Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 13:10:15

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Звёздные Войны (Модератор: Phelan)
| | |-+  Анакин Скайуокер
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать
Автор Тема: Анакин Скайуокер  (прочитано 12767 раз)
Сумеречный Волк
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1524


Мы - стая!


просмотр профиля
Re: Анакин Скайуокер
« Ответить #15 было: 17 октября 2006 года, 23:14:20 »

Интересно, а могли ли джедаи в принципе предотвратить эту ситуацию?А то,если порассуждать,все как-то больно логично выходит.
Разве что убив маленького Энакина во сне.
Авторизирован

У волков нет королей.
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Анакин Скайуокер
« Ответить #16 было: 19 октября 2006 года, 02:23:51 »

Или введя в Совет после 2-й серии Улыбка
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
LostCluster
Граф
****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 251

Good luck!


просмотр профиля
Re: Анакин Скайуокер
« Ответить #17 было: 19 октября 2006 года, 10:46:59 »

ИМХО, превращение Анакина в Вейдера "притянуто за уши", по крайней мере, в фильме.Это понятно, ведь части 4-5-6 были уже сняты Улыбка
Однако, сделано неубедительно. "Не верю!"(С)Станиславский.
Нет, я не хочу сказать, что такое превращение в принципе невозможно.Всякое бывает.
Но не так Улыбка
Авторизирован

..........._&o_
  ____[--*---\)=====
/TTTTTTTTTTTTT\
(@_@_@_@_@_P)
Freedom forever!
Рипо
Граф
****

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 421


Aultre n`auray!


просмотр профиля
Re: Анакин Скайуокер
« Ответить #18 было: 19 октября 2006 года, 11:41:00 »

Или введя в Совет после 2-й серии Улыбка
По-моему,это бы ни к чему не привело.Анакин вряд ли бы удовлетворился ролью простого члена Совета,начал бы конфликтовать с Йодой ,и все бы кончилось тем же.
Авторизирован

Я традиционалист, монархист, империалист и панславист. У меня русский характер, каким его сформировало православие                                                                            Николай Гумилев.
Хедин
Познавший Тьму
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1637


Любить и верить

385263782
просмотр профиля E-mail
Re: Анакин Скайуокер
« Ответить #19 было: 19 октября 2006 года, 14:08:29 »

Если бы у Анакина был друг наподобие Куай-Гона, к советам которого он бы прислушивался, то переход можно было бы избежать, а так парень попал в ловушку непонимания. Ни с кем нельзя обсудить проблемму, Оби-Ван делает вид, что ничего не знает, зато Палпатин усиленно демонстрирует дружбу. Естственно, Анакин пошёл на поводу у канцлера. Как же всё могло поменяться, выживи на Набу Куай-Гон...
Авторизирован

Дополнительный ник: адвокат Джоанн Роулинг, член Ордена Феникса, Сириус Блэк.

Ты пел, что героям, подобным ему,
Любые кольчуги тесны.
Ты пел про победу его, про войну...
А он лишь жаждал Весны. (c)
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Анакин Скайуокер
« Ответить #20 было: 19 октября 2006 года, 15:56:54 »

Да, одиночество зачастую сильный аргумент. Но насчет притянуто...с одной стороны переход может быть довольно резким как здесь, или плавным... не знаю что естественей. Но...сцена, когда он становится "темным". ИМХО было психологическая ошибка света. Убивать "друга" на его глазах...в чем-то они сами виноваты
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Анакин Скайуокер
« Ответить #21 было: 19 октября 2006 года, 17:41:19 »

...А друг расправился уже с тремя неслабыми магистрами. В чем ошибка Света ? Они шли арестовывать не просто извечного врага джедаев, а человека, уже погубившего миллионы жизней ! Арестовывать, не убивать. Вот только немощный старик оказался шустрым...Эрэа Исида, да, я с вами согласен, кроме- "один из сильнейших ". Его актив- сознательно поддающийся, постаревший Оби-Ван, зеленый совсем Люк. Дуку- только с помощью Темной Стороны. Палпатин, Дуку, Мол, Йода, Винду, Джинн, в чем-то даже Оби-Ван оставляют более сильное впечатление. Влияние Джинна...ИМХО, он бы тоже не стал ему во всем потакать. Может, лучше понимал бы ( хотя терпению Кеноби можно позавидовать), но лелеять его самолюбие не стал бы...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Анакин Скайуокер
« Ответить #22 было: 19 октября 2006 года, 18:06:17 »

Ну знаю, знаю, знаю сказала не так точку зрения. Ошибок светлых не было. Просто то, что это происходило на глахах Скайуокера, дало последнюю каплю.
Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
Рипо
Граф
****

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 421


Aultre n`auray!


