Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 18:35:00

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  Люди -самые жестокие животные - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 Печать
Автор Тема: Люди -самые жестокие животные - II  (прочитано 16244 раз)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #45 было: 22 января 2009 года, 16:51:07 »

Цитата
Ну, так те, кто убил пса, имхо, не меньшие моральные уроды, чем тот, кто кормил этого пса кошками.  Прошу заметить, пес даже не сам эту кошку ловил...
Я не специалист, но возник вопрос...
Собаку после прохождения такой вот "дрессировки" можно ли оставлять в живых (психика у нее останется адекватной или как)? Нет ли необходимости в выбраковке (изоляции/уничтожении)?
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Terri
гость


E-mail
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #46 было: 22 января 2009 года, 17:00:27 »

Собаку после прохождения такой вот "дрессировки" можно ли оставлять в живых (психика у нее останется адекватной или как)? Нет ли необходимости в выбраковке (изоляции/уничтожении)?
Даже про собаку с неадекватной психикой читать жутко.
Цитата
Питбуля проткнули вилами и еще живого зарыли в тлеющую навозную кучу
Я не слышала про такие методы выбраковки, хоть я тоже не специалист.
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #47 было: 22 января 2009 года, 18:30:56 »

Цитата
Ну, так те, кто убил пса, имхо, не меньшие моральные уроды, чем тот, кто кормил этого пса кошками.  Прошу заметить, пес даже не сам эту кошку ловил...
Я не специалист, но возник вопрос...
Собаку после прохождения такой вот "дрессировки" можно ли оставлять в живых (психика у нее останется адекватной или как)? Нет ли необходимости в выбраковке (изоляции/уничтожении)?

Полагаю, такой необходимости всё же нет, ведь кошек гоняют все собаки, независимо от породы, а на людей, насколько я могу судить, этого пса не притравливали. Другое дело, что питбуль опасен сам по себе, и выводить его без намордника нельзя. Кстати, где-то мне попалось, что в некоторых странах владение собакой бойцовой породы приравнивается к владению оружием и находится на строгом учёте.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #48 было: 22 января 2009 года, 19:57:40 »

набить лицо владельцу пита, а собаку не убивать?
Оно, возможно, и так - но не думаю, что питбуль стоял бы спокойно в сторонке и смотрел, как его хозяину бьют морду...
Авторизирован
Яртур
Крестоносец
Герцог
*****

Карма: 1117
Offline Offline

сообщений: 1647


Не все то лебедь, что из воды торчит.


просмотр профиля
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #49 было: 22 января 2009 года, 22:18:53 »

А я, к сожалению, специалист. Дипломированный кинолог, инструктор по дрессировке собак, и прочая и прочая. К сожалению - поскольку не питаю иллюзий в отношении боевых терьеров, особенно прошедших специальную подготовку. Знаете, как готовят питбуля? Голодного щенка кормят оглушенными белыми мышами, потом - крысами, потом - кроликами, а месяцев с шести учат "брать по месту". Связывают дворняжку и скотчем к её лапе или половым органам прикрепляют сырое мясо. Так воспитываются боевые терьеры, перекусывающие противникам лапы и отгрызающие половые органы. Год назад у нас в Самаре питбуль убил девочку шести лет, вцепился в лицо. Пса застрелили, но зубов он не разжал, пришлось мертвой собаке отрубить голову, чтобы снять её с мертвого ребенка. Все это я знаю из первых рук - от  людей, для которых собачьи бои - и бизнес, и хобби. Они, кстати, своих псов держат либо в вольерах, либо в клетках, потому что прекрасно знают, на что способны эти животные.
А теперь неутешительный вывод: собака, выведенная и воспитанная для боев, является существом с полностью разрушенной психикой. Предсказать её поведение невозможно, управлять им нельзя, следовательно, такое животное социально неприемлемо. Увы.
Авторизирован

Религия живет в сердце человеческом и утверждается жизнью, а не мечом.
Генрих Наваррский.
Мое дело - рубать! (маршал Буденный)
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #50 было: 23 января 2009 года, 01:01:54 »

