Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 12:13:36

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  Люди -самые жестокие животные!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Люди -самые жестокие животные!  (прочитано 17273 раз)
Натаland
Граф
****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 497


Не падай духом - ушибешься!


просмотр профиля
Re: Люди -самые жестокие животные!
« Ответить #135 было: 26 июля 2006 года, 16:57:42 »

Tigerclaw - эк вас собаки-то не любят...  Подмигивание ....
Мне кажется, что хозяин должен нести за собаку такую же ответственость, как за зонтик. Нанес телесные повреждения зонтиком - отвечай. Нанес их же собакой - отвечай. Нет разницы, каким способом ответчик повредил или напугал другого - собакой укусил или табуретом треснул. Значение имеет степень физического и морального вреда.
Да, кстати. Бык не будет радоваться, если других быков отпустят с бойни. И огорчаться тоже не будет. Для этого, видите ли, нужна способность к отвлеченным умопопостроениям и абстрактное мышление. Того и другого животные лишены. И радоваться, и огорчаться по этому поводу могут только люди.

Да, кстати. Не все люди гады, верно? Уже, я думаю, многие слыхали про Болеара. Вон сколько людей поучаствовали в его спасении! Безо всякой корысти для себя. Многие из них даже особой эмоциональной отдачи от этого не получат, и даже не увидят его никогда. Ну и что? Вы можете представить себе "благородную зверушку", которая занялась бы чем-нибудь подобным? Я - так нет. Это, опять же, могут только люди.

Вот Ваша позиция мне близка! Улыбка
Рада, что на эту веточку заходят  не только записные пессимисты, потерявшие веру в человечество. Подмигивание Смех
Люди разные. И хороших людей больше чем плохих.
Этим и спасаемся.  Подмигивание
Авторизирован
Rual
Заслуженый вампир - провокатор
Герцог
*****

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 588


Esse quam videri!


просмотр профиля
Люди и звери
« Ответить #136 было: 15 августа 2006 года, 14:09:44 »

Народ, я в шоке...
Вчера вечером вышли на прогулку. Тихо, тепло, приятный летний вечер, центр города, между прочим...
Вокруг много народу, все такие красивые и приличные, приятно посмотреть. Сели мы с моим молодым человеком на лавочку....и тут раздался крик...да какой!!!У меня кровь встала в венах, как бы это не заезжено звучало. Начинаю озираться по сторонам, и вижу, как на соседней лавке 4 ребят в возрасте примерно 16-17 лет вырывали бродячему  коту глаз. Трое держали несчастного зверя, один рассматривал  образовавшуюся дыру на месте глаза. Кот даже уже не сопротивлялся, он просто висел в их руках... Вокруг были люди, мамы с детьми, бабушки на скамейках..........НИКТО  ДАЖЕ НЕ ОГЛЯНУЛСЯ!!! 
Мой молодой человек разогнал этих ребят, а я попробовала подманить забившееся под лавочку животное. Кот СРАЗУ ЖЕ подошел ко мне, дал взять себя на руки... и начал мурлыкать. Из единственного оставшегося глаза у него текли слезы....
Потом были ветврачи и куча истраченных денег  на первые необходимые лекарства для кота... Кот не отходит от меня ни на шаг, даже спать лег со мной, забившись своей перебинтованной мордой мне под руку. Вылечу, откормлю и оставлю себе. А единственный оставшийся глаз у него ярко - изумрудного цвета........
В голове одна мысль: неуже люди более жестоки, чем звери?
« Последняя правка: 15 августа 2006 года, 14:26:40 от Rual » Авторизирован

Но если спиною ты чувствуешь Рок,
И боль причиняешь, любя,
Знай, это тебе преподносят урок -
И Магия ищет тебя...
Licuala
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 121


Нам многое не помешает, но главное - уже есть


просмотр профиля E-mail
Re: Люди -самые жестокие животные!
« Ответить #137 было: 15 августа 2006 года, 16:33:48 »

Господи, какие ужасы. И люди, конечно, жестоки. А звери при чем? При всей своей "зверскости", они безгрешны. ИМХО.
Авторизирован

