Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 июня 2026 года, 05:15:24

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007"
| | | |-+  Архив "Зимний Излом"
| | | | |-+  Покушение на Алву в конце тома
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Печать
Автор Тема: Покушение на Алву в конце тома  (прочитано 15953 раз)
Dionis
Граф
****

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 323


240355768
просмотр профиля
Re: Покушение на Алву в конце тома
« Ответить #75 было: 19 июля 2006 года, 19:19:50 »

Разве из ее реплики после того, как Робер объясняет патрулю, что все в порядке,

   Где это Вы видели?! Это многих интересует!
Авторизирован
Ada Star
Барон
***

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 228


67056034
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Покушение на Алву в конце тома
« Ответить #76 было: 19 июля 2006 года, 19:52:33 »

Artemida, Al103 неужели я сама из головы это выдумала? Подмигивание У меня книга в руках была всего сутки и прочитана наискосок, так что ни за что не ручаюсь, но эта сцена (Робер объясняет пришедшим после драки, что тут были случайные грабители... Марианна благодарит Робера, что-то в духе "я обязана вам больше, чем жизнью") стоит перед глазами совершенно отчетливо.
Счастливые обладатели книги, подскажите!
Авторизирован

Уж если решать, тогда решай, а если решил - за дело!
Ada Star
Барон
***

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 228


67056034
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Покушение на Алву в конце тома
« Ответить #77 было: 19 июля 2006 года, 19:55:54 »

   Где это Вы видели?! Это многих интересует!

Если я это видела во сне, готова торжественно извиниться перед присутствующими, посыпать голову пеплом и отправиться босиком в Каноссу Улыбка Со мной бывает Улыбка
Авторизирован

Уж если решать, тогда решай, а если решил - за дело!
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: Покушение на Алву в конце тома
« Ответить #78 было: 19 июля 2006 года, 20:04:14 »

   Где это Вы видели?! Это многих интересует!
Если я это видела во сне, готова торжественно извиниться перед присутствующими, посыпать голову пеплом и отправиться босиком в Каноссу Улыбка Со мной бывает Улыбка
Какое разочарование.  Плач Я уж подумала, чей-то экземпляр ЗИ оказался длиннее моего страниц на 5...
Но вдруг сон оказался пророческим?  Хех
 
Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
Ada Star
Барон
***

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 228


67056034
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Покушение на Алву в конце тома
« Ответить #79 было: 19 июля 2006 года, 20:09:00 »

Да? Ничего подобного? Чорт! Отправляюсь в Каноссу! Простите, введенные в заблуждение, я не со зла Улыбка
Авторизирован

Уж если решать, тогда решай, а если решил - за дело!
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Покушение на Алву в конце тома
« Ответить #80 было: 19 июля 2006 года, 20:23:57 »

Ада, или у тебя было откровение, или тебе и впрямь кто-то из бет показал  конец пролога.

   III
- Монсеньер! Монсеньер, вы целы?
Офицер-пехотинец. Незнакомый, и откуда только взялся? Упрямый подбородок, хмурый взгляд, сзади несколько солдат.
- Один, - Эпинэ, словно вынырнув из омута, ошеломленно оглядел дело рук своих. Полдюжины тел валялись вперемешку с раздавленными фруктами и битыми вазами, а он ничего не помнил, то есть помнил какую-то муть с ландышами и Леворуким.
Кровь, вода, смятые, истоптанные цветы, тряпки, осколки и трупы. Кровь, уже не алая, загустевшая кровь, … Парусами развеваются занавески, роятся, жужжат дорвавшиеся до смерти мухи, а в голове даже не жужжит, воет. Ничего не понять, не вспомнить, но стольких он убить не мог. И выжить не мог, с такими ранами не живут, но дыра в животе исчезла, правый бок тоже цел. А спина?
Рука не желает подчиняться, с плечом по крайней мере он не ошибся. Так, сведем лопатки. Вздохнем… Ничего! Неужели примерещилось, но мертвецы, вот же они! Он не мог перебить всех. Половину, да, половину он положил, но остальные его почти добили
.
- Господин первый маршал, это вы… Вы сражались один? – это не мухи, это скулит собачонка, забилась под юбку к хозяйке и скулит. Разве у НЕЕ была левретка?
Пальцы в крови, отвратительно-липкие, вокруг ногтей черно-красная кайма, у самого лица тело без головы. Из расстегнутого воротника выглядывает шея. Кровь вытекла, осталось мясо, кости, да какие-то слизистые дырки. Как у курицы, только больше…- Монсеньер! Вы целы? Ответьте!
Сквозь тающее кровавое марево проступают женские глаза. Испуганные, огромные, черные - Марианна! Забилась в угол, бессильно опустив руки. Платье залито то ли кровью, то ли вином, волосы растрепаны. Чей она враг, его или Альдо? Чей друг?
- Грабители, - Робер поймал встревоженный взгляд офицера, - сюда ворвались грабители. Помогите мне...
Ну и далее по тексту
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Ada Star
Барон
***

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 228


67056034
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Покушение на Алву в конце тома
« Ответить #81 было: 19 июля 2006 года, 20:45:37 »

Гатти, вот оно что! Спасибо, что развеяли сомнения, а то я уже начала сомневаться в своем рассудке Улыбка
Кстати, когда у Робера только возникла идея познакомиться с Марианной, у меня возникло подозрение, что в ее доме представителям нового порядке небезопасно. С чего бы такой блестящей женщине оставаться в столице в это мутное время, если не для политики?
Авторизирован

