Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 16:27:00

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Юмористические ситуации
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать
Автор Тема: Юмористические ситуации  (прочитано 35481 раз)
Симбелин
Путешественница
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 613


просмотр профиля E-mail
Re: Юмористические ситуации
« Ответить #75 было: 28 июля 2006 года, 16:54:55 »

Что то мне знаменитые " Рассветные Огороды" вспомнились... Смех
О да, "Рассветные огороды" - это наше всё. Смех Уже предвкушаю, как буду копать картошку... Смех

Цитата
Симбелин,
сообща отобьемся!    Действуем при любой возможности удрать с работы на форум и все тут!!!
Так что - присоединяюсь.
Образуем коллегию адвокатов по защите Робера. Улыбка

ЗЫ. У меня проблема не с работой, а с дачей, на которой нет интернета, так что начинайте без меня, а я вернусь и подтянусь. Улыбка

Тем более что наш подзащитный в данный момент находится в подпитии, что несколько несовместимо с решением серьёзных юридических вопросов. Улыбка
« Последняя правка: 28 июля 2006 года, 16:59:14 от Симбелин » Авторизирован

И я счастлив тем, как сложилось всё, даже тем, что было не так,
Даже тем, что ветер в моей голове, а в храме моём - бардак.
Я просто пытался растить свой сад и не портить прекрасный вид,
И начальник заставы поймёт меня, и беспечный рыбак простит. (с)
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации
« Ответить #76 было: 28 июля 2006 года, 17:15:20 »

   Ну, будем надеяться, к утру протрезвеет...  Подмигивание Пойду-ка проверю почтовый ящик, может, там эр "Никто и звать никак" что-то еще выяснил...  Язык
   О, нет!.. ПИСЬМО ОТ МИРАБЕЛЛЫ с вдовьей окделльской печатью. Открыть сразу или только в присутствии эра Станислава?.. Так где ж его взять-то посреди ночи?.. Вроде он тоже был в той таверне... Ну, нет, туда я не пойду, адвокату при исполнении пить нельзя. Во всяком случае, за час до разговора с властями. Во вяском случае, ничего, крепче тюрегвизэ...  Язык В общем, иду варить себя шадди!..
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации
« Ответить #77 было: 28 июля 2006 года, 17:27:36 »

Эледем

Цитата
Сел я за любимый столик у окна, посмотрел и удивился. За соседним столиком эр Станислав и кардинал Левий запросто так беседуют и "Черную Кровь" попивают.  ...  Тут слышу Левий эру Станиславу говорит : Мол  мягче быть надо, прощать врагам уметь надо, и вообще - недобрый Вы эр Станислав, любить подсудимых надо, холить и лелеять, но отпущение чего-то там я Вам все же даю.

Мутные какие-то кардиналы пошли... Два часа ходил вокруг да около, всё пытался исповедовать меня и грехи мне отпустить (последнее он сделал, правда без моего согласия), а о себе ничего толком не сказал. Подозрение, что он не из команды Адрина, а наоборот, из лагеря "истинников" у меня переросло в твёрдую уверенность.  Злость

Симбелин

Цитата
Образуем коллегию адвокатов по защите Робера.

(Хмуро): адвокаты юного Окделла... Адвокаты Мирабеллы... Адвокаты Айрис... Адвокаты Придда... Адвокаты Эпинэ... Кругом одни адвокаты, а я один! Непорядок.  Смущение

Пора объявлять конкурс на замещение вакантных должностей штатных (сиречь постоянных) прокуроров Форума.