"Я людям отдам сушу, я небо отдам богу, я черту отдам душу, но их у меня много."(с)
Grave
"Silverhant"
Герцог
*****

Карма: 115
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 748


"Homo homini lupus" (c)

359203583
просмотр профиля
Re: Люди -самые жестокие животные!
« Ответить #138 было: 15 августа 2006 года, 16:47:47 »

Многие говорят , что животные не бывают жестокими и не убивают просто так. Я тоже так долго думал , но недавно узнал, что у шимпанзе(милые такие обезьянки) есть такая неприятная штука как "политические игры" хотя кавычки можно даже убрать!
Так вот шимпанзе собираются в стаи и начинают "войну" а точнее рейд на маленьких обезьян ( не помню названия) при том не ради еды, не ради территори, а просто чтоб покрасоваться перед сородичами, доказать свою силу и укрепить альянсы(!)-- убитых обезьянок они делят между своими союзниками и никогда не дадут ни кусочка тому кого они не уважают!

2 Rual , блин такого зверства я еще не слышал  Плач
за такое убивать надо, или делать тоже самое Злость
Авторизирован

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)
Белочка Тилли
Бух-оборотень
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1404


Острые когти, легкие лапки, рыжий пушистый хвост!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Люди и звери
« Ответить #139 было: 15 августа 2006 года, 16:50:51 »

Народ, я в шоке...

Сволочи.... Более приличных слов у меня нет. За такое надо подвергнуть такой же пытке.
Авторизирован

"Прячьте когти, дети мои! Нам пора!"
Rual
Заслуженый вампир - провокатор
Герцог
*****

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 588


Esse quam videri!


просмотр профиля
Re: Люди -самые жестокие животные!
« Ответить #140 было: 15 августа 2006 года, 17:17:50 »

Меня просто помимо прочего поразил еще 1 момент: наверное, даже человек от такой жестокости озлобился бы...  А кот все равно тянется к людям, хотя они его и изувечили....
Авторизирован

Но если спиною ты чувствуешь Рок,
И боль причиняешь, любя,
Знай, это тебе преподносят урок -
И Магия ищет тебя...
Белочка Тилли
Бух-оборотень
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1404


Острые когти, легкие лапки, рыжий пушистый хвост!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Люди -самые жестокие животные!
« Ответить #141 было: 15 августа 2006 года, 17:30:16 »

Меня просто помимо прочего поразил еще 1 момент: наверное, даже человек от такой жестокости озлобился бы...  А кот все равно тянется к людям, хотя они его и изувечили....

Не совсем так))) Он тянется к тем, кто пришел ему на выручку) Это - "две большие разницы")
Авторизирован

"Прячьте когти, дети мои! Нам пора!"
Сarnerita
Мечтательница - алхимик
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 777


ветер


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Люди -самые жестокие животные!
« Ответить #142 было: 16 августа 2006 года, 10:53:06 »

Rual вы с вашим молодым человеком молодцы.
Все знают, что детям и подросткам свойствена жестокость (и по отношению друг к другу в том числе).
Но почему-то многие считают это...нормальным. Дескать вырастут, поймут и осознают. Еще и поэтому, я думаю, никто из взрослых на помощь коту не спешил. Не смешите меня. Не понимать последствий подобных действий нельзя.
Где родители этих детей?!!
Авторизирован

Нету правды и нет справедливости
Там, где жалости нету и милости;
Правит злоба и царит нищета,
Если в царстве при царе нет шута.
Rual
Заслуженый вампир - провокатор
Герцог
*****

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 588


Esse quam videri!


