Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 18:58:13

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Робин Хобб (Модератор: Lady Snark)
| | |-+  Молли и Фитц
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Печать
Автор Тема: Молли и Фитц  (прочитано 16294 раз)
Сумеречный Волк
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1524


Мы - стая!


просмотр профиля
Re: Молли и Фитц
« Ответить #60 было: 18 августа 2006 года, 21:26:45 »

Цитата
Фитц такой же родитель, вполне равноправный. И по долгу жизни (в смысле потому что Фитц живёт только благодаря клятве и осознанию что его жизнь во власти Видящих) Фитц должен отдать дочь (не убить же!).
Он и был готов отдать ее. "Мой король, я не ищу больше никаких сделок...".

Цитата
Разве кто-то помешал бы Молли поселиться снова в замке, частенько видеться с дочерью, да вообще нянькой и кормилицей стать, и приторговывать свечками? Почему "отобрать" вы воспринимаете именно как забрать с концами. Взаимовыгодную сделку можно было заключить.
Молли бы на это не пошла. "Она не Видящая. Она моя. И я не продам ее - ни за деньги, ни за безопасность". И это сразу после нападения убийц...

Цитата
Эты мысль у меня возникла уже давно, но всёравно, есть что-то неправильное.
Конечно, куда правильнее использовать тело другого человека, чтобы зачать ребенка. Или принуждать к верности законной правительнице Скиллом.  Смех
Авторизирован

У волков нет королей.
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Молли и Фитц
« Ответить #61 было: 19 августа 2006 года, 11:41:45 »

Цитата
Молли бы на это не пошла. "Она не Видящая. Она моя. И я не продам ее - ни за деньги, ни за безопасность". И это сразу после нападения убийц...
Очередное подтверждение того, что у Молли с Фитцем слишком много разногласий чтоб пожить счастливо в браке. А вот когда птенчики поулетали из гнезда вполне молжно заняться и собой. В 45 жизнь только начинается...
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Чертополох
Потомственный нобиль
**

Карма: 27
Offline Offline

сообщений: 71

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Молли и Фитц
« Ответить #62 было: 22 августа 2006 года, 14:27:54 »

А вот когда птенчики поулетали из гнезда вполне молжно заняться и собой. В 45 жизнь только начинается...
Особенно учитыва то, что скорее всего основные проблемы у них начнутся именно тогда, когда дети вырастут и начнут жить своей жизнью.
Пока они оба еще слишком заняты. К тому же Молли понимает, что ее сыновьям отец нужен. А вот когда они вырастут...
Насколько я поняла. Фитц в конце книги всерьез занялся государственными делами и похоже ему это нравится. Вряд ли он захочет тихо-мирно сидеть дома. А вот Молли наоборот, нужно чтоб муж был радом, возвращялся бы каждый вечер домой, а не пропадал бы Бог знает где.
Авторизирован
Eighty
Барон
***

Карма: 27
Offline Offline

сообщений: 190


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Молли и Фитц
« Ответить #63 было: 23 августа 2006 года, 01:41:57 »

Насколько я поняла. Фитц в конце книги всерьез занялся государственными делами и похоже ему это нравится. Вряд ли он захочет тихо-мирно сидеть дома. А вот Молли наоборот, нужно чтоб муж был радом, возвращялся бы каждый вечер домой, а не пропадал бы Бог знает где.

То есть, другими словами, чтобы остаться вместе, один из них должен "подмять другого под себя"? Как вы считаете, кто кого?

Я бы поставила на третий вариант - быстрый разрыв по обоюному согласию.
А если третий не предусмотрен, то все же на Молли. Она играет на своем поле.
Авторизирован
Чертополох
Потомственный нобиль
**

Карма: 27
Offline Offline

сообщений: 71

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Молли и Фитц
« Ответить #64 было: 23 августа 2006 года, 09:47:56 »

То есть, другими словами, чтобы остаться вместе, один из них должен "подмять другого под себя"? Как вы считаете, кто кого?

Я бы поставила на третий вариант - быстрый разрыв по обоюному согласию.
А если третий не предусмотрен, то все же на Молли. Она играет на своем поле.
"Поставить на Молли" в том смысле, что она "подомнет под себя" Фитца? Да уж... Такой вариант более вероятен, чем такой, при котором Молли будет подстраиваться под Фитца.
Хотя есть еще и четвертый вариант - когда двое подстраиваются друг под друга, взаимно изменяясь. По моему, это самый лучший вариант. Вот только почему в него плохо верится?
Авторизирован
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Молли и Фитц
« Ответить #65 было: 23 августа 2006 года, 12:49:40 »

  Потому что весь предыдущий опыт их отношений говорит о том, что Молли не умеет уступать.
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Сумеречный Волк
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1524


Мы - стая!


просмотр профиля
Re: Молли и Фитц
« Ответить #66 было: 23 августа 2006 года, 19:19:50 »

Цитата
Потому что весь предыдущий опыт их отношений говорит о том, что Молли не умеет уступать.
А Фитц, как мы помним, чудовищно упрям. Так что столкновение незбежно.
Авторизирован

У волков нет королей.
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!