Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 05:20:45

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Где вы, рыцари? - III
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Где вы, рыцари? - III  (прочитано 20883 раз)
CheshireKot
Потомственный нобиль
**

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 62

Делай, что должно, и будь, что будет...


просмотр профиля E-mail
Где вы, рыцари? - III
« было: 29 сентября 2006 года, 16:26:11 »

Дык, милости прошу, милые очаровательные Дамы! Очень рад вашему обществу! Целую ручки (я и в реале так обычно делаю, если девушка нравится Подмигивание могу доказать, есть свидетели Подмигивание ).
Образовывайте Дамский Кружок, будем устраивать встречи на праздники Подмигивание. А что? По-моему, будет симпатично:
Огромный зал, озаренный пламенем одной тысячи двадцати четырех  свечей (ну, чтобы число круглое было).
В зале тишина! Лишь время от времени по начищенному до блеска паркету, забавно перебирая коротенькими ножками, пробегает припозднившийся слуга-гоблин, торопясь поставить на стол в дальней части зала очередной поднос, или домовой, по обыкновению, ворча, высовывает нос из-за огромной двери в стиле барокко, проверяя, не намусорил ли кто на ввереной ему территории. На противоположном конце зала, на оркестровом балконе разминается оркестр. Музыканты-эльфы поудобнее устраиваются в живописных позах вдоль парапета, попутно подстраивая лютни, для разминки перебирая струны арф, в последний раз проверяют звучание серебряных флейт. Из тени в самом дальнем углу балкона раздаются мерные удары в огромный барабан, перемежаемые звуками ударов в вечевое било. Это разминается тролль-ударник.
Все в предвкушении. Да, да! Именно сегодня первый Званый Вечер! Сегодня молодые (и не очень, но душой все же молодые, ибо мальчишки не взрослеют - они вырастают) люди из НеРыцарского Ордена впервые встречаются с Прекрасными Дамами из Дамского Кружка. Этому вечеру пока еще только суждено стать традицией... Организаторы в сладком волнении, все остальные - в не менее сладком ожидании.
На мгновение слышится возмущенное ворчание отодвигаемого от двери домового, затем оно стихает, дверь тихо приотворяется. В образовавшийся зазор, немного стесняясь, протискивается гном-дворецкий (а у кого еще получится громче стучать посохом по полу? разве что у Фесса, но у него дела в Эвиале, прибыть не смог...).
Гном выходит на середину зала, делает три ритуальных удара посохом о пол. Удары гулким эхом разносятся под сводами зала, привлекая внимание присутствующих. Дождавшись, пока гул, а вместе с ним и возня на оркестровом балконе утихнут, гном громогласно обьявляет (собственно, кому он обьявляет, науке неизвестно: в зале только оркестр, а они и сами знают, кто сейчас войдет): "Прекрасные Дамы Дамского Кружка и НеРыцари Нерыцарского Ордена!" (а чего вы удивляетесь? Орден-то НеРыцарский, нам и с девушками встречаться можно Подмигивание ).
Двери распахиваются и в зал под громкую музыку одна за другой начинают входить пары. Кавалеры-НеРыцари мужественной и твердой походкой ведут под руку своих невесомых, словно летящих по воздуху Прекрасных Дам...
Оркестр играть вальс и пары устремляются в центр зала. Вскоре все пространство заполняется парящими в воздухе  сгустками счастья и чуть более материальными порхающими и кружащими под музыку парами...
На третьем часу танцы немного стихают. Все уже было: вальс, фокстрот (а почему бы и нет?), танго, падеграс, мазурка... Немного утомленные Дамы и кавалеры растекаются по залу: кто за столы, кто просто затевает непринужденную беседу. Общество распадается на небольшие оживленно беседующие кучки, кто-то опять бежит за водкой, изрядно подвыпивший Кот лезет на Оркестровый Балкон, попутно вынимая из-за пазухи диск с загадочной надписью "Manowar", пристает к эльфам с просьбой "Поставить ВОТ ЭТО, поколбасимся"...
И вообще все как-то нехорошо получилось...

