Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 01:02:51

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Увидеть Кэртиану - и... - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: Увидеть Кэртиану - и... - II  (прочитано 15999 раз)
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Увидеть Кэртиану - и... - II
« Ответить #150 было: 29 сентября 2006 года, 20:38:52 »

Итак, наконец, мы все смогли собраться! У нас есть аж ЧЕТЫРЕ повода - победа нашей команды в матче, герцогский титул Монка, и графские - мой и Комитты! Но сначала - за футбольный матч! Отпив из бочонка, я достал последний номер "Вестника Раканы" и стал читать избранные моменты статьи о матче, в частности, как вратарь гимнетов отбил мяч головой, и улетел в ворота вместо него, как бегал по полю тот гимнет, которому в перерыве подошвы слепили жвачкой от Орбителя,  как отдирали бутсы вратаря от футбольного поля, и как Альдо соорудили что-то вроде паланкина для возвращения во дворец, так как отлепиться от кресла Солнцеликий не сумел. Веселью собравшихся не было предела. Затем начался разбор титуло - владения Монка оказались в Варасте, Комитты - на границе с Бергмарком, а мои - в Марагоне... Интересно, Альдо хоть иногда головой думает?  Хех
Эти же самые земли он ведь отдал Гайифе, Гаунау и Дриксен. Марсель провозгласил, что в таком случае надо подымать войска (все!) и идти воевать с этими странами! Эр Анкабут немедленно разработал план боевых действий, по которому:
Эр Монк с Марселем идут в Варасту и сменяют там Хорхе Дьегаррона, я, Валентин и Дарддемиэль сменяем Жермона Ариго, а Комитта - маркграфа Бергера. Таким образом, и наши владения под защитой, и Альдо в безопасности, под охраной опытных войск (лица собравшихся исказили злобные ухмылки).
Пока мы с Марселем отвлекали эрэа Принцессу-ворон салонными разговорами, эр Эледем наложил на нее заклятье, дабы она при виде Алвы не последовала примеру других представительниц фан-клуба, раз за разом штурмовавших Багерлее. Эр Дионис, тем временем, экспроприировал у эра Монка деньги, но сумел экспроприировать только свою долю за билеты (так как эр Монк больше с собой не взял). Эрэа Дарддемиэль наконец-то получила ответ, на чьи деньги была построена пристройка к Дому Волны - надо же мне нетрудовые доходы отмывать!
Пришел Рокэ Алва и мы все начали петь под гитару. Пели так громко, что пришли цивильники, но, увидев КТО сидит за столом, ушли. Пришел вызванный ими Ричард Окделл и решил навести порядок, но, увидев начертанный эром Анкабутом "стратегический план", он забыл о цели своего визита и забормотал: "Да, да, правильно, надо заботится о безопасности Альдо, ведь когда генералы и маршалы его увидят, они поймут, что он - истинный король". Окделл забрал "стратегический план" и удалился.
Эрэа Алория, отхлебнув тюрегвизэ, схватила арбалет и собралась идти убивать анакса, но эр Эледем успокоил ее, пригрозив, что наложит на не то самое заклятье, которым он боролся с арбалетчиками на стадионе Смех Кстати, это заклятье на пистолеты действовало еще сильнее - Ванаг и Сарассан, которым я дал пострелять из своих пистолетов, до сих пор мучаются проблемами определенного свойства Смех
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Увидеть Кэртиану - и... - II
« Ответить #151 было: 29 сентября 2006 года, 21:19:42 »


Эледем с огромным удовольствием пятый раз хлебнул тюригвизе за победу и восьмой раз за герцогские и графские титулы друзей. Переглянувшись с Алвой я понял, что наши друзья заслужили больше и с отчаянием обреченного взмахнул левой рукой.
  Прямо посередине Банкетного зала Таверны возник фонтан кэналлийского (да Леворукий с ним, с погребком Рокэ, как-нибудь запасы пополним), после чего на подиуме появились двое малость ошалевших кэналлийца с какими-то музыкальными инструментами в руках, зато без рубашек.
- СобераноЮ наш соберано, - дружно закричали они, бросившись к герцогу. Да уж, тискали они его так, что никакому фанклубу не снилось, и я уже подумал, что еще чуть-чуть и Алва не то, что до СЗ, до ЗИ-2 может не дотянуть. Хвала Четверым Рокэ парень крепкий и подобную процедуру перенес не пикнув, хотя незаметно показал Эледему кулак. Ладно, переживем. Следующей проблемой стал, мягком скажем, не совсем здоровый интерес наших эреа к новоприбывшим... Вон уже эреа Принцесса-ворон на одного из кэналлийцев поглядывает... и взгляд какой-то странный.. нет, не для этого я магию тратил, чтобы наша Коллега была так безнадежно утеряна на целый вечер. Пришлось творить иллюзию верхней одежды для обоих, хотя, конечно, будучи полным дилетантом в современной моде, я кажется промахнулся с покроем сорочек лет эдак на двести, если не на целый Круг. Зато глаза Принцессы-Ворона приняли привычное лучистое выражение и уже не наводили на мысли об опасности для здоровья наших гостей. Алва хлебнул еще кэналлийского, его соотечественники пили прямо из фонтана, после чего начался основной концерт. Увы, ввиду полного отсутствия понимания современной Кэртианской музыки, Эледем его описать не может, поэтому оставляет это право за другими участниками банкета.
  Я откинулся на спинку кресла, забросив в рот целую кисть винограда. Надо будет проследить, чтобы Дионис не снес в ломбард хотя бы магические артефакты, подумалось мне. Но это все завтра, а сейчас кажется эр Грэйв тост собирается произносить. За главных героев вечера - эра Монка и эреа Комитту.
  Вот и хорошо. Остальное потом.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Dionis
Граф
****