Цитата
Ну, так те, кто убил пса, имхо, не меньшие моральные уроды, чем тот, кто кормил этого пса кошками.  Прошу заметить, пес даже не сам эту кошку ловил...
Я не специалист, но возник вопрос...
Собаку после прохождения такой вот "дрессировки" можно ли оставлять в живых (психика у нее останется адекватной или как)? Нет ли необходимости в выбраковке (изоляции/уничтожении)?
Зависит от многих факторов. Я не буду делать никаких выводов по одному посту, в глаза ту собаку не видев. Может, можно оставлять, может, возможна коррекция, может, пора было стрелять еще год назад. Это специалисты должны решать, посмотрев, что там за зверь. Про притравку на гуляющую, а не заранее пойманную и подсунутую кошку тут нет, про травлю людей или животных этим питом - тоже. Так что вообще непонятно, что за пит, может, он плембрак с дохлым геймом, а придурок ему так "злость" нарабатывал. СПОЙЛЕРЫ Поведения пита тут нет, описаны только дебильные развлечения дегенерата-владельца. Вот его отдубасить так, чтобы забыл, в какой руке поводок держат, и как кошек ловят, было верным решением, аплодирую. А  остальное...  Грусть Ну вот хоть кто-нибудь мне объяснит этот нюанс - ок, допустим, пес опасен, поделать ничего нельзя. Убиваем. Но зачем убивать с максимальной жестокостью, не добивать, прикапывать, чтобы мучился? Тот же садизм, что с бедной кошкой, только еще и в пафосе, типа "на правое дело пошли, за котика вступились".   Круто
набить лицо владельцу пита, а собаку не убивать?
Оно, возможно, и так - но не думаю, что питбуль стоял бы спокойно в сторонке и смотрел, как его хозяину бьют морду...

См. условия задачи: пес был привязан к металлической карусели для лошадей. Мог бы вылезти из ошейника или "оторваться", оторвался бы, скорее всего, еще в процессе "погони" за кошкой. Они рвут-тянут только так, сильные, как те лошади.
А я, к сожалению, специалист. Дипломированный кинолог, инструктор по дрессировке собак, и прочая и прочая.
Простите, не заметно. По вашему посту, по крайней  мере.
Цитата
К сожалению - поскольку не питаю иллюзий в отношении боевых терьеров
*очень осторожно* Скажите, а ягд-терьера вы к "боевым" отнесете?  Смех Смех Смех Нет? А я вот насчет этих мелких склочников тоже... иллюзий не питаю. Но это шуточка, а вот термин "боевые терьеры" из уст назвавшегося кинологом человека меня  настораживает не на шутку.
Цитата
Знаете, как готовят питбуля? Голодного щенка кормят оглушенными белыми мышами, потом - крысами, потом - кроликами, а месяцев с шести учат "брать по месту". Связывают дворняжку и скотчем к её лапе или половым органам прикрепляют сырое мясо. Так воспитываются боевые терьеры, перекусывающие противникам лапы и отгрызающие половые органы.
*в ужасе* Вы кинолог?  Хех Хваткой\взятием "по месту" называется в служебном собаководстве выработанная у собаки, прошедшей курс ЗКС, способность четко фиксировать руку нападающего человека. А в пах даже необученные собачки самых разных пород работают, если им надо, с преогромным плезиром. Без всякого сырого мяса. Таксы охотничьи, без всякого прилеплялова скотчем мяса натасканные, тоже будут за нежные места и за шею добычу держать, когда парой работают.
Цитата
Год назад у нас в Самаре питбуль убил девочку шести лет, вцепился в лицо. Пса застрелили, но зубов он не разжал, пришлось мертвой собаке отрубить голову, чтобы снять её с мертвого ребенка.
Страшилки как они есть. Еще скажите, что у мертвого пса немедленно, через секунду, наступило трупное окоченение, и голову рубили три часа в две смены, перерубить не могли - дескать, такие у них мощные мышцы шеи.  Смех
Цитата
А теперь неутешительный вывод: собака, выведенная и воспитанная для боев, является существом с полностью разрушенной психикой. Предсказать её поведение невозможно, управлять им нельзя, следовательно, такое животное социально неприемлемо. Увы.
Все индивидуально. У каждой породы свои закидоны. Если собака любой породы невменяема, признана некорректируемой и опасной для человека  - да, конечно, ее надо уничтожить. Но уничтожать просто так, на основании формальной принадлежности к какой-то породе - бред.
И, кстати, если уж собаку надо уничтожить (есть много случаев, когда я признаю такой финал закономерным для собаки и оптимальным для всех прочих окружающих) - то поясните мне, любезный "кинолог", зачем убивать ее с максимальной жестокостью и заживо, недобитую, зарывать в навоз? Это какой-то особый "кинологический" прикол из тех мест, где хватка за пах именуется "работой по месту", а питов якобы притравливают на мясо?  Хех
« Последняя правка: 23 января 2009 года, 02:55:37 от Janis » Авторизирован
Яртур
Крестоносец
Герцог
*****