Извините за небольшой оффтоповый экспромт... случайно получилось...
Авторизирован
angry_racoon
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 178


Я знаю что такое счастье!(правда решение локально)


просмотр профиля E-mail
Где вы, рыцари? - III
« Ответить #1 было: 29 сентября 2006 года, 17:28:45 »

Ааааа...
Офтоп, но в свете последних коментариев, не удержалась.
Работаю в чисто мужском коллективе.
И вчера приезжал новый менеджер проекта (он у нас в Москве, а мы в Питере), по поводу знакомства было устроено мероприятие с разговорами, распитием разных напитков.
И вот пришло время прощания с новым менеджером.
И он  пожимая мне руку, очень вдохновенно произносит: Анна, ты настоящий мужик, мы с тобой сработаемся! Смех
Вот это признание!
Авторизирован
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
Где вы, рыцари? - III
« Ответить #2 было: 29 сентября 2006 года, 19:41:26 »

Дамский клуб потрясно, а я не против...
« Последняя правка: 30 сентября 2006 года, 14:38:18 от Принцесса-ворон » Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
Дракон
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1190


"...Ликует солнце на лезвии гребня.." "Мельница"


просмотр профиля WWW E-mail
Где вы, рыцари? - III
« Ответить #3 было: 30 сентября 2006 года, 04:33:06 »

Какие проблемы? И почему только клуб?
Предлагаю образовать НЕрыцарский Орден! Обдумаем Устав, Кодекс, Меру, правила приема и размер профсоюзных взносов Подмигивание.

Согласен. Орден звучит ммм....более приятно для уха Дракона.  ПодмигиваниеУстав, мера, правила приема и размер взносов-может создать новую тему? Только в каком из разделов? Сторожилы, что посоветуете, чтобы нам не устраивать здесь офф-топ?
Жму Вашу руку, сэр Дракон! (или лапу? или крыло?)
Итого, нас двое Подмигивание Кто с нами?
Вы знаете-когда как. Помните у Сапковского Борха Три Галки? Вот примерно так.
Да господа, не стоит стесняться-кто еще честно согласится, что "не совсем рыцарь"? Ведь право слово, иногда нас, по большому счету, отделяют от этого (звания рыцаря) чисто субьективные причины, кторые мы не в силах одолеть, но очень хотели бы и стремимся по мере сил...
Ух, прелесть!  Улыбка Улыбка
А можно мне в прекрасные дамы (в не совсем дамы, но прекрасные)?
Рут, Принцесса-ворон, angry_racoon
Только сейчас добрался до интернета (в клубе я был, уж простите, милые дамы Круто). Ба, да у нас в первый же день такой ажиотаж! Столь почетные гостьи! Проходите дамы, проходите. Позвольте подвинуть вам кресла (или стулья?) и поцеловать руки. Будьте как дома. И не сомневайтесь-дама-всегда дама и практически всегда прекрасная (если только она не совершенство Подмигивание).

P.S.: Эры и эреа, прошу прощения, но я появлюсь в сети лишь завтра ночью. Ибо дела настольного варгейма настоятельно требуют моего присутствия. Смех Так что если процесс основания ордена пойдет далее в мое отсутствие-известите меня.
Авторизирован

Чем же всё это кончится?

"Это верная дорога,
Мир иль наш, или ничей,
Правду мы возьмем у Бога
Силой огненных мечей".
Н.Гумилев "Молодые короли"

"Кто вам сказал что дракон-это добро? Кто вам сказал что дракон-это зло? Дракон-это дракон"(С)
Диас
Граф
****

Карма: 122
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 267


Самая большая ложь - это неверно понятая правда.

423526894
просмотр профиля
Где вы, рыцари? - III
« Ответить #4 было: 30 сентября 2006 года, 07:56:45 »

Заявки на вступление в НЕрыцарский орден принимаются?Если да, то можете смело увеличивать количество членов еще на одного.Уважаемые модераторы, подскажите пожалуйста где основать новую тему, чтобы не мешать процессу поиска рыцарей! Улыбка
Авторизирован

Я - неправильный Скорпион, и я даю неправильный яд! Улыбка
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Где вы, рыцари? - III
« Ответить #5 было: 30 сентября 2006 года, 09:44:35 »

Уважаемые модераторы, при всем своем уважении к пользователям, напоминают, что вообще-то этот форум (если посмотреть наверх - там белым по зеленому это написано) официального сайта Веры Камши, и предназначен в основном для общения на достаточно специализированные темы.