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 323


240355768
просмотр профиля
Re: Увидеть Кэртиану - и... - II
« Ответить #152 было: 09 октября 2006 года, 16:47:33 »

   Я находился в своей палате и пил замечательное кэналлийское вино, поедал великолепные пирожки, приготовленные эрэей Беллой, и в очередной раз описывал Айрисс Окделл тяжелейший футбольный матч против команды гимнетов. Сегодня к слушателям ещё добавилась и юная Мэллит, так как узнала, что на этом матче присутствовал её тайная любовь (ну, не совсем тайная) король Альдо Ракан. Мэллит с невестой Робера, друга блистательного, устроились на диване, перетащив к нему поближе небольшой столик, на котором находились четыре бараньих ноги со специями, несколько бутылок вина и пирожки. Гогани от мяса отказалась, поэтому энергично принялась за пирожки (мои, между прочим, пирожки). Слава Создателю, уже на втором она остановилась и только изредка окунала свою ложку в небольшую горку риса рядом с бараньей ногой.
   Я стоял на своей кровати, задрав высоко нос, в пижаме с бокалом вина в правой руке и пирожком в левой. Мой рассказ только начинался:
   - … и вот, злые гимнеты задумали ужасную подлость – воспрепятствовать моему появлению на поле и тем самым ослабить команду эрэи Комитты и лишить её ВСЕХ шансов на победу!.. Здесь, в этой сложной ситуации мне на помощь пришла одна милая девушка…
   Айрисс кокетливо улыбнулась, откусила большой кусок баранины и подмигнула мне. Я продолжал:
   - Санитар был умело обезврежен, цепи порваны, а блокада прорвана! Я! Я со всех ног помчался на стадион, где матч вот-вот должен был начаться. Думаю, не стоит говорить, что по дороге на меня было совершено несколько отчаянных покушений, но я вёл себя героически и успел спасти жизни эру Монку, маленькому чёрному котёнку…
   При этих словах девушки мило улыбнулись и сделали глупые, детские лица.
   -… и весь второй 2-ой Б класс школы №4 имени Анэсти…
   Матильда это воспрепятствовать никак не могла, и в честь её мужа назвали одну из школ.
   - …на этом всё только начиналось. Меня не хотели пускать на стадион! ГЛУПЦЫ!!! Они ещё не знали, с кем связались, а те, кто поняли, сейчас страдают от похмелья у ворот Создателя.
   На этом месте я откусил пирожок, запил вином… подавился, закашлялся, Айри быстро подбежала ко мне и со всей мочи стукнула меня по спине – часть пирожка вместо моего желудка оказалась на моей кровати. Ничего, у меня ещё есть.
   - Ди, с тобой всё нормально. Хватит пирожки переводить. Ну вот, одеяло испачкал, свин несчастный.
   Она вернулась на своё место и с жадностью вцепилась в ту баранью ногу, что была вымочена в мускатном орехе. Я пришёл в себя, осушил сой бокал до дна и разбил его стену, на что Айри ехидно засмеялась, а Мэллит испуганными глазками стала смотреть на оставшиеся 10 бокалов из алатского хрусталя.
   - Я всё-таки появился на поле, враги позорно отступили и готовили новые пакости. Вы бы слышали, что началось на стадионе?! Кругом звучали песни в мою честь, метались плакаты с моим изображением!  Эрэа Комитта, завидев меня, со слезами радости бросилась на шею. «Вы здесь, Вы пришли, а я то думала, что всё… Моя команда без вас ничто… Я так рада, я так рада…». Ну, в общем, и так далее и тому подобное. Я конечно для приличия покраснел и сказал, что она преувеличивает, но нам с вами известно, что всех моих достоинств и за не неделю не рассказать. И я… короче, потом мы в футбол начали играть.
   Девушки смотрели на меня недоумённо, что не мешало Айри доедать уже вторую баранью ногу.
   - Чтобы было понятно: куча потных мужиков бегают по полю и пытаются набить друг другу лица, катая при этом круглую штуковину. Понятно?
   Айри при этих словах посерьёзнела.
   - Ты это… за совсем тупых нас не считай, а то сейчас вот этой косточкой по пяткам получать будешь. Понял?!!
   Как тут не понять. Я употребил очередной пирожок, осушил уже 4-ую бутылку вина и установил её рядом с другими у стены – потом вечерком в боулинг поиграем. Прибежала медсестра с какими-то таблетками и микстурой, я послушно выпил микстуру, а Айри долго корчила рожи и уверяла, что это она Мэллит и пришла навестить больных… Медсестра поверила – таблетки пришлось проглотить настоящей Мэллит, после чего медсестра покинула мою палату, а я продолжил.
   - Ох, и грязно же играли гимнеты – чуть что лицом об газон, предварительно поплевав на то место, нас пытались закидать свинными головами и позолоченной посудой. Изверги! Судья (а судил Мевен) был ими куплен и, как оказалось позже, наш вратарь (пусть ему земля будет пухом). Но!.. Я не сдавался! Все, все смотрели только на меня…
   Увидев, что Мэллит стало скучно, добавил.
   - …и Альдо Ракан тоже. Я несся в атаку за атакой, но противнику удавалось в последний момент нарушить на мне правила или судья, будь он проклят, замечал не существующий оффсайд! О! Чуть не забыл. Их вратарь к тому же оказался каннибалом и напал на меня в своей штрафной, вцепившись в мою ногу…
   В качестве доказательства я предъявил слушательницам свою перевязанную стопу.
   -…и это не всё. На трибунах за мной следили чьи-то злые глаза, кто-то захотел оборвать мою драгоценную жизнь! И этот человек решил воспользоваться арбалетом!.. ГЛУПЕЦ!!! Эээээ… позже оказалось, что это она.
