Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 13:16:36

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Ник Перумов (Модератор: Nick_Perumov)
| | |-+  Оставшиеся после ВМ-4 вопросы - СПОЙЛЕРЫ
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Оставшиеся после ВМ-4 вопросы - СПОЙЛЕРЫ  (прочитано 12083 раз)
Хедин
Познавший Тьму
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1637


Любить и верить

385263782
просмотр профиля E-mail
Re: Оставшиеся после ВМ-4 вопросы - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #15 было: 13 апреля 2007 года, 18:10:28 »

Цитата
Молодые живы!!!!
Один из них с Кларой встречался.
Ялини тоже вроде как жива - здорова, по-своему где-то на огороде тусуется.
А Молодые думаю во всей красе появятся в ГБ2
Начнём по порядку. Молодые живы, поскольку потеря силы для них не впервой, однако не факт, что они выберуться из ловушки Архимага. Конечно, вполне возможно что со смертью создателя и глобальной катастрофой в финале она распалась, но даже если нет МБ смерть от старости не грозит. Со временем тоже выберуться.
Насчёт встречи с Кларой. Какая встреча иметься ввиду? Та, что произошла в РМ? Так во первых, это был не Ямерт, а предводитель Дальних в его обличье, о чём говорилось уже сотню раз. Во-вторых, каким образом это относиться к хронологии нашей темы, касающейся того, выжили ли боги после уничтожения Алмазного и Деревянного меча? Насчёт Ялини по-моему все давно известно ещё с ЗБР. Насчёт важной роли Молодых в ГБ-2 не согласен. они свою роль отыграли полностью. Либо обессилены и ничего в ближайшее время не смогут, либо в ловушке.
Авторизирован

Дополнительный ник: адвокат Джоанн Роулинг, член Ордена Феникса, Сириус Блэк.

Ты пел, что героям, подобным ему,
Любые кольчуги тесны.
Ты пел про победу его, про войну...
А он лишь жаждал Весны. (c)
GerD
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 192

Да, я не измел свой профиль

298447285
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Оставшиеся после ВМ-4 вопросы - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #16 было: 15 апреля 2007 года, 11:54:08 »

Я думаю, Мечи им уже не важны - чай, не Боги, а так, сущсности. Потому гибель Мечей им ничего не сделала. Ловушка архимага рассыпалась - оттуда же урон ловушке отводился в мир, а мира-то больше и нет. Так что выбрались.
Сидят, зализывают раны. А ещё я ОЧЕНЬ надеюсь, что Ямерт хоть что-то да понял. Мне всегда было жаль этого персонажа - уж не знаю почему.
Авторизирован

Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд .
Хедин
Познавший Тьму
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1637


Любить и верить

385263782
просмотр профиля E-mail
Re: Оставшиеся после ВМ-4 вопросы - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #17 было: 15 апреля 2007 года, 19:31:14 »

Цитата
А ещё я ОЧЕНЬ надеюсь, что Ямерт хоть что-то да понял. Мне всегда было жаль этого персонажа - уж не знаю почему
Мне кажеться, что Ямерт понимает(он ведь не полный идиот), но не может переступить через собственную гордыню и признать ошибку. Да и прошлое величие наверняка покоя не даёт, как и обида на ХиР. И потому этот с позволения сказать, бог, делает глупость за глупостью. С другой стороны, раз Ялини остепенилась, то и Ямерт имеет все шансы.
Авторизирован

Дополнительный ник: адвокат Джоанн Роулинг, член Ордена Феникса, Сириус Блэк.

Ты пел, что героям, подобным ему,
Любые кольчуги тесны.
Ты пел про победу его, про войну...
А он лишь жаждал Весны. (c)
Сумеречный Волк
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1524


Мы - стая!


просмотр профиля
Re: Оставшиеся после ВМ-4 вопросы - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #18 было: 15 апреля 2007 года, 21:21:29 »

Цитата
С другой стороны, раз Ялини остепенилась, то и Ямерт имеет все шансы.

Ялини НЕ остепенилась, ибо от сотрудничества с узурпаторами по-прежнему наотрез отказывается.
Авторизирован

У волков нет королей.
Хедин
Познавший Тьму
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1637


Любить и верить

385263782
просмотр профиля E-mail
Re: Оставшиеся после ВМ-4 вопросы - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #19 было: 16 апреля 2007 года, 15:45:59 »

Однако и не противодействует им. Фактически, этот нейтралитет можно расценивать как важный шаг к примерению.
Авторизирован

Дополнительный ник: адвокат Джоанн Роулинг, член Ордена Феникса, Сириус Блэк.

Ты пел, что героям, подобным ему,
Любые кольчуги тесны.
Ты пел про победу его, про войну...
А он лишь жаждал Весны. (c)
GerD
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 192

Да, я не измел свой профиль

298447285
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Оставшиеся после ВМ-4 вопросы - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #20 было: 22 апреля 2007 года, 23:30:44 »

Да, гордость Ямерта губит. Хотя я не знаю, как бы поступил будь им. Признаться ошибки? Да, признал бы. Мириться с теми, кто тебя сверг? А вот тут - вряд ли. Если бы мечты Хедина о равновесии Богов и Магов могли бы стать реальностью... но вселенная изменилась, и того момента уже никогда не будет.

