Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
22 августа 2026 года, 14:01:48

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Архив раздела "Журналистика"
| | |-+  Архив "Кубла Змея"
| | | |-+  На холмах Грузии - 2
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: На холмах Грузии - 2  (прочитано 21340 раз)
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: На холмах Грузии - 2
« Ответить #150 было: 07 ноября 2006 года, 13:15:19 »

Цитата
Потому что понял, что осетинам независимая ЮО нужна как собаке пятая нога. Проблем больше, а свободы меньше.

В историю вдаваться не собираюсь, хотя исторически эти земли всегда принадлежали грузинским государствам и мне было бы выгодно обсудить это. Но дело в том, что Абхазия и т.н. ЮО части Грузии с любой точки зрения - с юридической, исторической, культурной и т.д. На самом деле конфликт между Россией и Грузией есть только по поводу АБхазии и ЮО. Никаких других причин конфликтовать у нас нет. Саакашвили не может единолично ссорить страны. Он не причина, а следствие. Саакашвили выполянет заказ грузинского народа - восстанавливает целостность Грузии. А российские власти выполняют свои задачи. Исходя из своих имперских инстинктов.
Грузия права в этом конфликте с Россией на все 100%. Это наша территория, наша земля. На ней дома и имущество сотен тысяч наших граждан. Мы должны вернуть то что на мпринадлежит  и вернем обязательно.
Все. Хватит. Идиотизм неизлечим. Волевым решением г-н Грузин отправляется к своему президенту Саакашвили (выполняющему заказ тех, кто и платит ему зарплату) и утверждать то, чего на самом деле не было. А мы как нибудь обойдемся без "маленького но гордого птЫца", желающего прийти в чужой дом и обгадить всех кто в нем.

Хранитель.
« Последняя правка: 07 ноября 2006 года, 13:44:43 от Lucifer - [EXE-Q-THOR] » Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: На холмах Грузии - 2
« Ответить #151 было: 15 ноября 2006 года, 16:34:06 »

« Последняя правка: 15 ноября 2006 года, 16:54:31 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: На холмах Грузии - 2
« Ответить #152 было: 15 ноября 2006 года, 17:00:02 »

Змей, это уже где-то было на форуме... А вот про  http://www.vz.ru/news/2006/11/15/57224.html - вот поднимется вой-то!  Смех Смех Смех Смех Смех  Кривая усмешка Кривая усмешка
Авторизирован
Gunchik
Граф
****

Карма: -2
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 329


просмотр профиля E-mail
Re: На холмах Грузии - 2
« Ответить #153 было: 15 ноября 2006 года, 17:47:11 »

Змей, это уже где-то было на форуме... А вот про  http://www.vz.ru/news/2006/11/15/57224.html - вот поднимется вой-то!  Смех Смех Смех Смех Смех  Кривая усмешка Кривая усмешка
Ничего не поднимется потому как чушь это все. Зурабов что, лично будет ходить и торговцев на базаре считать? Или в киосках?
С посредниками надо бороться, а не с торговцами... а для этого всю систему рынков надо реформировать. А так только лишняя статья дохода для ментов и прочих проверяющих структур. Вернее даже не лишняя, а альтернативная, ибо взяткоемкость тоже свой предел имеет. ИМХО
Авторизирован

А все почему? И по какой причине? И какой из этого следует вывод? (с)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: На холмах Грузии - 2
« Ответить #154 было: 15 ноября 2006 года, 18:04:48 »

  Воистину. А вот и еще одно свидетельство.
http://www.apn-spb.ru/opinions/article125.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
sander
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 234


Я уважаю ваши заблуждения, будте добры уважать мои

294545889
просмотр профиля WWW
Re: На холмах Грузии - 2
« Ответить #155 было: 15 ноября 2006 года, 18:12:30 »

Цитата
Воистину. А вот и еще одно свидетельство.
http://www.apn-spb.ru/opinions/article125.htm
и после этого у нас удивляются росту национализма.......
Авторизирован

Cчастлив тот, кто носит в себе свой рай, но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому? Дорога - она для тех, кто готов пройти через собственный ад, ибо дорога есть удел зрячего и сильного. И ни слепому, ни слабому не выдержать поединка с громом...
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: На холмах Грузии - 2
« Ответить #156 было: 15 ноября 2006 года, 21:07:45 »

  Воистину. А вот и еще одно свидетельство.
http://www.apn-spb.ru/opinions/article125.htm

  Почему-то совсем не удивляет. Продажность правоохранительных органов во всей своей омерзительной красе.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Nayro
Герцог
*****

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 500


Душа и сердце под броней. Мы одиноки в этом мире.

233928141
просмотр профиля
Re: На холмах Грузии - 2
« Ответить #157 было: 16 ноября 2006 года, 11:47:08 »

  Воистину. А вот и еще одно свидетельство.
http://www.apn-spb.ru/opinions/article125.htm

Цитата
Иначе, с какого перепугу еще 6 февраля 2004 года Владимир Владимирович издал указ N151 запрещающий задерживать подобных существ на 10 суток до выяснения, как это практиковалось раньше. А каков поп, таков и приход.

Мне вот интересно, человек, который не поленился снести в редакцию эти строки хоть конституцию РФ читал? Мне вот тоже интересно, почему президент должен своим указом напоминать правоохранительным органам ее статьи:

Статья 19

     1. Все равны перед законом и судом.
     2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
     3. [...].

Статья 22

     1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.
     2. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.

Что по содержанию преступления, то похоже на 109 статью УК часть 1:

Статья 109. Причинение смерти по неосторожности
     1. Причинение смерти по неосторожности - наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.
     2. [...]
     3. [...]