   Девушки с заинтересованными взглядами уже обе ели рис, причём ели его, как попкорн. Умею я заинтересовать зрителя.
   - Стрелы мелькали рядом со мной, неизвестный на тот момент киллер не успевал на несколько мгновений,.. вернее это я его опережал! Был убит в спину боковой судья, несколько раз был прострелен мячик. Эр Монк конечно же попытался предотвратить сие безобразие, но не смог. Пришлось мне ему помочь. Кстати, я вам рассказывал, что помимо гайифских финтов ещё и владею шаддским боевым искусством? Нет?! Ну так слушайте. Как только я поднялся на трибуны, на меня сразу напали засевшие среди зрителей враги, среди них были торговец арбалетами, барон Капуль-Гизайль и фанаты творчества Жиля Понси. Их было много, но я разметал их!
   Я стал прыгать по кровати и показывать девушкам, как я разделывался с незадачливыми врагами.
   - Во время моего отсутствия на поле коварный тренер гимнетов напал на беззащитную эрэю Комитту. Подлец!
   После этих слов Айри разбила бутылку с вином о свою голову и зарычала. Мэллит проделал тоже самое. Видать рис всё-таки промочили в вине.
   - Но я парень не промах. Я накостылял ему, отобрал лицензию тренера, спел ему колыбельную и пару песен Жиля Понси. В конце матча свершилась битва между жителями этого мира и раттонами! Я возглавил поход людей против этой не чести и походу стал доигрывать матч! Исход битвы был предрешён.
   Я вытер выступивший пот со лба.
   Люди победили, раттоны с позором бежали, а мы выиграли матч со счётом 5:1. Трибуны стали петь «Создатель храни Диониса», эрэа Комитта от счастья потеряла сознание, Марсель Валмэ пообещал мне отдать свои новые сапоги, эр Анкабут – снабжать меня поддельными бородами, Повелитель Волн сразу протрезвел, эр Эледем побежал искать цыган, а Принцесса-ворон - лазерный прицел для арбалета. Вот и всё что может вам поведать ваш скромный слуга. Недавно, за великолепную игру, показанную мной в матче, мне презентовали «Золотой мяч».
   Я достал из-под подушки свою награду, протёр от пыли и передал её в руки Айрисс.
Здесь спрыгнул с кровати и сел за стол, ухватив изрядный кусок баранины. Тут мы обходились без этикета и без вилок с ножами. Мэллит порядочно развело и она легла на мою кровать, взяв вместо подушки «Золотой мяч», а мы с Айри продолжали пить (выпылили за здоровье валентина, эра Эледема, эра Монка и эрэи Беллы - пирожки просто объедение), есть баранину с пирожками и рассказывать всяческие друг другу байки.
   - Ди, слыш, а что это за три твари в клетках вон там, в углу нам рожи корчат?
   Я перенёс  свой взгляд на присланные мне эром Эледемом клетки с изначальными тварями.
   - Аааа. Это твари изначальные. У меня пока живут, тараканом отгоняют и крыс.
   - Ммммм. Понятно.
   Я видел, что Айри что-то не договаривает – стесняется.
   - Ну что? Что такое? Себе одну такую хочешь?!
  Она лукаво посмотрела на меня, обдумывая, как мне сказать, что у неё на уме.     
   - Да нет. Я вот, подумала. Баранина уже заканчивается, а вкусненького хочется. Мы бы их с луком зажарить могли, предварительно промочив в касере. У меня есть, ты знаешь. Я ещё у Робера специй могу попросить.
   Глазки её после этих слов стали добрые-добрые и она заулыбалась, прожевывая мясо, но здесь я вынужден был разочаровать:
   - Ты малость опоздала, Айри. У меня их сначала четыре было и с луком она мне не пошла - горькая зараза!
   Я ей подмигнул. Далее наш разговор был прерван самым наглым образом – в общем коридоре послышались крики и брань.
   - … я вам ещё покажу!!! Вы меня ещё узнаете!!! Я вас заживо закопаю!!!
   - … эй, ты, а ну убери свои грабли, а то сейчас без ушей останешься! Верните мне мой арбалет, сволочи! Алва! АЛВА!!! Где же ты?!! 
   Мы выглянули в коридор. Зря мы это сделали. В психиатрическое отделение нашей больницы были доставлены новые пациенты… в смирительных рубашках. Барона Капуль-Гизайла как раз проводили возле моей палаты и он заметил меня.
   - Убийца!!! Смотрите все! Убийца!!! Что же вы стоите, хватайте его! Этот изверг убил моих птичек!
   Слюна летела из его рта во все стороны, и я только мог посочувствовать санитарам, что вели его.
   - Я… я найду тебя! Я… я съем тебя! Я ОТОМЩУ!!!
   После этих слов он начал рыдать.
   - Мои маленькие, бедненькие птенчики. Мои детки…
   Эрэю Принцессу-ворон вело сразу четверо санитаром, каждый ростом под два метра. Этим  было гораздо хуже, чем людям сопровождающим барона. Она заметила меня и извлекла из своей причёски заряженный арбалет, смирительная рубашка не удержала её. Стрела разбила бутылку с вином, что стояла на столе позади меня, а так же прикончила одну изначальных тварей. Так промахиваться нужно уметь. По больнице пронёсся громкий девичий хохот. Санитары отобрали у девушки арбалет и увезли за угол. Из-за противоположного угла санитары вели мужчину абсолютно мне неизвестного, но что-то стукалось в мою память. Я на всякий случай закрыл дверь.
   М-да, с такими соседями тут становиться опасно, но думаю Принцесса-ворон тут на долго не задержится – она девушка находчивая. Айри тронула меня за плечо.
   - Слыш, Дионис. Раз тварь всё равно сдохла может ещё раз попробуем, а? Добавим больше перца, я за лимонами и картошкой кого-нибудь пошлю.
   Я подумал и согласился.

