Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 17:37:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Любимые и не очень книги, но не фантастика и не фэнтези
| | |-+  Помогите найти книгу-II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: Помогите найти книгу-II  (прочитано 3869 раз)
Фоменка
Потомственный нобиль
**

Карма: -44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 68

У нас много общего!


просмотр профиля E-mail
Помогите найти книгу-II
« было: 23 октября 2006 года, 18:22:29 »

Люди, (заранее извините, если не надо было создавать новую тему), мой фрэнд, узнав о вашей мне самоотверженной помощи, вдохновился и спрашивает, где найти  книгу Дж.Ловелла "Потерянная Луна". (В Интернете никак не получается.)
Это не фантастика, если кто так подумал, а мемуары американского астронавта.
Эта вещь вообще печаталась у нас официально? Или ее можно раздобыть только в виде пиратской ксерокопии?
Мой фрэнд согласен приобрести ее практически на любых условиях: через мыло (забито в моем профиле), через почту, альтруистично, платно...
Ну, фанат, что скажешь...
Авторизирован
Lantse
Граф
****

Карма: 87
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 347


Femina spectabilis, comes litoris Saxonici


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Помогите найти книгу-II
« Ответить #1 было: 23 октября 2006 года, 23:34:08 »

Цитата
Эта вещь вообще печаталась у нас официально? Или ее можно раздобыть только в виде пиратской ксерокопии?

Мне не совсем понятно, что значит "печаталась официально" и что значит "пиратская ксерокопия". Вы или Ваш друг где-то видели ксерокопию этой книги или имеете основания думать, что она существует в неофициальном (электронном) переводе?

В оригинале она, конечно, легко доступна

Я, может быть, могла бы помочь, если бы более чётко представляла себе, о чём идёт речь (среди моих знакомых есть люди, собирающие материалы по космонавтике).
Авторизирован

Когда тело ни на что не годится, от человека остаётся или пустота, или воля и ум (с)

Проявятся там или нет какие-то магические способности, имея голову на плечах и волю к жизни, можно горы своротить (с)
Фоменка
Потомственный нобиль
**

Карма: -44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 68

У нас много общего!


просмотр профиля E-mail
Re: Помогите найти книгу-II
« Ответить #2 было: 24 октября 2006 года, 17:45:21 »

   "Печаталась официально" означает реальную книгу, прошитую или склееную, в мягкой или твердой обложке, напечатанную определенным издательством в таком-то количестве экземпляров.
   А пиратку знакомые моего друга видели у питерских ребят, это были вольные любительские переводы с английского, напечатанные на машинке на листах формата А4. Скорее всего, как надеется мой приятель,  эта частная версия есть уже где-то и в электронном виде, ведь прогресс на месте не стоит.
Авторизирован
Фоменка
Потомственный нобиль
**

Карма: -44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 68

У нас много общего!


просмотр профиля E-mail
Re: Помогите найти книгу-II
« Ответить #3 было: 24 октября 2006 года, 17:48:08 »

Примечание: речь идет, конечно, о ПЕРЕВОДЕ, а не об английской версии. Фрэнд к полиглотам не относится, да и вообщев школе учил немецкий...
Авторизирован
Lantse
Граф
****

Карма: 87
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 347


Femina spectabilis, comes litoris Saxonici


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Помогите найти книгу-II
« Ответить #4 было: 24 октября 2006 года, 19:58:34 »

Я не думаю, что она издавалась официально.
Можно попробовать связаться с администратором вот этого сайта, он должен знать (моим знакомым он отвечал на вопросы подобного рода):
http://epizodsspace.narod.ru/
или
http://epizodsspace.testpilot.ru/
Авторизирован

Когда тело ни на что не годится, от человека остаётся или пустота, или воля и ум (с)

Проявятся там или нет какие-то магические способности, имея голову на плечах и волю к жизни, можно горы своротить (с)
Ash66
Граф
****

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 463



просмотр профиля E-mail
Re: Помогите найти книгу-II
« Ответить #5 было: 06 ноября 2006 года, 04:30:36 »

Прошу прощения, что встреваю, но очень нужна помощь.
Где можно найти вторую и третью книги мемуаров Симоны де Бовуар? Называеться "Сила зрелости" и "Сила вещей". Первая, "Мемуары благовоспитанной девицы", выходила у нас в 2004, а вот оставшиеся две даже в интернете не могу найти. Может они не выходили на русском или выходили под другими названиями?
Авторизирован

У меня постыдная болезнь: я страдаю синдромом Питера Пэна. И как большинству страдающих, мне с ним легко и приятно.
                                                              Анджей Сапковский

- Да и предупрежден я был, сударь Никита, что Демиург недоделывает все на свете.
   «Баудолино» Эко
Шенонсо
Барон
***

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 201


Я никого не обязываю и никому не обязана...