Alarven:

Цитата
О, нет!.. ПИСЬМО ОТ МИРАБЕЛЛЫ с вдовьей окделльской печатью. Открыть сразу или только в присутствии эра Станислава?.. Так где ж его взять-то посреди ночи?.. Вроде он тоже был в той таверне... Ну, нет, туда я не пойду, адвокату при исполнении пить нельзя. Во всяком случае, за час до разговора с властями


Уважаемая Alarven, вскрывайте это письмо скорее! Не исключено, что Мирабелла явилась с явкой с повинной, а письмо - это её исповедь в многочисленных прегрешениях!  Улыбка (В радосном ожидании потирает руки).
Авторизирован
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации
« Ответить #78 было: 28 июля 2006 года, 17:51:17 »

   Эх, эр Станислав!..  Плач Хорошо, что я вспомнила лучшие традиции героев Кэртианы. И догадалась вскрыть письмо по центру. Края-то были ядом смазаны... Эх, эрэа Мирабелла, эрэа Мирабелла!.. Даже до шкатулки не додумалась!.. Или денег не хватило!...  Плач
   А в письме - угрозы!.. И требование немедленно вернуть мою подзащитную в Надор и составить петицию к Альдо с требованием жениться на Айрис. Я сейчас пишу ответ с просьбой впредь пересылаться со мной за неимением адвоката через своего личного прокурора. Так что готовьтесь!.. И проверяйте письма!..  Язык
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации
« Ответить #79 было: 28 июля 2006 года, 17:54:33 »


  Давеча эры и эреа всех дел переделать не успел, так что все утро скрываться был вынужден.