Карма: 1117
Offline Offline

сообщений: 1647


Не все то лебедь, что из воды торчит.


просмотр профиля
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #51 было: 23 января 2009 года, 17:36:21 »

Отвечаю: как аукнется, так и откликнется. Парни обиделись за подругу, которую владелец пита побил, да и котов (и её, уцелевшего, и своих, погибших), было жалко. Самосуд - обычное яление в стране, где не работают законы. Вы что, всерьез полагаете, что можно было привлечь его к ответственности законным порядком? В парке Гагарина другой любитель боев скармливал своему питбулю щенков пуделя средь бела дня, на глазах у играющих детишек с их невинными слезинками. И - ничего! Даже милиционер не вмешался. Правда, и этому в конце концов сообща накостыляли местные собаководы.
А "боевые терьеры" - условное, но вполне распространенное название пит-пород, то есть собак, изначально выведенных для боя в яме и ни для чего другого. Ягдтерьеры - охотники, у них иное назначение, так же как и у среднеазиатов, кавказцев и ротвейлеров, хотя машины для убийства делают и из них.
"Брать по месту" - для волкодава это значит длать хватку в области головы и холки, для пит-буля - в области передних лап, иногда паха (как научили). В связи с классическим "задержанием" хваткой за руку никто из моих коллег и преподавателей этого разговорного выражения не употреблял. 
Авторизирован

Религия живет в сердце человеческом и утверждается жизнью, а не мечом.
Генрих Наваррский.
Мое дело - рубать! (маршал Буденный)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #52 было: 23 января 2009 года, 17:54:02 »

Цитата
Вот его отдубасить так, чтобы забыл, в какой руке поводок держат, и как кошек ловят, было верным решением, аплодирую.
Ну это само собой...

Цитата
Но зачем убивать с максимальной жестокостью, не добивать, прикапывать, чтобы мучился? Тот же садизм, что с бедной кошкой, только еще и в пафосе, типа "на правое дело пошли, за котика вступились".
А это как говорится,  неизбежные издержки суда Линча...
Ну и для устрашения того самого владельца...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Terri
гость


E-mail
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #53 было: 23 января 2009 года, 18:05:48 »

людей, для которых собачьи бои - и бизнес, и хобби.
Эр Яртур, а не приходилось Вам задаваться вопросом о психическом здоровье людей, занимающихся подобным бизнесом, или что еще страшнее - имеющих такое хобби?
Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #54 было: 23 января 2009 года, 19:10:44 »