« Последняя правка: 16 октября 2006 года, 20:04:46 от Dionis » Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Увидеть Кэртиану - и... - II
« Ответить #153 было: 09 октября 2006 года, 17:34:59 »


Вместо того, чтобы утром спокойно посидеть в Гостином Зале трактира "Пьяный Дракон" с эром Лоренцем Берья, Эледем вынужден был читать записку, которую ему доставили из Психиатрического Отделения Больницы Святого Клемента, подписанную зав. отделением. Из послания следовало:
  1. Айрис Окделл пришлось перевести в гастроэнтерологию ввиду несварения желудка. (гм-м-м, если девица слопала 3 бараньих ноги, то это неудивительно; и куда только Дионис смотрел?)
  2. Ага, вот куда он смотрел - на арбалетчицу. О, да это же эреа Принцесса-Ворон? Вот ведь знал же, что фанклуб Алвы до добра никого не доведет. Ладно, вытащу ее оттуда, и пусть лучше в "Дикой Кошке" под замком посидит. Магическим замком.
  3.  Барон Капуль-Гизайль чего хотел??? Ах он опять о своих морискиллах... Что-то мне кажется стоит ему Изначальную Тварь, аля птеродактиль подарить. Птеродактиля-то даже эр Дионис вряд ли поджаривать захочет.
  4. В сектор протезирования пробралась какая-то девушка, утверждающая, что охрана отняла у нее протез, и, дескать, она требует срочно сделать новый. Все бы ничего, но речь идет о протезе сковородки  В шоке В шоке В шоке. Зав. отделением интересовался у меня, когда это в Кэртиане существовали виды живых существ, у которых рука сковородкой заканчивалась? А заодно хотел спросить адрес мастера, который изготавливал предыдущий протез.
  Ввиду того, что ни о чем подобном Эледем раньше слыхом не слыхивал, маг принял решение повременить с ответом и встретиться с небезызвестным   Ф'лессаном для консультаций. Вынужденно оставив эра Лоренца вкушать "Девичью Кровь" маг растворился в воздухе.... Но это уже совсем другая история.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Увидеть Кэртиану - и... - II
« Ответить #154 было: 09 октября 2006 года, 18:39:30 »

Арбалет! Спасибо что напомнили. Я его оставила на месте тренировки в доме волн. Ля-ля-ля, он уже у меня. Готово. Между прочим подарок Самого! Никому не отдам. А то что я стрелялась в гимнетов училась стрелять на поле во время игры, так это все случайно  Глазки вверх КАААААААКОЙ замок?Хех?? Не буди нигде сидеть, всё зубки арбалет на полочку до следующей игры я очень милая и приличная девушка, под замком сидеть не буду. Если что, буду отстреливатся вышеупомянутым арбалетом подушками
Потом санитары... какие санитары? Вы имеете ввиду те, которые ведут ту сумашедшую? Нет, эр Донис, обознатушки.Это не я  Улыбка Во-первых, в критических ситуациях я не зову на помощь Алву (если и зову, то другого человека Глазки вверх ) Во-вторых, к Вам у меня претензий нет, они были к гимнетам, а в вас на поле стрелял кто-то другой.  Радость Так что не надо меня тут компрометировать направо и налево
« Последняя правка: 09 октября 2006 года, 18:47:28 от Принцесса-ворон » Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Увидеть Кэртиану - и... - II
« Ответить #155 было: 09 октября 2006 года, 22:20:57 »

Первый поход в "Пьяного Дракона" не обошелся без приключений для Лоренца Берьи. Его гладковыбритая и коротко подстриженная физиономия вольного стрелка, носившая на себе разнообразные следы бурной жизни, а также  (и наверное это главное) 6 пистолетных рукоятей совершенно не вызвали доверия у персонала трактира. Пистолеты заставили сдать. Особенно его расстроило расставание с парой "Либертадоров", которые можно было спрятать где угодно. Да вот беда не догадался.  Вдобавок только успели они с эром Эледемом сесть за стол, выпить одну бутылочку вина и съесть только один медвежий окорок, как эра Эледема отвлекла какая то записка. А ведь таверна была утром совсем пустой, такой располагающей для приятной беседы. В некотором расстройстве Лоренц даже не стал пить в одиночестве, а заказал шадди. Но надо запастись терпением и подождать Эледема. Мстительно глянув на ленивый с утра персонал, достал засапожный ножик, растопырил пятерню на столе и начал быстро тыкать ножом между пальцами. 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Dionis
Граф
****

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 323


240355768
просмотр профиля
Re: Увидеть Кэртиану - и... - II
« Ответить #156 было: 10 октября 2006 года, 15:16:02 »

