Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 13:57:23

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Аниме, манга и связанное с ними
| | | |-+  Аниме: рекомендации и новинки
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 Печать
Автор Тема: Аниме: рекомендации и новинки  (прочитано 19207 раз)
Дракон
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1190


"...Ликует солнце на лезвии гребня.." "Мельница"


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Аниме: рекомендации и новинки
« Ответить #30 было: 15 августа 2006 года, 20:42:38 »

А скажите, имеет ли смысл смотреть Ergo Proxy?

Киберпанк и мрачные антиутопии нравятся далеко не всем. Если зацепила классика типа GiTS, Appleseed, Armitage, то стоит продолжить. ..
Значит, будем доставать.... Улыбка
Авторизирован

Чем же всё это кончится?

"Это верная дорога,
Мир иль наш, или ничей,
Правду мы возьмем у Бога
Силой огненных мечей".
Н.Гумилев "Молодые короли"

"Кто вам сказал что дракон-это добро? Кто вам сказал что дракон-это зло? Дракон-это дракон"(С)
Oxotnik
Граф
****

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 364


Квакая фигня!

288531135
просмотр профиля
Re: Аниме: рекомендации и новинки
« Ответить #31 было: 17 августа 2006 года, 11:08:05 »

А кто-нибудь смотрел "Chobits", что это такое? Стоит смотреть? Аннотация какая-то ни о чем не говорящая...
Авторизирован

Oxotnik
Hollow
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 20


Quantum satis


просмотр профиля E-mail
Re: Аниме: рекомендации и новинки
« Ответить #32 было: 17 августа 2006 года, 11:16:25 »

Чобиты - это классика романтического аниме от студии КЛАМП.  Замечательный добрый сериал, сюжет не напрягает, плакать можно только от радости. Для ценителей жанра к просмотру обязательно. Надо сказать, есть опасность получить дозу гиперкавая (т.е. интоксикацию прекрасным:-) К тому же, сериал неплохо издан на DVD в России.

Рейтинги - не самый убедительный аргумент, но сабж уверенно входит в сотню лучших аниме всех времен независимо от источника. А главная героиня - в десятку самых симпатичных:-)

Герои Чобитов появляются также в других творениях студии КЛАМП, например, в свежем сериале  Tsubasa Chronicles.
« Последняя правка: 17 августа 2006 года, 11:18:09 от Hollow » Авторизирован
Lady Melamory
Барон
***

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 140

Live the life you love and love the life you live


просмотр профиля
Re: Аниме: рекомендации и новинки
« Ответить #33 было: 17 августа 2006 года, 12:16:46 »

А кто-нибудь смотрел "Chobits", что это такое? Стоит смотреть? Аннотация какая-то ни о чем не говорящая...

Мне он не очень понравился, показался скучноватым и затянутым, хотя я и люблю кавай (при этом слове вспомнился Loveles Глазки вверх муррр....), и студию Clamp.
Насчет классики романтического жанра я не согласна, по-моему, это достаточно проходной романтический сериал.
Авторизирован

Это эмоции, Патрик! Знаешь?..Как бы это тебе попроще, попонятнее? Ну, не вполне алгоритмируемые возмущения в сверхсложных логических комплексах.
(C) АиБ.Стругацкие

"Дорогой Зенон", - написал Ахиллес, - "Я все еще не догоняю..."
Lantse
гость


E-mail
Re: Аниме: рекомендации и новинки
« Ответить #34 было: 17 августа 2006 года, 20:55:27 »

Мне кажется, что Chobits - это фильм в основном для мальчиков Подмигивание Это милое, забавное аниме, я посмотрела его с удовольствием и даже довольно быстро, но пересматривать совершенно не захотелось.

Сюжет вкратце: в будущем персональные компьютеры (персоконы) делают в виде юношей и девушек. Бедный студент находит на помойке выброшенную вроде бы девушку-компьютер, включает её... (это стоит видеть Подмигивание) и оставляет у себя. Но с этим очаровательным и простодушным существом связана какая-то тайна...
Авторизирован
Дракон
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1190


"...Ликует солнце на лезвии гребня.." "Мельница"


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Аниме: рекомендации и новинки
« Ответить #35 было: 17 августа 2006 года, 21:12:11 »

Короче-если "О, богиня" понравилось, то и это, скорее всего тоже понравиться, ИМХО... Подмигивание
Авторизирован

Чем же всё это кончится?

"Это верная дорога,
Мир иль наш, или ничей,
Правду мы возьмем у Бога
Силой огненных мечей".
Н.Гумилев "Молодые короли"

"Кто вам сказал что дракон-это добро? Кто вам сказал что дракон-это зло? Дракон-это дракон"(С)
индеец Острие Бревна
Граф
****

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 441


В руках индейца техника мертва.(с)

302932222 что господи, это?
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Аниме: рекомендации и новинки
« Ответить #36 было: 18 августа 2006 года, 11:12:05 »

Сюжет вкратце: в будущем персональные компьютеры (персоконы) делают в виде юношей и девушек. Бедный студент находит на помойке выброшенную вроде бы девушку-компьютер, включает её... (это стоит видеть Подмигивание) и оставляет у себя. Но с этим очаровательным и простодушным существом связана какая-то тайна...