просмотр профиля
Re: Люди -самые жестокие животные!
« Ответить #143 было: 16 августа 2006 года, 11:07:02 »

Rual вы с вашим молодым человеком молодцы.
Все знают, что детям и подросткам свойствена жестокость (и по отношению друг к другу в том числе).
Но почему-то многие считают это...нормальным. Дескать вырастут, поймут и осознают. Еще и поэтому, я думаю, никто из взрослых на помощь коту не спешил. Не смешите меня. Не понимать последствий подобных действий нельзя.
Где родители этих детей?!!
Как можно считать нормальным издеваться над животным, да еще и в общественном месте?? В уголовном кодексе есть статья за жестокое обращение с домашними животными, наказание предусматривает от 0,5 до 1 года лишения свободы. Сейчас жалею, что не знаю адреса этих уродов...
Я могу понять, если бы никто не понес кота в ветлечебницу ( в конце концов, это накладно в материальном плане),  но ведь вокруг  было много людей, могли бы хотя бы замечание сделать, прикрикнуть что ли... Если люди  спокойно проходям мимо подобных зверств, то почему же мы удивляемся уровню преступности?
Авторизирован

Но если спиною ты чувствуешь Рок,
И боль причиняешь, любя,
Знай, это тебе преподносят урок -
И Магия ищет тебя...
Сarnerita
Мечтательница - алхимик
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 777


ветер


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Люди -самые жестокие животные!
« Ответить #144 было: 16 августа 2006 года, 11:20:20 »

Поясняю на свежем "человеческом" примере. Моя коллега на полном серьезе утверждает, что у подростков есть такой период в жизни (далее цитата) "когда им необходимо" ходить по параднякам для того, "чтобы почувствовать себя личностью". Я не стала и пытаться объяснять, что так личностями не становятся. Эти подростки, из вашего случая, сбились в стаю, и пытались самоутвердиться.
Я потому и вопрошала о родителях данных уродов.
Авторизирован

Нету правды и нет справедливости
Там, где жалости нету и милости;
Правит злоба и царит нищета,
Если в царстве при царе нет шута.
Tigerclaw
Личный нобиль
*

Карма: -33
Offline Offline

сообщений: 49


ЗАБАНЕН


просмотр профиля E-mail
Re: Люди и звери
« Ответить #145 было: 19 августа 2006 года, 02:42:07 »

Народ, я в шоке...
Вчера вечером вышли на прогулку. Тихо, тепло, приятный летний вечер, центр города, между прочим...
Вокруг много народу, все такие красивые и приличные, приятно посмотреть. Сели мы с моим молодым человеком на лавочку....и тут раздался крик...да какой!!!У меня кровь встала в венах, как бы это не заезжено звучало. Начинаю озираться по сторонам, и вижу, как на соседней лавке 4 ребят в возрасте примерно 16-17 лет вырывали бродячему  коту глаз. Трое держали несчастного зверя, один рассматривал  образовавшуюся дыру на месте глаза. Кот даже уже не сопротивлялся, он просто висел в их руках... Вокруг были люди, мамы с детьми, бабушки на скамейках..........НИКТО  ДАЖЕ НЕ ОГЛЯНУЛСЯ!!! 
Мой молодой человек разогнал этих ребят, а я попробовала подманить забившееся под лавочку животное. Кот СРАЗУ ЖЕ подошел ко мне, дал взять себя на руки... и начал мурлыкать. Из единственного оставшегося глаза у него текли слезы....
 Потом были ветврачи и куча истраченных денег  на первые необходимые лекарства для кота... Кот не отходит от меня ни на шаг, даже спать лег со мной, забившись своей перебинтованной мордой мне под руку. Вылечу, откормлю и оставлю себе. А единственный оставшийся глаз у него ярко - изумрудного цвета........
В голове одна мысль: неуже люди более жестоки, чем звери?

А чего вы сосногря ожидали, а? Времена другие, страна другая, да и народ - подростки, естественно, другой. Выросший не при кровавой гэбне и коммунистической диктатуре а при всех прелестях свободы, демократии и MTV.
Я 1974 года рождения. Могу всех вас заверить что ТОГДА бы такой садизм безнаказанным бы не остался. Начиная от "бабушек" во дворе, кончая участковым милиционером. Я жил в Киеве до 1991 года, именно тогда у народа начала ехать крыша всем коллективом. И именно тогда мой мудрый дед сказал "всё, сваливалем" Когда мне было 14 лет, то я не котов мучал, и не смотрел похабщину и безвкусицу по телевизору, а: состоял в клубе юных натуралистов, состоял в клубе юных техников, занимался стрельбой, и читал. Много читал. Ну и слушал Блэк Сэббас, Оззи и Джудас Приест:-).