                                               "Групповая терапия". Часть 1-ая               

   Доедая последний пирожок, я обдумывал сложившееся положение в месте, в котором я сейчас нахожусь. Вроде бы всё хорошо: симпатичные медсёстры, сон до десяти часов, никаких гимнетов (последнего, что пытался спросить что-то на счёт уплаты налогов за последний месяц, через несколько секунд сопроводили в травмпункт – Валентин меня в этот день навещал, вот и попался чёрт ему под сапог, коленку, локоть, другую коленку и снова сапог), еда не очень, но меня не забывают и снабжают деликатесами (вторая попытка приготовить с Айрисс Окделл изначальную тварь успехом не увенчалась, картошку и лимоны только зря перевели, а с перцем мы угадали… у нас есть ещё две попытки), приличная охрана и многое другое (подумал – не так уж и много). Но есть и свои большие минусы – аббатисой в данном заведении является бывший олларианский епископ Авнир, который спит и видит, как я испускаю дух, приходится сдавать анализы и ходить на уколы, а теперь ещё и новые пациенты. 
   Эрэа Принцесса-ворон (как она не отмазывалась, но доктора быстро раскусили её игру), как я предполагал, долго не задержалась (Конечно! Скажу просто: на четверых санитаров в больнице стало меньше, а травмпункт встретил с раскрытыми объятиями новых гостей) и уже вечером ужинала в тавернах Раканы. Полностью избавиться от гостеприимства больницы св. Клемента ей не удалось – написала расписку и обязалась раз в неделю посещать врачей. Конечно, я сразу подкупил охранников, чтобы те сообщали, в какие дни является девушка с лазерным прицелом, дабы крепче приставить шкаф к двери  и подпереть его ещё кроватью.
   С бароном Капуль-Гизайлом всё оказалось сложнее. Доктора правильно оценили его состояние и надели на него смирительную рубашку, после чего поместили в комнату с мягкими стенами. Этим же вечером он прогрыз эту стену (кто придумал их делать мягкими?) и почти добрался до моей комнаты, но по дороге столкнулся с одноруким гоганом, который от ужасного зрелища поднял крик и стал пинать незадачливого барона ногами. Доктора решили позаимствовать у меня одну из клеток, в которых были изначальные твари. Я был не против, только жаль, что они взяли клетку без изначальной твари, эти бы двое поладили (хотя я очень наделся, что нет).
   Сегодня Айри сдавала вместо меня анализы, поэтому я мог лишний часок поспать, но я сразу принялся допивать оставшиеся после вчерашнего. Так, надо ещё медсестре салатик заказать… и бананов побольше.
   - Дионис, эр Дионис, Вас ожидают в кабинете номер 9. Доктор Шмэйд просил Вас поторопиться.
   Медсестра успела скрыться в коридоре, а я давился последним пирожком (я ей потом отомщу).
   Мощный удар по спине заставил распрощаться меня с моим пирожком – Айрисс Окделл вернулась и пункта сдачи анализов.
   - Ты уже слышал, нас вызывают в девятый кабинет?
   Я всё ещё красный замотал головой. Айрисс  тихо присела возле меня и, оглядываясь, прошептала мне на ухо:
   - Ходят слухи, что доктор Шмэйд и наша аббатиса любовники. Представляешь?
   «Ого! Представил! Кошмар!!!» Я попытался выгнать нехорошие мысли из головы, но меня прервали:
   - Эр Дионис, эрэа Айрисс, доктор просит Вас поторопиться. Вы должны…
   Я её не слушал, эта была та же медсестра, по чьей вине я сейчас валялся на кровати красным. Я потянулся за тапочкой…
   Медсестра с синяком под глазом проводила нас к 9-ой комнате, по дороге я поинтересовался здоровьем у сестры Повелителя Скал – желудок периодически продолжал беспокоить девушку. Нас ждали и, как оказалось, мы были на этом приёме не одни. Я оглядел присутствующих и поменял цвет сначала на жёлтый, а потом на зелёный (в этот день в Кэртиане была открыта новая болезнь - светофор). В комнате находилось шесть стульев и четыре из них были уже заняты. Лысеющий мужичина в белом халате (видимо доктор Шмэйд) старался улыбаться нам (страшное зрелище), трое санитаров, напоминающих двухстворчатые шкафы (для таких нужно особенные гайифские финты применять, лучше всего № 15 и № 31). Другие трое ожидавший требуют отдельного описания.
   На крайнем левом стуле скромно сидела девушка и с большим интересом разглядывала потолок (охраннику настучу по голове за то, что не предупредил… в крайнем случае останется он без зарплаты). Вот её взгляд встретился с глазами одного из санитаров… лицо Принцессы-ворон сразу стало изменяться: появился злобный оскал, в глазах хитрый блеск, щечки налились кровью. Между санитаром и девушкой началась страшная игра – гляделки. Игра длилась около четырёх секунд, а санитар успел вспотеть, изгадить штаны и потерять сознание. Тоже самое произошло с санитаром, который наблюдал за этой дуэлью. Оба были немедленно заменены. Для безопасности им были выданы тёмные очки. Я осмотрел девушку с ног до головы в поисках спрятанных арбалетов, но ничего не обнаружил. Айрисс поняла моё поведение по-своему и влепила мне подзатыльник. Было больно.
   Справа от эрэи Принцессы-ворон расположился барон Капуль-Гизайль, естественно в смирительной рубашке. Он ни на кого не обращал внимание и грыз своё плечо, которое уже было всё мокрое от слюны. Глаза его бегали в разные стороны и  через несколько секунд его взгляд оказался на мне. В комнате раздался жуткий хохот.