просмотр профиля
Re: Помогите найти книгу-II
« Ответить #6 было: 06 ноября 2006 года, 16:06:12 »

    Насколько мне известно, их еще не переводили на русский язык. На французском встречала, а на русском из сочинений Бовуар, по-моему, имеется следущее: "Второй пол" (М.-Л., 1997), "Воспоминания..." (М., 2004), "Мандарины" (М., 2005, в "Литпамятниках"), еще есть книжечка 1992 г. (изд. "Республика") "Очень легкая смерть" (там повесть "Прелестные картинки", "Очень легкая смерть" - автобиографическая, довольно поздняя повесть о смерти матери Бовуар, повесть "Сломленная" и эссе "Нужно ли сжечь маркиза де Сада"), еще вроде издавали переписку Бовуар с Нельсоном Олгреном ("Трансатлантический роман" вроде.. или ".. любовь"?), тоже как-то недавно издана. Еще "Прелестные картинки" видела недавно в серии "Азбука-Классика". Вот вроде и все, что переведено. Ни "Силы зрелости" с "Силой вещей", ни "Церемонии прощания" никто еще не переводил, и будут ли - неизвестно, т. к. это вещь немассового спроса и требует очень большого труда, что, наверное, не оправдывает себя. Однако я лично надеюсь, что их-таки когда-нибудь все же издадут, ибо почитать зело хочется, а на французском взяться - это мне на несколько лет хватит с моей скоростью Плач.
    А можно, теперь я полюбопытствую? Улыбка Читали "Воспоминания.."? Случайно или целенаправленно?... Понравилось?.. Просто я тоже совсем недавно случайно на них наткнулась, прочитала вмиг и до сих пор пребываю под впечатлением, с каковой целью и узнавала специально о ее прочих сочинениях и большую часть их тоже прочитала. Можем обсудить в привате, если захотите, а то здесь это не по теме Смущение.
   З. Ы. Кстати, ненужное послание Вы, если хотите, можете удалить (там наверху у каждого Вашего послания есть такая кнопочка, вместе с "Править" и "Цитировать" вроде бы). Пардон за оффтоп.
   ... Улыбка Улыбка Улыбка...
Авторизирован

Если вы обо мне хорошего мнения, то выскажите его скорее, а то оно, сами понимаете, продержится недолго. (с) Жюль Ренар  --    Подмигивание Смех
Ash66
Граф
****

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 463



просмотр профиля E-mail
Re: Помогите найти книгу-II
« Ответить #7 было: 19 декабря 2006 года, 04:43:00 »

     А можно, теперь я полюбопытствую? Улыбка Читали "Воспоминания.."? Случайно или целенаправленно?... Понравилось?.. Просто я тоже совсем недавно случайно на них наткнулась, прочитала вмиг и до сих пор пребываю под впечатлением, с каковой целью и узнавала специально о ее прочих сочинениях и большую часть их тоже прочитала. Можем обсудить в привате, если захотите, а то здесь это не по теме Смущение.
   З. Ы. Кстати, ненужное послание Вы, если хотите, можете удалить (там наверху у каждого Вашего послания есть такая кнопочка, вместе с "Править" и "Цитировать" вроде бы). Пардон за оффтоп.
   ... Улыбка Улыбка Улыбка...
"Воспоминания" читала целенаправленно. Сначала прочла ее же "Второй пол", потом их. Понравилось очень. Жаль, я в школе французкий не учила. Не прочь обсудить в привате.
Авторизирован

У меня постыдная болезнь: я страдаю синдромом Питера Пэна. И как большинству страдающих, мне с ним легко и приятно.
                                                              Анджей Сапковский

- Да и предупрежден я был, сударь Никита, что Демиург недоделывает все на свете.
   «Баудолино» Эко
Ash66
Граф
****

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 463



просмотр профиля E-mail
Re: Помогите найти книгу-II
« Ответить #8 было: 02 февраля 2007 года, 03:20:24 »

Ищу четвертый том "Иноземья" Уильямса, "Море серебристого света" называется. АСТ издало только первые три, так что на русском наверное нет, но меня бы и английский вариант устроил.