  Ну для начала разбудил меня стук в дверь. Я подумал, что это Дарддемиэль с утречка забежала, открываю дверь - а там жена трактирщика, владельца руин какого-то там Хряка. Со СКАЛКОЙ  В шоке В шоке В шоке И глаза такие добрые-добрые, лиловым отдают, как у Изначальной Твари.... Нет, не зря меня немой гайифец учил, не зря (не забыть ему еще 30 таллов послать). Перекувырнувшись назад через бочонок с тинтой (спасибо тебе Марсель, позаботился обо мне) я схватил что-то отдаленно напоминающее шпагу и встал в 37 гайифскую позицию. Тут шпага у меня в руке изогнулась и зашипела, как чайник на плите  В шоке В шоке
  Ну Аларвен  Злость Злость Злость!! Когда я со змеей Вас просил меня познакомить, подразумевалось, что  женщин я все же со слегка стервозным характерам предпочитаю (что там с бледным гиацинтом сейсас?). А с коброй что делать  Хех Хех ? Ну кое-как махнул я правой рукой вокруг головы, упер левую пятку в правое бедро и ... Кобра так ошалела, что в гобелен вцепилась, и как вцепилась!!! В общем гобелен рухнул трактирщице прямо на голову, хвост кобры я выпустил, и пока они там возились успел ком через окно выкинуть во двор, там как раз позавчерашнего гогана однорукого на тачке куда-то мимо моего дома везли. Успехов им всем троим...  Радость Радость Радость
  Фу-у-у. Выпил я пару стаканов Черной Крови, пару бокалов касеры и на встречу к Луизе направился. По пути ко мне Эйвон Ларак привязался - мол со всех уже бан сняли, а он все еще под запретом. Вот думаю не вовремя встретился. Подумал я, подумал и адрес фехтовального зала Дарддемиэль ему дал. Если она его в клиенты и не возьмет, то хоть фехтовать малость научит. А то ведь у Эйвона шпага на боку похоже исключительно для устрашения. Своего собственного, не иначе.
  Прошел я по Винной улице на этот раз - там эр Джениус  и эр Рошфор Резервную армию вместо Дика тренировали. Только я так и не понял - то ли действия по отражению штурма Раканы, то ли по организации штурма ставки Лионеля Савиньяка. Я Лионелю в приват вопрос об этом скинул, а он ответил, что тоже не знает. И вообще он Кадалу вынужден защищать. А потом признался, что раз эр Рошфор тренирует, то дело Олларов швах. На такого врага он с Робером не договаривался. И вообще его дело - границу охранять, а его тут, якобы, от боя, разве что не рукопашного, отвлекаю. Глазки вверх Глазки вверх
  В общем зашел я в Старый Парк, уселся на оговоренную скамью - и тут Луиза присаживается. Ну, я готовлюсь к разговору о Селине, дескать, в отсутствие Лионеля и Эмиля ее кто-то обидел, а защитить и некому.... А эта гм-м-м, не самая добрая женщина заявляет мне, что Бледный Гиацинт ко мне претензии имеет - по поводу нонешнего своего интересного положения... Круто Круто Круто. После пяти минут молчания я заявил Луизе, что точно столько я выпить не мог. Даже вместе с Рокэ. И пусть меня Дример забанит, но я сейчас буду браниться нецензурно. Тут Луиза со своей любимой улыбкой заявляет, что вполне меня понимает. И вообще Катарина не Бледный Гиацинт, а бледная гадюка (тут я вообще сам бледнею, вспоминая утреннюю кобру Язык). Но дело в другом. Ввиду того, что Рокэ в Багерлее, Валя и Дик уже подрались из-за нее разок, то ей помощник нужен в жизни. Иначе она окажется в неинтересном положении вообще для всех. И случится сие в самое ближайшее время.
  Ну тут я просто поступил - дал Луизе адрес таверны моего гайифца-тренера. Вот он ей точно поможет - не разболтает ничего, потому что немой (хорошо что не глухой по легенде), а его фехтовальные умения даже Дарддемиэль согласилась признать, а это, кстати, дорогого стоит (40 таллов не меньше). Да надо не забыть свою ставку с выигрышем забрать. Лицо сегодня у Спрута такого салатного оттенка ... просто майский луг позавидовать может. Теперь эреа Дарддемиэль сегодня меня учить бесплатно должна - пари-то я выиграл. Ну три бутылки "Слезы Девственницы" не в счет. Когда я у Рокэ в последний раз был - он мне адрес своего тайного винного погреба открыл. Кстати там все ложки и подсвечники серебрянные Хуан держит... Только Дику не говорите, а то ведь пристанет, как банный лист.  Стоп... банный лист, нет он пока вроде грозить не должен - адрес-то я не назвал, а значит это не спойлер из ЗИ-2.
  Ну решил я после всего к эреа Carri-en заскочить, у нее же с эром Блэйдом скоро совместная жизнь ожидается началом ... глядишь с эреа Беллой там встречусь. Стучу в дверь, представляюсь, захожу - а там Робер с Мэллит сидят. Вот это я понимаю оперативность - вчера с Айрис у Левия, чегодня с Мэллит у Carri-en!! Смех Смех Этакой скорострельности и Рокэ мог бы позавидовать. Ба-а-а, да это же еще не все - вчера Марсель не у Марианны был, а .. но, молчок (слово дано), а у Марианны по слухам Иноходец новый появился. Вот-так-таку. Придется Вам герцог Алва в полную отставку уходить. Смех Смех Должность Ваша у Робера, женщины тоже, да и войной проблем не ожидается.
    Тут эреа Белла входит, я ее в сторонку отзываю и свои мысли рассказываю. Мэллит и Робер вообще делают вид, что меня не замечают (ну и Хвала Четверым за это). Вот за что эреа Беллу особо уважаю, так это за сговорчивость. Выпили мы с ней для приличия по поллитра кагетского и распрощались с обитателями особняка. Отправились из Багерлее Алву забирать, а то он похоже там вконец обленился. Но об этом в следующий раз.. Язык Язык Язык
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации
« Ответить #80 было: 28 июля 2006 года, 18:15:51 »