Ой, а я лёгкую хентайную комедию точно с таким же сюжетом видел.Улыбка) Buttobi CPU называется. Только там махо-сёдзё было. А так точно так же.Улыбка
Авторизирован

Томагавк остер и мустанги наши быстры.
Розалина
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8



просмотр профиля
Re: Аниме: рекомендации и новинки
« Ответить #37 было: 31 августа 2006 года, 22:41:20 »

Из недавно просмотренных могу посоветовать:
Tenjou Tenge
Witch Hunter Robin
Из тех ,что пока ещё смотрю :
Basilisk
RahXephon
Ghost In The shell SAC 2
Авторизирован
Santagro
Герцог
*****

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 525


Говори кратко, проси мало, уходи быстро.

santagro@mail.ru
просмотр профиля
Re: Аниме: рекомендации и новинки
« Ответить #38 было: 09 ноября 2006 года, 20:46:00 »

Из совсем свеженьких аниме, которые даже еще полностью не вышли, а продолжают выпускаться, могу посоветовать Black Blood Brothers, D. Gray-man, Night Head Genesis, Death Note, Ghost Hunt и Bakumatsu Kikansetsu Irohanihoheto.

Black Blood Brothers - аниме про вампиров, сюжет незамысловат, герои впринципе тоже. Всего выйдет 12 эпизодов, пока в наличии только 9(только что просмотрела). Что сразу бросается в глаза, так это сходство главного героя с Алукардом, красный плащик и тд., только в руках с фехтовальными перчатками серебряная катана и на голове очень странная шляпа, без которой, ИМХО, было бы гораздо лучше. Вместо Ceres там младший брат Jiro(главного героя), который раздражает всех, включая зрителей, но это своеобразная доля кавая, и кого же все время бы вколаяивали в пол? Куда только смотрели защитники прав несовершеннолетних?  Хех Смех Сюжет банален до невозможности, но динамичен и интересен, так как в него намешали всего: романтику, драки, будущее и тд. Мне понравилось, и рисовка приятная, ничего особо выдающегося, но в лучших классических традициях аниме. Любителям жанра должно понравиться.

D. Gray-man(13 эпизодов, пока вышло 5): аниме сделано по очень известной манге, они не могли ее испортить, иначе фанаты бы их не поняли. Отличная прорисовка мельчайших деталей, фонов и персонажей, которые сохранили свою "манговскую" Подмигивание индивидуальность. Mix приключений и фэнтези с оригинальным сюжетом.  Поцелуй

Night Head Genesis(14 из 24): когда-то был сериал Head Genesis, его даже переснимали. Потом выпустили мангу, которая стала очень популярна, в общем эта вещь не нуждается в рекламе. Посмотрев 14 серий на одном дыхании, я с нетерпением жду продолжения. Хотя немного непонятное аниме.

Death Note(5 из 37): это аниме тоже не нуждается в представлении. Это нечто невероятное!!!Сериал отсылает нас к Достоевскому, подумать только, а главный вопрос там "Тварь я дрожащая, или право имею?!". Исполнение выше всяческих похвал. Добавить мне просто нечего. На глубокомысленные философские идеи наложен яркий, сложный сюжет, с неожиданными поворотами. Пересказывать не буду - это надо видеть.

Ghost Hunt: я посмотрела только 1 серию этого фэнтези и пока не ясно, что будет дальше, но мне очень понравилось. Много интересных персонажей и неплохой сюжет. Посмотрим, что будет тдальше.

Bakumatsu Kikansetsu Irohanihoheto(3 из 26): приключенческое аниме с самураями, люблю. Круто Завязка интересная и герои тоже, красивые Глазки вверх .

Hellsing OVA!!! Это советую всем!!! ВСЕМ!!!
« Последняя правка: 10 ноября 2006 года, 23:36:14 от Santagro » Авторизирован

Don't trust anything that can bleed for 5 days and not die!!!
http://diary.ru/~santagro/
Malefic
Свет во тьме
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 521


забывая - теряешь часть души, вспоминая - время


просмотр профиля E-mail
Re: Аниме: рекомендации и новинки
« Ответить #39 было: 10 ноября 2006 года, 01:04:55 »

Santagro
ППКС!!! D. Gray-man и Death Note - это супер!!!!
потрясающие вещи  Круто Круто Круто
Авторизирован

Неодолим инстинкт, влекущий плясать на краю пропасти под взглядом того, у кого кружится голова...
Santagro
Герцог
*****

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 525


Говори кратко, проси мало, уходи быстро.

santagro@mail.ru
просмотр профиля
Re: Аниме: рекомендации и новинки
« Ответить #40 было: 13 ноября 2006 года, 02:40:42 »

