Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 20:01:31

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Звёздные Войны (Модератор: Phelan)
| | |-+  На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II  (прочитано 35878 раз)
Sir_Rumata
Граф
****

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 379


просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #30 было: 12 октября 2006 года, 15:31:30 »

За империю. Имхо повстанцы еще большее зло.
« Последняя правка: 12 октября 2006 года, 15:33:34 от Sir_Rumata » Авторизирован
Al103
Вредный полугоблин
Герцог
*****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 558


Не будите во мне зверя...

428729014
просмотр профиля WWW E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #31 было: 12 октября 2006 года, 15:50:10 »

За империю. Имхо повстанцы еще большее зло.

Интересно почему? Палпатина в этом сложно переплюнуть, да... По крайней мере в геноциде повстанцы не замечены.
Авторизирован

"Не используй силу Люк, дверь открывается наружу." (С) С. Вартанов "Легионеры"
Death to Slaanesh! Death to traitors!
With my inquisitorial authority I requsition this troops.
Sir_Rumata
Граф
****

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 379


просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #32 было: 12 октября 2006 года, 17:10:52 »

Интересно почему? Палпатина в этом сложно переплюнуть, да... По крайней мере в геноциде повстанцы не замечены.

А чем они лучше? Тот же Соло просто контрабандист.
Насчет геноцида, то просто не было должных технических возможнойтей у повстанцев. В истории бывает часто так: вначале свергаем "злобного императора", потом начинаются кровавые разборки между вождями революции. Таже Лея наверно ради "блага" в ее понимании утопит в крови половину галактики.
ИМХО империя полюбому притерпела бы трансформацию, Палыч ведь не вечен. Никогда не верил в сказки про "хорошую старую республику" и благородных джедаев.
« Последняя правка: 12 октября 2006 года, 17:16:38 от Sir_Rumata » Авторизирован
Хедин
Познавший Тьму
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1637


Любить и верить

385263782
просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #33 было: 12 октября 2006 года, 18:08:19 »

То, что Новая Республика унаследовала многие недостатки старой - верно. Но не стоит забывать, что повстанцев вели идеалисты, а НР - сенаторы, из которых в основном Лея предана заветам своих друзей. Ну, а насчёт контрабандиста Соло... неубедительно. Он не убийца, друзьям верен, хоть и не говорит это вслух, вобщем "честный джентельмен удачи". Да и таких замашек, как у Палпатина, у повстанцев не было. Уж пыточные дроиды они к пленницам не применяли. (Офтоп: судя по книге, в эту штуковину были заложены все пытки, известные человечеству, и некоторым другим рассам. Как же Лея выдержала? Это даже для дочки Анакина чересчур.)
Авторизирован

Дополнительный ник: адвокат Джоанн Роулинг, член Ордена Феникса, Сириус Блэк.

Ты пел, что героям, подобным ему,
Любые кольчуги тесны.
Ты пел про победу его, про войну...
А он лишь жаждал Весны. (c)
Al103
Вредный полугоблин
Герцог
*****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 558


Не будите во мне зверя...

428729014
просмотр профиля WWW E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #34 было: 12 октября 2006 года, 18:34:02 »

Преимущество как новой империи, так и новой республики мобильность и вменяемость - как только понадобилось, тут же договорились хоть и не без проблем. В старой империи же... Посмотрев список грандадмиралов я поставил Вейдера сразу после Трауна. А уж какой стратег и политик из Вейдера думаю понятно. Но он хотябы вменяемый более-менее...
« Последняя правка: 12 октября 2006 года, 18:36:58 от Al103 » Авторизирован

"Не используй силу Люк, дверь открывается наружу." (С) С. Вартанов "Легионеры"
Death to Slaanesh! Death to traitors!
With my inquisitorial authority I requsition this troops.
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #35 было: 13 октября 2006 года, 18:49:21 »