    Ну уж нет, здесь я точно не при чем!.. Где вы вместо шпаги кобру стащили, это вы, Эледем, сами вспоминайте. С кем пили в последний раз?.. И хорошо еще, что вы не этот вариант украденного с собой в баню взяли тогда. А то бедный Марсель!..Это ему не птицо-рыбо-девы!..
    Селина, кстати, просила вам передать. что далеко не все женщины Рокэ перешли к Роберу. Ибо она сама и Ее Величество госпожа Оллар честно хранят верность Монсеньору. А то, что Айрис предала Рокэ, как и до этого Дик... (господа слэшэры, это не я говорю, а Селина!..  Язык)
    В общем, пришлось успокоить бедную девочку,что Айрис по-прежнему верна Рокэ, как и весь остальной его фан-клуб... Так что пусть покрепче запрет двери Багерлее!.. Ибо Марианна ему тоже верна. Как и всем остальным своим поклонникам...  Смех Сразу.  Язык
    Моя подзащитная обнаружилась у Катарины. Довольная, как будто еще раз Дика отметелила. Мне даже страшно представить, что на сей раз послужило причиной...  Язык Учитывая, что на подвиги ее в компании Эпинэ потянуло. Главного мордобойщика всея Кэртианы в отсутствие Рокэ Алвы.
    Кто-то в дверь стучит... Ох ты Леворукий, Мирабелла!.. Уходим через черный ход!..  Язык Здесь фехтовальные навыки не помогут. Взглядом заморозит.
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации
« Ответить #81 было: 28 июля 2006 года, 19:24:49 »

 Ох, эреа Аларвен.

  Я можно сказать по дороге к Рокэ в приват не заглядывал, эреа Бэлла, к сожалению по делам отлучилась, а эреа Симбеллин, как Вы знаете Рассветные Сады  инспектирует (или огороды Хех, ну это и неважно). А тут еще Одинокий дух Дорака сумел призвать, чтобы он нам про свои политические игры поведал ... Что тут началось Круто Круто. Даже когда Джек Воробей не в тот раздел забрался столько обнаженного оружия не было видно. Прямо стенка на стенку схватка вот-вот начаться должна была. Эр Рошфор вообще тренировать Резервную армию обратно Ричарда поставил и в наши ряды, эр Блэйд о матримониальных планах своих забыл, а Пророк даже снял бан с Альдо (наверное, чтобы они с Дораком правила своих политических игр сравнить смогли). Это в конце концов всех и спасло. Мы с эром Хладом обменялись парой выпадов (он похоже тоже успел в фехтовальном зале Дарддемиэли пару гайифских приемов изучить - эх, где она добрая старая дриксенская школа, только капитан Рут по слухам на нее Айрис натаскивает), как дуэль 16 на 16 была объявлена оконченной. Решено было комиссию создать - которая в итоге решит, кто из них двоих больше крапленые карты в политике использовал. Вас, кстати, эреа Аларвен тоже в комиссию предлагали (не сердитесь - моих рук дело). А возглавит ее лично сам Леворукий. Радость Радость Правда он пока занят и освободится, по сведениям, аккурат к началу очередного круга Волн, но это уж его забота.
  В общем зашли мы потом с эром Хладом к Валме и полбочонка тинты уговорили. Эр Хлад даже согласился академическое исследование вкуса напитка провести. Для этого ему еще пара бочонков нужна, но Марсель пообещался достать. Так что скоро в Топике "Любимые напитки" реферат большого отчета эра Хлада ждем.
В общем ничего не зная о делах фанклуба, перелез я через ограду Багерлее, забрался по стене к камере Рокэ, он решетку давно уже перегрыз (про то эр Рошфор нам поведал) и внутрь. Вчера четыре фляжки тюригвизе мне на дорожку Матильда дала (три из них полные до сих пор), так что чем порадовать Алву у меня с собой было. Ну и на полчаса всего и достало. Ну раз не хватило, Рокэ быстро в камеру Штанцлера слазил. Вот ведь Гусь Дриксенский, вот запаслив. Бочонок касеры затихарил, ну от Рокэ сами понимаете особо не спрячешь. Плюс герцог еще и целый набор ювелирных украшений у бывшего кансилльера отнял. Там даже пара ножных браслетов оказалась - гм-м-м, интересно, что это - эр Август на старости лет к гайифской любви аватарку повернул. Бр-р-р.. Грусть Грусть Грусть  Ну вообщем отпраздновали мы с Алвой его победу над собственным фанклубом, поудивлялись, когда это Катарина мне кобру прислать успела (да и зачем ей меня с Аларвен ссорить) и предложил я Рокэ покинуть Багерлее. Опять же в "Танцующей Лошади" такие десерты подают.  просто объедение. Но, к сожалению герцог не согласился, сославшись на то, что к нему вечерком Одинокий заглянуть обещался, винца с Рубежа доставить. Ну если так, то я, конечно, не конкурент ему. 
  Кстати, Айрис опять обзавелась прыгающей аватаркой. И не за что-нибудь, а за флуд в Административной Теме. Аларвен, Вы ей когда-нибудь объясните, во имя всех Кошек, что Рокэ и Фердинанд на Форуме не модераторы. А все поздравления с предстоящими датами в раздел Виват-32 писать надо в "Наши праздники". А то ведь неудобно перед Хранителями получается.
  Да, чуть ведь не забыл. Эр Станислав, когда мы все дружно шпаги обнажили, то эреа Komitta  что-то насчет обвинений и обвинительного приговора кричала. Особенно, когда Краклу  физиономию и без клинка расцарапывала (куда ее клинок был воткнут - лучше и не спрашивайте, до сих пор дрожь не успокаивается). Мы с эром Хладом даже предпочли посторониться тогда, а дух Кавендиша и вовсе в Закат обратно смылся.  Думаю, что она не будет возражать с Вами в одной команде посражаться, помоги Вам Зеленоглазый и все Кошки его. В шоке В шоке В шоке
  Дарддемиэль, припадаю к Вашей ручке. Валентин мне написал, что сегодня он занят, так как должен лучшей фехтовальщице форумного пространства букет приобрести и поэтому пить со мной кэналлийское вечером категорически отказывается.  В шоке Даже если со мной Валме и Марианна будут  В шоке В шоке. Даже если мы Бледного Гиацинта без Ричардва с собой пригласим. В шоке В шоке В шоке
Да-а-а, такое от Спрута заслужить - просто мое почтение эреа... Поцелуй Поцелуй 
« Последняя правка: 28 июля 2006 года, 19:30:32 от Эледем » Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: Юмористические ситуации
« Ответить #82 было: 28 июля 2006 года, 19:39:38 »