Молодые в ловушке. Ялини просто "забила", ушла от борьбы совсем. Она уже не Молодой Бог - просто сущность, достаточно могущественная, но не ставшая ни на чью сторону. А Ямерт ещё цепляется. Но, имхо, союзы с Силами его не доведут до добра. Лучше бы искал решение проблемы Неназываемого, или там Спасителя. Авось, Упорядоченное и заметило бы старания бывшего Бога.
Авторизирован

Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд .
Хедин
Познавший Тьму
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1637


Любить и верить

385263782
просмотр профиля E-mail
Re: Оставшиеся после ВМ-4 вопросы - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #21 было: 22 апреля 2007 года, 23:35:54 »

Цитата
Лучше бы искал решение проблемы Неназываемого, или там Спасителя. Авось, Упорядоченное и заметило бы старания бывшего Бога.
Для этого ему надо сильно измениться личностно. Сможет ли - ИМХО, нет пока. Да и сам он врядли что-то сделает, а на союз пойти - сами сказали, либо не те союзнички, либо гордыня не позволит.
Авторизирован

Дополнительный ник: адвокат Джоанн Роулинг, член Ордена Феникса, Сириус Блэк.

Ты пел, что героям, подобным ему,
Любые кольчуги тесны.
Ты пел про победу его, про войну...
А он лишь жаждал Весны. (c)
Сумеречный Волк
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1524


Мы - стая!


просмотр профиля
Re: Оставшиеся после ВМ-4 вопросы - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #22 было: 24 апреля 2007 года, 22:21:21 »

Цитата
Да, гордость Ямерта губит. Хотя я не знаю, как бы поступил будь им. Признаться ошибки? Да, признал бы. Мириться с теми, кто тебя сверг?

А чем он лучше Бога Горы? С тем Хедин тоже в свое время сражался. Однако, тот "осознал и встал на путь исправления", а компания на "Я", кроме Ялини - нет.
Авторизирован

У волков нет королей.
Grave
"Silverhant"
Герцог
*****

Карма: 115
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 748


"Homo homini lupus" (c)

359203583
просмотр профиля
Re: Оставшиеся после ВМ-4 вопросы - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #23 было: 24 апреля 2007 года, 23:02:29 »

Бог Горы встал на сторону потому что Хедин вернул ему личнсть...На время их первой встречи от Бога осталась одна ненасытная оболочка... Да и на чью сторону вставать Древнему Богу? К Ямерту под крылышко? Так его он наверняка ненавидит больше всех... Да и выбор думаю у него был невелик, либо полное развоплощение либо служба, с возможным востановлением части сил...
Авторизирован

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)
Saffren
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 30

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Оставшиеся после ВМ-4 вопросы - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #24 было: 24 февраля 2011 года, 12:34:12 »

У меня лично остались вопросы в основном по Мельинской линии.
1. С какой скоростью и на какое растояние необходимо метать пилумы чтобы отбитрь атаку рыцарской кавалерии без потерь?
2. Почему ни бароны ни семандрийцы не использовали арбалеты?
3. Кто прочитал на Радуге (причем всех её орденах) заклятие наложившее " - 2000 к интеллекту"?
4. Почему Императору никто не посоветовал чтобы не умереть от кровопотери из-за перчатки - отрубить эту руку по локоть?
Авторизирован
Gadko
Гад ползучий
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1166


Яду мне, яду, а то свой кончился!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Оставшиеся после ВМ-4 вопросы - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #25 было: 04 апреля 2011 года, 20:35:19 »

Кто такой кицум, не хрофт ли это? Смех Щутка. Радость

1. А х.з. Почитайте книжки по истории или попробуйте сами поиграть в Брюла копьеметателя. Подмигивание
2. А почему вы думаете что не использовали? Вроде в книжке где-то были семандрийские арбалетчики. И вообще блаародным лыцарям не пристало пользоваться таким подлым оружием.
3. В чем это выражается, позвольте узнать.
4. Ну и радикальные у вас предложения... Но все равно бы не помогло, магия жеж...
Авторизирован

Няняме няня дзю няня до няраби де няку няку инняняку няняхан нянядай няняку нярабете няганягаме уняняня! (с)

Эта клавиатура доводит меня доиступленияч! Извиняюсь за очепячтки
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Оставшиеся после ВМ-4 вопросы - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #26 было: 04 апреля 2011 года, 22:03:41 »