   - Ха-ха-ха-ха! Подлый убийца! Ха-ха-ха! Создатель уже заждался тебя! Хи-хи-хи! Ты съел его созданий, моих бедный птичек! За это ты вечно будешь…
   Договорить ему не дали и я не узнал что же меня ждёт в Рассветных Садах. Причиной по которой он был прерван, были два удара – один в челюсть эрэей Принцессой-ворон и второй по затылку мужчиной, что сидел на среднем стуле.
   Человек, что сидел посредине вызвал у меня повышенный интерес. Это его вчера доставали последним, его я раньше в этом мире не видел. То, что вместо правой руки у него был протез навело меня на мысль, что он дрался на дуэли с эром Эледемом. Чем-то он мне Рокэ Алву напоминает… и меня, когда я пьяный.
   - Оооо. А вот последние гости пожаловали, - начал доктор,- присаживайтесь, знакомьтесь…   
   Я предусмотрительно сел на крайний правый стул, усадив Айрисс между мной и остальными. Доктор окинул всех собравшихся весёлым взглядом и начал:
   - Ну так-с начнём дамы и господа. Разрешите представиться, доктор психиатрических наук Гарнштейб Шмэйд…
   Мы с Айрисс громко зааплодировали и засвистели. Имечко у доктора - просто убиться можно, и лучше бы он не улыбался, а то я только поел.
   - … вот решил немного попрактиковаться, так сказать, заиметь связь с народом…
   На что он это намекает?! И не хочу я быть подопытной обезьянкой (они и так хороши… особенно с укропом).
   - … вас я здесь собрал для групповой терапии. В этом нет ничего страшного: мы посидим, поговорим, обсудим проблемы, которые вас мучают, и попробуем совместно их решить. Если у нас возник осложнения, то наши бравы парни, - он указал взглядом на санитаров, стоявших в углу,- мигом прейдут вам на помощь!
  Ох, не добрый у него встал взгляд. Но я так просто не сдамся… для начало пусть попробуют с Айрисс управиться, а там я уже за себя не отвечаю.
   - Так, давайте представимся друг другу. Начинайте!- он указал в мою сторону.
   Что ж. Пока ничего страшного, но лучше бы я представлялся другой публике. Я поднялся со стула:
  - Ну это… моё имя Дионис, для друзей просто Ди, так что можете меня называть просто уважаемый эр Дионис…
  - Ну это мы ещё посмотрим! – выкрикнула Принцесса-ворон. Капуль-Гизайль опять стал истерически смеяться. Удар в челюсть отбил у него не только два зуба, но и всяческое желание продолжать.  Продолжил я:
  - Если кому-то что-то не нравиться, то начинайте прятать деньги, а лучше сразу отдавайте мне. Немного расскажу о себе. Как вы все заметили, я очень красив и умён, обладаю врождённым талантом говорить то, что думаю и есть пирожки, в недавнем прошлом был (и сейчас остаюсь) тренером гайифских финтов…
  - Оооо! Так это вы, - перебил меня Шмэйд,- я много о вас слышал… но… постойте, разве вы не должны быть немым?
  - Вылечился я, народная медицина помогла. Так, у меня всё.
  Я уже собирался сесть, но доктор меня остановил:
  - Наверное давайте изменим процедуру общения и поговорим о ваших проблемах. Вы очень интересный человек эр Дионис… то есть уважаемый эр Дионис.
  То-то. Ну, о проблемах так о проблемах, к тому же некоторые из них находятся сейчас в этой комнате.
  - Начну с того, что часто страдаю от людей, которые пытаются меня убить, у некоторых это даже в подобие хобби превратилось. Также меня достали гимнеты – жития от них нет. Я конечно парень не промах, но и у меня есть свой предел. По этой причине я и нахожусь в данном заведении – нервишки подлечить.
  - Это понятное дело, разберёмся. Может вас ещё что-то беспокоит?
  Не отстанет от меня этот доктор. Но тот, видимо прочитав мои мысли, попросил подойти санитаров поближе. От такой заботы я сразу стал мягким и послушным.
  - Так бы сразу и сказали! Я ещё  с которых пор боюсь мужские бани посещать.
  Глаза у доктора и присутствующих дам загорелись тоже:
  - Здесь можете поподробнее.
  - Да, да! - вот Айрисс издевается. Ничего и до неё очередь дойдёт. Я рассказал присутствующим историю о том, как, скрываясь от одной эрэи, забежал в мужскую баню, и какую мне сцену довелось там наблюдать. Принцесса-ворон и Айрисс со смеху упали вместе со стульями. Мне стало не по себе. Неизвестный мужчина кидал на нас удивлённые взгляды, а барон Капуль-Гизайль продолжал грызть свою смирительную рубашку. Доктор, почесав затылок, сказал:
  - Занятная история. М-да. А я сегодня с эром Эледомом в баню должен было пойти. Но теперь… Надо будет больным сказаться, что ли. После сеанса обязательно напишу ему письмо.
   Когда все успокоились, я ещё добавил про свою манию величия, клептоманию и боязнь каннибалов.
  - Спасибо эр Дионис, то есть уважаемый эр Дионис. Эй, любезнейшие, сделайте-ка сему эру укольчик.
   Я ничего не успел предпринять, как на меня накинулось два «шкафа» и я почувствовал боль в плече. Мне стало немного лучше и я с глупой улыбкой уселся на стул… стул Айрисс Окделл… на котором уже сидела она. Она быстро спихнула меня, я упал на пол, санитары помогли мне забраться на свой стул (один из них лишился пяти суанов).
      