просмотр профиля
Re: Анакин Скайуокер
« Ответить #23 было: 19 октября 2006 года, 18:07:35 »

ИМХО со своей задачей Оби-Ван все же не справился.Между ним и его учеником не возникло взаимопонимания,а дружба их оказалась весьма некрепкой-недаром Палпатин так быстро убедил Анакина ,что Оби-Ван и остальные джедаи-эдакие мерзкие пауки,которым от Анакина ничего кроме Силы и не нужно. Оби-Ван был храбрым и мудрым джедаем,но проникнуть в душу Анакина он не смог-по-видимому он и сам еще не привык действовать самостоятельно и нуждался в Наставнике,подобном Кви-Гону.
Авторизирован

Я традиционалист, монархист, империалист и панславист. У меня русский характер, каким его сформировало православие                                                                            Николай Гумилев.
Хедин
Познавший Тьму
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1637


Любить и верить

385263782
просмотр профиля E-mail
Re: Анакин Скайуокер
« Ответить #24 было: 19 октября 2006 года, 20:55:21 »

Оби-Ван с самого начала поставил между собой и Анакином эмоциональный барьер. И джедаи использовали устоявшуюся в веках традицию обучения, не задумываясь о том, что к уникальному падавану нужен индивидуальный подход. Анакин замкнулся и мог раскрыться только с Падме или Палпатином. Но Амидала его проблем не поняла, в отличие от канцлера, который всё слишком хорошо понял. Так что вина тут есть и джедаев, и Оби-Вана, и самого Анакина.
Авторизирован

Дополнительный ник: адвокат Джоанн Роулинг, член Ордена Феникса, Сириус Блэк.

Ты пел, что героям, подобным ему,
Любые кольчуги тесны.
Ты пел про победу его, про войну...
А он лишь жаждал Весны. (c)
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Анакин Скайуокер
« Ответить #25 было: 20 октября 2006 года, 18:17:32 »

 Улыбка Согласен. Оби-Ван это понимал. И предупреждал его Йода. А Джинн...У него тоже была неудача с Ксанатосом...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Вий
Превредный Птах
Герцог
*****

Карма: 35
Offline Offline

сообщений: 508


Опустите мне веки!


просмотр профиля E-mail
Re: Анакин Скайуокер
« Ответить #26 было: 20 октября 2006 года, 18:24:23 »

Кхм... А вот мне так кажется что вообще орден джедаев был не прав.
Не только Анакин ушел от них на темную сторону, за историю ЗВ там много было перебежчиков. И по большей части мне кажется это случилось по тому что нельзя в людях сочетать несочетаемое. Ордену джедаев надо было по моему выбрать либо они военный орден, либо мирный. И соответсвенно из этого выбора подбирать и и соответсвенно обучать будущих джедаев.
А то чем орден являлся до момента его уничтожения, это какой то бедлам. Либо джедаи активно борются со врагами республики, являясь чем то вроде средневековых рыцарских орденов, либо же занимаются дипломатией и переговорами предпочитая пацифистский подход. А что я вижу в ЗВ?
Рыцарь джедай должен и врагов порубить и переговоры провести и бабушек через дорогу перевести... Кроме того абстрактная защита всех и никого определенного мягко говоря вещь не очень то убедительная. Бойцу гораздо легче защищать что либо определенное (своего хомячка, канцлера, учителя или девушку). Вот и уходили джедаи на темную сторону, по тому как выбор получался не из легких, либо мягко говоря плюнуть на тех кто прямо сейчас ждет твоей защиты и пойти защищать идеалы демократии, совсем в другое место, либо плюнуть на орден и защищать тех кто тебе дорог.
Самые сильные джедаи по моему тоже защищали не что то абстрактное, а что то личное. Йода как мне кажется защищал храм джедаев, Винду Республику (как свою страну). Оби-ван когда с Анакином сражался никого не защищал, он просто стремился остановить своего бывшего ученика.
А стандартный джедай разрывался между миротворчеством и сражениями и по тому не преуспевал ни в том не в другом. Те у кого вопрос выбора возникал остро либо уходили в сторону сражений и не вмешивались в политику, либо полностью посвящали себя миротворчеству стараясь не вступать в драку.
У Анакина выбор получился еще жестче, либо выбрать темную сторону и продолжить сражатся за тех кто ему лично дорог, либо остаться светлым и оставить своих близких по сути на произвол судьбы.
Скажу честно я бы тоже выбрал первое, ведь на момент выбора не знаешь чем все закончится.
Авторизирован

