Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 22:36:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Игры
| | |-+  Компьютерные игры.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Компьютерные игры.  (прочитано 22556 раз)
Лари Воздушный Зайчик
Королева без королевства
Герцог
*****

Карма: 145
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 567

Не пугайте ежа голой задницей!

294666468
просмотр профиля E-mail
Компьютерные игры.
« было: 24 июля 2006 года, 10:09:19 »

 А вот что-то я не вижу такого радела в увлечениях. Может, темка где такая есть?  Смех Смех Смех

Так во что же мы играем, друзья? И почему?
Авторизирован

Смерть воина, старика или ребёнка я понимаю. Я приношу покой и облегчаю страдания. Но смерть разума я никогда не понимал. (С)
Carnivora
Циник-романтик
Герцог
*****

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 794


плати насмешкой вечным их обманам...


просмотр профиля E-mail
Re: Компьютерные игры.
« Ответить #1 было: 24 июля 2006 года, 13:01:08 »

(мрачно) не играю. Потому что кто-то очень нехороший спер моих любимых Хироусов. Сначала четвертых, а затем и третьих. Вот. Злость Плач Злость
Авторизирован

Не добраться им до порта.
Вот и все. Касаюсь борта.
И в расширенных глазах отражен
Весь мой долгий путь до цели, -
Той, которая в прицеле.
Мне взрываться за других есть резон
Волчонок
Серый брат Луны
Герцог
*****

Карма: 155
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 878


Смерть стоит того, чтобы жить

233878022
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Компьютерные игры.
« Ответить #2 было: 24 июля 2006 года, 13:05:18 »

(мрачно) не играю. Потому что кто-то очень нехороший спер моих любимых Хироусов. Сначала четвертых, а затем и третьих. Вот. Злость Плач Злость
Но теперь есть пятые, не так ли Подмигивание
Да и первая-вторая-третья часть изданы в коллекционном издании.

Сам играю в пятых "Героев" и первую часть "Disciples". По очереди. Недавно прошел игру "Fahrenheit" и остался невероятно восхищен. Так что всем советую.
Авторизирован

To live and not to breathe,
Is to die in tragedy,
To run, to run away,
To find what you believe(с)

Мерзссский, вредный, критичный - абсолютно не приспособлен для жизни в нормальном обществе Улыбка

Ричард Окделл мёртв.
Dionis
Граф
****

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 323


240355768
просмотр профиля
Re: Компьютерные игры.
« Ответить #3 было: 24 июля 2006 года, 13:25:56 »

   "Stronghold" (Цитадель) и её продолжение. Первая игра в которой я увидел хорошо проработанную экономику (ИМХО)+ несколько оригинальных шагов. Широкий выбор стратегических действий как в защите  так и в нападении.
   "Противостояние" (Вторая Мировая). Люблю чувствовать себя полководцем - максимум потерь противника (по-другому здесь никак) при минимальных моих.
   "MaxPayne". Когда голова уже не варит, то "беретты" в руки и пошёл. Это первая "стрелялка" в которую я играл больше десяти минут после чего ещё много раз проходил. Для себя записал любимые сцены в игре, которые время от времени перепрохожу.

Но теперь есть пятые, не так ли Подмигивание
Да и первая-вторая-третья часть изданы в коллекционном издании.

Сам играю в пятых "Героев" и первую часть "Disciples". По очереди. Недавно прошел игру "Fahrenheit" и остался невероятно восхищен. Так что всем советую.

   У меня пятые герои не пойдут  Грусть.
   Вы видели(играли) "Disciples" первый ?!! А мне говорили (одногрупники), что их вообще не было, что просто решили пусть будет сразу "Disciples 2".
Авторизирован
Волчонок
Серый брат Луны
Герцог
*****

Карма: 155
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 878


Смерть стоит того, чтобы жить

233878022
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Компьютерные игры.
« Ответить #4 было: 24 июля 2006 года, 13:46:18 »

Dionis, почему же? Есть. Очень даже ничего. После второй части кажется, что прикоснулся к чему-то арт-хаусному. Вроде и графика ужасная, да и юнитов меньше, сюжет менее оригинален...но ДЕРЖИТ. Интересно.
Сейчас она вышла в анталогии "Disciples World". Но она только на DVD. Если такой формат ваш компьютер не поддерживает, то ищите игру под названием "Меч и Корона". Я до сих пор не понимаю, почему "Disciples" так назвали, но это уже не исправить. В левом нижнем углу можно увидеть надпись: "Disciples: Sacred Lands".