   Продолжение следует...
    
   (Пока не пишите сообщения связанные с этими событиями, я сейчас допишу остальные части и тогда сколько душе угодно...)
    
 
  

      
« Последняя правка: 10 октября 2006 года, 15:51:45 от Dionis » Авторизирован
Dionis
Граф
****

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 323


240355768
просмотр профиля
Re: Увидеть Кэртиану - и... - II
« Ответить #157 было: 10 октября 2006 года, 15:24:48 »

                                               "Групповая терапия". Часть 2-ая               

   - Теперь вы, девушка. Представьтесь, пожалуйста, и расскажите нам о своих проблемах.
   Айри поднялась, гордо вскинула подбородок, встряхнула роскошными волосами и:
   - Мне нечего вам сказать, доктор, у меня всё отлично, - она положила руки накрест и с многочисленным «хм» уселась обратно.
   - Дааа? Нечего сказать? А я слышал, что у вас проблемы в семье и к тому же вы скоро замуж выходите. Понимаете, в этой больнице никто так просто не находится. Ну же, давайте, поведайте нам о себе.
   Айри решила говорить сидя:
   - Меня зовут Айрисс Окделл, я сестра одного безмозглого борова и дочь глупой мегеры. Хочу сказать, что в этой больнице работают одни больные уроды и если ваши «шкафы» хоть пальцем ко мне притронуться, то я их отправлю в соседнюю больницу, так как здесь травмпункт уже переполнен.
   Принцесса-ворон хитро улыбнулась. Надо будет выходить отсюда с табуреткой – прикрывать спину, а то мало ли что. В это время заговорил доктор:
   - Проблемы в семье встречаются часто, а про ваших брата и мать я слыхал. Жуткие создания. Я про Ричарда докторскую диссертацию писать собираюсь.
   - Ага. Убила бы гада!
   - Оооо, милочка. В этом желании вы не одиноки. А ну-ка, подымите, руки те, кто хотел бы убить Ричарда Окделла.
   Думаю, не стоит объяснять, что руки подняли все… почти все. Капуль-Гизайль по известным причинам не мог поднять руку, но он усердно махал головой, а вот человек с протезом правой руки остался пассивен. На него сразу обратились злобные взгляды. Такими поступками он здесь всеобщей любви не увидит. Санитары стали разминать кулаки, так же стала разминаться Принцесса-ворон. Айрисс Окделл вся в слезах от такого бессовестного поступка молча дала пощёчину нахалу. На этом все успокоились, один только не проголосовавший остался удивлённый реакцией присутствующих. Доктор продолжал:
   - Что делать с вашими родственниками, я лучше промолчу и так всё понятно. Но у меня другой вопрос. Вы скоро выходите замуж… замуж за Робера Эпине. Вам не страшно, вы ничего не боитесь, как никак вступаете во взрослую жизнь? 
   При этих словах Айрисс Окделл и Принцесса–ворон скорчили мины и напряглись. Да, Айрисс было о чём подумать. Её резко затрясло:
  - Замуж? За Робера? Хм.
   Доктор заметил замешательство Айри:
   - Вы ведь любите его раз согласились, да? У вас будет впереди первая брачная ночь, вы нарожаете ему детей, и будете жить с ним до старости.
   Айри позеленела.
   - Я… я… я не хочу!!! Я не люблю его!!! Я… я…
   - Что, ты?!! – Принцесса-ворон вся покраснела от ярости.
   Айри была в замешательстве и не знала куда деться, тем временем Принцесса-ворон продолжала напирать:
   - Ты, мокрая курица, не способна оценить какого человека подарила тебе судьба, - она стала перекривлять сестру Ричарда и корчить рожи. – Я… Я… подкова от коня! Посмотрите на меня бедную и несчастную, меня никто не любит.- Лицо её снова посерьёзнело.- Этот человек столько тебе сделал, он не жалеет себя! Ты бы сейчас была замужем за Шраканским Альдо, если бы не он. Тебе, дуре, я сейчас по ушам надаю.
   При этих словах Принцесса-ворон извлекла из корсажа почти метровую дубинку. Хм, я отодвинул стул подальше. Один из санитаров решил проявить героизм. Проявил, молодец, где ж ему теперь хорошего дантиста найти… очень хорошего дантиста.
   Айрисс пришла в себя, огоньки заплясали в её глазах. Да, это будет бой гигантов. Она извлекла из своего корсажа недопитую бутылку вина, осушила её и взяла за горлышко. Я отодвинулся ещё дальше, моё шестое чувство подсказало мне, что сейчас здесь кого-то будут бить и почему-то этот кто-то – я!  Я оказался частично прав. Айрисс от злости захотела разбить бутылку, а рядом как назло оказалось моя голова…
     
    Продолжение следует...
   
   (Пока не пишите сообщения связанные с этими событиями, я сейчас допишу остальные части и тогда сколько душе угодно...)
« Последняя правка: 12 октября 2006 года, 20:00:42 от Dionis » Авторизирован
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Увидеть Кэртиану - и... - II
« Ответить #158 было: 10 октября 2006 года, 15:48:08 »

Ну все, сейчас я ей! Мало того что всем высказала как она его любит, так и дратся собралась! УУУУУУ, предательница! Главное теперь чтоб Альдо  о причинах брака не додумался,хотя не,не докмекает - извилина коротка. Но вот Айрис...все равно нам размяться надо, к нам скоро Ричард приходить собирался...
Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Увидеть Кэртиану - и... - II
« Ответить #159 было: 10 октября 2006 года, 17:55:26 »