Уж если решать, тогда решай, а если решил - за дело!
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: Покушение на Алву в конце тома
« Ответить #82 было: 19 июля 2006 года, 20:56:07 »

Да уж, это что же  надо выпить, или съесть, чтобы такие сны увидеть. Или может, курить? Не держите в секрете!  Улыбка Улыбка Улыбка

Зато какие замечательные спойлеры. Теперь объяснились некоторые загадки с Леворуим. Все-таки он лечил Рокэ, хоть и оставил для правдоподобия несколько ран на спине. Ну и за Робера спокойнее.
« Последняя правка: 19 июля 2006 года, 21:06:10 от Нинель » Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
Fenica
Осенний Листопад
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 723


Лети, лети за Солнцем, к безумству высоты...

353807682
просмотр профиля WWW
Re: Покушение на Алву в конце тома
« Ответить #83 было: 19 июля 2006 года, 20:59:25 »

По поводу Габриэла.

А если предположить, что первый раз имя упоминается не Рокэ, а его дамой?

Тогда во второй раз говорит Рокэ, так сказать с сарказмом, причем уже в тексте идет "Габриэл".

То есть Рокэ его не знает, а называет по имени, которое назвала дама.
Причем фраза после прямой речи: "Леворукий, только не это! Что угодно, как угодно, только не это!"

Может, это осознание того, что девушка его предала и подставила, и любит она не его, а этого Габриэла?
Авторизирован

Человек должен уметь иногда посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумасшедших. (с) Сабатини

Люди должны смеяться не над Скарамушем, а вместе с ним. (с) Сабатини
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Re: Покушение на Алву в конце тома
« Ответить #84 было: 19 июля 2006 года, 21:38:26 »

Цитата
Ничего не понять, не вспомнить, но стольких он убить не мог. И выжить не мог, с такими ранами не живут, но дыра в животе исчезла, правый бок тоже цел. А спина?
Что-то я не заметил, чтобы в предыдущем фрагменте Рокэ получил столько несовместимых с жизнью ран... ну да, это все списывается на боевой кураж, когда раны действительно перестают замечаться.
Интереснее другое - так что же, выходит, Рокэ забыл, что ему пришел на помощь Одинокий?

А по поводу фразы "что угодно, только не это" - тут мы скорее всего ничего не отгадаем, пока не прочитаем дальнейший текст. Более-менее уверенно можно говорить только, что это как-то связано с девушкой... а в нововыложенном куске так и не сказано, что же с нею стало. и кстати, куда собственно делась Марианна?
Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: Покушение на Алву в конце тома
« Ответить #85 было: 19 июля 2006 года, 23:00:22 »

Думаю, благодаря пророческому сну, посетившему Аду Стар (а я так надеялся получить первое материальнлое свидетельство, что книга на самом деле выходит в нескольких вариантах) можно уверенно сделать вывод, что Марианна в покушении на Робера замешана по самые ушки.  Улыбка
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
Ollnik
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 139



просмотр профиля E-mail
Re: Покушение на Алву в конце тома
« Ответить #86 было: 19 июля 2006 года, 23:17:38 »

По поводу курсива.
сравнила сцену покушения и сцену у эшафота.
Так вот.  Там был целый абзац, когда Робер видит лица приближающихся к Алве солдат, тогда как сам Робер может видеть только их спины. И абзац этот не выделен курсивом.  Т.е. удар по голове может быть с равной долей вероятности и реальным - от Марианны, и воспоминанием Алвы.
 Пока даже со свежим кусочком вместе - не могу определить  Язык
Авторизирован
carri-en
Граф
****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 327


Так хочется сказки со счастливым концом!

335575024
просмотр профиля E-mail
Re: Покушение на Алву в конце тома
« Ответить #87 было: 19 июля 2006 года, 23:25:32 »

Робер уверен, что Марианна замешана в покушении. Только не уверен в том, против кого она - против него лично или против Альдо. В любом случае, выдавать ее он не собирается! Скорее всего использует для связи с другими заговорщиками.
Крепнет убежденность, что в деле не обошлось без Марселя...
Авторизирован

some love too little, some too long,
some sell and others buy;
some do the deed with many tears,
and some without a sigh (c) Wilde
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re: Покушение на Алву в конце тома
« Ответить #88 было: 19 июля 2006 года, 23:26:04 »

Гатти, вот оно что! Спасибо, что развеяли сомнения, а то я уже начала сомневаться в своем рассудке Улыбка

Нууу, если никто из бет не показывал, то сомневаться не нужно. Поздно Смех
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: Покушение на Алву в конце тома
« Ответить #89 было: 20 июля 2006 года, 00:28:45 »

Кстати,  Дикону со своим целибатом во имя Прекрасного Гиацинта снова  повезло. Насколько я помню Марианна и его активно зазывала "в гости"
Не удалось с ПС решили "брать" ПМ.
Робера брали живым, интересно зачем?
Сначала допросить, а потом убить или в надежде что Альдо обменяет его на Ворона? (тогда - Ну почему не украли Дика!!! Плач Плач Плач Смех)
« Последняя правка: 20 июля 2006 года, 10:05:00 от Blade » Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!