Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 17:22:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Игры
| | |-+  Компьютерные игры.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Компьютерные игры.  (прочитано 22515 раз)
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: Компьютерные игры.
« Ответить #135 было: 27 февраля 2007 года, 23:48:51 »

Насчет Принца Персии. Как сама игрушка? Понравилась или нет? Мы сегодня пробовали играть в "Восхождение на трон", так я разочаровалась по полной. Принца хвалили, но я теперь уже сомневаюсь.
Мне понравились обе части - и 1, и 2.
С Героями и рейнджерами все ясно - их на форуме хватает. Но вот хочу узнать - есть ли фанаты Флешпойнта и Armed Assault? Особенно был бы рад узнать мнение тех, кто запускал пропатченную ArmA. Действительно ли игра стала менее требовательной к ресурсам или все осталось без изменений?
Во флешпоинт играл. Так, средне. Графика - фигня. Правда, хватает военной техники, миссии интересные, правда, противники туповатые
Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
Freya
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2


Отход на Север


просмотр профиля
Re: Компьютерные игры.
« Ответить #136 было: 28 февраля 2007 года, 23:53:11 »

Из всех RPG самое большое впечатление на меня произвели Neverwinter Nights. Вот тогда на себе стало понятно, что такое геймер: встаешь утром - к компьютеру, выходишь из-за компьютера, уже спать пора.  Сейчас играю в Магию крови. По сюжету ничего особенно, нет той цельной истории мира как в NWN, но картинка красивая и магии много
Авторизирован
Кролик в яблоках
чудо природы
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1038


Лучше длинные уши, чем длинный язык

470080812
просмотр профиля WWW
Re: Компьютерные игры.
« Ответить #137 было: 11 марта 2007 года, 12:36:17 »

Кто-нибудь играл в "Код да Винчи"?! Хех Сегодня поставила - не могу там окно открыть Смущение - подскажите пожалуйста длинноухому - как это там осуществляется?  Хех
Авторизирован

Брак без любви чреват впоследствии любовью без брака.  (Б. Франклин)

Хорошее дело браком не назовут! (народная мудрость)

Есть только миг между прошлым и будущим.......
Mumrik
Граф
****

Карма: 251
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 374


Жизнь прекрасна, даже когда удивительна


просмотр профиля
Re: Компьютерные игры.
« Ответить #138 было: 29 марта 2007 года, 21:42:25 »

Черт, черт, ЧЕРТ!!!  Злость  Злость
Купила позавчера "Сталкера". Года два ждала сию игрушку, а когда дождалась, мой комп устарел для ее новых требований!  Грусть
Картинка рыпается, иногда подвисая на 1-2 сек., и мышь как-то странно передвигается, никак прицел не берет. Может, кто-нибудь играл уже, или так, разбирается, не то что я, ламер, подскажите, скока оперативки надо, а то все равно апгрейдить пора.
Авторизирован
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Компьютерные игры.
« Ответить #139 было: 29 марта 2007 года, 23:55:22 »

Не оперативкой единой =) Если это у вас на минимальных настройках графики так рыпается то ничего не поможет. За игрухами нынче не угнаться - захочешь апгрейдить видуху, прийдётся поменять материнку, а к ней новый ддр-2 и наверное новый проц. Короче нынче комплектующие маловзаимозаменяемы.
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
R@mier1
Герцог
*****

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 588

cogito ergo sum

489332009
просмотр профиля E-mail
Re: Компьютерные игры.
« Ответить #140 было: 30 марта 2007 года, 02:40:14 »

Действительно. Ну, всё зависит от того, какой свежести у Вас компьютер. Если года 2 то вряд ли потянет. В рекомендуемых требованиях вообще видяху предлагают GF7800, а она где-то 10k рублёв стоит. А оперативки, думаю, не меньше 1 гигабайта. Процессор, если частотой выше 2,5-3,0ГГц - наверно, покатит.

Кстати, а есть ли тут поклонники Dot'ы?
« Последняя правка: 30 марта 2007 года, 02:54:34 от R@mier1 » Авторизирован

После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.
Хайрн Таш
Потомственный нобиль
**

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 82


Я- Ассасин. Мой Путь- Смерть и... КОНОПЛЯ!

462314428
просмотр профиля E-mail
Re: Компьютерные игры.
« Ответить #141 было: 30 марта 2007 года, 03:30:38 »

Вьяааааа!!!!!
Гиг оперативки?! Проц выше трех ГГц?!..... Монстры..В смысле, уроды. Это ж надо такое написать.... (я про игру).... Как-то маловато игр с такой "историей" и с ТАКИМИ требованиями...Третий Дум и то скромнее...
Авторизирован

Я рожден на границе
Меж Светом и Тьмой,
Был распят за безумные
Игры с Судьбой...
(Эпидемия)

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш
Nordwind
Граф
****

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 437

645835912
просмотр профиля E-mail
Re: Компьютерные игры.
« Ответить #142 было: 30 марта 2007 года, 04:49:08 »

Зачем же ТАК грубо, Лорд Хайрн? Гигабайт оперативной памяти на сегодняшний день необходимое условие для того, чтобы игры шли хотя бы на средних и чуть выше графических настройках.