 Смех Палыч не вечный ?! Дарт Плагеус его кое-чему научил ! Во всяком случае, дух его в тела клонов преселялся. Так что дооолго еще мог всем кровь портить...А когда Лея пыталась Галактику в крови топить ? Борск Фей Лиа, ИМХО, мог бы. Совет Новой Республики судил Кипа Даррона за уничтожение Кариды- ИМПЕРСКОЙ БАЗЫ.
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Ilias
Граф
****

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 490


Предвещает победу


просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #36 было: 13 октября 2006 года, 22:16:34 »

(Офтоп: судя по книге, в эту штуковину были заложены все пытки, известные человечеству, и некоторым другим рассам. Как же Лея выдержала? Это даже для дочки Анакина чересчур.)
Не думаю, что для джедая, даже будующего очень сложно заблокировать нервную систему.
Авторизирован
Рипо
Граф
****

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 421


Aultre n`auray!


просмотр профиля
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #37 было: 13 октября 2006 года, 23:40:07 »

Мге одинаково не по душе ни Империя,ни Республика.Я всецело за Орден Джедаев!Вот если бы Орден возглавил Империю...
Авторизирован

Я традиционалист, монархист, империалист и панславист. У меня русский характер, каким его сформировало православие                                                                            Николай Гумилев.
Al103
Вредный полугоблин
Герцог
*****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 558


Не будите во мне зверя...

428729014
просмотр профиля WWW E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #38 было: 14 октября 2006 года, 01:19:09 »

Мге одинаково не по душе ни Империя,ни Республика.Я всецело за Орден Джедаев!Вот если бы Орден возглавил Империю...

Угу. И предварительно зачистить все его отделения кроме Коррелианского - тогда может что-то и выйдет. Старый орден по сути выродился - там из нормальных только Квай Гон был. Все остальные страдали доктриной невмешательства - дострадались. Новый Орден Джедаев по сути не орден и не джедаев. И в итоге таки возглавил Империю. Тоже новую. (Я все таки уверен, что это потомство младшего Фела и Джайны).
Авторизирован

"Не используй силу Люк, дверь открывается наружу." (С) С. Вартанов "Легионеры"
Death to Slaanesh! Death to traitors!
With my inquisitorial authority I requsition this troops.
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #39 было: 14 октября 2006 года, 13:22:17 »

Угу. И предварительно зачистить все его отделения кроме Коррелианского - тогда может что-то и выйдет. Старый орден по сути выродился - там из нормальных только Квай Гон был. Все остальные страдали доктриной невмешательства - дострадались. Новый Орден Джедаев по сути не орден и не джедаев. И в итоге таки возглавил Империю. Тоже новую. (Я все таки уверен, что это потомство младшего Фела и Джайны).

В общем-то согласен со всеми пунктами!  Подмигивание
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Phelan
Наместник
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 560


Inch toward daylight, and never fucking surrender.


просмотр профиля WWW
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #40 было: 14 октября 2006 года, 13:57:23 »

Угу. И предварительно зачистить все его отделения кроме Коррелианского - тогда может что-то и выйдет. Старый орден по сути выродился - там из нормальных только Квай Гон был. Все остальные страдали доктриной невмешательства - дострадались.
Квай-Гон не вмешивался так же, как и остальные. Вспомним: "Я прилетел сюда не освобождать рабов". Более того, как ни крути, а в отношении Энакина правы были Мейс, Йода и Совет, а не Джинн.
И, кстати, ярких джедаев во времена конца Старого Ордена было более, чем достаточно. Весь Совет, начиная с тех же Мейса и Оби-Вана; Квинлан Вос, Эйла Секура, Ашарад Хетт...
А вот к чему ведет бездумное вмешательство джедая, воприятие ситуации лично, легко судить по "Уязвимой точке" и тому, что произошло с Депой.

Цитата
Новый Орден Джедаев по сути не орден и не джедаев.
А что же тогда  Хех?

