Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 15:33:09

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Фантастика и Фэнтези
| | |-+  Смешные цитаты из любимых книг
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: Смешные цитаты из любимых книг  (прочитано 16787 раз)
Альда
Потомственный нобиль
**

Карма: 12
Offline Offline

сообщений: 77


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Смешные цитаты из любимых книг
« Ответить #30 было: 13 июня 2007 года, 22:15:53 »

Сквозь кору ближашего к нам дерева с немалым трудом пробилось лицо, имеющее довольно малое сходство с человеческим. Оно состроило глумливую гримасу, повращало глазами и произнесло заговорщицким тоном:
- Жареные до желтизны ежи хороши от изжоги.
Сообщив эту животрепещущую новость, лицо как нив чем не бывало втиснулось назад в ствол.

... Ладно - Лис хлопнул себя ладонью по коленям, - шутки шутками, а действительно нужно озаботиться завтраком.
И мы озаботились. Особенных размеров эта озабоченность достигла примерно к полудню. Признаться, зверски раздражали грибы, прячущиеся в землю при нашем появлении, и птицы, уносящие гнезда с яйцами, стоило лишь Годвину забраться за ними на дерево.
- Куды ж вы его потянули?! - глядя на семейство дроздов, улепетывающих от нас с жилищем в клювах, орал Лис. - вы ж больше разобьете, чем мы съедим! Поимейте ж совесть в конце концов!

...- Пора собраться за Круглым столом и раскурить труп кумира.
- Трубку мира, - машинально поправил я.
- Ой, да шо найдёте, то и раскурите! Вы, главное, идете, а то народ набежит, ни стола, ни курева не останется.

В.Свержин "Все лорды Камелота"

-Неужели продешевили, - страдал Лис, размашисто шагая по направлению к площади. - Господи, интересно, а почем корабли сегодня?
- Можно узнать, - отозвался я, подыскивая слова для утешения своего друга.
- Ни в коем случае! - замахал на меня руками Лис.- Если выяснится, шо они сегодня стоят дороже, чем я взял с нашего терпилы, моя жаба примет невиданные размеры.
- Кто? - не понял я. - Жаба - это такая... вроде лягушки?
- Жаба - это полный абзац, - хмуро кинул Лис. - Она нападает и давит, пока дерьмо из ушей не полезет.
Я с сочувствием посмотрел на своего боевого товарищаю Чудовища, водившиеся в недвах российской глубинки, похоже, представляли леденящее душу зрелище.

В. Свержин "Крестовый поход восвояси"

Свержина, конечно, тоже можно цитировать долго.
Авторизирован
Сarnerita
Мечтательница - алхимик
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 777


ветер


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Смешные цитаты из любимых книг
« Ответить #31 было: 19 июня 2007 года, 14:43:51 »

Панкееву вообще можно на цитаты растащить. Из последнего - "в казне такой голяк, что казначею даже украсть нечего"
Авторизирован

Нету правды и нет справедливости
Там, где жалости нету и милости;
Правит злоба и царит нищета,
Если в царстве при царе нет шута.
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: Смешные цитаты из любимых книг
« Ответить #32 было: 19 июня 2007 года, 20:14:18 »

М-да... Любимая фраза - Горбовский из "Полдня":
- Можно, я лягу?  Смех
Авторизирован
Сумеречный Волк
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1524


Мы - стая!


просмотр профиля
Re: Смешные цитаты из любимых книг
« Ответить #33 было: 22 июня 2007 года, 15:22:59 »

"- А вы и есть герой Лло Гифс?
- Нет, я злодей Решето".

Дэвид ГЕммел. "Рыуари темного леса".
Авторизирован

У волков нет королей.
Хлад
Разрыватель кактусов
Герцог
*****

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1000


Любые обязательства- взаимны!


просмотр профиля E-mail
Re: Смешные цитаты из любимых книг
« Ответить #34 было: 20 июля 2007 года, 03:38:02 »


"Никогда не понять женщине, даже самой лучшей женщине, тем более самой лучшей, самой красивой, самой любимой, что такое Мужская Дружба. И почему ради нее нужно жертвовать женщиной - тем более, самой лучшей, самой красивой, самой любимой... Что за непонятное братство такое объединяет существ мужского пола? Нет, женщине не понять! "
(М.Галина "Луна в третьей четверти")
Авторизирован
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Смешные цитаты из любимых книг
« Ответить #35 было: 23 сентября 2007 года, 22:20:30 »

ЭТО скорее проходит по категории ляпов:

Постараюсь быть кратким. Плодородие нашей земли всецело зависит от ритуала, проводимого ежегодно на празднике в столице (надеюсь, вы помните, как когда то мы с вами ездили туда, к великому негодованию вашей почтенной бабушки!). Лично я, по целому ряду причин, ничуть не сомневаюсь в том, что именно эльфийская кровь, текущая в жилах правящей династией является залогом нашего общего благополучия.
Рискую показаться вам любителем гидропоники и прочей сельскохозяйственной премудрости. Впрочем, это безразлично. Пока наша земля имеет возможность ежегодно впитывать в себя каплю крови Эльсион Лакар – эльфов, древнего народа, – она будет оставаться плодородной, жирной, богатой, выберите любое слово себе по вкусу.