Я, живший в раионе с высококультурным названием "Никольская Боршаговка" НЕ ПОМНЮ ни одного случая когда подростки дрались арматурами. Я не помню ни одного случая когда дворовых собак или котов мучал бы ктото. Да, голубей из рогаток отстреливали, дело было. Я, учившийся "на Шулявке на блатной" не слышал ни разу чтобы в школе кто то нахамил учитель, или кто то кого то обижал так как у того "нема крутых джинсов". Когда у нас одна девчонка залетела в 17 лет, это был атас на всё Раионо. При чём девчонка была ЕДИНСТВЕННАЯ не только в Ср. Школе Номер 102 г Киева, а единственная на весь РАИОН. Тогда, старики не копались в мусорниках чтобы выжить. Тогда стоисмость 3х комнатной хаты + телефон + свет была 23рубля. А моя матушка зарабатывала 150. (Правда хорошие сапоги тоже 150 стоили, но за квартиру платишь каждый месяц, а за сапоги раз в год).
Моя жена, выросшая уже в "демократической Россиянии", невзирая на то что отличница, не знает кучу классической литературы и истории. У её поколения этого в программе уже не было, зато была Этика и Эттикет (ага, типа девчонку из Сергиевого Посада вот сеичас будут приглашать  на обед к владельцу Бэкингемского дворца....)
Вернувшись из США в Россию в Марте 2003 и вновь покинув её в Декабре 2005, я уезжал с ошушением что народ в России находится в следующем состоянии: часть сорвалась с цепи, у части съехала крыша, часть зажралась, часть в отчаянее, часть потеряла веру во всё, часть потеряла веру во всё кроме денег, часть ударилась в религию на уровне фанатизма, часть просто пытается выжить, очень маленькая часть осталась такими же какими я их помню.
Многие из нас люди не только другой декады, а другой ЭПОХИ. Лично мне это очень больно осознавать. ТОГДА, я уверен что кота бы спасли намного раньше. При чём те же родители данных моральных уродов. Почему? Да потому что родители БОЯЛИСЬ. Нет, не "кровавой гэбни", о которой все слышали, но почему то мало кто видел, даже моя семья где в 70е 3/4 родственников рвануло в США и Израиль.
А боялись того что им на работу или в партком позвонят из школы или милиции.
Детей многие родители воспитовали из под палки (за что государству спасибо, так как когда родителям было пофиг, то государству нет). Нет, не потому что они детей своих не любили, а потому что воспитание ребёнка - вторая работа, ещё более сложная чем та на которую ходишь 5 дней в неделю. А многим просто не хватало ответственности на это. И как только государство перестало следить за тем чем родители заняты, как ребёнок себя ведёт и кем он выростает. Вот так сразу и получаем поколения наполненны ублюдками и садистами. В 1988м беременная школьница - шок для всех. В 2006 - норма. В 1988 послать учителя нафиг - неслыхано. Сейчас - не редко. В 1988 избивать младшекласника вымогая у него деньги - неслыханно. Сейчас - норма. Сейчас другое время, другая страна. За что мы можем благодарить самих себя, за свою глупость и веру в красивые обещания, за своё бездействие, и в том числе за то что кое кто, а именно я удрал как только запахло жареным. Но имеем то что имеем. Эти подростки - "Герои нашего времени".
Но не всё так плохо. Есть свобода слова, есть Ксюша Собчак - символ Россиянской культуры, есть Фабрика Звёзд,  есть фильмы типа "9я рота", "Штрафбат" и др. (за которые вообще надо того кто это написал в нужнике утопить) ТАк что не всё так плохо.
Следующее поколение, насмотрится Штрафбатов, Посмотрит Бригаду и Бумер, походит в школы где их ничему не учат, пошатаются по подворотням, так как клубов и кружков больше нет, и такими вырастут, что ахнем всем вместе.
Когда образуется вакуум, его что то заполняет. Государство отошло от воспитания молодёжи. Родители этот вакуум не заполнили, а заполнили его "Бригада", "MTV",
"Штрафбат", "Бумер" и улица, улица, улица. Результат - налицо. А что будут эти
сволочи вытворять когда подрастут, и каких детей ОНИ будут приносить в сей мир - вот именно это мне интерестно. Как в фильме ужасов - и страшно и интерестно.
Вы ужасаетесь что малолетние гады сделали с котом? Поверьте мне, они друг с другом и тем кто им под руку попадётся то же самое сделают. Многие маньяки и садисты начинали именно так.
Авторизирован