Кстати, третью часть делают. Трехмерной будет, это знаю точно. И руку к ней приложил художник... Anry. Да-да, тот самый. См. иллюстрация на обложке ТЗ.

З.Ы. А "Цитадель" - это очень даже. Особенно экономический режим. Правда, полноценная вторая часть (не адд-он про Крестоносцев, он как раз хорош) не впечатлила.  Грусть
Авторизирован

To live and not to breathe,
Is to die in tragedy,
To run, to run away,
To find what you believe(с)

Мерзссский, вредный, критичный - абсолютно не приспособлен для жизни в нормальном обществе Улыбка

Ричард Окделл мёртв.
angry_racoon
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 178


Я знаю что такое счастье!(правда решение локально)


просмотр профиля E-mail
Re: Компьютерные игры.
« Ответить #5 было: 24 июля 2006 года, 14:56:52 »

неспешно прохожу пятых героев, переодически заглядывая в то самое коллекционное издание с 1, 2, 3. Не терплю 4.
Скачала Diablo 2, на английском вот собираюсь развлечь себя
Авторизирован
Licuala
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 121


Нам многое не помешает, но главное - уже есть


просмотр профиля E-mail
Re: Компьютерные игры.
« Ответить #6 было: 24 июля 2006 года, 15:11:57 »

    У меня временный перерыв по техническим причинам. В играх, в смысле. Люди, пожалуйста, расскажите мне про пятых героев! А то сил нет, а то, что читаю в журналах, вызывает все большее сомнение.
    А четвертые мне почти понравились. Несмотря на то, что варвары ходили, как жертвы группового изнасилования, прихваченные радикулитом. И, несмотря на то, что героев можно было развивать одинаково. Какой у меня боец из друида вышел! Идет один друид, к нему подлетает пять черных драконов, огребает, кусает, огребает еще раз, и - все. Драконов нет. А зрелище друида, лихо лупящего живность посохом производила сильное впечатление. Но вот карты и кампании... . Это да, песня.
Авторизирован

"Я людям отдам сушу, я небо отдам богу, я черту отдам душу, но их у меня много."(с)
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Компьютерные игры.
« Ответить #7 было: 24 июля 2006 года, 15:50:02 »

