Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 06:46:15

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Любовь и брак
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Верите ли Вы, что после женитьбы супруги могут любить друг-друга "до гроба"?
Да, разумеется, мы с мужем (женой) живем вместе ...дцать лет и безумно любим друг-друга - 36 (22.8%)
У меня есть знакомые, которые прожили в супружестве ...дцать лет, и безумно любят друг-друга, хотя у меня не так... - 35 (22.2%)
Наверное, это вообще возможно, но лично я не сталкивался - 61 (38.6%)
Люди мечтают об этом, но это вряд ли достижимо - 16 (10.1%)
Это абсолютно невозможно, хорошую вещь браком не назовут! - 10 (6.3%)
Всего голосов: 158

Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Любовь и брак  (прочитано 30888 раз)
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: Любовь и брак
« Ответить #135 было: 19 февраля 2010 года, 23:27:57 »

Я думаю, что после - тоже, если не посчастливиться уйти в один день.
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Meliss@
Капризная Колючка
Герцог
*****

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 803


Та, что рисует льдом

390828564
просмотр профиля
Re: Любовь и брак
« Ответить #136 было: 24 февраля 2010 года, 20:42:37 »

Цитата
СПОЙЛЕРЫ

Эр Ричард. Посмотрите на свою подпись Подмигивание
Думаю, стоит научиться Улыбка
Авторизирован

То, о чём я думаю, у меня уже есть...

Присядь на дорожку.
Присядь на дорожку, кому говорю.
Погладь мою кошку,
Держи мою чашку, я чай заварю.
Расскажешь спокойно
Последнюю сказку про те города:
Ни пешим, ни конным туда не попасть никогда...

(с) Эли Бар Яалом
feodesh
гость


E-mail
Re: Любовь и брак
« Ответить #137 было: 16 марта 2010 года, 13:02:12 »

А я думаю, что любовь живет всего три года, а потом происходит перерождение. Либо любовь превращается в искреннюю привязаность, спокойную, кровную, когда человек нужен рядом даже для того, чтобы сердце билось ровно. Или во взаимную неприязнь и вражду.
А наличие штампа в паспорте на эти превращения не влияет никак.
Мы с мужем оформили отношения в загсе для ребенка, люди по жизни встретятся разные, и лучше, что бы было "как у людей" Смех.
Для мужа очень важно было венчание. Мы венчались в самой старой церкви города, правда торжество момента слегка портил подвыпивший и ву-смерть уставший батюшка. Мы венчались в пол-четвертого вечера и были четарнадцатой парой за день. Смех.
  А я ... Если бы не дочка, никогда не вышла бы замуж. Ни за кого.
« Последняя правка: 16 марта 2010 года, 13:15:01 от Feodesh » Авторизирован
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: Любовь и брак
« Ответить #138 было: 16 марта 2010 года, 18:18:21 »

А я думаю, что любовь живет всего три года, а потом происходит перерождение.
Не обязательно 3 года. Может быть больше или меньше.
Мы с мужем оформили отношения в загсе для ребенка, люди по жизни встретятся разные, и лучше, что бы было "как у людей" Смех.
Мы поженились, едва познакомившись. Первое свидание закончилось в ЗАГСе. Подмигивание Хотели узаконить наши чувства, и чтобы родня не допекала... Сейчас думаю - может, не надо было так спешить? Встречались бы лет десять, как принято в наше время? Тогда не было бы того, что случилось.
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Любовь и брак
« Ответить #139 было: 16 марта 2010 года, 18:57:59 »

Мы с моим мужем четыре года учились в одной группе в институте, четыре года встречались после института, поженились, восемь лет прожили в браке, ни разу не поругались, развелись, остались добрыми друзьями. Где логика? Что лучше: с первого свидания в ЗАГС или после нескольких лет знакомства? Итог-то один Смех А может консерваторияродственники, своя дурь виноваты?
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: Любовь и брак
« Ответить #140 было: 16 марта 2010 года, 19:28:05 »

Tany, я имел в виду гибель ребенка. С другой стороны, возможно, это случилось бы все равно, поженись мы гораздо позже.
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Blossom
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493


К Леворукому!


просмотр профиля
Re: Любовь и брак
« Ответить #141 было: 16 марта 2010 года, 21:33:36 »

Мы с мужем познакомились по интернету, сначала переписывались, потом перезванивались, потом стали встречаться. Поженились через 1,5 года. Женаты уже почти 4, у нас дом и ребенок. Не знаю, сколько времени отпущено любви...Может и меньше 3-х лет... Смотря что понимать под этим словом. Я могу допустить, что пройдет страсть и я уже не буду вздрагивать от одного прикосновения этого человека, но представить, что он станет чужим, что мне будет все равно где он и что с ним - нет.
А вообще, я тут подумала, у меня нет ни одного примера, чтобы люди жили долго и счастливо и...ну дальше знаете. Ни среди друзей, ни среди родителей друзей. Только бабушка и дедушка, но и они в последние годы как кошка с собакой...Короче, лучше вообще об этом не думать, жить и все, а там как вывезет... Подмигивание
Авторизирован

Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад! Д.Карнеги
Meliss@
Капризная Колючка
Герцог
*****

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 803


Та, что рисует льдом

390828564
просмотр профиля
Re: Любовь и брак
« Ответить #142 было: 16 марта 2010 года, 22:08:26 »

Цитата
Я могу допустить, что пройдет страсть и я уже не буду вздрагивать от одного прикосновения этого человека, но представить, что он станет чужим, что мне будет все равно где он и что с ним - нет.
Когда-то я тоже не могла себе такого представить...
А вот теперь вспоминаю прошлое, как страшный сон.
Авторизирован

То, о чём я думаю, у меня уже есть...

