Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 00:38:55

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007"
| | | |-+  Архив "Зимний Излом"
| | | | |-+  И снова Дикон - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: И снова Дикон - III  (прочитано 20187 раз)
Закатный Кот
Личный кот Леворукого
Герцог
*****

Карма: 181
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1207


Ни от чего не отказываюсь!


просмотр профиля WWW
Re: И снова Дикон - III
« Ответить #165 было: 19 августа 2006 года, 00:51:22 »

Тут главное не то, что он "имеет право", а то, что он этого не сделал. О чём тогда речь?
О том, что он собирался это сделать. Так же как и собирался убить Рокэ. Ни там, ни там свои желания он не смог претворить в жизнь. Рокэ умирать не захотел, а Эпинэ спас Айрис от монастыря. Но и там, и там было вполне осознанное желание.

Рокэ он пытался убить, а не только "собирался" - реально насыпал яда. А Айрис он ничего не сделал. Нельзя же приравнять пожелание "чтоб ты сдох" к покушению на убийство.  В шоке
« Последняя правка: 19 августа 2006 года, 00:55:55 от Закатный Кот » Авторизирован

У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!
DarLav
гость


E-mail
Re: И снова Дикон - III
« Ответить #166 было: 19 августа 2006 года, 01:51:18 »

Я так понял, что вариант "Окделл тупо не успел ничего сделать" уважаемые Blade со товарищи не рассматривают? Если да, то дальше спорить не о чем.
P.S. Кстати, можно у Gatty спросить, отправил бы Окделл сестру в монастырь, не вмешайся Эпинэ или нет...
« Последняя правка: 19 августа 2006 года, 01:54:04 от DarLav » Авторизирован
Закатный Кот
Личный кот Леворукого
Герцог
*****

Карма: 181
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1207


Ни от чего не отказываюсь!


просмотр профиля WWW
Re: И снова Дикон - III
« Ответить #167 было: 19 августа 2006 года, 02:09:20 »

Я так понял, что вариант "Окделл тупо не успел ничего сделать" уважаемые Blade со товарищи не рассматривают? Если да, то дальше спорить не о чем.

Не "не успел", а именно "не планировал". Матчасть даёт достаточно подробное изложение планов Дика, и никаких конкретных планов по отправке Айрис в монастырь там нет.

P.S. Кстати, можно у Gatty спросить, отправил бы Окделл сестру в монастырь, не вмешайся Эпинэ или нет...

Да, но ответит ли она...  Смех
Авторизирован

У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: И снова Дикон - III
« Ответить #168 было: 19 августа 2006 года, 04:22:10 »

Я так понял, что вариант "Окделл тупо не успел ничего сделать" уважаемые Blade со товарищи не рассматривают? Если да, то дальше спорить не о чем.
P.S. Кстати, можно у Gatty спросить, отправил бы Окделл сестру в монастырь, не вмешайся Эпинэ или нет...
DarLav, отчего же? Хотя как верно было сказано, конкретных шагов Дикон не предпринял, я допускаю, что не явись к Окделлу Робер с конкретным предложением, Айрис -особенно с ее поведением и желанием выходить замуж за Альдо -угадила бы в монастырь. Нет, хотелось бы видеть в Ричарде доброго всепрощающего самаритянина, но увы... Глазки вверх
Более того, я готов признать, что (скорее всего) Ричард принял  решение совсем не ради Айрис.
Но:
Понимаете, независимо от того что он там намеревался сделать, он принял противоположное решение, при том что все зависило сугубо от его воли.
Вот сказал бы Дикон - "нет", и пошел бы Робер в печали и думах...
(А мог бы решить что это замечательный случай, чтобы Катари которая никак его не примет, просила его лично, а мог бы упереться рогом из вредности и заплатить за унижение по полной программе.)
Короче говоря - я считаю, что ставить в вину действия можно.
Намерения к действиям тоже (хотя мысли таковыми не являются)
Но если уж очень захотеть то можно и мысли, раз уж они нам известны.
Но не в том случае, если при мыслях и намерениях лицо действует при этом противоположным образом.
« Последняя правка: 19 августа 2006 года, 11:52:12 от Blade » Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: И снова Дикон - III
« Ответить #169 было: 19 августа 2006 года, 15:42:45 »

Для Darlav (18.08.2006г) :

«В моем понимании, желание отправить сестру в монастырь вполне подпадает под предательство. С тем же успехом ее можно и в Багерлее отправить  »

Вообще-то , в Испании за один побег из дома и путешествие с солдатами Дик имел сестрицу право запросто убить. И никто бы не осудил за жестокость. А тут в  монастырь. .Да и то , только задумался .Но не отправил же.Да и она сама как с ним поступила. .А Дик ее еще простил, хотя Айрис перед ним не извинилась.

Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!