It is better that I betray the world then the world betrays me.
Артано
Крылатый
Граф
****

Карма: 294
Offline Offline

сообщений: 335



просмотр профиля
Re: Люди -самые жестокие животные!
« Ответить #146 было: 19 августа 2006 года, 15:22:32 »

Вылезла я на форум...
Tigerclaw, не могу с Вами не согласиться.  Молодежи прививается жестокость и отсутствие вкуса. Да, далеко не все подверженны этой гадости. но многие... И как следствие - эпизод с котом.
Но"Штрафбат" не трогайте Улыбка
Авторизирован

Я смеюсь и взмываю в небо...
Симбелин
Путешественница
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 613


просмотр профиля E-mail
Re: Люди -самые жестокие животные!
« Ответить #147 было: 19 августа 2006 года, 17:26:47 »

А я не соглашусь с Tigerclaw'ом. Причём категорически.
У меня достаточно много знакомых - в том числе и людей значительно младше меня, выросших "при всех прелестях свободы, демократии и MTV". И ни один из них - даже спрашивать не нужно, всё и так ясно! - не отреагировал бы на эту историю с котом иначе, чем посетители этого форума. Да и среди форумчан много молодёжи - за что вы их так?
Я 1973 года рождения. В 1988 году в нашем районе (Питер, так называемый Комендантский аэродром, на тот момент только-только заселённый) по вечерам ПТУшники ходили драться "стенка на стенку", и народ боялся выходить из дома в это время. В 1990-м в параллельном 11-м классе была беременная девушка, и шоком это не считалось...
Имхо, не бывает плохих и хороших времён, бывают плохие и хорошие люди. Как во временя "застоя" умные, образованные и мыслящие жили вопреки системе, так и сейчас - большинство моих знакомых, в отношении которых я могу смело употребить те же определения, бесконечно далеки от Ксюши Собчак, "Фабрики звёзд" и "Бумеров".

Прошу прощения у модераторов за оффтоп.
Авторизирован

И я счастлив тем, как сложилось всё, даже тем, что было не так,
Даже тем, что ветер в моей голове, а в храме моём - бардак.
Я просто пытался растить свой сад и не портить прекрасный вид,
И начальник заставы поймёт меня, и беспечный рыбак простит. (с)
Santagro
Герцог
*****

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 525


Говори кратко, проси мало, уходи быстро.

santagro@mail.ru
просмотр профиля
Re: Люди и звери
« Ответить #148 было: 19 августа 2006 года, 19:13:17 »

Народ, я в шоке...
Вчера вечером вышли на прогулку. Тихо, тепло, приятный летний вечер, центр города, между прочим...
Вокруг много народу, все такие красивые и приличные, приятно посмотреть. Сели мы с моим молодым человеком на лавочку....и тут раздался крик...да какой!!!У меня кровь встала в венах, как бы это не заезжено звучало. Начинаю озираться по сторонам, и вижу, как на соседней лавке 4 ребят в возрасте примерно 16-17 лет вырывали бродячему  коту глаз. Трое держали несчастного зверя, один рассматривал  образовавшуюся дыру на месте глаза. Кот даже уже не сопротивлялся, он просто висел в их руках... Вокруг были люди, мамы с детьми, бабушки на скамейках..........НИКТО  ДАЖЕ НЕ ОГЛЯНУЛСЯ!!! 
Мой молодой человек разогнал этих ребят, а я попробовала подманить забившееся под лавочку животное. Кот СРАЗУ ЖЕ подошел ко мне, дал взять себя на руки... и начал мурлыкать. Из единственного оставшегося глаза у него текли слезы....
 Потом были ветврачи и куча истраченных денег  на первые необходимые лекарства для кота... Кот не отходит от меня ни на шаг, даже спать лег со мной, забившись своей перебинтованной мордой мне под руку. Вылечу, откормлю и оставлю себе. А единственный оставшийся глаз у него ярко - изумрудного цвета........
В голове одна мысль: неуже люди более жестоки, чем звери?