  А то тут Дик недавно опять вышел из угла, накатал петицию, что Рокэ освободил его от клятвы, и он теперь уже точно - совершеннолетний. А по поводу где-то там "с 21 года" - так он в те страны не собирается... Реакция эра Блэйда неизвестна, но просьба Дика о защите от всех врагов уже лежит в моем почтовом ящике.
(приподымая бровь) Ооо, оказывается юноша умеет писать.
А законов Талига как не знал так и не знает. Но это мы исправим.


Не исключено, что Мирабелла явилась с явкой с повинной, а письмо - это её исповедь в многочисленных прегрешениях! Улыбка (В радосном ожидании потирает руки).
Заявка на радио Талига.
А для эра Станислава я прошу поставить старый шлягер Мария Мирабелла.
Двадцать пять раз. Каждый день.
Мирабелла Окделлская Язык Поцелуй

Даже если со мной Валме и Марианна будут  В шоке В шоке. Даже если мы Бледного Гиацинта без Ричардва с собой пригласим. В шоке В шоке В шоке
Да-а-а, такое от Спрута заслужить - просто мое почтение эреа... Поцелуй Поцелуй 
Ричардва? Это обскорбление! Я один такой! Дуэль!
сбежавший из угла гордо покинувший угол герцог Ричард Окделл



Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации
« Ответить #83 было: 29 июля 2006 года, 05:26:04 »

Alarven

Цитата
Хорошо, что я вспомнила лучшие традиции героев Кэртианы. И догадалась вскрыть письмо по центру. Края-то были ядом смазаны... Эх, эрэа Мирабелла, эрэа Мирабелла!.. Даже до шкатулки не додумалась!.. Или денег не хватило!... 