- Вот он! - закричал Вий и уставил  на  него  железный  палец.
                                                                                        Н.В.Гоголь
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Анакин Скайуокер
« Ответить #27 было: 20 октября 2006 года, 18:33:51 »

Но многие уходили на Темную Сторону и из жажды власти, которую Орден дать не мог. Кель-Дрома, Кан...Анакин неоднозначен, но он был высокомерен и считал себя лучше других, не хватало скромности. То, чему смог научиться его сын- безусловно, не такой яркий и талантливый. Но скромный трудяга. Не безгрешен- подобно отцу, в юности проявлял своеволие, начихал на советы Йоды и помчался спасать друзей. В итоге ОНИ  его спасали. Но он стал более осторожным и терпеливым. Однако по популярности остает от отца на порядок...Интересно последнее появление Анакина в ЗВ- "Перемирие на Бакуре", когда его дух беседует с Лейей и объясняет мотивы своих поступков...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Isida
Потомственный нобиль
**

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 92


Упрямство - мое второе имя

374614739
просмотр профиля WWW
Re: Анакин Скайуокер
« Ответить #28 было: 20 октября 2006 года, 19:09:55 »

То Сумеречный Волк
Цитата
Разве что убив маленького Энакина во сне.

Гуманный вы человек! Смех

То Jenious
Цитата
Или введя в Совет после 2-й серии

Мне кажется, что введение Анакина в Совет, возможно, отсрочило бы развязку, но не решило проблему полностью. Дело тут даже не в звании Магистра, а в доверии джедаев падавану.

То Рипо
Цитата
По-моему,это бы ни к чему не привело.Анакин вряд ли бы удовлетворился ролью простого члена Совета,начал бы конфликтовать с Йодой ,и все бы кончилось тем же.

Вот это, ИМХО, как раз вряд ли. Анакин конфликтующий с Йодой… Не смешите мои подковы! (с) Анакин уважал Йоду. Именно к нему он пошел со своими проблемами. Конечно, став ситхом, он и сразился бы с ним, но когда он был падаваном… Не верю! (с)

То Konstantin
Цитата
Эрэа Исида, да, я с вами согласен, кроме- "один из сильнейших ". Его актив- сознательно поддающийся, постаревший Оби-Ван, зеленый совсем Люк. Дуку- только с помощью Темной Стороны. Палпатин, Дуку, Мол, Йода, Винду, Джинн, в чем-то даже Оби-Ван оставляют более сильное впечатление.

Нет, я с вами все равно не согласна. Тут уж не наша вина, что мы не видели Анакина в пике сил. Видели в начале, когда он был «молод и зелен» и в конце, когда он перешел на Светлую Сторону, убив при этом Императора(!).

То Рипо
Цитата
Между ним и его учеником не возникло взаимопонимания,а дружба их оказалась весьма некрепкой-недаром Палпатин так быстро убедил Анакина ,что Оби-Ван и остальные джедаи-эдакие мерзкие пауки,которым от Анакина ничего кроме Силы и не нужно.

А как вы думаете, случайно ли единственного человека, который мог повлиять на Анакина, отправили на отдаленную систему сражаться с генералом Гривусом?

То Хедин
Цитата
И джедаи использовали устоявшуюся в веках традицию обучения, не задумываясь о том, что к уникальному падавану нужен индивидуальный подход.


Эх, ведь знала же, что нельзя «самое вкусное» оставлять на потом! Смех А какая идея была!  Плач Плач Плач
Авторизирован

Весна хмельная, весна дурная,
Зачем ты вела до последнего края?
Уделом смелых зачем пленила,
Что ты наделала, что натворила!
(c) Мельница
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Анакин Скайуокер
« Ответить #29 было: 21 октября 2006 года, 16:10:28 »

 Улыбка Эрэа Исида, 23 года- не так мало, ИМХО. А Императора он убил тогда, когда Сидиус был увлечен истязанием младшего Скайуокера... Подмигивание
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!