, сок из них почему-то все время горчит, а я этого не люблю.
   А из вод люблю воду обыкновенную, колодезную, из нашего колодца (живу под Питером, в поселке городского типа, у нас свой дом с огородом - так что не удивляйтесь Улыбка). Могу пить ковшиками, много-много литров за день. И ни разу еще не лопнула... Смех
    .... Улыбка....
« Последняя правка: 28 октября 2006 года, 02:18:54 от Шенонсо » Авторизирован

Если вы обо мне хорошего мнения, то выскажите его скорее, а то оно, сами понимаете, продержится недолго. (с) Жюль Ренар  --    Подмигивание Смех
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re: Вино-соки-воды...
« Ответить #65 было: 28 октября 2006 года, 01:47:00 »

В разных обстоятельствах - вино (красное), пиво, минералка.
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
VK
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

сообщений: 16


Я люблю этот Форум!


просмотр профиля E-mail
Re: Вино-соки-воды...
« Ответить #66 было: 28 октября 2006 года, 02:50:44 »

1.Вода (из крана, но отфильтрованная:).
2.Соки (грейби,томат,ананас).
3.Вино белое сухое, полусухое (Чили, ЮАР,Австралия).
4.Самопал (много вишни + эст.водка +сахар) оочень хорошо идет.
   Памятные моменты:
1.Бабушка из большого бачка черпает самодельное пиво и дает мне пробовать, готово или нет. Непрозрачное, вкусное, сладкое и так интересно кружится бабулина улыбка. Больше ни разу такого никогда не пробовала...
2. Советское время - подруга работает зав.складом на хлебокомбинате - приходит в гости с 3-х литровыми банками мадеры - ну и где теперь такая мадера?
3. Напивалась 2 раза - и только шампанским (день шахтера) - последствия - словарный понос (простите, но иначе этот ужас не назовешь) - объяснения типа : я все умом понимаю и знаю что мне нельзя этого говорить, я переживаю, чуть не плачу и выдаю все свои секреты... Вывод: шампанского не больше 1 бутылки.
4. В октябре выиграла поездку Таллинн-Хельсинки-Стокгольм. За нашим столом на пароме белое вино мы пили вдвоем (остальные предпочли красное). А там знаете, выпиваешь бутылку, ее сразу меняют на новую. Хорошо посидели...))))
Авторизирован
Venera
Герцог
*****

Карма: 263
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1276


Не проси помощи у ведьм - в котел угодишь...


просмотр профиля E-mail
Re: Вино-соки-воды...
« Ответить #67 было: 28 октября 2006 года, 10:29:50 »

Люблю хорошее вино (красное или белое - по настроению). А так, по жизни, предпочитаю соки  Улыбка
Авторизирован

О скалу волны бьются - в кровь.
Белой пеной рыдая, отходят.
Против ветра летит любовь,
Мыслей молнии по миру бродят...
Алькор
Герцог
*****

Карма: 959
Offline Offline

сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Вино-соки-воды...
« Ответить #68 было: 28 октября 2006 года, 11:02:09 »

Вино - от сухого до кагора. Красное лучше - но можно и белое, особенно Токай.
Исключение - шампанское (и не люблю, и нельзя).

Коньяки эт сетера - под кофе, но можно и так.

Ликёры - Бейлис.

Водку, виски, джин - не люблю, но если нужно, выпью.

Мартини бьянко - люблю, но много нельзя (аллергия).

Пиво - предпочитаю живое и не крепкое.

Соки - фруктовые. До овощной экзотики как-то не...
Авторизирован

Сытый волк - это техника безопасности... Улыбка
Anneto
Принц воронов
Герцог
*****

Карма: 315
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1040


Командующий ЦВО Талига - Командующий Гвардией

485900016
просмотр профиля WWW
Re: Вино-соки-воды...
« Ответить #69 было: 28 октября 2006 года, 11:18:35 »

Каюсь! Грешен! Виноват! Спиртное не пью, все больше чай, кофе или то-то около того, какао всякие да соки-лимонады
Авторизирован

Вечно ты выбираешь женщин, от которых тебе полон  рот хлопот,  Льюс Тэрин.
(Р.Джордан)

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся (с.)
Доброта
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 833


Fiat Lux!