Цитата
И в итоге таки возглавил Империю. Тоже новую. (Я все таки уверен, что это потомство младшего Фела и Джайны).
Ничего подобного. Имперские рыцари служат Империи, а отнюдь не управляют ей. Воспринимать же Фелов и их рыцарей, как джедаев в корне не верно ИМХО. Джедаи "Наследия" - это Вульф Сазен, Шедао Вао, Кол Скайокер...
Авторизирован

Бывает в жизни все,
Бывает даже смерть...
Но надо жить
И надо сметь.
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #41 было: 14 октября 2006 года, 15:59:00 »

 Улыбка Да и делал Старый Орден все, что мог. Гибли магистры, рыцари и падаваны в Войне Клонов- за Республику. А что не разоблачили Палпатина- тысяча лет без ситхов, ИМХО, любого может расслабить. Мейс, Йода, Ки-Ади-Мунди, Тийн и другие, ИМХО, все же лучше чем Таа, Аак, Ганрей и Палпатин- умные, трезвые полиьтики...А Новый Орден...ИМХО, в чем-то прагматичнее Старого, но и экстремистов там было предостаточно...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Рипо
Граф
****

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 421


Aultre n`auray!


просмотр профиля
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #42 было: 14 октября 2006 года, 16:14:37 »

Мне все эти новые джедаи что-то не слишком по душе пришлись.Cогласен,в них больше трезвости и прагматичности,но меньше ,cкажем так,той рыцарственности,той веры в джедайские идеалы,которая была в членах Старого Ордена.Это уже даже по своей сути не совсем джедаи.
Авторизирован

Я традиционалист, монархист, империалист и панславист. У меня русский характер, каким его сформировало православие                                                                            Николай Гумилев.
Al103
Вредный полугоблин
Герцог
*****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 558


Не будите во мне зверя...

428729014
просмотр профиля WWW E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #43 было: 14 октября 2006 года, 20:52:14 »

Квай-Гон не вмешивался так же, как и остальные. Вспомним: "Я прилетел сюда не освобождать рабов".

Квай-Гон вмешивался там где мог и определял авторитеты. Прочие вмешивались там, где не могли не вмешатся.

Более того, как ни крути, а в отношении Энакина правы были Мейс, Йода и Совет, а не Джинн.

И именно они сделали ВСЕ чтобы сделать это правдой. Впрочем те прежние магистры постановившие запрет на воспитание более взрослых, в результате чего были потеряны техники и навыки воспитания... ну думаю понятно что я о них думаю.

И, кстати, ярких джедаев во времена конца Старого Ордена было более, чем достаточно. Весь Совет, начиная с тех же Мейса и Оби-Вана; Квинлан Вос, Эйла Секура, Ашарад Хетт...
А яркий не значит хороший, да.

Цитата
А вот к чему ведет бездумное вмешательство джедая, воприятие ситуации лично, легко судить по "Уязвимой точке" и тому, что произошло с Депой. 

А к чему ведет невмешательство тоже отлично видно. Все было НАПЛЕВАТЬ на уничтожение джедаев. Всего за 20 лет они превратились в "забытую религию".

Цитата
Цитата
Новый Орден Джедаев по сути не орден и не джедаев.
А что же тогда  Хех?

Орден должен иметь четкую структуры - этого нет. Сообщество, да - но не орден. Джедаями они не являются по факту - очень уж много всего намешано. Различия круче чем у старого ордена с коррелианской ветвью.

Цитата
Джедаи "Наследия" - это [пропущенно] Кол Скайокер...

/Бьется в истеричном хохоте/ ЭТОТ джедай? Да из Катарна с Дюроном лучше.

Цитата
Воспринимать же Фелов и их рыцарей, как джедаев в корне не верно ИМХО.

Как джедаев - да. Как наследников NJО - нет. Из него они и выросли ИМХО. А вот откуда взялись ситы мне очень интересно...