Так же уважаемые модераторы помнят о судьбе самозванного "Ордена Орков" (организатор забанен, остальные отделались предупреждениями) и прочих неформальных объединений, трагически не совпавших целями и задачами с целями и задачами данного форума.

Так что для игрового и литературного (оба слова являются ключевыми) может найтись место в Свиревой яме, а для серьезного объединения с целями и уставом... ну, знаете ли, интернет большой, места хватит всем.

Хранитель
Авторизирован
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Где вы, рыцари? - III
« Ответить #6 было: 04 октября 2006 года, 07:12:35 »

Прочитала с 1-й страницы. Не выдержала. Итак:
Речь в защиту Шамана (от лица женщины).

Были предъявлены обвинения:
1. Равнодушие
2. Эгоизм
3. Трусость
4. Отсутствие благородства
5. Убогость этики
6. Приспособленчество
7. Передергивание чужих слов
8. Неуважение к собеседникам
9. Формализм
10. Подмена понятий

Доводы защиты:
1. Т.е. пройти мимо, по принципу «моя хата с краю». Да он же не говорит, что не будет вмешиваться, просто очерчивает рамки своего вмешательства. В приведенном Вэл примере парень, кстати, именно этими действиями и ограничился, но он «спаситель», а Шамана в куче грехов обвинили. 
2. Призыв к рациональности – это еще не эгоизм
3. Просто отрицание бессмысленного и необдуманного риска.
4. Согласна с Люцифером – давайте определимся, что есть благородство.
5. Не надо называть любую этику, отличную от вашей, убогой.
6. В моем понимании – смена собственной позиции в зависимости от сиюминутной выгоды. Где это у Шамана?
7. Может быть. Так же, как и его оппоненты.
8. Не заметила, честно говоря.
9 и 10. Единственное, в чем его действительно можно упрекнуть. Ну, так давайте договоримся о термине «Настоящие Мужчины», что ли. Можно НМ для краткости.

Если я окажусь в ситуации, требующей помощи извне, мне будет все равно, каким способом меня спасут. Конечно, когда сильномогучий герой укладывает врагов штабелями – это красиво. Но эффективность все-таки важнее эффектности.

И еще. Навешивание таких серьезных ярлыков, как трусость и равнодушие, на основании только слов собеседника может оказаться поспешным и ошибочным, вам это не приходило в голову? Пресловутый Рокэ Алва тоже, помнится, высказывал идеи, далекие от классического рыцарства. Мне, по крайней мере, в жизни встречались мужчины, заявляющие примерно то же, а в реальных ситуациях очень даже вмешивающие. Иной раз вплоть до безрассудства. Ну, не удержались! Равно как и другие, которые били себя пяткой в грудь в мирном разговоре, но когда дело доходило до конфликтов – увы, все их геройство куда-то пропадало (это не о присутствующих). Этакие Петров и Васечкин.
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Nayro
Герцог
*****

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 500


Душа и сердце под броней. Мы одиноки в этом мире.

233928141
просмотр профиля
Где вы, рыцари? - III
« Ответить #7 было: 12 октября 2006 года, 16:33:06 »

Кстати, я работаю в исключительно мужском коллективе, и поверьте мне, тут у меня целый офис рыцарей – реверансы, комплименты, поцелуйчики, правда, все на современный лад – очень настроение поднимают!
Я вообще не понимаю, как и где девушки хамов находят. Видимо, очень стараются.

