Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 14:48:16

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Аниме, манга и связанное с ними
| | | |-+  Манга
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Манга  (прочитано 12118 раз)
индеец Острие Бревна
Граф
****

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 441


В руках индейца техника мертва.(с)

302932222 что господи, это?
просмотр профиля WWW E-mail
Манга
« было: 24 августа 2006 года, 20:09:31 »

Пришло время оправдать название нашего горячо любимого подраздела и завести тему про мангу.Улыбка Мангаки, манга в качестве первоисточника аниме, манга по аниме, жанры манги, додзинси и додзинсики - всё это есть предметы обсуждения. Давайте обсудим, кто что читал, кому что понравилось, посоветуем неофитам (вроде меня:)), что почитать для начала, и матёрым фанатам, чем таким себя порадовать из той же области. Дисклеймер: естественно НИКАКИХ прямых ссылок на архивы манги (реверанс в сторону глубокоуважаемой администрации:)). Ну намекать наверное можно и приват ещё никто не отменял.Подмигивание
Начну естественно сам. Около недели назад во время трудовой вахты внезапно кончилось несмотренное аниме. Пометавшись по опостылевшим ресурсам, решил посмотреть, что же такое манга. С выбором долго не мучался - решил попробовать почитать мангу Хельсинг, ибо наблюдал многочисленные споры по поводу того, что же лучше манга Хельсинг или одноимённо аниме. Помучал яндекс, отыскал, скачал том, начал читать... Не зацепило совершенно. Оказалось, что ОВА была практически дословно снята по первому тому манги, а ОВА мне не понравилась. К тому же рисовка несколько странная, персонажи порой не похожи сами на себя, читать иногда неудобно, а некоторые кадры и вовсе непонятны (приходилось вглядываться по нескольку минут). Но! Первый том кончился, а рука потянулась к мыши выкачивать второй том, потом третий, потом четвёртый... Начались события в аниме не показанные, появились чрезвычайно интересные и харизматичные герои, больше раскрылись герои старые, наконец, начал понимать сам принцип чтения манги, и самым натуральным образом втянулся по самые уши.
Оргвыводы: читать мангу можно, но естественно на любителя.
Пару советов постигнутых опытным путём: мангу нужно читать не слева направо, а справа налево, как на листе так и в каждом кадре, и сверху вниз. Если "пузыри" с репликами связаны перемычками, читать нужно сначала все связанные кусочки а потом уже следующий "пузырь". Вроде бы всё. Дополняйте и поправляйте если что не так.

ПС. Буду очень благодарен если скинете в приват ссылку на мангу "Эксель сага" и "GitS", и вообще ссылку на ресурс где много разной манги.
ППС. Надеюсь меня не выгонят с работы за растрату трафика.Улыбка))
Авторизирован

Томагавк остер и мустанги наши быстры.
Malefic
Свет во тьме
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 521


забывая - теряешь часть души, вспоминая - время


просмотр профиля E-mail
Re: Манга
« Ответить #1 было: 25 августа 2006 года, 00:44:26 »

читала много манги, название которой не запомнила... В замешательстве она была не очень длинной, позже расскажу - там было кое-что очень интересное  Круто

что касается Лавлесса- аниме снято почти по манге, имеются малю-ю-юсенькие расхождения, но ИМХО, очень значимые для понимания: что, к чему, зачем и т.п.
читать мангу было очень интересно!

понравилась манга - Птичка в клетке, трогательно так... Плач

манга по магазинчику ужасов - няк! полный восторг!!! хотя в аниме Граф Ди мне больше нра... в манге другая рисовка.
вообще-то мне удалось достать только первые 4 части аниме, а манги у мя 10 томов, так что думаю понятно, почему манга мне нра больше!

еще у приятеля взяла легендарную Ранму1\2, которая единственная в России издается на бумаге, начала читать...
Авторизирован

Неодолим инстинкт, влекущий плясать на краю пропасти под взглядом того, у кого кружится голова...
Lady Melamory
Барон
***

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 140

Live the life you love and love the life you live


просмотр профиля
Re: Манга
« Ответить #2 было: 25 августа 2006 года, 09:49:37 »

Читала достаточно много манги, но в основном *шепотом* яойной Глазки вверх
Правда, последнее время забросила я это дело....
В свое время, очень большое впечатление произвела манга Love Mode (думаю, что за жанр уточнять не надо Глазки вверх), я её частично даже перечитавала.....