цитата из: Konstantin
Да и делал Старый Орден все, что мог. Гибли магистры, рыцари и падаваны в Войне Клонов- за Республику. А что не разоблачили Палпатина- тысяча лет без ситхов, ИМХО, любого может расслабить.

В первую очередь их вина что до этого дошло раз и в том, что Республика оказалось беззащитной два. Именно джедаи ИМХО подменили армию и способствовали ее роспуску. А уж про клонов я уж и вообще не говорю - а ведь они даже и не поняли КАКУЮ гадость сотворили*.

цитата из: Рипо
той рыцарственности,той веры в джедайские идеалы,которая была в членах Старого Ордена.

Рыцарственно погибнуть никого не спася НЕ достоинство. А уж про веру... веры да, было полно. А вот понимания ЧТО есть Орден, ЗАЧЕМ он существует - у Квай-Гона, может быть у Йоды.

*Джедаи, а не клоны. Радостно кинулись использовальзовать по сути детей с программой в мозгах. Для войны. Тьфу. И слов то приличных на этот счет нет.
« Последняя правка: 14 октября 2006 года, 20:54:11 от Al103 » Авторизирован

"Не используй силу Люк, дверь открывается наружу." (С) С. Вартанов "Легионеры"
Death to Slaanesh! Death to traitors!
With my inquisitorial authority I requsition this troops.
Phelan
Наместник
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 560


Inch toward daylight, and never fucking surrender.


просмотр профиля WWW
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #44 было: 14 октября 2006 года, 21:25:09 »

Al103
Цитата
Квай-Гон вмешивался там где мог и определял авторитеты. Прочие вмешивались там, где не могли не вмешатся.
Еще как вмешивались - всегда, когда только могли, чему подтверждение - многие истории о собыбтиях, предшествующих приквелам.

Цитата
А яркий не значит хороший, да.
А речь разве о хорошести?..
"Джедаи не занимаются вопросами морали. Это распространенное заблуждение".  - из личного дневника Мейса Винду.
Они были очень сильными и достойными рыцарями - вот о чем речь.

Цитата
Орден должен иметь четкую структуры - этого нет. Сообщество, да - но не орден. Джедаями они не являются по факту - очень уж много всего намешано.
Орден изменился - только и всего. Естественно он не копировал один в один Орден старой республики, джедаи изменились, как изменился и мир. От этого они не перестали быть джедаями и хранителями мира.

Цитата
/Бьется в истеричном хохоте/ ЭТОТ джедай? Да из Катарна с Дюроном лучше.
Истрика?.. Тогда понятно... Вы читаете, то что выдумываете сами, а не то, что написано.
Так вот, к сведенью: речь идет о Коле Скайуокере главе Ордена джедаев, погибшем, прикрывая отступление с Осуса, а не о его сыне-охотнике за головами.
Кстати и Катарн и Дюрон со временем стали очень хорошими джедаями, заслужили звания мастеров и вошли в новый Совет.

Цитата
Как наследников NJО - нет. Из него они и выросли ИМХО.
Это еще бабушка надвое сказала. С тем же успехом это может быть собственная традиция, развитая в Осколках Империи и сами джедая НОДа Имперских рыцарей за джедаев не считают.

Цитата
Именно джедаи ИМХО подменили армию и способствовали ее роспуску.
А еще поддержанию мира на протяжении тысячи лет, между прочим.

Цитата
А уж про клонов я уж и вообще не говорю - а ведь они даже и не поняли КАКУЮ гадость сотворили*.
Сотворили, собственно, ситы - Палпатин и Дуку.
В ситуации на момент "Атаки клонов" армией нельзя было не воспользоваться. Но даже если отбросить это, решение было отнюдь не за джедаями - его принял Сенат.
Авторизирован

Бывает в жизни все,
Бывает даже смерть...
Но надо жить
И надо сметь.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!