Чему удивляться... У Вас монопольное положение. Видимо, вашим сотрудникам есть из-за чего конкурировать между собой. Думаю, не сильно ошибусь, если предположу, что Вы "банально" красивы и все эти "реверансы, комплименты, поцелуйчики" не выходят за границы обыкновенных "брачных танцев", так часто всречающихся, к примеру, у птиц... Что характерно, ничем таким серьезным эти люди ради Вас не жертвуют.
Ко всему этому набору я бы применил термин "галантность". На мой непросвященный взгляд, рыцарству, в его литературном изложении, свойствена жертвенность (осознанное действие в ущерб собственным интересам ради кого-либо), чего не слишком наблюдается в Вашем примере...
« Последняя правка: 12 октября 2006 года, 16:53:26 от Nayro » Авторизирован

Рожденный ползать летать не может. Но может ползать. И ОЧЕНЬ БЫСТРО!
Если к счастью ведут тысячи дверей, то стоит ли ломиться в закрытую?
AVC
Потомственный нобиль
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 84

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Где вы, рыцари? - III
« Ответить #8 было: 12 октября 2006 года, 16:55:59 »

Рыцарей больше нет потому, что развитие военного дела сделало бесполезным использование тяжёлой кавалерии на поле боя. Ближайший аналог ныне - танковые войска).

Что же касается пресловутого рыцарского кодекса - свинства в нём, и по отношению к женщине в том числе, полным полно. К примеру, Прекраснуая Дама, пред которой Отважный Рыцарь преклонялся, вполне могла быть избита после того, как стала просто женой, и правилам хорошего тона это нимало не противоречило.

"Он продолжал: "Мой шурин, обязанность мужчины -
Укоротить супруге язык не в меру длинный.
Ты дай урок Брюнхильде, а я Кримхильде дам.
Из-за её бесчинств меня постигли стыд и срам".
("Песнь о нибелунгах")
Авторизирован
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
Где вы, рыцари? - III
« Ответить #9 было: 12 октября 2006 года, 16:59:14 »

Мы уже условились, что обсуждаем понятие рыцарь,как образное понятие-совокупность личных качеств. Смелость, храбрость, гордость, достоинство, благородство (причем не в смысле знатности рода, а в смысле душевного качества)...
Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
AVC
Потомственный нобиль
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 84

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Где вы, рыцари? - III
« Ответить #10 было: 12 октября 2006 года, 17:54:47 »

Мы уже условились, что обсуждаем понятие рыцарь,как образное понятие-совокупность личных качеств. Смелость, храбрость, гордость, достоинство, благородство (причем не в смысле знатности рода, а в смысле душевного качества)...

Да просто не люблю я, когда эти качества привязывают к какому-либо условному понятию, тем более такому заезженному. Это качества, которыми должен обладать каждый мужчина, и лучшие из нас (мужчин) к этому стремятся.
Авторизирован
Dionis
Граф
****

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 323


240355768
просмотр профиля
Где вы, рыцари? - III
« Ответить #11 было: 12 октября 2006 года, 18:14:39 »

   Благородство часто губит людей, из-за него потом в спингу нож можно получить (во всех смыслах).  Здесь требуется уточнее.
Авторизирован
Ринали
Граф
****

Карма: 125
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 329


Живем лишь миг между прошлым и будущим

365920817
просмотр профиля E-mail
Где вы, рыцари? - III
« Ответить #12 было: 12 октября 2006 года, 18:28:04 »

Уточнение:благородство с умом прекрасно сочетаются.
Принцесса, а зачем гордость,когда есть чувство собственного достоинства?Меня гордость в человеке отталкивает.
Авторизирован

Никто из нас не остров в этом мире.
Ранн
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
Где вы, рыцари? - III
« Ответить #13 было: 12 октября 2006 года, 18:34:14 »

гордость в нужных пропорциях, между прочим я ожидала такого вопроса  Смех
Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
CheshireKot
Потомственный нобиль
**

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 62

Делай, что должно, и будь, что будет...


просмотр профиля E-mail
Re: Где вы, рыцари? - III
« Ответить #14 было: 26 октября 2006 года, 09:56:37 »

Да просто не люблю я, когда эти качества привязывают к какому-либо условному понятию, тем более такому заезженному. Это качества, которыми должен обладать каждый мужчина, и лучшие из нас (мужчин) к этому стремятся.
Дык, тут вы правы, мой друг. Понятия "рыцарь" и "мужчина" различаются только названием и мотивацией! Все остальное у них одинаковое!
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!