Что называется, "почувствуйте разницу" с содержимым статьи 105 УК:

Статья 105. Убийство
     1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -
     наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет.
      2. [...]

Классификация преступления по степени тяжести производится в соответствии со статьей 15 все того же УК:

  Статья 15. Категории преступлений
     1. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.
     2. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает двух лет лишения свободы.
     3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает два года лишения свободы.
     4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.
     5. Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.


Так что, даже не "средней тяжести", а "небольшой тяжести".
Суд руководствуется УК. Если кто желает проверить его содержание, может почитать тут: http://www.garant.ru/main/10008000-000.htm

Претензии к суду по исполнению требований УК есть?

Про освобождение под подписку о не выезде говорит уголовно-процессуальный кодекс. Освобождение из под стражи произведено, очевидно, в соответсвии с указанием статьи 108 часть 1 УПК:

Статья 108. Заключение под стражу
     1. Заключение под стражу в качестве меры пресечения применяется по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, за которые уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше двух лет при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения. При избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в постановлении судьи должны быть указаны конкретные, фактические обстоятельства, на основании которых судья принял такое решение. В исключительных случаях эта мера пресечения может быть избрана в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, при наличии одного из следующих обстоятельств:
     1) подозреваемый или обвиняемый не имеет постоянного места жительства на территории Российской Федерации;
     2) его личность не установлена;
     3) им нарушена ранее избранная мера пресечения;
     4) он скрылся от органов предварительного расследования или от суда.

Что бы таки применить к подсудимому заключение под стражу, суд должен выполнить требования статьи 97 УПК:

Статья 97. Основания для избрания меры пресечения
     1. Дознаватель, следователь, прокурор, а также суд в пределах предоставленных им полномочий вправе избрать обвиняемому, подозреваемому одну из мер пресечения, предусмотренных настоящим Кодексом, при наличии достаточных оснований полагать, что обвиняемый, подозреваемый:
     1) скроется от дознания, предварительного следствия или суда;
     2) может продолжать заниматься преступной деятельностью;
     3) может угрожать свидетелю, иным участникам уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу.
     2. Мера пресечения может избираться также для обеспечения исполнения приговора.

"Мне кажется" - это не "основание пологать". Любое из этих предположений нужно доказывать.

Вобщем, суд действовал в соответствии с хреновым законодательством. За исправлением оного законодательства обращайтесь к вами же выбраным депутатам. Если депутат плох - балатируйтись в депутаты сами и объясните народу чем вы лутше. Если самим лениво напрягаться, то стоит вспомнить Бисмарка "Каждый народ имеет то правительство, которого он заслуживает".
« Последняя правка: 16 ноября 2006 года, 11:51:39 от Nayro » Авторизирован

Рожденный ползать летать не может. Но может ползать. И ОЧЕНЬ БЫСТРО!
Если к счастью ведут тысячи дверей, то стоит ли ломиться в закрытую?
Нарсэ
Саиф-ад-дин
Герцог
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 854


Сердце мое - стена огня.

299
просмотр профиля E-mail
Re: На холмах Грузии - 2
« Ответить #158 было: 16 ноября 2006 года, 11:54:20 »

Вот вот. Согласен. И почему-то все замечают, что вот,  кавказец сбил девочку, подкупил судей... значит кавказцы гады! А что в суде вряд ли тоже кавказцы - это как-то остаётся вне поля зрения борцов за "Россию для русских". Пока у нас в стране продажные органы - у нас будет беспорядок. С кавказцами или без них. Да русский судья, берущий взятку и помогающий каквазцу, сбившему ребёнка, уйти от наказания, лично в моих глазах ничуть не меньший негодяй. 
Авторизирован

Нет бога кроме Мелькора, а Саурон - пророк Его.

Джигиту, чья душа - огонь
Подруги чистота нужна;
Ещё джигиту нужен конь
И сабли острота нужна.
                                Алишер Навои.
Nayro
Герцог
*****

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 500


Душа и сердце под броней. Мы одиноки в этом мире.

233928141
просмотр профиля
Re: На холмах Грузии - 2
« Ответить #159 было: 16 ноября 2006 года, 11:58:01 »

Цитата
Воистину. А вот и еще одно свидетельство.
http://www.apn-spb.ru/opinions/article125.htm
и после этого у нас удивляются росту национализма.......

Это вы про однобокость подачи информации? В том смысле, что если бы о сбитии на дорогах силами отечественных "братков" писалось бы так же часто, то национализма было бы меньше?
Авторизирован

Рожденный ползать летать не может. Но может ползать. И ОЧЕНЬ БЫСТРО!
Если к счастью ведут тысячи дверей, то стоит ли ломиться в закрытую?
Gunchik
Граф
****

Карма: -2
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 329


просмотр профиля E-mail
Re: На холмах Грузии - 2
« Ответить #160 было: 16 ноября 2006 года, 12:23:29 »

Вот вот. Согласен. И почему-то все замечают, что вот,  кавказец сбил девочку, подкупил судей... значит кавказцы гады! А что в суде вряд ли тоже кавказцы - это как-то остаётся вне поля зрения борцов за "Россию для русских". Пока у нас в стране продажные органы - у нас будет беспорядок. С кавказцами или без них. Да русский судья, берущий взятку и помогающий каквазцу, сбившему ребёнка, уйти от наказания, лично в моих глазах ничуть не меньший негодяй. 
Собственно да. До тех пор, пока общество будет волновать КТО совершил преступление, а не проблема преступности как таковой, то изменения к лучшему ждать просто наивно.
Авторизирован

А все почему? И по какой причине? И какой из этого следует вывод? (с)
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!