Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 13:59:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  О. этот ужасный голый хвост!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать
Автор Тема: О. этот ужасный голый хвост!  (прочитано 13962 раз)
Гела
Черная Догиня
Герцог
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1682


Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем

420975931
просмотр профиля
Re: О. этот ужасный голый хвост!
« Ответить #15 было: 27 октября 2006 года, 13:17:19 »

  Вернувшись к крыскам. Подруге принесли крыску-девочку на случку с крысом. Они свои дела поделали, а потом стали ругаться. Девочка была на свободе, а крыс сидел в клетке. И так она его невзлюбила, что схватила за хвост, подтащила к прутьям и сильно изгрызла жениха, а от хвоста почти ничего не осталось - она умудрилась вывернуть его на изнанку. Крыс выздоровел. Невест к нему больше не водили.
Странно... Хех По законам гор Смех это крыс должен был охранять свою территорию от чужачки, но он оказался джентельменом (на заметку не-рыцарям из соответстсвующей темы Смех Смех) Или после того, что он с ней сделал, он позволил ей творить все, что угодно? (простите за некуртуазность предположения)
Авторизирован

Я перетру серебряный ошейник
И золотую цепь перегрызу,
Перемахну забор, ворвусь в репейник,
Порву бока - и выбегу в грозу!
В. Высоцкий

Чеширский дог (с) Рани
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: О. этот ужасный голый хвост!
« Ответить #16 было: 27 октября 2006 года, 13:35:02 »

Мы с его хозяйкой тоже подумали что он стал подкаблучником =)
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Воронёнок
Младший сын Первого Маршала
Герцог
*****

Карма: 684
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 868


А сыном короля быть еще хуже!

416666297
просмотр профиля E-mail
Re: О. этот ужасный голый хвост!
« Ответить #17 было: 28 октября 2006 года, 00:59:39 »

В смысле - невест не водили? Ему что, бедному, отгрызли все, для невест нужное?
Авторизирован

С рук не кормить - клююсь!
Val
Герцог
*****

Карма: 316
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1621



просмотр профиля
Re: О. этот ужасный голый хвост!
« Ответить #18 было: 28 октября 2006 года, 13:36:50 »

К ручным мышкам-крыскам вполне дружелюбно отношусь. Улыбка
Но дома никогда заводить не разрешали - сначала аргументом были мамины визги, потом - подаренная кошка (тихая такая была, домашняя, с мухами играла, а как мышь принесли - откуда только охотничьи инстинкты и взялись? Глазки вверх)

Был только один случай в моей жизни с негативными эмоциями по поводу крыс: лет в 13 в парке каталась на велосипеде, подъехала поближе посмотреть на почему-то стоящий на дороге стог сена и обалдела: он весь кишел крысами. Убралась я оттуда очень быстро. Глазки вверх

Цитата
Да я и не боюсь, что паук мной подзакусит . Они у меня вызывают омерзение, переходящее в столбняк, как что-то чуждое, ненормальное, несовместимое со мной. Но не объяснять же это каждый раз, поэтому я обычно верещу: ой, паук, помогите, боюсь  Да и вообще, из всех моих рефлексов при виде паука сохраняется только визжательный и (иногда) кудаподальше убегательный (с) 

У меня очень похожая реакция на тараканов.  В замешательстве Причем до того, что даже убить сама не могу, настолько омерзительно.
Самое интересное, что пауков никогда не боялась, совершенно спокойно в руки брала. Казалось бы  - в чем разница? А вот поди ж ты....

« Последняя правка: 28 октября 2006 года, 14:08:09 от Val » Авторизирован

Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками
Становясь капитаном, храните матроса в себе...
(В.Высоцкий)

Если я когда-нибудь утону, то я всплыву вверх по течению (В.Высоцкий)
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
Re: О. этот ужасный голый хвост!
« Ответить #19 было: 28 октября 2006 года, 14:02:57 »

Ну нет, чтоб брать в руки пауков, на такое я не способна. Но визжательного рефлекса нет. А тараканов я обычно тут же прибиваю, правда в каком-то состоянии аффекта. Потом сижу и думаю, как смогла то...противно...
Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
Нелл
Мечтательница
Герцог
*****

Карма: 444
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1794


Усато-полосато-когтистая

205470176
просмотр профиля WWW E-mail
Re: О. этот ужасный голый хвост!
« Ответить #20 было: 28 октября 2006 года, 18:01:46 »

А в нашем доме уже лет десять живут морские свинки! Щас всех поименно перечислю: Кузя, Маша, Рыжик, Салли, Беня, Боря, Дымок и сейчас - Сема. Они очень милые, правда, тупые и дрессировке не поддаются. Пока из ящика выловишь, таких воплей наслушается!! А потом с рук норовят в ящик удрать, если с ними на кухне сидишь, где оный ящик стоит.
Авторизирован

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Надежда умирает последней! А первым кто?