О-о-о! Подследственная смазала края письма своей слюною!  В шоке Эреа, вам крупно повезло, что вы вскрывали конверт со всей предосторожностью, ибо как известно яд Мирабеллы Окделлской обладает сильнешими нервно-паралитическими свойствами. Искренне рад, что вы остались целы. Я надеюсь вы запомните этот случай и поможете своим честным экспертным мнением (без шуток) изолировать данную особу от общества.  Подмигивание


Эледем

Цитата
Да, чуть ведь не забыл. Эр Станислав, когда мы все дружно шпаги обнажили, то эреа Komitta  что-то насчет обвинений и обвинительного приговора кричала. Особенно, когда Краклу  физиономию и без клинка расцарапывала (куда ее клинок был воткнут - лучше и не спрашивайте, до сих пор дрожь не успокаивается). Мы с эром Хладом даже предпочли посторониться тогда, а дух Кавендиша и вовсе в Закат обратно смылся.  Думаю, что она не будет возражать с Вами в одной команде посражаться, помоги Вам Зеленоглазый и все Кошки его.

Не-а, при всём моём уважении к данной барышни, в прокуроры ей пока лучше не идти. Ибо одно из важнейших качеств работника прокуратуры - объективность. А этого ей пока не достаёт (хотя бы и в отношении одного, отдельно взятого, героя  Подмигивание). А в прочем, за последнее время в этой области у неё наблюдается очевидный прогресс. Возможно, мы когда-нибудь вернёмся к этому вопросу.  Подмигивание


Blade

Цитата
Заявка на радио Талига.
А для эра Станислава я прошу поставить старый шлягер Мария Мирабелла.
Двадцать пять раз. Каждый день.
Мирабелла Окделлская

Очередная липа от защитников Мирабеллы, ибо откуда ей в своей надорской глубинке знать про радио?  В замешательстве Тем более, если бы она знала о нём, то понимала бы значение "формат". А она, судя по письму (если это её письмо) этого не понимает. Ибо песня "Мария Мирабелла", да ещё двадцать пять раз на дню ни в какой формат не влазит.  Язык

В общем заявка оставленна без движения.  Улыбка
Авторизирован
Darddemiel
Граф
****

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 355



просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации
« Ответить #84 было: 29 июля 2006 года, 15:53:02 »