         Я в свое время столкнулась с подоюной жестокостью людей(как выяснилось потом одного человека). Дело было в военном городке под Серпуховым и Тарутино, где служил мой отец, пока он не ушел на дембель. В Курилово(это такое забавное у него название) всегда было очень много животных. Городок маленький, рядом 2 деревни, живут в основном военные, бывшие военные и их семьи, почти все держат каких-то кобак или кошек, на улице бродят и те и другие стаями, бездомных все подкармливают и не обижают, с ними спокойно играют дети, они(не дети) все привиты от бешенства и большнство теперь и стирилизована(когда-то их отстреливали, но тогда плодилось слишком много крыс, было просто невыносимо...). Теперь, обрисовав кратко ситуацию, подойду к самому главному.
           В 90-е года стали происходить совершенно ужасающие случаи зверств над кошками, и только!!! Жертвами насилия становились ВСЕ кошки БЕЗ РАЗБОРУ, и домашние(на них как правило всегда были ошейники, чтоб кто-то их не забрал себе и не "одомашнил", потому что котов с улицы домой забирали часто), и бродячие, и взрослые, и котята. Каждый раз кого-нибудь находили без глаз, с оторванными лапами, повешенными, просто избитыми, отравленными, удушенными или утопленными, иногда им в пасть засовыали мазут, смазку, пластилин и тд.(несколько таких кошек удалось спасти нам с подругой). Это было кошмарно. Я вечером боялась выходить(а обычно это происходило вечером на выходных), потому что не могла на это смотреть и мне снились кошмары. Я рассказываю все эти ужасы не для того, чтоб укого-то удивить или раздуть проблему, на самом деле было гораздо хуже. И удивлена я была тем, что этих уродов никто не мог найти, многие были уверены, что таких изуверов много. За домашними кошками принялись рьяно следить(это не всегда помогало...но...), а вот бездомным очень не везло.
           Потом таких случаев становилось меньше и меньше. Пока все не прекратилось, тк. нашли виновника, только одного. Ему естественно непоздоровилось. Люди подумали, что и другие угомонились. Забегая вперед, я вам скажу, что никаких других-то и не было. Так вот, преступником(я иначе его не назову) оказался подросток 15 лет, этим он занимался с 10 ЛЕТ!!! Вы можете себе представить, ЧТО ЭТО ВЫРОСЛО?! Он же точно болен, его сильно наказали, но жить там он не остался, его отправили к бабушке. Через 4 года об этом конечно же все забыли(да и знали-то немногие, решили не вредить его семье, отцу, который там еще служил, и матери, которая работала учительницей в куриловской школе).
         Все было замечательно, кошки стали жить спокойно. Но через 4 года этот урод вернулся(я тогда туда приезжала только раз-два в месяц на дачу, которая была рядом с городком). Ту жуткую историю замяли. Те, кто ее еще помнил из взрослых многие поразъезжались, перевелись на другое место службы или ушли, как мой папа, на дембель, а дети уже выросли, став студентами,  конечно же учились кто-где и тд.
          Кошки снова стали пропадать, их кто-то загрызал. Но люди думали, что это уличные собаки или лисы, которых расплодилось немерено. У моей бабушки так погиб кот. О нем я могла бы много рассказать, но это повествование не о нем. Мы с Аней(подруга), пытались хоть что-то выяснить, но мы не знали ни того, что этот парень вернулся, ни того, что же конкретно происходило с животными. Нам было известно только, что пропало несколько кошек, а потом из кто-то растерзал. Так вот, ближе к делу. Выяснилось, что этот гад завел себе добармана-выродка(выбракованного). Я доберов очень люблю, но если это нормальные не вырожденные собаки, такое с ними часто случается, тк. порода новая и не стабильная. Ну ладно с этими доберманами. В один прекрасный день(для кошек он стал просто праздником, наверное) кошачий маньяк за все поплатился. Его загрыз собственный пес, зачем только его откачали не знаю(так плохо говорить, но это уже не человек, согласитесь, а монстр). Он остался инвалидом. Честно говоря, мне его не жалко. Собаку держал в доме на дальних, заброшенных дачах, а оттуда ее выводил погулять.
            А дело было так, он ловил котов, на этот раз всегда смотрел, чтоб они были без ошейника(Марсик, бабушкин кот, ходил без него, жаль), брал на дальнее поле(оно сразу за лесом и там, ака правило днем с огнем никого не сыскать и водится огромное количество тех самых лис, на которых лили всю воду), выпускал и натравливал собаку на убегающего кота, в поле-то деревьев нет, а собака бежит быстрее. Но один раз ему не повезло, не знаю, была ли это хитрость кота или же его глупость, но он не побежал от собаки, а решил искать спасения у человека и залез на самого маньяка, а ненормальная собака кинулась на него. Затем пес, неизвестно почему, не погнался за котом, а, почуяв кровь, решил расправиться со своим хозяином. Вот это все, нападение собаки и бегство кота(кроме его удачного маневра) видели два грибника, они побоялись бешеной собаки и позвали помощь из деревни. Гада удалось спасти. Собаку престрелили.
         Из нелюдей, которые издеваются над животными, тем более сознательно, никогда не может вырасти ничего хорошего!!! Психически они не нормальны. Такие потом спокойно бьют потом жен и детей, это в лучшем случае, а в худшем переносят свою агрессию и издевательства на людей и становятся убийцами, маньяками, насильниками  и тд. Ни один нормальный человек не обидит ребенка и животное.
« Последняя правка: 19 августа 2006 года, 19:25:39 от Santagro » Авторизирован