"Крысы и Горгульи", "Архитектура желания" Мэри Джентл, может еще какие-нибудь её вещи, которые на русский не переводились. Может есть сайты, где можно это на английском найти? Или какой-нибудь любительский перевод? Ну очень хочеться почитать.
« Последняя правка: 02 февраля 2007 года, 03:21:58 от Ash66 » Авторизирован

У меня постыдная болезнь: я страдаю синдромом Питера Пэна. И как большинству страдающих, мне с ним легко и приятно.
                                                              Анджей Сапковский

- Да и предупрежден я был, сударь Никита, что Демиург недоделывает все на свете.
   «Баудолино» Эко
Oben
Герцог
*****

Карма: 134
Offline Offline

сообщений: 633

Клянусь говорить только правду!


просмотр профиля
Re: Помогите найти книгу-II
« Ответить #9 было: 08 мая 2007 года, 19:13:59 »

Лет ...надцать назад мне прочитали стихи, которые мне очень понравились:
"Я в двадцать лет твердила беспощадно,
   Мне столько же прожить и ладно.
   Век бабий, как известно, сорок лет,
   А дальше жить зачем же? Смысла нет."
Дальше не помню, но там был рефрен:
"Вот так все время пребываю я на полпути земного бытия"
 
Может быть кто-нибудь подскажет мне чьи это стихи.
Авторизирован

"Правда - это всего лишь воображение."
                                                   У. Ле Гуин
Penelopa
Герцог
*****

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1572



просмотр профиля WWW
Re: Помогите найти книгу-II
« Ответить #10 было: 09 мая 2007 года, 01:18:57 »

Вот - нашла такую ссылочку, нечто похожее на вашу, Oben, цитату, но все же не совсем оно:

(с) Григорьева Антонина Алексеевна

ГАА никогда не печаталась, хотя всю жизнь пишит стихи

***

Я в тридцать лет судила беспощадно,
"Мне столько бы еще прожить - и ладно.
Ведь бабий век - лишь шесть десятков лет,
А дальше жить зачем же, смысла нет."

Hо в шестьдесят решила удлинить
Я своего существованья нить.
"Шестьдесят пять, а более - ни-ни.
К чему старухой коротать мне дни."

А в шестьдесят пять лет пришел испуг,
"Как ускользает время из-под рук.
Коль так пойдет, глядеть на белый свет,
Согласна я и в семь десятков лет.

И годы убегают, как в песок.
А я все продлеваю жизни срок.
К восьмидесяти мой подходит путь, -
До сотни лет решила дотянуть.
И так все время пребываю я
Hа полпути земного бытия.

ноябрь 2000 г.
« Последняя правка: 09 мая 2007 года, 01:21:20 от Penelopa » Авторизирован

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

(Юрий Левитанский)
Oben
Герцог
*****

Карма: 134
Offline Offline

сообщений: 633

Клянусь говорить только правду!


просмотр профиля
Re: Помогите найти книгу-II
« Ответить #11 было: 09 мая 2007 года, 13:22:52 »

 Спасибо! Немного не так, как я помню, но наверное оно  Улыбка
Авторизирован

"Правда - это всего лишь воображение."
                                                   У. Ле Гуин
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Помогите найти книгу-II
« Ответить #12 было: 09 мая 2007 года, 22:37:21 »

Очень давно и один раз довелось слышать стихотворение помню только пару строк...
" Устало споткнуться,
Рукой зачерпнуть воды из лосиного следа..."
и еще там было  "красная рыба по черной реке стремится..."
Вдруг кто-нибудь знает , целиком и чье это....
У меня в памяти только ощущение осталось, что красиво...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
trubadur
Барон
***

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 185


374571517
просмотр профиля E-mail
Re: Помогите найти книгу-II
« Ответить #13 было: 10 мая 2007 года, 19:17:10 »

Сестренка попросила найти книгу. В детстве читала. Названия не помнит. Что-то там про эльдертерьера, которого все время моют; бабушкуb и кота которые накрываются платком, лампа вроде бы была. Эрдельтерьер все время бродит на помойке...
Понимаю, что очень мало информации, но все же)
Авторизирован

Фантастики нет - есть реальные факты. Архитекторы будущего уже решили кто ты, как ты и когда ты. (Руставели)
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Помогите найти книгу-II
« Ответить #14 было: 27 июня 2007 года, 15:11:11 »

Люди, прошу и умоляю!!!
Если кто знает – подскажите , где можно в Интернете скачать клавиры к « Кольцу Нибелунгов» Вагнера! Или как и где  их можно заказать и приобрести…
Очень хочется…
А то  немецкий  не знаю..
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!