Всё!  Устала! Создатель свидетель, что работа преподавателем выматывает похлестче чем, что либо… есть разные ученики: талантливые, способные, просто старательные, а есть АЛЬДО РАКАН!!!! Я не знаю, как данный субъект вообще решил, что ему нужно учиться наверняка Матильда или Роббер подсуетились, но в общем инкогнито Его Величество оказалось среди учеников…Это был черный день в моей жизни! После того как нерадивого ученика мне захотелось прибить, придушить, сварить в кипятке, а потом в отчаянье биться об стену, я поняла кто передо мной! Спасибо Аларвен и странному господину в полумаске, которые прервали эту пытку, попросив показать им пару приемчиков! Только Несчастный Хогберд попал под раздачу…
   Поняв, что еще одного такого я не выдержу и что Роббера нужно причислить к великомученикам, решила найти Альдо другого, персонального учителя.   Подмигивание И идея есть. А где ж найти «немого гайифца-тренера»? В таверне. Что ж я оказалась права. Нет, что-то ухмылка с лица не сходит, может догадаться, да ну… к кошкам всё.
– Дорогой, эр Дионис, у меня есть к вам конструктивное предложение… Знаете, я тут открыла фехтовальную школу и приглашаю вас, как учителя в особую группу, где сейчас только один человек… Вы согласны?
   Подумал, видно уловил что-то здесь нечисто, но… Согласился! Всё! Праздник! Лепота! 5 бутылок «Проклятой крови». Теперь можно жить!
   – За ваше здоровье, эр Дионис!..
Рядом за соседним столиком сидел Робер Эпине и напивался с мрачным видом. Бедный, бедный Робер!
   - Милорд, присоединяйтесь к нам! Что не желаете? Как не желаете  присоединяйтесь! Великомученик вы наш!.. Что не согласны?.. Это еще почему? Великомученик, великомученик! Кардинал Левий подтвердит, он даже согласился причислить вас к лику святых… Правда после смерти… ну что вы насупились? Кстати у вас появились адвокаты, по вашей же просьбе? уже знаете? Замечательно!
   – Эр Дионис, что ж вы так мало пьете? И что с вами такого? Хотите отказаться? Да низа что! Вы уже согласились, иначе на дуели вызову. Завтра идете заниматься! Да, да  и еще раз да!
   После были выпито еще бутылок 8 кэнналийского и память начала уже подволдить, помню лишь как мы  штурмовали в пьяном виде Багерлее и что самое главное нам удалось, но Роэк выходить отказался заявив, что ему и так хорошо. Дальше начался дебош, после разгрома трех таверен, королевского дворца, взлома багерлее и деморализации Резвервной Армии. (Нет, завтра у Рошфора учения точно сорвется: с таким похмельем солдаты врядли смогут что-то делать) Мы завалились к Валентину, где и повалились отсыпаться. Лицо Вали утром было цвета морской волны, что уж очень как-то гармонировало и с гербом и с девизом… Толкьо я оказалась уже зеленее, плюнув на всё оставила мужчин отсыпаться и пошла искать опохмел. Разгромленные таверны вино не предоставили, пошла искать Эледема, он знал секретные винные подвалы Рокэ Алвы. Нашла, он передал мне слова Валентина, что меня очень польстили. Мило за жизнь поболтав, я узнала, что я ему что-то должна и что-то проспорила: память отказывалась работать напрочь…
– Ладно, ладно, заплачу хоть и не помню. Что учить надо? Да всегда, пожалуйста…Что ну тут мне пора… Кстати, у меня тут есть одно забавное заключение, касющее Дика Окделла… Предоставьте пожалуйста эру Блейду или эру Стасниславу. Здесь утверждается, что Дик Окделл невмеяем, что Сидром на такой поздей стадии не лечиться и что виновато в этом воспитание. Кстати, где здесь оружейная у меня шпага сломалась? (и что я ей вчера делала?)
Авторизирован
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Юмористические ситуации
« Ответить #85 было: 30 июля 2006 года, 07:17:53 »

Сообщаю о открытии собственной химчистки и прачечной!
Отбеливаем и очищаем самых нелюбимых на форуме персонажей!
Ричарду Окделлу и Мирабелле Окделльской , как постоянным клиентам и малообеспеченным- 50% скидка! Души умерших (Оскар Феншо,Адгемар Кагетский, Эдмонд Окделл) принимаются и обслуживаются вне очереди!
Ожидаются расширение списка клиентов из-за прихода души кардинала Дорака, кансильера  Августа Штанцлера и других нелюбимых персонажей .Превращаем грешников в ангелов своими молитвами.!
Девиз нашей фирмы:
«Всех отбелим, исцелим,
Пару крылышек дадим».
Альдо Ракану, Валентину Придду и Айрис Окделл просьба не беспокоиться .Отказываюсь их обслуживать по идеологическим соображениям даже по тройному тарифу.
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
Аждаха
Ночная Птица
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 649


Все будет хорошо!


просмотр профиля WWW
Re: Юмористические ситуации
« Ответить #86 было: 30 июля 2006 года, 22:32:56 »


О-о-о! Подследственная смазала края письма своей слюною!  В шоке Эреа, вам крупно повезло, что вы вскрывали конверт со всей предосторожностью, ибо как известно яд Мирабеллы Окделлской обладает сильнешими нервно-паралитическими свойствами.