Doom, говорите? Doom по современным меркам уже прошлый день. Видели, например Prey? Этот бооевик на движке Doom III, а требования у него на порядок выше. К тому же Doom III в основном - темные тесные коридоры, а их сделать намного проще, чем открытые пространства, которых в Сталкере навалом. Попробуйте включить максимальные графические настройки и полюбоваться на воду на болоте.

Насчет маловато игр с такими требованиями... Все современные экшены, ролевые и стратегии рекомендуют как раз больше. Боевик Crysis, например, будет требовать уже DirectX10 и Windows Vista соответственно. Сама же Vista требует минимум 512 (!) мегабайт оперативной памяти.  Ожидаются проекты еще более монструозные по требованиям, и имя им - легион.

Lear, Mumric, не обязательно покупать DDRII, его производительность даже для 800MHz не намного выше DDR 400MHz, не в два раза, это точно. Да, 1 гигабайт - необходимое условие. 2 гигабайта - строго желательно. Да и GF7800 не настолько и обязательна. В принципе на средних настройках достаточно будет GF6600GT 128Mb. Но если покупать, то не менее чем GF7600GT.
Авторизирован

Назовите это - и Вы утверждаете, не называйте это и Вы отрицаете. Итак, не утверждая и не отрицая, как Вы это назовете? (из кн. Налимова В. В.)

Каково строгое определение строгости?
Mumrik
Граф
****

Карма: 251
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 374


Жизнь прекрасна, даже когда удивительна


просмотр профиля
Re: Компьютерные игры.
« Ответить #143 было: 30 марта 2007 года, 10:48:42 »

судорожно вздыхая Подсчитала. Прослезилась.
Мдя, такой апгрейд я пока не потяну. Если только на 512 ддр разорюсь.
Кладу "Сталкера" на полочку, беру старую добрую "Калл оф Дьюти".

ЗЫ. А "Виста" как вообще? Что-то мне хр роднее...
Авторизирован
Левша
Враг Государства
Герцог
*****

Карма: 271
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507



просмотр профиля E-mail
Re: Компьютерные игры.
« Ответить #144 было: 30 марта 2007 года, 11:38:12 »

Черт, черт, ЧЕРТ!!!  Злость  Злость
Купила позавчера "Сталкера". Года два ждала сию игрушку, а когда дождалась, мой комп устарел для ее новых требований!  Грусть
Картинка рыпается, иногда подвисая на 1-2 сек., и мышь как-то странно передвигается, никак прицел не берет.

В Сети уже ходит шутка про "Сталкера": "Выхожу я из бункера, а там такая красота, что от тормозов дух захватывает!"  Улыбка

ЗЫ Те же самые впечатления от Armed Assault. Для решения проблемы предлагается скачать 500-мегабайтовый патч.
Авторизирован

Корнеев - груб!
R@mier1
Герцог
*****

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 588

cogito ergo sum

489332009
просмотр профиля E-mail
Re: Компьютерные игры.
« Ответить #145 было: 30 марта 2007 года, 13:01:44 »

судорожно вздыхая Подсчитала. Прослезилась.
Мдя, такой апгрейд я пока не потяну. Если только на 512 ддр разорюсь.
Кладу "Сталкера" на полочку, беру старую добрую "Калл оф Дьюти".

ЗЫ. А "Виста" как вообще? Что-то мне хр роднее...

Ну не стоит расстраиваться раньше времени. Это я говорил конфигурацию, идеальную. В принципе, пацан говорит - на средних настройках покатит на моей машине:
Athlon64 3000+, 1ГБ RAM, GF6600 256MB. Но это если просто погонять. А для полного удовлетворения... то что указано выше.
А Висту лучше пока не трогать. Хотя бы до тех пор, пока пары тройки сервис паков не выйдет, а по большому счету Виста ничем, кроме больших системных требований и кучи ненужных графических фишек не выделяется, только апгрейд делать придется.
« Последняя правка: 30 марта 2007 года, 13:04:50 от R@mier1 » Авторизирован

После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: Компьютерные игры.
« Ответить #146 было: 30 марта 2007 года, 15:47:37 »

Doom, говорите? Doom по современным меркам уже прошлый день. Видели, например Prey? Этот бооевик на движке Doom III, а требования у него на порядок выше. К тому же Doom III в основном - темные тесные коридоры, а их сделать намного проще, чем открытые пространства, которых в Сталкере навалом. Попробуйте включить максимальные графические настройки и полюбоваться на воду на болоте.