Это мой кактус! И я его никому не отдам!
Читатель
гость


E-mail
Re: О. этот ужасный голый хвост!
« Ответить #21 было: 28 октября 2006 года, 19:07:55 »

Лично у меня крыс-мышей - свинок никогда не было.
Но моя младшая дочь - еще бОльшая, чем я любительница всякой живности.
До сих пор помню трогательную сценку - провожаю детей в самолет на юга, а  моя  9-тилетняя  младшая держит в руках стеклянную банку, завязанную марлечкой, с окуклившейся гусеницей. Она ее нашла на прогулке, долго подкармливала разной зеленью, а когда та закуклилась, расстаться с нею не смогла, так с собой и увезла. Представляю, как "среднеполосный" мотылек удивился, вылупившись в Феодосии Смех
Так вот, поступив в институт, дочь завела себе белую крысу, уж какого пола - не помню.
Зато хорошо помню Новый год: с 1999-го на 2000-й.
Он вошел в нашу историю под  названием  "зоологический" Подмигивание.
К тому времени в моей семье жило уже две собаки.
Вторая, Элис, пришедшая в мою семью самостоятельно в 1998 году (неделю жила в подъезде на коврике у моей двери, ежедневно пытаясь доказать, что она тоже имеет право жить в моей квартире, и-таки этого добилась), панически боялась петард и всяческих выстрелов (уж не знаю, откуда это у нее, может она из Чечни к нам прибежала, но, в любом случае, у нее, похоже, было тяжелое детство) Круто.
Так вот. На Новый год к нам из Питера приехала старшая дочь с мужем, с Кубани - друг младшей (ныне тоже муж и папа моего младшего внука), из Рязани - сама младшая, с той самой белой крысой. Вернее, совсем еще крысенышем, в поллитровой банке помещавшимся.
31-го днем мы съездили на рынок и приобрели крысенышу несколько бОльшее жилое помещение.
Как потом оказалось  - "на вырост".
После предварительного застолья и вручения друг другу подарков, дети, невзирая на мои протесты, взялись стрелять из хлопушек  Грусть.
Элис, естественно, кинулась в панику, забилась под ванну, да и крысеныш, сердито вереща, вскарабкался по прутикам к самой крыше нового жилища.
Дети ошибку признали, Элис из-под ванны извлекли. Но привести ее в чувство до конца не удалось. А сочувствия от детей она не дождалась, продолжая судорожно раззевать рот и трястить мелкой дрожью Грусть.
Обидевшись на детей, мы с мужем решили вывесьти ее на свежий воздух. И вывели.... Злость
Спустив ее с поводка, мы с запозданием поняли, как мы были неправы. Именно в тот момент в нашем микрорайоне началось Бородино совместно с Ватерлоо. (Эти клятые петарды и фейерверки Злость)
Элис в панике кинулась в ночь, куда глаза глядят.
До трех ночи, вооружившись фонариками и срывая голоса, мы с мужем бегали по нашему Правому берегу (так называется наш микрорайон - он на другой стороне реки от города и вокруг - поля, леса...), но Элис так и не нашли.
Спать я легла в самом мрачном настроении Злость
Но утром Элис уже стояла под дверью.
Видимо, слишком долго ей пришлось нам доказывать, что она в эту дверь вхожа, так же как и Арчинька, чтоб вот так легко потеряться Радость.
Но не успела я перевести дух, как раздался вопль из детской комнаты - в новом жилище не оказалось крысеныша Хех Клетка оказалась, действительно, "на вырост". Именно у "потолка" расстояние между прутьями было достаточно велико, чтобы это мелкое недоразумение смогло между ними протиснуться. Оно и протиснулось Язык.
И где теперь его искать, когда в двухкомнатной квартире собралось шесть взрослых и две собаки Хех ;
А еще с минуты на минуту из Москвы должна была приехать моя мама Смех
Клетка ночью стояла в детской, крыса должна была быть там, но оперативно проведенные поиски, до маминого приезда, результата не дали Смущение.
Младшая дочь плакала и причитала, что ее крысу съела Элис. Но у Элис было чистейшее алиби - ее всю ночь дома не было Смех.
Арчи же не способна была не то, что крысу - муху обидеть Подмигивание.
Короче, к маминому приезду крыса так и не нашлась. Дверь в детскую, во избежание нежелательного контакта крысы и Элис, не открывалась.
Выслушав нашу историю, мама категорически отказалась в этой самой детской жить и засобиралась обратно в Москву к моему брату.
В общем, полный Соддом и Гоморра Смех Смех Смех.
И только к вечеру, полностью разобрав, в очередной раз, все, что только в этой самой детской находилось, мы, с моим будущим младшим зятем, с четвертой попытки смогли изловить вредного крысеныша (зятя он-таки укусил:-X).
Оказалось, что все это время он отважно скрывался под секретером Улыбка.
И тогда все устаканилось. И мама не уехала, и дочь успокоилась, и клетку мы усовершенствовали, оплетя проволокой  слишком широкие проемы.