Я требую, чтобы на мою подзащитную не возводили ложных обвинений! Конверт ей запаковывала Я!
Авторизирован

Нет пустоты, есть отсутствие веры,
Нет нелюбви, есть присутствие лжи.
                                      С. Сурганова

Нет мира, кроме тех, к кому я привык
И с кем не надо нагружать язык,
А просто жить рядом -
Чувствовать, что жив!
                                      Д. Арбенина
Chameleon
Барон
***

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 170

размышляющая рептилия

123619209
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Юмористические ситуации
« Ответить #87 было: 31 июля 2006 года, 00:31:38 »

Заявляю протест, пообщавшись с эром Приддом и я заявляю, что дуэль с семью форумчанами будет, но только после того, как я обучу своего подопечного гайифским финтам. Кстати, я отказываюсь от своего диагноза эра Придда по его просьбе.
                  С уважением, личный адвога Валентина Придда
Прошу внести в протокол: моя дуэль с Повелителем Волн невозможна по двум причинам:
- я имею честь принадлежать женскому полу, а драться с женщинами - моветон;
- я ничем не оскорбляла герцога Придда, более того, защищала его честь и достоинство, в чем он может удостовериться, более внимательно перечитав топик.

Однако, дабы заранее отвергнуть все возможные обвинения в трусости, я объявляю, что, если вышеозначенный герцог Придд все-таки сочтет нужным бросить мне вызов, я обязуюсь предоставить ему противника, коий будет представлять меня в поединке.

Засим остаюсь по-прежнему преданной поклонницей Повелителя Волн.
Авторизирован

Кто прядет лен, кто прядет шерсть, кто прядет страсть, кто прядет месть, а я спряду твою смерть. (с) Хэлависа
Darddemiel
Граф
****

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 355



просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации
« Ответить #88 было: 31 июля 2006 года, 00:39:48 »

Цитата
Прошу внести в протокол: моя дуэль с Повелителем Волн невозможна по двум причинам:
- я имею честь принадлежать женскому полу, а драться с женщинами - моветон;
- я ничем не оскорбляла герцога Придда, более того, защищала его честь и достоинство, в чем он может удостовериться, более внимательно перечитав топик.

Однако, дабы заранее отвергнуть все возможные обвинения в трусости, я объявляю, что, если вышеозначенный герцог Придд все-таки сочтет нужным бросить мне вызов, я обязуюсь предоставить ему противника, коий будет представлять меня в поединке.

Засим остаюсь по-прежнему преданной поклонницей Повелителя Волн.
Протест принят. За исключением первого пункта, ибо этот пункт ущемляет права форумчанок

Цитата
Валентину Придду и Айрис Окделл просьба не беспокоиться .Отказываюсь их обслуживать по идеологическим соображениям даже по тройному тарифу.
Заявляю, что это является дискриминацией данный персонажей и они имеют адвокатов, что в случае может привести к исковым заявлением на ваше имя, если вы не приведете уважительных причин отказать им в обслуживании.

                      С уважением, Личный адвокат Валентина Придда
Авторизирован
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации
« Ответить #89 было: 31 июля 2006 года, 03:48:26 »

Agdaha

Цитата
Я требую, чтобы на мою подзащитную не возводили ложных обвинений! Конверт ей запаковывала Я!
Твоя попытка оправдать свою подопечную делает тебе честь Аджаха, но дело в том, что на письме была обнаружена печать. На сургуче кроме родового герба Окделлов чётко отпечатался слепок передних зубов Мирабеллы, а этот прикус ни с чем не перепутаешь.

Так что нравится тебе али нет, но герцогиня виновна теперь и в покушении на жизнь Аларвен.

В свете этих фактов выношу запрос адвокатской конторе "Блейд, Рошфор и Аларвен" о целесообразности продолжения защиты Мирабеллы.


Авторизирован
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!