А это как говорится,  неизбежные издержки суда Линча...
Ну и для устрашения того самого владельца...
Хм. Ты полагаешь, урода, к-рый кормил пса кошками, мучения животного могли заставить о чем-то задуматься? По моим наблюдениям, эмпатия у таких граждан ниже плинтуса, они о чем-то думают только если становится больно им самим.
Самосуд - обычное яление в стране, где не работают законы. Вы что, всерьез полагаете, что можно было привлечь его к ответственности законным порядком?
Я не про законные порядки, я только о том, что если животное непосредственно в данный момент не представляет ни для кого угрозы (в вашем примере оно было привязано), то, прежде, чем его убивать, я бы все же разобралась, а нужно ли это делать.
И о том, что, если это делать все же нужно, то нормальный человек убьет животное максимально быстро, не причиняя ему лишних мучений. Хотя бы потому, что смотреть на долгую агонию зверя ему самому будет неприятно. Если ему жалко кошек, но собачья агония ему приятна и он смакует подробности - ну, так это ровно то же отклонение, что у человека, к-рый держит собаку и скармливает ей котов, только "с другим знаком".

Так что остаюсь при своем мнении: бессмысленно и бесцельно, по своей прихоти мучить любое живое существо не есть гуд, вне зависимости от того, кто этим занимается, и что за животное страдает. Надо убить угрожающего жизни или здоровью людей зверя - ок, но зачем извращаться, не добивая и прикапывая? Это тот же садизм, но под другими флагами...
« Последняя правка: 23 января 2009 года, 19:31:20 от Janis » Авторизирован
Хлад
Разрыватель кактусов
Герцог
*****

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1000


Любые обязательства- взаимны!


просмотр профиля E-mail
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #55 было: 23 января 2009 года, 22:59:55 »

А это как говорится,  неизбежные издержки суда Линча...
Ну и для устрашения того самого владельца...
Хм. Ты полагаешь, урода, к-рый кормил пса кошками, мучения животного могли заставить о чем-то задуматься? По моим наблюдениям, эмпатия у таких граждан ниже плинтуса, они о чем-то думают только если становится больно им самим.
Мучения его собаки такого урода,понятно,не впечатлили бы.А вот те же мучения в комплекте с фразой "В случае повторения - с тобой будет так же" вполне впечатлили бы.
Это не в защиту подобного поведения,а в качестве его обьяснения.
Авторизирован
Яртур
Крестоносец
Герцог
*****

Карма: 1117
Offline Offline

сообщений: 1647


Не все то лебедь, что из воды торчит.


просмотр профиля
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #56 было: 24 января 2009 года, 15:15:59 »

людей, для которых собачьи бои - и бизнес, и хобби.
Эр Яртур, а не приходилось Вам задаваться вопросом о психическом здоровье людей, занимающихся подобным бизнесом, или что еще страшнее - имеющих такое хобби?

Уважаемая Terri, я не только задаюсь этим вопросом, но и пытаюсь набрать статистику. В качестве хобби боями питбулей занимаются девиантные личности мелкоуголовного типа либо истеричные дамы (вроде той модели, которая в московском метро натравила питбуля на дворняжку, а потом добила её ножом). Те и другие, видимо, частично вменяемы. Те же, для кого это бизнес, на первый взгляд здоровы и рассуждают очень логично. Они объясняют, что пит-породы специально выведены для собачьих боев, и хоть бизнес этот нелегальный, но все же не наркодилерство или работорговля. Мне казалось, это просто цинизм, присущий многим "деловым людям". Потом выяснилось, что один из моих знакомых питменов истязает жену. Видимо, склонность к садизму все же присутствует.
Авторизирован

Религия живет в сердце человеческом и утверждается жизнью, а не мечом.
Генрих Наваррский.
Мое дело - рубать! (маршал Буденный)
Яртур
Крестоносец
Герцог
*****

Карма: 1117
Offline Offline

сообщений: 1647


Не все то лебедь, что из воды торчит.