Ранму как-то случайно купила 2-ой том, хочу ещё!!!! Но в Питере как-то, по-моему, плохо с этим делом Плач
« Последняя правка: 25 августа 2006 года, 09:51:46 от Lady Melamory » Авторизирован

Это эмоции, Патрик! Знаешь?..Как бы это тебе попроще, попонятнее? Ну, не вполне алгоритмируемые возмущения в сверхсложных логических комплексах.
(C) АиБ.Стругацкие

"Дорогой Зенон", - написал Ахиллес, - "Я все еще не догоняю..."
Северяна
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 14


Неисправимая оптимистка


просмотр профиля E-mail
Re: Манга
« Ответить #3 было: 04 сентября 2006 года, 16:38:34 »

Да, в Питере лицензионную мангу на русском не купишь ввобще. НЕ переводят ибо.

Я мангу Сейлоа Мун, все 20 томов привезла из германии, на немецком языке. По поводу чего весьма счастлива.
очень, кстати, рекомендую Сейлор мун почитать. Не десткая и не глупая.
Авторизирован

Я не люблю, что слово "честь" забыто,
И что в чести наветы за глаза
(с) В.Высоцкий
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Манга
« Ответить #4 было: 06 сентября 2006 года, 12:30:06 »

  Всё никак не соберусь духом встретиться с харьковскими отаку и основательно вгрызться в аниме. Меня смущает что свои коллекции они предлагают за плату (допустим, 2 гривны за гиг). Как-то это не по-клубному, не по-дружески.
  Последняя манга, которую я просмотрела (прочитала?) - первая серия Хелсинга в электронном варианте.
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
nitm
Барон
***

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 113


У нас, чёрных магов, специфический чёрный юмор

492075775 nitm
просмотр профиля E-mail
Re: Манга
« Ответить #5 было: 06 сентября 2006 года, 14:51:00 »

ммм..."Gants"(6 томов махом,кто-нить скажите дальше-то есть),"Angel Sanctuary"(пока 19 томов),"Battle Angel Alita"(1 том),"Blame"(2),"Hellsing"(6 из первой и 5 из второй версии)...было ещё чё-то,но не помню...
Авторизирован

Понедельник начинается в субботу...
Malcolm
Потомственный нобиль
**

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 59

скромный варгеймер


просмотр профиля E-mail
Re: Манга
« Ответить #6 было: 07 сентября 2006 года, 22:54:27 »

Цитата
ммм..."Gants"(6 томов махом,кто-нить скажите дальше-то есть),"
Есть, есть... Их там почти 20 штук. Подмигивание
Авторизирован

Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
nitm
Барон
***

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 113


У нас, чёрных магов, специфический чёрный юмор

492075775 nitm
просмотр профиля E-mail
Re: Манга
« Ответить #7 было: 09 сентября 2006 года, 15:51:29 »

Malcolm,а где оно есть?ссылку не дашь?
Авторизирован

Понедельник начинается в субботу...
Malcolm
Потомственный нобиль
**

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 59

скромный варгеймер


просмотр профиля E-mail
Re: Манга
« Ответить #8 было: 10 сентября 2006 года, 13:52:05 »


Цитата
Malcolm,а где оно есть?ссылку не дашь? 

Нет, не дам, я оное из локалки у матери вытащил (где то там и мыльтик был заодно). Где оно в Сети я не знаю.
Первоначально на русском, а потом на аглицком.
Авторизирован

Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Aloria
Барон
***

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 169


The show must go on


просмотр профиля
Re: Манга
« Ответить #9 было: 10 сентября 2006 года, 14:32:44 »

Хм, "Магазинчик Ужасов", наверно самая любимаю манга, мне вот наоборот анимешный Ди меньше нравится. Так же есть ещё корейская манга - манхва, там немного другая стилистика рисунка, как например -  Тарот Кафе,  сюжет, кстати напоминает Петшоп.
Многое зависит от мангаки,  мне вот по стилю рисунков нравится Кодака и  Ёко рисовавшая Ямик.
« Последняя правка: 10 сентября 2006 года, 16:17:54 от Aloria » Авторизирован

