Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 13:08:00

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Игры
| | |-+  Компьютерные игры
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Стоит ли создать на форуме раздел компьютерные игры ХехХех  (Опрос закрыт: 14 ноября 2006 года, 12:54:58)
Это необходимо. - 6 (13%)
Возможно. - 12 (26.1%)
Скорее всего. - 8 (17.4%)
Не нужно. - 16 (34.8%)
Это не мыслимо. - 2 (4.3%)
Кто против тот Looser,Лаймер, чайник и Bot - 2 (4.3%)
Всего голосов: 46

Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Компьютерные игры  (прочитано 7610 раз)
Rual
Заслуженый вампир - провокатор
Герцог
*****

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 588


Esse quam videri!


просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответить #15 было: 26 сентября 2006 года, 16:09:12 »

Кстати, тоже ИМХО, но этот форум очень выгодно отличается от всех остальных  интересными, разумными, грамотно пишущимим  собеседниками, литературной направленностью... Здесь приятно бывать, приятно разговаривать; я не отрицаю компьютерные игры хотя бы потому, что отрицать то, что существует глупо, просто мне бы не хотелось терять нормальное место своего обитания в Интернете.
Авторизирован

Но если спиною ты чувствуешь Рок,
И боль причиняешь, любя,
Знай, это тебе преподносят урок -
И Магия ищет тебя...
Закатный Кот
Личный кот Леворукого
Герцог
*****

Карма: 181
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1207


Ни от чего не отказываюсь!


просмотр профиля WWW
Re: Компьютерные игры
« Ответить #16 было: 26 сентября 2006 года, 16:18:08 »

ИМХО, здесь отдел о компьютерных играх не нужен - он был бы совершенно ни к селу ни к городу.
Авторизирован

У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!
Rual
Заслуженый вампир - провокатор
Герцог
*****

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 588


Esse quam videri!


просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответить #17 было: 26 сентября 2006 года, 21:00:19 »

Да вот и Я про то же...
Авторизирован

Но если спиною ты чувствуешь Рок,
И боль причиняешь, любя,
Знай, это тебе преподносят урок -
И Магия ищет тебя...
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Компьютерные игры
« Ответить #18 было: 27 сентября 2006 года, 11:45:33 »

Мне кажется что имеющихся тем - РПГ и собственно Игры достаточно.
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re: Компьютерные игры
« Ответить #19 было: 27 сентября 2006 года, 11:55:36 »

Я, собственно, проглосовал за "скорее всего" ИХМО, для многих форумчан компьютерные игры - солидная часть жизни, и не меньшее равзлечение чем кино или книги. Есть о чём поговорить, обсудить. С другой стороны, до сих пор форум без такого раздела обходился. Так что появится раздел - хорошо, нет - тоже не смертельно.
Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
CELT
Сноб и пижон
Граф
****

Карма: 63
Offline Offline

сообщений: 495


Уступая в малом, побеждаешь в главном.

95130495
просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответить #20 было: 27 сентября 2006 года, 16:17:57 »

 Если честно, я совершенно не понимаю, что раздел "Компьютерные игры" делает в "Истории".
Однако, пользуясь случаем, не могу не спросить - нет ли у кого замечательных варгеймов из серии Battleground ?
  Очень хорошие были вещи.
  Кстати, поиск старенького и хорошего - это, пожалуй, основная польза от такого раздела.
Авторизирован

Удача сопутствует профессионалам
"Я люблю жизнь!"  (c)
"Я куртуазен! Я воистину куртуазен! Это всем известно" (с)
Monk
Комендант Багерлее
Герцог
*****

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 709


Quaere et invenies

460203133
просмотр профиля E-mail
Re: Компьютерные игры
« Ответить #21 было: 27 сентября 2006 года, 19:15:28 »

Голосовал за вариант не нужно. Действительно, особенности той или иной "игрушки", можно обсудить в теме Игры.
Авторизирован

Я не волшебник, я только учусь!

Что ни вечер, то мне, молодцу,
Ненавистен княжий терем,
И кручина, злее половца,
Грязный пол шагами мерит.
(с) Мельница
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: Компьютерные игры
« Ответить #22 было: 27 сентября 2006 года, 21:13:48 »

Не надо игр, ну пожалуйста....
Антипатия у меня к этому делу жуткая... перед глазами куча знакомого народа, превратившегося в каких-то дурачков, не обремененных интеллектом, которые только и знают, что с открытыми ртами сидеть перед монитором и говорить вразочки типа: "Гы-гы, лол, сам ты нуб".
Игра, во-превых, никогда не заменит книгу (ну зачем менять ход тех же "Отблесков Этерны" в мониторе? Хочешь фантазировать - вперед, только вот оргигинал Хозяйки все равно останется таким, каким был  Язык ), во-вторых, человек, ушедший в виртуал, становиться, как бы это покорректрее сказать, не очень умным....
(заглядывая в глаза модераторам) Может, все же не надо, а?
В этом я с вами согласен: у меня 10-15 человек в группе сидят на одной сетевой игре Lineage 2, и по скриншотам я видел такие же диалоги, как Вы перечислили, да и раньше на 3-м курсе эта группка всё время болтала только о ней, и практически больше не о чём Злость. Так что я Вас понимаю Подмигивание
А так в целом я к этому хорошо отношусь, даже, каюсь, переигрываюсь, иногда это приводит к различным последствиям, весёлым и не очень Подмигивание. Но так, как играет вышеперечисленная группка, я бы не хотел.
Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
Вий
Превредный Птах
Герцог
*****

Карма: 35
Offline Offline

сообщений: 508


Опустите мне веки!