Но он (или она) мне, все-таки, отомстил (а). Правда, не понимаю за что. Через год, на летних каникулах младшая уехала на юга, оставив эту самую крысу мне - в придачу к моим двум собакам.
Я очень старательно за этим животным ухаживала: кормила, поила, опилки меняла, от Элис оберегала, выпускала гулять только в присутствии Арчиньки, позволявшей ей даже по себе бегать. А оно взяло и наполовину сожрало недовязанную спинку от дочерниного пуловера (я опрометчиво оставила вязание на полке -  не слишком далеко от клетки) Злость.
Так что с тех пор  я к этим "голохвостым", особой любви не испытываю.
А вот к паукам, напротив Язык.
Незадолго до переезда на тот самый Правый берег в нашей старой однокомнатной квартире поселился на шнуре от кухонного абажура громадный паук. Когда мы его обнаружили, он успел уже сплести большую и очень красивую паутину. Рука рушить ее не поднялась Подмигивание.
Нарекли его Пантелеймоном и взялись всей семьей его подкармливать. Мы с мужем носили ему мух с работы, а дети  - из школы (дело было осенью, и дома мух почти не было) Смех.

И вот вопрос: как можно читать детям "Муху-цекотуху" (хотя и сама читала, и дети внукам теперь читают), где паук – главный злодей?  Хех
На самом же деле, мы ведьтолько и делаем, что воюем с мухами и травим комаров, которые в этой самой, ИМХО, дебильной сказке, как раз – положительные герои Хех Хех Хех.
« Последняя правка: 28 октября 2006 года, 19:21:35 от Читатель » Авторизирован
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re: О. этот ужасный голый хвост!
« Ответить #22 было: 28 октября 2006 года, 19:21:29 »

А чего пауков бояться - ни разу вот не видел паука, который бы сам, в здравом уме и твердой памяти, кинулся бы на человека:).
Просто есть такая весч - арахнофобия. И никуда от неё не денешься...
Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
Натаland
Граф
****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 497


Не падай духом - ушибешься!


просмотр профиля
Re: О. этот ужасный голый хвост!
« Ответить #23 было: 28 октября 2006 года, 23:43:17 »

К ручным мышкам-крыскам вполне дружелюбно отношусь. Улыбка
Но дома никогда заводить не разрешали - сначала аргументом были мамины визги, потом - подаренная кошка (тихая такая была, домашняя, с мухами играла, а как мышь принесли - откуда только охотничьи инстинкты и взялись? Глазки вверх)

Был только один случай в моей жизни с негативными эмоциями по поводу крыс: лет в 13 в парке каталась на велосипеде, подъехала поближе посмотреть на почему-то стоящий на дороге стог сена и обалдела: он весь кишел крысами. Убралась я оттуда очень быстро. Глазки вверх

Цитата
Да я и не боюсь, что паук мной подзакусит . Они у меня вызывают омерзение, переходящее в столбняк, как что-то чуждое, ненормальное, несовместимое со мной. Но не объяснять же это каждый раз, поэтому я обычно верещу: ой, паук, помогите, боюсь  Да и вообще, из всех моих рефлексов при виде паука сохраняется только визжательный и (иногда) кудаподальше убегательный (с) 

У меня очень похожая реакция на тараканов.  В замешательстве Причем до того, что даже убить сама не могу, настолько омерзительно.
Самое интересное, что пауков никогда не боялась, совершенно спокойно в руки брала. Казалось бы  - в чем разница? А вот поди ж ты....



