Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 07:58:39

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Любимые и не очень книги, но не фантастика и не фэнтези
| | |-+  Помогите найти книгу!!!
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Помогите найти книгу!!!  (прочитано 1496 раз)
Фоменка
Потомственный нобиль
**

Карма: -44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 68

У нас много общего!


просмотр профиля E-mail
Помогите найти книгу!!!
« было: 17 октября 2006 года, 16:54:07 »

Ребята, помогите найти книгу, вернее, подскажите автора и/или название, а уж приобресть ея – с этим я сама справлюсь.
Жанр – мистика (или ужастик, кому как нравится). Читала я сие произведение лет пятнадцать назад, случайно, у чужого человека, и, к сожалению, не запомнила ничего, кроме сюжета, который по тем временам произвел на меня большое впечатление. Когда хватилась, человек эту вещь благополучно пропил…  в общем, вам все ясно Плач.
Так вот, речь там идет о вампирах, причем сначала это непонятно: мол, вышла деушка сдуру ночером на улочку одна, а тати ночные окружили ея  и поташшили в закуток, чтобы – что бы вы думали? – не насиловать, не грабить, не убивать, а сотворить с ней то, что еще хуже смерти. Гораздо хуже… Хех
Вот такая интригующая закваска. Ну, а уж потом выясняется, что это кровопийцы и все такое… Ну а главными борцами с нежитью будут мужчина и мальчишка, они-то и выживут в конце, спалив город.
Одна из самых запоминающихся сцен – это когда мальчишку привязали к балке хитрым способом, когда при попытке освободиться жертва удушает себя, а малому удалось выбраться.
Да, еще одна запоминающаяся деталь: главного слугу тьмы звали Кобра, и разъезжал он на мотоцикле – с этого, в принципе, роман и начинается.
Вот такие отрывочные воспоминания. Понравились мне реалистичность описания и отсутствие чернухи и слюней. Я понимаю, что это было тогда, а сейчас, возможно, я лишь досадливо поморщусь от подобного чтива, но буду благодарна за любые сведения.
Заранее спасибо всем!
Авторизирован
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Помогите найти книгу!!!
« Ответить #1 было: 17 октября 2006 года, 17:11:15 »

Яндекс на контекст "вампиры, кобра, мотоцикл"
вот что нашел
Авторизирован
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Помогите найти книгу!!!
« Ответить #2 было: 17 октября 2006 года, 18:26:50 »

я видела её  тут
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Натаland
Граф
****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 497


Не падай духом - ушибешься!


просмотр профиля
Re: Помогите найти книгу!!!
« Ответить #3 было: 17 октября 2006 года, 22:57:26 »

Ребята, помогите найти книгу, вернее, подскажите автора и/или название, а уж приобресть ея – с этим я сама справлюсь.
Жанр – мистика (или ужастик, кому как нравится). Читала я сие произведение лет пятнадцать назад, случайно, у чужого человека, и, к сожалению, не запомнила ничего, кроме сюжета, который по тем временам произвел на меня большое впечатление. Когда хватилась, человек эту вещь благополучно пропил…  в общем, вам все ясно Плач.
Так вот, речь там идет о вампирах, причем сначала это непонятно: мол, вышла деушка сдуру ночером на улочку одна, а тати ночные окружили ея  и поташшили в закуток, чтобы – что бы вы думали? – не насиловать, не грабить, не убивать, а сотворить с ней то, что еще хуже смерти. Гораздо хуже… Хех
Вот такая интригующая закваска. Ну, а уж потом выясняется, что это кровопийцы и все такое… Ну а главными борцами с нежитью будут мужчина и мальчишка, они-то и выживут в конце, спалив город.
Одна из самых запоминающихся сцен – это когда мальчишку привязали к балке хитрым способом, когда при попытке освободиться жертва удушает себя, а малому удалось выбраться.
Да, еще одна запоминающаяся деталь: главного слугу тьмы звали Кобра, и разъезжал он на мотоцикле – с этого, в принципе, роман и начинается.
Вот такие отрывочные воспоминания. Понравились мне реалистичность описания и отсутствие чернухи и слюней. Я понимаю, что это было тогда, а сейчас, возможно, я лишь досадливо поморщусь от подобного чтива, но буду благодарна за любые сведения.
Заранее спасибо всем!


Мужчина и мальчишка?
И город спалили?
Больше всего это похоже на "Салимов Удел" Стивена Кинга.
Жутковатая книжонка!
Мне после нее долго мерещился стук в окно по ночам и зависшие  в воздухе вампирчики. В шоке
Авторизирован
Фоменка
Потомственный нобиль
**

Карма: -44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 68

У нас много общего!


просмотр профиля E-mail
Re: Помогите найти книгу!!!
« Ответить #4 было: 23 октября 2006 года, 18:01:53 »

Нет, это не Кинг, его бы я запомнила.
Авторизирован
Фоменка
Потомственный нобиль
**

Карма: -44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 68

У нас много общего!


просмотр профиля E-mail
Re: Помогите найти книгу!!!
« Ответить #5 было: 23 октября 2006 года, 18:10:40 »

Да! Это МакКаммон! Радость  Смех Радость Смех Радость Смех
Пасиба, добры женшыны!
Авторизирован
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!