просмотр профиля E-mail
Re: Компьютерные игры
« Ответить #23 было: 27 сентября 2006 года, 21:29:17 »

Сидеть можно на чем угодно, даже на диване (не говоря уж про телевизор), тут уж ничего не подлаешь, если человек хочет зависеть от чего то то он будет зависеть, сколько его не удерживай.
Впрочем я и сам грешен, фанатею от любого холодного оружия (От ножа до гизармы), могу разглядывать часами (не говоря уж про тренировки, здесь могу и все десять часов тренироватся), а у моего доруга такое же отношение к музыке и музыкальным инструментам.
Так что у каждого свой наркотик и у кого то это игры.
Авторизирован

- Вот он! - закричал Вий и уставил  на  него  железный  палец.
                                                                                        Н.В.Гоголь
Rual
Заслуженый вампир - провокатор
Герцог
*****

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 588


Esse quam videri!


просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответить #24 было: 29 сентября 2006 года, 20:02:32 »

Я тоже от оружия фанатею, но от РАЕЛЬНОГО, которое можно повертеть, порезаться, в конце концов.
Просто в Интернете много мест, посвященных играм, по-моему, здесь они будут неуместны.
Но это ИМХО  Улыбка
Авторизирован

Но если спиною ты чувствуешь Рок,
И боль причиняешь, любя,
Знай, это тебе преподносят урок -
И Магия ищет тебя...
Grave
"Silverhant"
Герцог
*****

Карма: 115
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 748


"Homo homini lupus" (c)

359203583
просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответить #25 было: 29 сентября 2006 года, 20:18:31 »

Насколько я помню тут была темка посвещенная играм. ИМХО ее вполне хватало. Может я не прав но вроде бы она не пользовалась особо большой популярностью.
Авторизирован

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)
Диас
Граф
****

Карма: 122
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 267


Самая большая ложь - это неверно понятая правда.

423526894
просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответить #26 было: 29 сентября 2006 года, 20:24:33 »

Хотя я и играю с четырех лет, но голосую против появления раздела на форуме.ИМХО, не стоит перегружать форум информацией и дискуссиями, которые очень легко отыскать в других местах.К тому же, многие из геймеров не отличаются высоким уровнем культуры, сознательности и элементарной вежливости.К сожалению это факт.Кто не верит - посмотрите игровые форумы.P.S.Приятное исключение - форумы по JRPG!  Улыбка
Авторизирован

Я - неправильный Скорпион, и я даю неправильный яд! Улыбка
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: Компьютерные игры
« Ответить #27 было: 29 сентября 2006 года, 21:11:59 »

Сидеть можно на чем угодно, даже на диване (не говоря уж про телевизор), тут уж ничего не подлаешь, если человек хочет зависеть от чего то то он будет зависеть, сколько его не удерживай.
Впрочем я и сам грешен, фанатею от любого холодного оружия (От ножа до гизармы), могу разглядывать часами (не говоря уж про тренировки, здесь могу и все десять часов тренироватся), а у моего доруга такое же отношение к музыке и музыкальным инструментам.
Так что у каждого свой наркотик и у кого то это игры.
Я, к примеру, "торкаюсь" ( Смех) от географии, а также от любимых книг и любимых циклов книг (ВМ-4 полностью прочёл за 1 день, да и вообще долгожданные книги могу прочесть за 1 день), но это другое. Многие люди только на этом и сидят, и ничего другого не видят. Вот это я и имел в виду, когда писал про "подсевших" одногруппников. Подмигивание Глазки вверх
ИМХО, не стоит перегружать форум информацией и дискуссиями, которые очень легко отыскать в других местах.К тому же, многие из геймеров не отличаются высоким уровнем культуры, сознательности и элементарной вежливости.К сожалению это факт.Кто не верит - посмотрите игровые форумы.P.S.Приятное исключение - форумы по JRPG! Улыбка
(Мда, мне сейчас скажут "пару ласковых слов"  или чего похуже получу за комментирование модерирования В шоке Глазки вверх) Можно и подчистить от совсем ненужных тем. Наверняка есть такие.
По поводу низкой культуры - не согласен. Личные примеры - я ( Подмигивание), мой друг, ещё много людей, так что это обобщение. Просто тогда стоит ввести правило: обсуждать RPG и стратегии (и другие игры с нормальным сюжетом) в одном разделе, всё остальное - в другом, где обсуждается голосование на тему вроде "Есть в такой-то игре смысл?", затем получившие большое число голосов игры можно переносить в 1-й раздел.
Мда, ТАКОЕ обсуждение модерирования уже тянет на жабу или бан Хех Глазки вверх
А хамов, грубиянов и т. п. сразу "пропалят" сами знаете кто. Первое время, да, может быть, повалят всякие...
Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Компьютерные игры
« Ответить #28 было: 29 сентября 2006 года, 21:21:14 »

Я тоже против, потому что помню игровые форумы... УЖАС!
Анекдот в тему:
- Папа, а правда, что от игры в LineageII тупеют?
- ЛОЛ, сынок, ПВП?
Кто хоть чуть-чуть знает ЛА2, тот поймет Подмигивание
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: Компьютерные игры
« Ответить #29 было: 29 сентября 2006 года, 21:36:53 »

Да нет, я на самом деле за! Стал бы я обсуждать это, если бы был против!
А в ЛА2 я не играл, просто мне объясняли, и я слышал разговоры о ней, поэтому я что-то знаю.
Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!