Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 09:46:08

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Забытое на столе
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Забытое на столе  (прочитано 1260 раз)
Viento
Барон
***

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 169


То, что случается, случается вовремя..


просмотр профиля
Забытое на столе
« было: 31 июля 2006 года, 23:16:33 »

*Вчера у меня был гость. Мы пили вино, я пересказывала эпизоды из Отблесков Этерны, а мой гость весь вечер что-то писал. Утром я нашла на столе этот текст и не могу не выложить. Мне очень хочется, чтобы это увидели другие. Во избежание недоразумений: это действительно не мое, но зная автора, понимаю, что по шее не получу. *

Синеглазый был красив.
Он улыбался, когда умел - ласково, когда хотел - зло.
Синеглазый был умен.
Он играл в шахматы и строил башни на чужих костях, если они вообще на что-нибудь
годятся, чужие кости - так это на то, что бы строить башни.
Синеглазый был учтив.
Из его перебранок можно было складывать сонеты, и, убирая интонацию, выдавать за самые изысканные речи.
Синеглазый был хитер.
Никто не мог обставить его в политических играх и в воровстве чужих сердец. Говорили, чужими сердцами увешана его спальня.
Синеглазый был ловок.
О его владении шпагой ходили легенды, и все они были правдой.
Синеглазый умел презрительно улыбаться, вызывать ненависть , обманывать, и поступать бесчестно.
Ему не нужна была совесть - она бы его только испортила - такие обязаны быть мерзавцами.
Ему это шло.
Однажды он пришел к ней. Зимним вечером, а, может, в летний полдень - но это было
неважно.
Ей хотелось подарить ему что-то бесценное... Но у нее ничего бесценного не было, и тогда она спросила: "Хочешь, я подарю тебе историю? Миллионы чужих сердец, чужих мечтаний и сказок о тебе? Тебя будут любить. Хочешь?" Она отчаянно надеялась, что это и будет тем самым, бесценным.
И синеглазый улыбнулся. Улыбнулся ласково, он тоже так умел, и кивнул.
С тех пор она пишет истории о синеглазом Первом Маршале, Рокэ из рода Алва, Вороне и отпрыске предателя.
И она будет придумывать все новые и новые истории...
Просто потому что - а вдруг, если истории кончатся, синеглазый придет к кому-нибудь другому?

Рысь.
Авторизирован

Боюсь ангелов, они добрые, их легко уговорить стать чертями...
С.Е.Л.
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!