Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 04:32:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  История
| | |-+  Гофкригсрат (Модератор: Rochefort)
| | | |-+  Армия Российской империи и РККА.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] Печать
Автор Тема: Армия Российской империи и РККА.  (прочитано 29413 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Армия Российской империи и РККА.
« Ответить #120 было: 23 августа 2006 года, 16:51:18 »

Вот поэтому я и не согласен с фразой о "всём возможном".

Если эту фразу отнести к боеготовности страны в целом то возразить нечего. Если относительно развития кораблестроительной промышленности то это не справедливо. В этой сфере все возможное.

С уважением, Денис
По Т-35 все таки нельзя судить о том, что происходило со всем советским парком бронетехники. Хотя выработка моторесурса и бросание неисправных машин это значительная величина потерь лета 41, большинство все таки потеряно в бою
 Точных по всем соединениям нет. Например в 15 мехкорпусе из 753 танков, 45 оставлено на месте дислокации (надо полагать из-за неисправностей), 365 погибло в боях, 230 отстало в пути и не вернулось в строй (то есть стало жертвами тех же поломок). В 19 корпусе из 279 танков соответственно 21 в ремонте, 25 сломалось и 184 боевые потери. Зато в 8 мехкорпусе из 859 танков осталось на местах дислокации или ремонтировалось -153, отстало на марше 259, а погибло в бою 291 штука.
Да вы правы точных данных нет. Собственно насколько я знаю специалисты пользуются схожими выкладками что привели вы. Но тем не менее все таки не 73% как было уже озвученно.

И еще момент.

Нужно учесть что вот это графа "230 отстало в пути и не вернулось в строй (то есть стало жертвами тех же поломок)."  тоже иногда содержит боевые потери.

Надо так же отметить что сторонников версии о преймущественно поломочной версии много и среди специалистов.

С уважением, Денис


Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Армия Российской империи и РККА.
« Ответить #121 было: 23 августа 2006 года, 16:59:26 »

Но тем не менее все таки не 73% как было уже озвученно
73% по указанной мной версии - не потери из-за поломок, а танки которые на утро 22 июня не могли считаться боеспособными. (Причем Т-34 и КВ в эту статистику не входят). Подразумевается, что часть их была отремонтирована в июне-июле и вступила в бой.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Rochefort
Advocatus diaboli
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: Армия Российской империи и РККА.
« Ответить #122 было: 23 августа 2006 года, 18:29:01 »

С ним и получается. Две наши победы (Красный и Березина), две французские (Смоленск и Бородино), Малоярославец можно считать за ничью.

Ты будешь смеяться, но Чандлер придерживается противоположной точки зрения и на Красный и на Березину.  Смех

Что касается меня, то к нашим победам я причислил бы Малоярославец и... Бородино? Ладно, про Бородино не настаиваю, но победа Наполеона там настолько спорная...

Короче, до промушленного переворота Россия могла выезжать за счет просторов, численности и стойкости своих солдат. А вот когда на войне начали мериться техническими достижениями...
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
ovchin
Граф
****

Карма: -202
Offline Offline

сообщений: 472

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Армия Российской империи и РККА.
« Ответить #123 было: 23 августа 2006 года, 18:31:49 »

Голицын

Если Вы так уж обеспокоены точностью передачи  названий китайских  городов, и требуете чтобы они были даны непременно по китайской транскрипции, начните с Пекина - каковой есть в реальности (т.е. для китайцев, в их произношении ) Бейцзин (в переводе -Северная столица), а  Пекин - это искажение языка Поднебесной западными варварами/ рыжеволосыми дьяволами - что с них  взять? Во времена японской оккупации Пекин был Бейпином (в переводе - Северное спокойствие). 

Так я в каком городе живу, в  Москоу или в Моска?
Вот уж тут придется серьезно задуматься. До славян здесь жили финно-угры, и славяне те местные названия  что сохранили сильно исказили - восстановить как правильно - то есть по финно-угорски -  будет непросто.  Вы ведь хотите, чтобы непременно все произносилось на языке аборигенов, я правильно понимаю?
P.S. Уверены ли Вы, что в Бэн(ь)сиху раньше всех других жили китайцы а не японцы- а то и русские?


« Последняя правка: 23 августа 2006 года, 18:43:32 от ovchin » Авторизирован
Страницы: 1 ... 7 8 [9] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!