  Да, из тем про компьютерные игры здесь есть только лучшая rpg
  Играюсь давно, но без фанатизма.
  Когда ещё не было своего компьютера (2000г) и одногруппник на время сессии оставил у меня свой компьютер чтоб не отвлекаться от зубрежа (а у меня всё было сдано автоматом), счастью моему не было предела. Всё началось с Фараона и Клеопатры - экономической стратегии. Я ночами строила город и монументы, а с рассветом ложилась спать на пару часиков. Компьютер через месяц пришлось отдать, но к тому времени я успела пройти первую часть игры - собственно Фараона.
  Для разнообразия игрались по сети в первую эпоху империй. С выходом второй Эпохи я сильно в ней разочаровалась - на то время можно было выпустить игрушку с более симпатичной графикой.
  А когда в 2001ом у меня появился свой родной компутер, в придачу к нему посоветовали игруху Демиурги. До сих пор это одна из самых моих любимых игрушек. Графика просто цацка (хорошо что конфигурация компа позволяла играть с максимальным качеством картинки без тормозов). На то время я успела пару раз поиграть в гостях в Героев, но по стравнению с Etherlords'ами они и рядом не лежали.
  Поскольку жила я в общежитии, то очень распространены были игры сетевые. Всей группой собирались и играли в Worms, у каждого было по именному червячку (до сих пор с радостью сыграю напару в армагедоновых червяков). Любимым делом было погонять в NFS-3, естессно на жёлтой ломборджини диабло =) К выходу NFS-6 мой комп уже не тянул, и я сошла с дистанции, переквалифицировавшись в Дальнобойщика. Обколесила всю Россию (или что там у них на карте), добилась личной легковушки и была вполне счастлива.
  С середины 2002 я погрузилась в Героев-3 (по сети) и 3.75 (на пару с кем-нить за одним компом). Бессонные ночи напролёт, опять встречание рассвета под крики "Ура!" по поводу полного разгрома противника.
  Неплохая альтернативка им были Дисайплс, как тут говорят, первые. От фанатизма мы даже рисовали новые карты и игрались на них, поскольку стандартные надоели.
  В начале 2003его у нас в универе была повальная эпидемия Космических Рэйнджеров. Благодаря симпатичной графике и очень хорошо продуманному сюжету (а особенно текстовым квестам) эта игрушка заняла почётное место в моём сердце наряду с демиургами. Кроме того, эти две игры меня очень порадовали своими вторыми частями, можно сказать - сиквел превзошёл оригинал.
  Ещё из сетевых очень люблю Аркадный Пул, Пляжный Волейбол и Супер-танки BzFlags.
  Игралась я ещё много во что - Контер-страйк по сети, Дэльта-форс, долго мучила Фалаута пока не придумала как его "взломать", немного побегала в Нокс и Диаболо. Был период мультяшных и не очень квестов - началось всё с Ларри в выходном костюме (уж очень интересно было разводить девушек), ГЭГ и Гэг-2, Один во Тьме (мне до сих пор снятся мрачные коридоры, вечный поиск недостающих вещей), и несколько детективов.  Приличен список игр, которые я начала, но на полпути бросила - Лара Крофт, Макс Пэйн, ГТА, Кровавая Райан..., и уж точно никогда меня не хватит, хотя и очень понравилось, на Моровинд - этому надо пару лет жизни отдать
  Последнее моё открытие в области компутерных игр, как ни странно, аркадная игруха Одна мышиная сила. Симпатичный 3D-шный мышонок-курсор толкает всякие вещицы пытаясь загнать их куда надо.
  На работе полюбила отвлекаться с помощью Лайнс, Косынки, Паука и Солитёра (расклад выбираю по очереди чтоб проверить действительно ли все они решаемые, остановилась на 5100 из 32000, похоже что правда)
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Волчонок
Серый брат Луны
Герцог
*****

Карма: 155
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 878


Смерть стоит того, чтобы жить

233878022
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Компьютерные игры.
« Ответить #8 было: 24 июля 2006 года, 17:29:59 »

Фараон - это да...это эпохальная штука. Жалко только, что когда я его проходил, диск разорвало на кусочки Плач Такая вот судьба у отличной игры. Но сейчас комп новый, думаю, может купить что ли? Вспомнить прошлое.
Демиурги, конечно, хороши. Очень даже. Правда, они намного слабее, чем Magic The Gahtering, откуда вся игра и пошла. Гемплей поломанный немного. И цветную ману зря отменили...
Кстати, тогда надо бы ответить на второй вопрос темы: почему играем? Улыбка
Авторизирован

To live and not to breathe,
Is to die in tragedy,
To run, to run away,
To find what you believe(с)

Мерзссский, вредный, критичный - абсолютно не приспособлен для жизни в нормальном обществе Улыбка

Ричард Окделл мёртв.
angry_racoon
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 178


Я знаю что такое счастье!(правда решение локально)


просмотр профиля E-mail
Re: Компьютерные игры.
« Ответить #9 было: 24 июля 2006 года, 17:33:09 »

Люди, пожалуйста, расскажите мне про пятых героев! А то сил нет, а то, что читаю в журналах, вызывает все большее сомнение.

Ну даже не знаю если вы ценитель 4, то я не уверена понравятся ли вам 5. Они сделаны на основе 3. и это довольно четко прослеживается.
Да, герой и здесь боевая единица, но убить его нельзя не разгромив войско.
Система скилов это вообще отдельная тема, (напишите в личные я дам одну забавную ссылочку)
Города...
О  Боги, захожу в замок темных эльфов(да есть такой Улыбка) и пол часа наслаждаюсь зрелищем
остальные тоже не подкачали.
Важное новшество наличие четких отличий героев в зависимости от расы.
у каждого героя свой уникальный навык.
В общем красиво, интересно. Не уверена что игра станет культовой, но хоть за наших не стыдно
P.S. Витраж в первой сцене ролика, в лучших традициях православных икон, в готическом храме, меня по радовал.
Авторизирован
Волчонок
Серый брат Луны
Герцог
*****