Я тараканов тоже не выношу.
При виде этой дряни я  просто теряю разум от отвращения.
И не только убить не могу - я дохлого таракана не могу веником подмести.
Это уже наверное клиника...
Пауков тоже боюсь, но не до такой степени.
Главное, чтобы паук по мне не пополз. Подмигивание
Авторизирован
Воронёнок
Младший сын Первого Маршала
Герцог
*****

Карма: 684
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 868


А сыном короля быть еще хуже!

416666297
просмотр профиля E-mail
Re: О. этот ужасный голый хвост!
« Ответить #24 было: 29 октября 2006 года, 02:23:47 »

У мен даже Крыса тараканами брезгует. Кинул я как-то в клетку Рамзесу еще шевелящегося "рыжего и усатого" - Рамзя его этак брезгливо ощупал кончиками усов, потом воззрился на меня как на последнего идиота - мол, хозяин, что что это такое мне бросаешь?! - и лопать ЭТО демонстртивно не стал. Зато дождался, пока ЭТО подохло и тщательно закопал в мусор:).
Авторизирован

С рук не кормить - клююсь!
Val
Герцог
*****

Карма: 316
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1621



просмотр профиля
Re: О. этот ужасный голый хвост!
« Ответить #25 было: 29 октября 2006 года, 19:21:46 »

У мен даже Крыса тараканами брезгует. Кинул я как-то в клетку Рамзесу еще шевелящегося "рыжего и усатого" - Рамзя его этак брезгливо ощупал кончиками усов, потом воззрился на меня как на последнего идиота - мол, хозяин, что что это такое мне бросаешь?! - и лопать ЭТО демонстртивно не стал. Зато дождался, пока ЭТО подохло и тщательно закопал в мусор:).

Браво Рамзесу!  Улыбка
Авторизирован

Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками
Становясь капитаном, храните матроса в себе...
(В.Высоцкий)

Если я когда-нибудь утону, то я всплыву вверх по течению (В.Высоцкий)
Натаland
Граф
****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 497


Не падай духом - ушибешься!


просмотр профиля
Re: О. этот ужасный голый хвост!
« Ответить #26 было: 29 октября 2006 года, 21:00:12 »

У мен даже Крыса тараканами брезгует. Кинул я как-то в клетку Рамзесу еще шевелящегося "рыжего и усатого" - Рамзя его этак брезгливо ощупал кончиками усов, потом воззрился на меня как на последнего идиота - мол, хозяин, что что это такое мне бросаешь?! - и лопать ЭТО демонстртивно не стал. Зато дождался, пока ЭТО подохло и тщательно закопал в мусор:).

И правильно! Какой умный крыс! Подмигивание
Авторизирован
Воронёнок
Младший сын Первого Маршала
Герцог
*****

Карма: 684
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 868


А сыном короля быть еще хуже!

416666297
просмотр профиля E-mail
Re: О. этот ужасный голый хвост!
« Ответить #27 было: 29 октября 2006 года, 23:43:32 »

Умный - только нелюдимый и неручной. Хотя потискать очень охота многим - так что у меня уже на автомате вылетает заклинание: "В клетку пальцы НЕ СОВАТЬ!!!"
Авторизирован

С рук не кормить - клююсь!
Гела
Черная Догиня
Герцог
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1682


Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем

420975931
просмотр профиля
Re: О. этот ужасный голый хвост!
« Ответить #28 было: 30 октября 2006 года, 15:26:32 »

Умный - только нелюдимый и неручной. Хотя потискать очень охота многим - так что у меня уже на автомате вылетает заклинание: "В клетку пальцы НЕ СОВАТЬ!!!"
Крыс с характером волка-одиночки! Уважаю Радость
Авторизирован

Я перетру серебряный ошейник
И золотую цепь перегрызу,
Перемахну забор, ворвусь в репейник,
Порву бока - и выбегу в грозу!
В. Высоцкий

Чеширский дог (с) Рани
Натаland
Граф
****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 497


Не падай духом - ушибешься!


просмотр профиля
Re: О. этот ужасный голый хвост!
« Ответить #29 было: 30 октября 2006 года, 16:34:35 »

Умный - только нелюдимый и неручной. Хотя потискать очень охота многим - так что у меня уже на автомате вылетает заклинание: "В клетку пальцы НЕ СОВАТЬ!!!"
Главное, чтобы хозяев не кусал. Подмигивание
А гостям неча чужую животинку трогать немытыми руками. Смех
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!