просмотр профиля E-mail
Re: Вино-соки-воды...
« Ответить #70 было: 28 октября 2006 года, 11:52:14 »

А давно сок стал спиртным напитком?...  Глазки вверх
Авторизирован

Audiatur et altera pars.
Диас
Граф
****

Карма: 122
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 267


Самая большая ложь - это неверно понятая правда.

423526894
просмотр профиля
Re: Вино-соки-воды...
« Ответить #71 было: 28 октября 2006 года, 13:09:05 »

Перебродивший виноградный - очень давно!  Смех
Авторизирован

Я - неправильный Скорпион, и я даю неправильный яд! Улыбка
Читатель
гость


E-mail
Re: Вино-соки-воды...
« Ответить #72 было: 28 октября 2006 года, 16:34:06 »

Могу выпить и пива (если в хорошей компании, да под креветки, или орешки с сыром, или вкусное мясо - с удовольствием!), но предпочитаю бочковое, сваренное недалеко от места потребления, нефильтрованное. Оно идет почти как вино, если еда правильно подобрана.

Да, что-то пиву я совсем внимания не уделила. Видимо потому, что в последние 2-3 года и его уже пить без последствий для желудка не могу Злость
А раньше  - вполне, вполне...
Лет так 6 назад у нас вообще появилась мания (до этого никакими коллекционными пристрастиями не страдала) - собирать пивные этикетки Смех.
Наверное, это была реакция на те времена, когда пиво было "просто пиво". Помните скетч Жванецкого про мужика попавшего в закрытый продуктовый распределитель:
" - Пиво есть?
 - Вам какое?
 - Как какое? Пиво!
- (гордо) У нас восемь сортов!!!"
Дословно, к сожалению не помню, но заходя в свой туалет Смех Смех Смех частенько эту сценку вспоминаю. Дело в том, что собранными пивными этикетками мы, для прикола, начали обклеивать туалет в новой, еще не отремонтированной квартире.
В результате, ремонт в туалете так и не состоялся (только унитаз поменяли) поскольку все стены, дверь (изнутри) и потолок обклеены более чем 1000 этикеток. И ни одной одинаковой Язык
Везли их отовсюду, где были сами, и друзья активно помогали. Со многими связаны забавные истории:
вот эту младшая дочь сняла с подножки отходившего поезда где-то в Воронеже;
вот эту я отшкребла с бутылки, найденной сотоварищем на стоянке во время прохождения порогов по Керети в Карелии, за что он до самого конца маршрута на меня дулся;
вот эту серию привез приятель из командировки в Уфу. Он там старательно покупал каждый день новую этикетку, но за 3 дня до его отъезда уборщица выкинула их из его номера в гостинице, и ему пришлось за оставшееся время срочно их восстанавливать Смех
а вот эту мы со старшей дочерью уперли из  стойки, декорированной пустыми бутылками в чешской пивнушке на Васильевском острове - причем с ее стороны это была компенсация, т.к. за час до этого она не позволила мне подобрать другую пустую бутылку на мосту в Петропавловку...
И таких историй множество Улыбка.
А теперь я могу попить пива без ущерба для здоровья только в недавно открывшемся у нас пивном ресторане под скромным названием "ОБЕРШВАЙН" (да-да, именно так, и русскими буквами Смех Смех). Невзирая на название, оказалось, что это -  очень приличное заведение. И если там взять пиво под названием, опять же, "Обершвайн", да под свинные ребрышки с кислой, но горячей капустой.... Короче, мой организм тогда не протестует Подмигивание
« Последняя правка: 28 октября 2006 года, 16:43:38 от Читатель » Авторизирован
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: Вино-соки-воды...
« Ответить #73 было: 29 октября 2006 года, 10:59:47 »

Голосовал за пиво.
Но мой совет автору темы: внести в опрос ещё и квасы типа "очаковского", просто квас при всём желании не отнесёшь к сокам, и алкоголь там содержится (пусть и 1.2 %) Подмигивание
Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
Leana
Зелёная и пушистая
Герцог
*****

Карма: 779
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1224

Жить хорошо!

302246186
просмотр профиля WWW
Re: Вино-соки-воды...
« Ответить #74 было: 29 октября 2006 года, 12:44:41 »

Виноградный сок. И свеженький и перебродивший, то бишь вино. Зависит от обстановки, настроения и наличия/отсутствия повода.
Авторизирован

Это нелепо - разделять людей на хороших и плохих. Люди бывают либо обаятельны, либо скучны. (с) Оскар Уайльд
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!