Присядь на дорожку.
Присядь на дорожку, кому говорю.
Погладь мою кошку,
Держи мою чашку, я чай заварю.
Расскажешь спокойно
Последнюю сказку про те города:
Ни пешим, ни конным туда не попасть никогда...

(с) Эли Бар Яалом
feodesh
гость


E-mail
Re: Любовь и брак
« Ответить #143 было: 16 марта 2010 года, 22:20:17 »

Tany, я имел в виду гибель ребенка. С другой стороны, возможно, это случилось бы все равно, поженись мы гораздо позже.
А это сто процентов не зависит от факта женитьбы. Это не зависело, поверте, даже от факта вашей встречи. Вы должны были пережить эту потерю, а вместе или порознь,не имеет значения. Есть вехи в нашей жизни, которые происходят вне наших желаний и возможностей. С этим невозможно смирится, но это так.

  А может консерваторияродственники, своя дурь виноваты?
Думаю, нельзя в проблемах двоих винить третью сторону. Родственники однозначно не виноваты. Виновата та сторона, которая вмешала маму, свекровь и т.д.
Я почти не общаюсь с матерью мужа, ограничиваю свои встречи с ней, но муж и ребенок видятся когда захотят.
 У соседки,которая жила с родителями, были постоянные ссоры с мужем. Я посоветовала им разъехатся, снять квартиру, им было достаточно тяжело финансово, но они рискнули. В итоге ссоры никуда не делись, муж уверился, что теща не имеет никакого отношения к стервозному характеру супруги, через пол года они съехались обратно и теща и зятем сообща дружат против моей взбалмошной соседки Смех.

У меня есть пример-- мои родители! У папы третий брак, у мамы второй. Папа моряк дальнего плавания, и семья видит его два-три месяца в году. До сих пор любят и ревнуют друг друга, когда он приходит с рейса все домочадцы изгоняются из дома на три дня. Ругаются страшно, но быстро мирятся и забывают об обидах. Живут они вместе уже тридцать пять лет, а страсть друг к другу у них не проходит.
Конечно образ жизни накладывает свой отпечаток, думаю если бы изо дня в день мама наблюдала папу, таких отношений у них не было. С другой стороны расстояние не всегда способствует крепкому браку, все индивидуально.



























Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Любовь и брак
« Ответить #144 было: 17 марта 2010 года, 01:26:55 »

А вообще, я тут подумала, у меня нет ни одного примера, чтобы люди жили долго и счастливо и...ну дальше знаете. Ни среди друзей, ни среди родителей друзей.

Мои родители, светлая им память, прожили в любви и согласии пятьдесят семь лет. Отец пережил маму только на четыре месяца - просто не смог жить без неё. И хотя он был одним из самых красивых мужчин, каких я видела в жизни, мама говорила, что он ни разу не дал ей повода для ревности.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Пламя Земли
Барон
***

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 194


Нравственность - подчинение в свободе

354164008
просмотр профиля
Re: Любовь и брак
« Ответить #145 было: 17 марта 2010 года, 04:45:09 »

а теперь и у меня появился положительный пример - свекровь со свекром.
Живут вместе они больше 20 лет, но когда мне свекровь начала рассказывать про своего мужа я поняла что она до сих пор его очень сильно любит.
А когда мы с ними обоими пошли в боулинг я увидела что они вообще ведут себя как влюбленные, как молодые влюбленные.
Авторизирован

Я - огонь.
Я согреваю души.
Я - огонь.
Я освещаю путь.
Я - огонь,
И мой покой нарушив
Ты об этом,
Странник, не забудь.
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Любовь и брак
« Ответить #146 было: 17 марта 2010 года, 08:38:18 »

А вообще, я тут подумала, у меня нет ни одного примера, чтобы люди жили долго и счастливо и...ну дальше знаете. Ни среди друзей, ни среди родителей друзей. Только бабушка и дедушка, но и они в последние годы как кошка с собакой...Короче, лучше вообще об этом не думать, жить и все, а там как вывезет... Подмигивание
Ну вот, видите, уже сколько примеров... Улыбка
Добавьте еще меня. 33 года вместе, пока не жалуемся.  Подмигивание
А еще, может, и эр Хронист откликнется.
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Yaga
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 3390
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4120



просмотр профиля
Re: Любовь и брак
« Ответить #147 было: 17 марта 2010 года, 14:00:59 »

Мы с супругом тоже прожили в браке 33 года. Я очень любила его, когда выходила замуж, не думала, что можно любить сильней. Но сейчас люблю еще больше. Оказалось возможно.
Авторизирован
Blossom
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493


К Леворукому!


просмотр профиля
Re: Любовь и брак
« Ответить #148 было: 17 марта 2010 года, 14:54:12 »

Мы с супругом тоже прожили в браке 33 года. Я очень любила его, когда выходила замуж, не думала, что можно любить сильней. Но сейчас люблю еще больше. Оказалось возможно.
Искренне желаю прожить еще столько же  Подмигивание Может какой секрет есть, поделитесь?
Авторизирован

Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад! Д.Карнеги
Yaga
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 3390
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4120



просмотр профиля
Re: Любовь и брак
« Ответить #149 было: 17 марта 2010 года, 15:08:36 »

Наверное, нам просто повезло: встретились те люди, которые являются половикой друг друга. Мы разные. Оба имеем массу недостатков (я - больше) и видим их. Но любят не за достоинства, а несмотря на недостатки. Видимо это оказались те недостатки, которые мы можем принять друг в друге... И все-таки уважение и доверие в любви обязательны, на мой взгляд. Улыбка
Авторизирован
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!