Откуда в средневеково-фэнтезийном обществе взяться гидропонике? Да еще и зависящей от плодородия почвы?  Хех Хех Хех

В. Ленский, "Прозрачный старик и слепая девушка"

UPD: Особенно добило:

...что я вынужден был написать короткое, гнусное слово «согласен» на отчаянной просьбе одного из моих управляющих – прислать в эти деревни отряд копейщиков и силой вернуть несчастным крестьянам здравый рассудок.

Мне пришлось также отдать распоряжение – чтобы часть моих крестьян продали на заводы. Если герцог Вейенто так любит бунтовщиков, то пусть кормит их собственной грудью. Время от времени на шахтах возникает нужда в новых людях. Особенно после больших обвалов.
Отчасти это письмо служит оправданием, сравнительно небольшой сумме, которую я посылаю, отчасти объясняет мое дурное настроение; но главная его цель – побудить вас усерднее посещать занятия по гидропонике.
« Последняя правка: 23 сентября 2007 года, 22:35:02 от C@esar » Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Olgeria
Личный нобиль
*

Карма: -1
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 12

Здесь. Сейчас.


просмотр профиля
Re: Смешные цитаты из любимых книг
« Ответить #36 было: 09 октября 2008 года, 14:09:25 »

Анастасия Парфенова   ТАНЦУЮЩАЯ С АУТЕ

Есть такая древняя классификация животных, приписываемая кем-то по имени Боргес китайской энциклопедии под названием “Небесная империя благодетельных знаний”. Приведу вам цитату: “Все животные делятся на:
     А) принадлежащих Императору,
     Б) набальзамированных,
     В) прирученных,
     Г) сосунков,
     Д) сирен,
     Е) сказочных,
     Ж) бродячих собак,
     З) включенных в эту классификацию,
     И) бегающих как сумасшедшие,
     К) неисчисляемых,
     Л) нарисованных тончайшей кистью из верблюжьей шерсти,
     М) и прочих,
     Н) только что разбивших кувшин,
     О) похожих издали на мух...”
Авторизирован
АльфаФея
Потомственный нобиль
**

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 53

Я сегодня просто прелесть какая гадость...


просмотр профиля
Re: Смешные цитаты из любимых книг
« Ответить #37 было: 10 октября 2008 года, 18:28:31 »

Из Марии Вересень (наугад из дилогии о Школе навьих тварей):
Метелка [лошадь] ... встала на четыре ноги перед воротцами, на которых висела косо прибитая холстина с размашистой бодрой надписью: "Добро пожаловать в Школу навьих тварей". А чуть ниже гвоздями прибитый к столбу распятый рыцарский доспех с суровой подписью: "Людям нельзя"". И еще отдельная табличка: "Девиц, убоину и прочую кухонную требуху сваливать на заднем дворе запрещается. Сдавать кладовщику".

Испугавшись, что они меня сейчас схватят ... заявила: Кто сейчас с моей дороги не уберется, будет жалеть об этом сильно, но недолго.

Преамбула - общага школы, овца - комендант и подружка героини.
Овечка...: А что это на женской половине в комнате у незамужних девиц делает все это самцовое поголовье?...
Я ее наставник, - тут же ткнул в меня пальцем Велий.
Я тоже, - добавил Сиятельный [эльф] .
А я вообще жених, имею право, - надменно вздернул подбородок Аэрон.
Я околдованный , - сказал Зоря, нарезая ветчину толстыми ломтями.
И все выжидательно уставились на Серого Волка [тот самый, сказочный]. Он обвел всех взглядом и ухмыльнулся: А я вообще персонаж легенд и мифов, присутствующий здесь  в качестве проекции подсознательного на действительность и визуализировавшийся в результатет магических флюктуаций в стенах данного заведения.
Ты детей-то не пугай, умник,-проворчала овечка...- Как девок тискать, так самец, а как из комнаты выметаться, так визуализация. - И она, уставилась на Зорю, сложив ножки крестиком. -А не нальет ли кто-нибудь даме немножко вермута?
Авторизирован
Olgeria
Личный нобиль
*

Карма: -1
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 12

Здесь. Сейчас.