Недавно вышел также Ouran High School Host Club или Ouran Koukou Host Club(Хост-клуб Оранской школы, 26 серий).
После просмотра сразу перекочевал из папочки "new" в "favourite"! Аниме, безусловно, рассчитано на женскую аудиторию, которая любит сёдзё и тп., сплошная романтика и кавай. Но это аниме ни в коем случае не стоит принимать всерьёз, иначе все происходящее на экране покажется полным бредом. Зато "опытный" зритель едва ли быстро оправится от приступов хохота после очередной шутки или действия героев, которые милы и забавны до безобразия. Президент клуба - истеричка, Серый кардинал, Менеджер - "Бог из машины", почти Сиамские близнецы и тд., в общество этих "богатых идиотов", как она их называет, попадает совершенно нормальная героиня (обычно в таких аниме все герои гротескны), вполне адекватная и разумная, только и она оказывается "со странностями", например, любит притворяться мальчиком, очевидно, сказываются гены папы-травести. Помимо всего прочего, это аниме - пародия, она высмеивает все, в том числе и яой, который оказывается только их маской для толп поклонниц. Начавшийся как шутливая игра, как безжалостная пародия на школьные и любовные сериалы, «Хост-клуб» оказывается вещью куда более сложной и вдумчивой, чем просто ещё одно сёдзё-аниме.
« Последняя правка: 28 ноября 2006 года, 03:01:10 от Santagro » Авторизирован

Don't trust anything that can bleed for 5 days and not die!!!
http://diary.ru/~santagro/
Malefic
Свет во тьме
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 521


забывая - теряешь часть души, вспоминая - время


просмотр профиля E-mail
Re: Аниме: рекомендации и новинки
« Ответить #41 было: 14 ноября 2006 года, 16:39:42 »

Santagro,
больше всего меня удивило и порадовало, что означенного папу Харухи озвучивает мой любимый Коясу!!!
Цитата
очевидно, сказываются гены папы-травести

персонаж, хоть и эпизодический, но колоритный!!!!!!!!
Авторизирован

Неодолим инстинкт, влекущий плясать на краю пропасти под взглядом того, у кого кружится голова...
Santagro
Герцог
*****

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 525


Говори кратко, проси мало, уходи быстро.

santagro@mail.ru
просмотр профиля
Re: Аниме: рекомендации и новинки
« Ответить #42 было: 28 ноября 2006 года, 02:47:58 »

Теперь мне даже очень стыдно, что я так обругала Witch Hunter Robin. Просто была разочарована тем, как они вопротили ТАКУЮ идею...Но за эпизод с зажиганием свечей можно простить все.

Вернемся к нашим баранам.
Хочу подробнее рассказать о Ghost Hunt   Смех
Вышло только 3 серии, но уже многое можно сказать...
Всего будет 12 эпизодов. Очень неплохое фэнтези, герои хорошо продуманы и индивидуальны, есть завязки на романтику Поцелуй
Присутствуют: чуть-чуть школы, седзе, мистики и прочая... в общем, интересный коктейль. Главное, хоть сюжет и кажется на первый взгляд простым, как валенки (что может быть проще и сложнее валенок), но потом оказывается все даже проще, чем в начале. Подмигивание Круто Прямо отдыхаешь при просмотре...
Обычная нерасторопная школьница, потрясающий бисенен-охотник за всякой нечистью с неимоверным количеством всякий приспособлений и электроники, куча разнокалиберных экзорсистов, зануда, которая хочет внимания... Не соскучишься.

Malefic права, как всегда. D. Gray-Man - супер!!!
О!!! После 8 эпизодов невозможно не влюбиться в это аниме!
Я всю ночь качала последнюю серию, но оно того стоило. ТАК я давно не смеялась. Даже не ожидала, что это аниме разбавят откровенной комедией!!! Получила неимоверное удовольствие. Смех
Потрясающая вещь.
« Последняя правка: 28 ноября 2006 года, 02:55:41 от Santagro » Авторизирован

Don't trust anything that can bleed for 5 days and not die!!!
http://diary.ru/~santagro/
demmius
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8

Я не изменил свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Аниме: рекомендации и новинки
« Ответить #43 было: 02 марта 2007 года, 19:54:05 »

Если кому захотелось относительного реализма,посмотрите BECK ( история становления некой рок группы) - никакого кавая,никаких вампиров-мутантов,просто история из жизни.
Авторизирован
Rene pad Roke
Граф
****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 293


И да не развяжется завязанное...

389
просмотр профиля
Re: Аниме: рекомендации и новинки
« Ответить #44 было: 06 марта 2007 года, 21:32:41 »

Просмотрел недавно Shuffle. Впечатление в целом положительное. Экшена конечно минимум, много диалогов и просто сцен из жизни, зато - на экране куча красивых девушек с совершенно разными судьбами и характерами(демонесса, богиня, гибрид из пробирки, "обычная" японка и девушка которая якобы "обычная японка"). А еще этот сериал настоящее пособие для молодых людей на тему "Как общаться с девушками".
P.S. Сцена в туалете и на пляже в переводе  Cuba 77 просто отпад!!! Смех
Авторизирован

А не выпить ли царки, сигноры?
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!