Настоящий атеист посвящает неверию всего себя без остатка, всю свою жизнь он люто ненавидит богов за то, что они не существуют. ("Мелкие боги"Т. Прачетт)
индеец Острие Бревна
Граф
****

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 441


В руках индейца техника мертва.(с)

302932222 что господи, это?
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Манга
« Ответить #10 было: 10 сентября 2006 года, 19:33:07 »

Дочитал до четвёртой главы девятого тома Хеллсинга. Дальше нету.  Можно поздравить меня с почином. Улыбка Решил посмотреть, что Кота Хирано ещё понарисовал. Оказалось, чистой воды хентай. Правда, покамест скачал только две манги ("Койот" и "Ангельская пыль"), но обе оказались хентайными. А ещё, по всей видимости, товарищ Хирано любит нацисткую тематику.Улыбка)

ПС На работе получил ожиданный втык. Опасная штука манга - затянет, а потом слушай выговоры от начальства за растрату трафика.Улыбка
ППС Чтобы ещё такого увлекательного почитать?
Авторизирован

Томагавк остер и мустанги наши быстры.
Malefic
Свет во тьме
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 521


забывая - теряешь часть души, вспоминая - время


просмотр профиля E-mail
Re: Манга
« Ответить #11 было: 21 сентября 2006 года, 20:36:16 »

а еще классная манга по любимым Вайссам - Убийца и Белый шаман  Круто Круто Круто
хоть и отходит от канона аниме (или это аниме отходит от канона манги  Хех) но Шу с зелеными волосами и Фарфи с рыжими - это  В шоке Радость но вообще-то мне нра Поцелуй Поцелуй Поцелуй еще бы, как не любить Шварцев, с какими угодно волосами!
а еще Сайд Би, ну это из той же оперы, что и Глюэн... Плач мне было грустно Злость нельза так поступать с героями!!!
Авторизирован

Неодолим инстинкт, влекущий плясать на краю пропасти под взглядом того, у кого кружится голова...
Lady Melamory
Барон
***

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 140

Live the life you love and love the life you live


просмотр профиля
Re: Манга
« Ответить #12 было: 25 сентября 2006 года, 17:15:55 »

  Всё никак не соберусь духом встретиться с харьковскими отаку и основательно вгрызться в аниме. Меня смущает что свои коллекции они предлагают за плату (допустим, 2 гривны за гиг). Как-то это не по-клубному, не по-дружески.
 
Это не правильные пчёлы отаку! Смех
Ищите в сети Круто
Авторизирован

Это эмоции, Патрик! Знаешь?..Как бы это тебе попроще, попонятнее? Ну, не вполне алгоритмируемые возмущения в сверхсложных логических комплексах.
(C) АиБ.Стругацкие

"Дорогой Зенон", - написал Ахиллес, - "Я все еще не догоняю..."
Дракон
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1190


"...Ликует солнце на лезвии гребня.." "Мельница"


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Манга
« Ответить #13 было: 25 сентября 2006 года, 19:52:20 »

  Всё никак не соберусь духом встретиться с харьковскими отаку и основательно вгрызться в аниме. Меня смущает что свои коллекции они предлагают за плату (допустим, 2 гривны за гиг). Как-то это не по-клубному, не по-дружески.
Вам надо именно аниме, или все же манга? Английский не смутит? Траффик безлимитный? Тогда могу посоветовать пару хороших ресурсов. Сейчас качаю оттуда и смотрю "Зиппанг". Ну, я вам доложу и альтернативочка!
Авторизирован

Чем же всё это кончится?

"Это верная дорога,
Мир иль наш, или ничей,
Правду мы возьмем у Бога
Силой огненных мечей".
Н.Гумилев "Молодые короли"

"Кто вам сказал что дракон-это добро? Кто вам сказал что дракон-это зло? Дракон-это дракон"(С)
Taelle
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

сообщений: 376



просмотр профиля
Re: Манга
« Ответить #14 было: 27 сентября 2006 года, 16:33:31 »

У меня вот манга туго читается - как правило, только "Блич" читаю, чтоб не отставать от событий, а так... трудно иногда понять, что за чем и что к чему, хоть и знаю порядок чтения в принципе.
Авторизирован

Ангелы способны летать потому, что они легко к себе относятся. - Г. К. Честертон
Страницы: [1] 2 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!