Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 10:17:34

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007"
| | | |-+  Рокэ и Ричард
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Рокэ и Ричард  (прочитано 24105 раз)
Rian
Барон
***

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 170



просмотр профиля E-mail
Re: Рокэ и Ричард
« Ответить #165 было: 21 декабря 2006 года, 19:53:43 »

Я с Вороном знаком совсем недавно,
Но это не омрачит наш с Алвой разговор.
В общении дерзок, груб, бесстрашен.
Он врятли  перед вами снимет головной убор.
Рокэ без почестей, предубеждений
Ему не важно кто, солдат ты иль король.
Для всех он рыцарь бес сомненья.
А для тебя задумайся он кто?
 
Колян DuB


DuB , как я Вам сочувствую завидую!!!  Смех

"бес сомненья" - это правильно, это в тему Язык

  ХехЭто все в тему и не "бес сомненья", если написано от лица Ричарда... Хех Подмигивание
Авторизирован
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Рокэ и Ричард
« Ответить #166 было: 21 декабря 2006 года, 19:58:53 »

ага  Смех бес сомненья, черт подозренья и Леворукий размышленья  Язык
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
Zlatomira
Потомственный нобиль
**

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 74


ДИКий крик души

547761922 Zlatomira@net.net.lg.ua
просмотр профиля E-mail
Re: Рокэ и Ричард
« Ответить #167 было: 29 декабря 2006 года, 14:14:29 »

...он его понимал. кроме того он видел, что Окделл явно неправильно воспринимает мир. не удивительно, после стольких лет промывания мозгов! удивляюсь как Айрис смогла спастись, а вот Окделл вырос совершенно безвольным существом. у него НЕТ своих идеалов. он жутко не хочет этого признавать, поэтому и цепляется за прошлое, за непонятную честь, постоянно стремиться сравнивать себя и окружающих. Алвэ попытался его научить мыслить самостоятельно, но не получилось. он попытался оживить труп и потерпел неудачу. видимо одна из немногих его неудач Улыбка потому и раздосадован он был Улыбка а если убрать у Ричарда его понятия о чести, которые совершенно не от мира сего, такая скотина получится. форменная подстилка. где теплее - там и пристроится. кто погладит - тому и служить буду. Альва постарался просто из тряпки сделать оружие для Картианы. не получилось. (заметьте как гордится Риччард тем, что он был на войне, но он же только и делал что в хвосте плелся, а от трупов ему до сих пор плохо. зато как хвалиться, тут он первый )))
Трусом Дикон никогда не был. А без представлений о чести любой будет скотиной.

он именно что трус. он боится смотреть правде в лицо. даже когда ему говорят прямо, он скрывается за Честью. хотя какая у него честь? кроме того даже когда он вырывался в арьергард, он всегда был в растеряном состоянии. вперед он вырывался не потому что хотел, а потому что случай или потому что все и он с ними. он по определению ничего сам не может. ну а еще можно вспомнить дуэль с Приддом. на сколько он был самодоволен и уверен в себе пока теснил прида, на столько же он впал в панику как только  его ранили. вспомните как идет описание. и храбрый человек я думаю не впал бы в паническое состояние с такой скоростью. просто сильнее его трусости его глупость Улыбка когда он первый раз вызвал на дуэль, у него не было отмазок. он боялся, но не видел другого выхода. теперь у него есть отмазка в лице Альдо, мол как же король без меня, верного подданого своего? никак! я должен беречь себя! ведь кругом одни предатели! чем-то похоже на ШТанцлера, не правда ли? Подмигивание
Честно говоря, мне это понятно. Мальчик пытается оправдаться перед самим собой, загораживается от своей совести. Он подсознательно понимает что был не прав, и при этом отрекается от прошлого - Алвы. Помните эпизод, когда доктор дает ему лекарство с "Черной Кровью" а Дик протестует, заявляя, что любит "Слезы"? И тогда когда он спрашивал о Штанцлере - он понимал что спросить что-то надо, но боялся спросить об Алве. Точнее ему могло быть подсознательно стыдно.
Авторизирован

как всегда добро восторжествовало над разумом
А Баба-Яга - против!
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!