Don't trust anything that can bleed for 5 days and not die!!!
http://diary.ru/~santagro/
Lantse
гость


E-mail
Re: Люди -самые жестокие животные!
« Ответить #149 было: 19 августа 2006 года, 20:42:45 »

Цитата
Из нелюдей, которые издеваются над животными, тем более сознательно, никогда не может вырасти ничего хорошего!!! Психически они не нормальны. Такие потом спокойно бьют потом жен и детей, это в лучшем случае, а в худшем переносят свою агрессию и издевательства на людей и становятся убийцами, маньяками, насильниками  и тд. Ни один нормальный человек не обидит ребенка и животное.


ППКС. Таких уже не исправишь.
Я во многом согласна с Tigerclaw, но напомню, что один из первых наших защитников животных, Сергей Образцов, ещё в начале 80-х, если не ошибаюсь, снял фильм про дурное обращение с животными под названием "Кому он нужен, этот Васька" (я его видела в кино, мне очень запомнилось: начинался фильм с истории про папашу, отрубившего голову коту, потому что не хотел, чтобы ребёнок его держал  Плач ).

Подонков во все времена хватало, просто теперь ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ АКТИВНО ПРОПОВЕДУЕТСЯ, и особенно на МТВ, где музыки теперь практически нет, а всё эфирное время занято передачами про то, как надо жить без комплексов.

В.Ф. Одоевский говорил, что приличия - это как кожура гнилого плода, которая мешает ему разлагаться и заражать воздух своим зловонием. Если даже человек - мерзавец, но он знает, что за хулиганство его ждёт общественное осуждение, он, скорее всего, этого не будет делать. А если ему внушают "наплюй на всех и делай, что хочется"?

Самодовольные обеспеченные люди, которые производят всякие "Поцелуи навылет" и прочую дрянь, видимо, не думают о том, что если человеку сказать "делай что хочешь, самовыражайся", то некоторым захочется даже не то что украсть кошелёк, а взять рельсу и ударить кого-нибудь по голове.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!