просмотр профиля
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #57 было: 24 января 2009 года, 15:26:08 »

Хм. Ты полагаешь, урода, к-рый кормил пса кошками, мучения животного могли заставить о чем-то задуматься? По моим наблюдениям, эмпатия у таких граждан ниже плинтуса, они о чем-то думают только если становится больно им самим.
О чем и речь! Питмен был типичным "хозяином жизни" - наглый, уверенный в собственной безнаказанности. Чего стоили одни только побои, нанесенные им хозяйке кота! Поэтому мужики и осатанели. Лично я им не судья, поскольку не могу ручаться за себя в подобной ситуации. Очень трудно простить и оставить без последствий мучительную смерть любимого животного. Особенно в том случае, когда ни о каком раскаянии со стороны виновника и речи нет.
Авторизирован

Религия живет в сердце человеческом и утверждается жизнью, а не мечом.
Генрих Наваррский.
Мое дело - рубать! (маршал Буденный)
DSetta
Личный нобиль
*

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 33


Имперец со стажем


просмотр профиля E-mail
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #58 было: 14 февраля 2009 года, 13:27:48 »

Эр Яртур, так сложилось, что я ТОЖЕ дипломированный кинолог. Смех
Сейчас работаю в погранвойсках, с кавказами и немцами.
Так вот, как кинолога, меня мало смущает человек, ведущий на поводке пита, стаффа, бультерьера - те породы, которые традиционно заносятся в "опасные". Гораздо больше меня напрягают охотничьи вельши, ягды, частично фоксы. Ибо невменяемы в большинстве своем.
Боевые шарпеи - это супер! Покажу народу в клубе - пусть посмеются. Есть среди них конечно, уроды, но такие просто отбраковываются из разведения. Стандартный шарпей - такой валенок! Как стандартный стафф - лизун и чудеснейшее животное.
У меня кстати, старая овчарка целенаправленно ловит кошек. И подраться любит, стерва. Но за 11 лет жизни единственный покус человека - когда я разнимала ее очередную драку и подставилась под пасть. Она очень долго извинялась и подлизывалась.
И что, мне ее вилами проткнуть и закопать еще живую?
   У меня были знакомые, занимавшиеся боями. Не друзья - именно знакомые. К "мелкоуголовной" среде я бы их не отнесла. Люди как люди, мотивов их я не понимаю, целей не приемлю. Но зверики ихние были холеные, воспитанные и адекватные. Может, просто люди были относительно нормальные?
Кстати, именно эти ребята рассказывали, как разнимаются собы после боя, в способах отрубание головы не фигурировало. Впоследствии неоднократно пригодилось.

  А в истории про конюшню, пита и котиков лично меня меньше (прости Господи) напряг бы вариант - хозяина закопали в кучу вниз головой, питбуля сдали в приют.
Авторизирован

Лучше иметь хорошего врага, чем плохого друга...
Яртур
Крестоносец
Герцог
*****

Карма: 1117
Offline Offline

сообщений: 1647


Не все то лебедь, что из воды торчит.


просмотр профиля
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #59 было: 14 февраля 2009 года, 16:45:21 »

Жму руку. Я тоже имею опыт работы  инструктором по дрессировке собак в ведомственном питомнике КО и САО. Насчет "боевых шарпеев" - разве об этом кто-то упоминал? Нонсенс, конечно. К владельцам амстаффов и бультерьеров у меня претензий нет, собаки этих пород при правильном воспитании вполне социально приемлемы. Охотничьи терьеры действительно очень агрессивны, но их владельцы в большинстве -  люди вменяемые и ответственные. Они, как правило, держат собак именно для охоты и поощряют злобу к зверю, а не к домашним животным. А вот питмены, натравливающие питов на щенков, дворняжек и пуделей, - явление повсеместно распространенное. Что до Вашего варианта экзекуции - оно конечно, стоило бы. Но, во-первых, посадят, а во-вторых, где тот приют? Кстати, это проблема. Нужна программа реабилитации для собак, которые участвовали в боях, нужны тесты, прохождение которых собакой докажет, что она социально приемлема и может быть передана "в добрые руки". Ничего этого нет.
Авторизирован

Религия живет в сердце человеческом и утверждается жизнью, а не мечом.
Генрих Наваррский.
Мое дело - рубать! (маршал Буденный)
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!