1. С какой скоростью и на какое растояние необходимо метать пилумы чтобы отбитрь атаку рыцарской кавалерии без потерь?
В битвах при Креси и Пуатье английские лучники отбивали атаки французских рыцарей и наносили им большие потери(естественно при поддержке спешенных и конных рыцарей), однако и при использовании long bow французы наносили лучникам ощутимые потери. Учитывая состав имперской армии, типичный для античности, где не знали стремян и включая отсутствие копейщиков, отбитие атаки тяжелой кавалерии Семандры пилумами выглядит фантастическим.   
Цитата
2. Почему ни бароны ни семандрийцы не использовали арбалеты?
Какая из двух битв с Семандрой имеется в виду? В одной из них участвовала только семандрийская конница, в другой только пехота - во второй они использовали арбалеты.
Цитата
3. Кто прочитал на Радуге (причем всех её орденах) заклятие наложившее " - 2000 к интеллекту"?
Троллинг?  Улыбка
« Последняя правка: 04 апреля 2011 года, 22:07:31 от Camel » Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Saffren
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 30

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Оставшиеся после ВМ-4 вопросы - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #27 было: 09 апреля 2011 года, 16:35:03 »

Цитата
1. А х.з. Почитайте книжки по истории или попробуйте сами поиграть в Брюла копьеметателя.
Метали его перед началом рукопашного боя на расстояние от 7 до 25 метров, более легкие образцы – до 65 метров.
лошадь на галопе преодолеет это расстояние за несколько секунд. Максимум можно успеть метнуть 2. (и то в случае если первый метнуть с упреждением).
Лук он скорострельнее будет и дальнобойней чем пилум. Да и стремена были, откуда взяться рыцарской коннице без стремян?

Цитата
Какая из двух битв с Семандрой имеется в виду? В одной из них участвовала только семандрийская конница, в другой только пехота - во второй они использовали арбалеты.
Обе. И ни в одной они арбалетами не пользовались.
1. Бой с конницей.
Цитата
Волна сторелков докатилась до палисадов..., и поднявшиеся над головами щиты мгновенно покрылись густым  частоколом воткнувшихся стрел;
. Арбалетов нет. Война мага. Миттельшпиль. стр. 43
2. Бой с пехотой.
Цитата
не все семандрийские стрелы летели мимо или отскакивали от доспехов
Война мага. Дебют. стр.502.Арбалетов нет.
Незнаю может где-то и были как украшение, но в бою их не применяли.
будь там арбалеты, "черепаху" легонеров смели бы с пары залпов. Ибо от арбалетов
Цитата
не спасала даже самая толстая броня
. Война мага. Миттельшпиль. стр 160. Полное противоречие.
Бой с баронами. у которых по утверждению былы арбалеты (Война мага. Миттельшпиль. стр 159), но легинеры даже не почесались под обстрелом (Война мага. Миттельшпиль. стр 157-158). Но как тогда быть с утверждением приведеным выше о том что
Цитата
не спасала даже самая толстая броня
? Сомкнувшая щиты когорта-идеальная мишень.
Цитата
И вообще блаародным лыцарям не пристало пользоваться таким подлым оружием.
Там ведь и наемники были.

Цитата
3. В чем это выражается, позвольте узнать.
В полном отсутствии осмысленных действий. Если сможете приведите пример разумного и дальновидного поступка людей бывших во главе орденов (они ведь дожны быть матерыми интриганами, не по жребию же они власть получали)

Цитата
4. Ну и радикальные у вас предложения... Но все равно бы не помогло, магия жеж...
Да лучше совершать жертвоприношения, это менее радикально. Улыбка
« Последняя правка: 09 апреля 2011 года, 16:40:13 от Saffren » Авторизирован
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Оставшиеся после ВМ-4 вопросы - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #28 было: 23 июля 2012 года, 16:04:00 »

Можно дурацкий вопрос? Откуда взялся Меч Хозяина Ливня?



P.S. Да перечитывая ВМ заметил несоответствие с АМДМ, где говорится что Вольные презирают луки и арбалеты как оружие трусов, а в "Миттельшпиле" в сражении с семадрийцами Вольные вполне себе стреляют из луков на скаку.
« Последняя правка: 24 июля 2012 года, 19:49:20 от Гаррольд » Авторизирован
Сумеречный Волк
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1524


Мы - стая!


просмотр профиля
Re: Оставшиеся после ВМ-4 вопросы - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #29 было: 01 августа 2012 года, 19:51:35 »

Цитата
Можно дурацкий вопрос? Откуда взялся Меч Хозяина Ливня?

Цитата
– Когда в глубокой древности гномы и Дану, сойдясь в смертельной схватке, довели друг друга до почти поголовного истребления, и те и другие задумались об Оружии Возмездия. И создали его… Гномы – Драгнир, Алмазный Меч, что вырос из крошечного кристаллического зерна, а Дану – Меч Деревянный, что вырастает на их Царь-Дереве в остатках Друнгского Леса. Однако война между ними угасла сама по себе, потом пришли люди, и так получилось, что о Мечах все забыли. Хранители тайны погибли... и лишь много лет спустя старые предания вновь обрели плоть.

Однако ни Дану, ни гномы не знали, что в тот миг, когда их оружие набрало полную силу, в нашем мире родился и Третий Меч. Самый страшный, самый разрушительный из всех. Ненавидящий любое живое существо.
Авторизирован

У волков нет королей.
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!