просмотр профиля
Re: Смешные цитаты из любимых книг
« Ответить #38 было: 11 октября 2008 года, 11:33:44 »

Игнатова Наталья ВОЛЧЬЯ ВЕРНОСТЬ

Кто с чем к нам зачем, тот от того и того.
Авторизирован
Kjussa
Кэртианский хоббит
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 606



просмотр профиля WWW
Re: Смешные цитаты из любимых книг
« Ответить #39 было: 25 октября 2008 года, 16:29:08 »

На память пришли две вещи. Первая - из "Казака в раю" Андрея Белянина. Обращение Ивана Кочуева к индусу:
-Какого  хре... хм.. простите, в ваших широтах не растет... Какого ананаса???
Белянина вообще на цитаты можно растаскивать, особенно фразочки Рахили из обоих "Казаков"

и "Клинок Ворона", автор - Саша Молох. Героиня в задумчивости произносит такую фразу: "Если гора не идет к Магомету, значит, ее неласково позвали"
Авторизирован

Кто не знает, что такое мир, не знает, где он сам... (Марк Аврелий)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Смешные цитаты из любимых книг
« Ответить #40 было: 26 октября 2008 года, 10:42:59 »

"Клинок Ворона", автор - Саша Молох. Героиня в задумчивости произносит такую фразу: "Если гора не идет к Магомету, значит, ее неласково позвали"

Большой выбор продолжений:
...значит Моисей заплатил больше
...значит, она родила мышь
...он ее взрывает
...он найдет другую гору
...значит, Магомету оно без надобности

На всякий случай - выражение сие не имеет отношения ни к Пророку, ни к Исламу.  Подмигивание
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Лойсо Пондохва
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 391


wszystko jedno - wojna!


просмотр профиля E-mail
Re: Смешные цитаты из любимых книг
« Ответить #41 было: 31 октября 2008 года, 18:41:58 »

Из "Амберских Хроник", два братца о третьем: "Я ненавижу плохой секс, но Эрика люблю еще меньше!"
Авторизирован

Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу.
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп,
И рьяно его берегу.                     
  И.Губерман.
...неделимое лучше не делить.Северная Марагона да будет в Талиге, а Фридрих - в рамке.
Теоретик
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 3

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Смешные цитаты из любимых книг
« Ответить #42 было: 18 ноября 2008 года, 23:00:42 »

-Смотри лучше как красиво! - оживился маг, с удовольствием глядя вперёд.
   Они летели прямо на восток. Навстречу восходящему солнцу. Здесь, в заоблачной выси, рассвет наступил раньше, чем у поверхности земли. Лучи умытого ночной росой солнца брызнули из-за горизонта, и вечно угрюмый и недовольный архимаг неожиданно для самого себя улыбнулся. Светло и радостно - так улыбается только очень счастливый человек.
  - Красота какая...- блаженно зажмурился он. - А вот если сделать зеркало побольше, зачаровать его на усиление да направить эту красоту на какой-нибудь город... да, трупов будет много... прожаренных таких...
   Представив эту картину, Креол улыбнулся ещё светлее и радостнее.


Александр Рудазов "Серая Чума"
Авторизирован
Ninch
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 18

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Смешные цитаты из любимых книг
« Ответить #43 было: 20 ноября 2008 года, 20:46:23 »

Из "Амберских Хроник", два братца о третьем: "Я ненавижу плохой секс, но Эрика люблю еще меньше!"

В тему (по памяти цитирую): "Я верил ему, как родному брату, то есть не верил вовсе" - Корвин.
Авторизирован
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Смешные цитаты из любимых книг
« Ответить #44 было: 22 ноября 2008 года, 16:43:48 »

   Машина для того и содана, чтобы ездить там, где ноги спотыкаются! Не понимаю, почему большинство мужчин делают из неё какое-то божество, которому истово поклоняются и приносят жертвы запчастями, а если бы могли, то вообще поселили бы в супружеской спальне, выгнав жену на коврик в прихожей. Причём чем капризнее, уродливее и ржавее развалюха, тем больше ей почёта. С жёнами, увы, всё наоборот.

   Я наугад открыла первую цветную брошюру. "природный аромат со свежими нотами красных яблок и горячим сердцем из можжевельника вдохновит мужчин, способныхт смело выражать свои чувства. Ощутите мгновение чистоты чувств и эмоций!" А чего только мгновение-то? Я перелистнула страницу. "Соблазнительный и мужественный аромат с лёгкими нотами цитрусов, лаванды и пачули будоражит воображение. Наносится на пульсирующие участки тела."  Последняя фраза действительно взбудоражила моё воображение. Интересно, кто сочиняет этот бред?!

Ольга Громыко "Плюс на минус"
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!