Насчет маловато игр с такими требованиями... Все современные экшены, ролевые и стратегии рекомендуют как раз больше. Боевик Crysis, например, будет требовать уже DirectX10 и Windows Vista соответственно. Сама же Vista требует минимум 512 (!) мегабайт оперативной памяти. Ожидаются проекты еще более монструозные по требованиям, и имя им - легион.
Правда, интересно, ЗАЧЕМ делать такие требования на проекты, которые не всегда выглядят красиво. А если даже и выглядят, то в них может и не быть ничего такого интересного. Пример - та же Виста. Ну ЧТО в ней такого нового и нужного?? Не спорю, что  графически она ещё красивее, но вот ЧТО в ней полезного и нового?? Тем более я слышал, что можно в XP кое-что настроить, чтобы всё красивее выглядело, как в висте. Так что я согласен с Хайрном Таш.
Лично у меня многие игры тормозят, а некоторые очень даже хорошо идут.
А как думаете вы, пойдут ли у меня вышеперечисленные игры при вот такой конфигурации: Celeron 2000, 512 Мб RAM, ATI Radeon 9200? Мне кажется, что пойдут, но тормозить будут, и сильно
Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
Хайрн Таш
Потомственный нобиль
**

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 82


Я- Ассасин. Мой Путь- Смерть и... КОНОПЛЯ!

462314428
просмотр профиля E-mail
Re: Компьютерные игры.
« Ответить #147 было: 30 марта 2007 года, 16:09:59 »

Nordwind, я не лорд... Далеко не лорд. Улыбка
Мда, давно я не смотрел на прилавки соответствующего содержания.

Но все же стремновато мне как-то такие требования, учитывая немалый возраст Сталкера... Или это они его сначала написали, а потом ждали, когда компьютеры подтянутся? Улыбка
Авторизирован

Я рожден на границе
Меж Светом и Тьмой,
Был распят за безумные
Игры с Судьбой...
(Эпидемия)

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш
R@mier1
Герцог
*****

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 588

cogito ergo sum

489332009
просмотр профиля E-mail
Re: Компьютерные игры.
« Ответить #148 было: 30 марта 2007 года, 16:38:34 »

Ну насколько мне известно, игры всегда пишут так сказать с запасом, учитывая, что более мощные графические карты появляются часто.(Вот к примеру начинаете Вы игру писать. Пишете движок. Проходит два года. Процесс создания заканчивается, а граф. эффекты Ваши - уже история, прошлый Век - это утрированно) А в случае Сталкера, беря во внимание его возраст, не удивлюсь, если они движок несколько раз меняли.
Авторизирован

После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.
Nordwind
Граф
****

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 437

645835912
просмотр профиля E-mail
Re: Компьютерные игры.
« Ответить #149 было: 31 марта 2007 года, 08:32:12 »

Пример - та же Виста. Ну ЧТО в ней такого нового и нужного?? Не спорю, что графически она ещё красивее, но вот ЧТО в ней полезного и нового??
Официальные заявления Microsoft по поводу Vista (в скобках комментарии)
1. Vista более безопасна и менее глючна (не факт, особенно учитывая традиции компании...)
2. Более красивая (не критично)
3. Обладает кучей полезных встроенных функций (есть бесплатные программы, справляющиеся не хуже)
4. Поддержка DirectX10. На XP эта библиотека работать не будет. (важно для тех, кто любит компьютерные игры на высоких настройках, скорее всего многие игры после 2007 года будут базироваться на DirectX10; а также тех, кто профессионально занимается компьютерной графикой)
5. Полная поддержка процессоров с двумя и более ядрами, XP рационально такими системами распоряжаться не умеет (см. предыдущий пункт).

А в случае Сталкера, беря во внимание его возраст, не удивлюсь, если они движок несколько раз меняли.
Меняли-меняли... У одного моего друга лежат несколько игровых журналов со скриншотами, там можно проследить динамику смены движка.

Про тормоза. Сталкер - еще не ужас. Вчера поставил на свой компьютер отечественный Параграф78 (замечу, что Сталкер на средних настройках идет без тормозов). Так вот, ЭТО, при требованиях меньших чем у Сталкера, тормозит на минимальных, при этом зачем-то поддерживает физический ускоритель AGEIA PhysX.
« Последняя правка: 01 апреля 2007 года, 09:12:57 от Nordwind » Авторизирован

Назовите это - и Вы утверждаете, не называйте это и Вы отрицаете. Итак, не утверждая и не отрицая, как Вы это назовете? (из кн. Налимова В. В.)

Каково строгое определение строгости?
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!