Эледем неожиданно материализовался в Гостином Зале, напротив, игравшего ножичком эра Лоренца, который с удовольствием попивал шадди с алатским бренди.
  - Лоренц, беда, - скороговоркой обратился к другу-сопернику я, - нам нужно с тобой срочно в Больницу Святого Клемента.
  Зр Лоренц с полным непониманием посмотрел на меня.
- Эледем, я все понимаю, но чем же мы заболели? Вроде ни ты, ния, гм-м-м, в Дом Веротерпимости не наведывались, - осторожно заметил он, - и гайифской любви не предавались. Так в чем же.
  - Лорец, там Айрис и Принцесса-Ворон в ...
  - Понял тебя, - перебил меня Лоренц Берья, мгновенно проверяя все имевшееся в наличии оружие, - но пока мы туда доплетемся..
  - Заклятием в входу я нас переброшу, а дальше придется штурмовым вариантом проходить до Отделения Психиатрии. Кстати, не забудь, что там еще и Ди лечится.
  Маг бросил на стол три талла, щелкнул пальцами о оба эра немедленно исчезли. Вместе с ними исчез и графинчик касеры.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Dionis
Граф
****

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 323


240355768
просмотр профиля
Re: Увидеть Кэртиану - и... - II
« Ответить #160 было: 10 октября 2006 года, 19:28:48 »

                                   "Групповая терапия". Часть 3-ья         
     
   - Эээй, эр Диоонииис, ээээй…
   Голова продолжала трещать, а розовые слоники так и пытались дать мне подзатыльник своими хоботками. «Ух, я сейчас вам покажу».   - Доктор, что с ним?! Ну сделайте же что-нибудь!..
  Схватил первого попавшего «мамонта» за хвост и укусил его что есть мочи. Зверь взвыл от чего в голове  ещё громче зазвенело.   - … так ему и надо! Убийца!!! Подведите меня к нему, я сейчас…
  Слоны улетели и мне стало легче, но в тоже время и скучно, поэтому я стал вспоминать анекдоты и лицо дочки владельца таверны «Жирный Хряк».
  - О! кажется он начал приходить в себя. Все отойдите! Ему нужен воздух.
  Я открыл глаза. Вокруг меня стояли люди: Айри плакала на плече у Принцессы-ворон (у которой виднелся хороший синяк под ухом), а та её утешала, доктор говорил о чём-то с медсестрой, что сегодня уже заработала свой синяк (та лукаво поглядывала на меня. Надо как-то добиться её перевода… к шаддам), Капуль-Гизайль считал свои зубы на полу, а мужчина с протезом правой руки смотрел в потолок.
   - Ну что, голубчик, пришли в себя?! Эх, правду говорят, когда девушки дерутся, достаётся всегда парням. Вы яркий пример этого,- доктор отошёл в сторону, пропуская заплаканную Айрисс, у которой был разбит нос.
  - Ди, Ди, прости меня! Я не хотела… это случайно вышло. Я… я буду целую неделю анализы за нас двоих сдавать. А?
   Предложение хорошее и нужно пользоваться шанцем пока есть возможность.
  - Две!
   Айрисс перестала плакать, посмотрела мне в глаза и серьёзно спросила:
  - Что две?
  - Две недели будешь анализы сдавать. 
   Слёзы с её лица испарились, на меня смотрел уже другой человек.
   - А по голове получить не хочешь? Я сейчас вторую бутылку достану! А?!
   Доктор был сообразительный и понял к чему всё идёт. Я тоже.
   - Ну полно вам, прекратите. А вы, любезные господа, сделайте даме успокаивающий укольчик.
  Айри тоже ничего не успела предпринять. Её весёлую усадили на стул и дали леденец. «А мне не давали! Сволочи!». Только мы расселись на свои места, только вытерли  с лица барона кровь и подмели его зубы (бил явно мастер), как в комнату ворвалось двое вооруженный людей. Не удивился только доктор:
   - Ну сколько ещё сюрпризов нам сегодня преподнесут. а?! Ганс! В смирительные рубашки этих! Живо!
   Санитары с рвением молодых любовников бросились исполнять поручения. Медсестра достала пару шприцов и тихонько встала в сторонке. Столь неожиданно возникшими людьми оказались эр Эледем и эр Лоренцо и кажется оба были слегка растеряны сложившимся положением.
   - Эрэа Принцесса-ворон… это… а драка что… уже закончилась? – эр Эледем как-то погрустнел сразу, хотя времени у него на это не было. Эр Лоренц бросил грозный взгляд на эра Эледема и сказал:
   - А я говорил: давай сначала в больницу, а потом к цыганам. Так нет, на весёленькое потянуло! Видишь?! Здесь уже и без нас разобрались. Твою кавалерию! Не спасатели, а  ызарги прям какие-то. Если бы…
   Договорить ему не дали: санитары скрутили эра Лоренцо и к нему уже с ухмылкой и синяком под глазом шла медсестра со шприцем. Эр эледем оценил ситуацию и щёлкнул пальцами. Двое гостей стали растворяться в воздухе и вскоре вообще исчезли.
   - Как пришли, так и ушли! Ха! – бросил доктор.- Ну что ж, дамы и господа, надеюсь, нас больше отвлекать не будут. Присаживайтесь. Ганс! На всякий случай позови сюда ещё Эриха с Толем, в следующий раз они от нас не уйдут. Так-с… на чём мы остановились? Ах, да! Теперь  вас просим рассказать о себе.
   Все присутствующие с интересом уставились на человека с протезом.

   Продолжение следует...
   
   (Остальное завтра. Пока не пишите сообщения связанные с этими событиями, я сейчас допишу остальные части и тогда сколько душе угодно...)

 
« Последняя правка: 12 октября 2006 года, 20:04:16 от Dionis » Авторизирован
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!