Карма: 155
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 878


Смерть стоит того, чтобы жить

233878022
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Компьютерные игры.
« Ответить #10 было: 24 июля 2006 года, 17:39:44 »

Однако, количество классов(а их всего шесть) оставляет желать лучшего. Выбор тактики маленький, да и отличных доп.классов, которые в четвертых присутствовали нет. Радует, что разработчики, наконец, решили отказаться от изломанного, разбитого и испорченного несколькими предыдущими играми(особенно, из серии M&M) мира, а также заезженных героев. Сандро больше нет Смех
В сюжете, что радует, показана настоящая военная компания, интересная, с необычными ходами. Раньше такого не было.

Мне вот что интересно: кто создавал сюжет и описывал события в компаниях четвертой части? Ибо написаны они очень даже сильно.
Авторизирован

To live and not to breathe,
Is to die in tragedy,
To run, to run away,
To find what you believe(с)

Мерзссский, вредный, критичный - абсолютно не приспособлен для жизни в нормальном обществе Улыбка

Ричард Окделл мёртв.
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Компьютерные игры.
« Ответить #11 было: 24 июля 2006 года, 17:52:46 »

Из всего многообразия компьютерных игр, дольше всего на моём компьютере задерживаются три: это третьи "Герои", это "Morrowind" и аддоны его, и это "Ground control". Первый и единственно настоящий Смех Впрочем, недавно, вот, поиграл в "Neverwinter Nights". Зимою долго рубился в третью "Цивилизацию"... а вот к серии "MechWarrior", особенно, четвёртой части, охладел надолго, после того как научился играть в настольный BattleTech Смех Смех Смех
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
angry_racoon
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 178


Я знаю что такое счастье!(правда решение локально)


просмотр профиля E-mail
Re: Компьютерные игры.
« Ответить #12 было: 24 июля 2006 года, 17:56:13 »

Почему играем?
Потому что есть время, есть желание, и есть возможность.
Я искренне возмущаюсь когда слышу фразы в стиле: Взрослый человек, а все на игрушки компьютерние время тратит!
На мой взгляд игры давно переросли тот рубеж до которого их можно было считать не серьезным занятием которого стоило стыдиться.
Да я выношу весь наш офис в heroes 3 и горжусь этим (по ночам, в офисе иногда играемся Смех)
« Последняя правка: 24 июля 2006 года, 17:58:40 от angry_racoon » Авторизирован
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Компьютерные игры.
« Ответить #13 было: 24 июля 2006 года, 18:22:33 »

Сложно ответить почему. Наверное потому же почему и читаю - хочется уйти из реального мира, серого, скучного, обыйденного в мир фантазии. Пусть даже не собственной, а чьей-то, но всё же за тобой остались хоть какие-то действия. Приятно когда игрушка хорошо нарисована/смоделирована, тогда даже появляется ощущение что кино смотришь, или вообще уходишь в неё с головой, и искренне удивляешься что сидишь перед компом когда отвлёкся.
  Сетевые игрушки (по крайней мере в которые я играю - червяки, танчики, пул) это как разминка, смена рода деятельности которая тоже отдых =) А ещё хочется верить что они сноровки добавляют, наблюдательности и чего-то ещё в том же духе.
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Freyaananke
Граф
****

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 253


Человек воспитывается для свободы.

305520626
просмотр профиля E-mail
Re: Компьютерные игры.
« Ответить #14 было: 24 июля 2006 года, 18:22:37 »

Играю. Быстро надоедает. Выдерживаю неделю-две. Потом бросаю. Все равно играю. Обожаю WarcraftIII и Maigh&Magic7-9, Порт Роял. Очень сильно напрягает The Sims 2. Временами затягивают Heroes 3 и 4. Готика притягивает. Корсары.
Авторизирован

Люди ограниченные... гораздо меньше делают глупостей, чем люди умные.
                                      Ф.М. Достоевский

Если чего-то очень хочется, но нельзя, значит уже можно...

Первый признак высокого ума есть снисходительность.
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!